myakishh ж 10 апреля 2014 12:09   #781
Цитата: Samba
а что такое ПГ?

Это тебе дрелька лучше объяснит, а еще у знатока есть статьи.
Для меня столкновения с ПГ развеяло много мифов, и стереотипов и я увидела что все куда проще.



Klukva ж 10 апреля 2014 12:09   #782
Цитата: Samba
вот становая сумо

постановка ног слишком узкая для сумо
Цитата: lisa olea
Спина оттого и болит у тебя,что гриф не идёт по ногам

первое что бросилось в глаза, это то что руки "гуляют"
Samba, по ногам, это когда потом на ногах от грифа кожа сдирается а на коленях синяки. да-да, сперва я тоже прифегела от такого, но оказалась что это норма ))
Цитата: lisa olea
Не сводишь лопатки в верхней точке

и это тоже. Для меня просто это вопрос тоже актуальный, тренер постоянно говорит "лопатки своди!"
Цитата: lisa olea
в момент срыва ты сгорбишь спину 100%

про спину ничё не скажу - сама горбунок ещё тот, со своим безпрогибьем )) прочитала тут где-то "конёк-горбунок - horse-osteochondrose" wink



Гейл ж 10 апреля 2014 12:36   #783
Удалось глянуть видео через ВК... Елы-палы, сказать, что я в шоке - ничего не сказать.
Цитата: Klukva
постановка ног слишком узкая для сумо

Да там руки снаружи ног!!! Какая ещё сумо? Тренер не знает, что такое становая-сумо???
Цитата: Klukva
первое что бросилось в глаза, это то что руки "гуляют"

И руки гуляют, и плечи очень далеко впереди и спина подгибается при срыве - от этого и болит (( Это же видно!
Цитата: Samba
я гляну Оль твое видео потом изучу технику

главное, не соревновательное wink Там максимальный вес, а это не тот момент, по которому стоит учить технику.
Цитата: Klukva
по ногам, это когда потом на ногах от грифа кожа сдирается а на коленях синяки

Кстати, от этого тоже начинаю отучаться, но имхо поначалу так будет всегда, ну и при околмаксимальных весах тоже.
Пока, правда, получается через раз, поэтому надкостница перманентно синяя wink
Цитата: Klukva
про спину ничё не скажу - сама горбунок ещё тот, со своим безпрогибьем ))

дело в моменте нижней точки, когда идет отрыв штанги от пола: там видно, как "клюет" попа вниз, а этого быть НЕ должно!! Тем более - при таком небольшом весе и в многоповторке!!!

Цитата: Samba
руки слабые, а ноги сильные. Так как на жиме ногами тоже он мне большие веса вешал.

Жим ногами вообще не показатель. На двух разных тренажерах я могу пожать 120 кг (вес только блинов) и 60 кг - и все.

Сообщение отредактировано Гейл - 10 апреля 2014 12:36



Электродрель ж 10 апреля 2014 13:45   #784
Samba , про ПГ конечно стоит прочитать хотя бы что бы знать что такая штука есть ))
тут вот у меня в дневнике про ПГ
Тема про Лингейнз - кстати с обсуждениями
Ну и гугл по тэгам "интервальное голодание", "периодическое голодание", "лингейнз", если владеешь инглишем вот http://www.leangains.com/

Сообщение отредактировано Электродрель - 10 апреля 2014 13:46



Samba ж 10 апреля 2014 14:38   #785
Цитата: Klukva
по ногам, это когда потом на ногах от грифа кожа сдирается а на коленях синяки. да-да, сперва я тоже прифегела от такого, но оказалась что это норма ))

вот блин, могла считай всю зиму учиться и колени сдирать, все равно в брюках ходим зимой, а тут на лето глядя прийдется теперь. Но лучше поздно чем никогда. Меня это не оч пугает, главное техника, т к это безопасность. А у меня было хождение по лезвию ножа, ппц!!!

Цитата: Гейл
Да там руки снаружи ног!!! Какая ещё сумо? Тренер не знает, что такое становая-сумо???

Получается, что нет. Короче буду все заново осваивать, сама, а тренер конечно ....я в шоке с него. Сказать, что я злая, не сказать ничего!
Цитата: Гейл
И руки гуляют, и плечи очень далеко впереди и спина подгибается при срыве - от этого и болит (( Это же видно!
это же вдруг я себе там в спине что-то уже нарушить могла!
Цитата: Гейл
главное, не соревновательное Там максимальный вес, а это не тот момент, по которому стоит учить технику.
да-да, я поняла. Главное увидеть как реально правильно делается. smile

Цитата: Гейл
дело в моменте нижней точки, когда идет отрыв штанги от пола: там видно, как "клюет" попа вниз, а этого быть НЕ должно!!
я тоже когда посмотрела видео, вижу что попа как то подворачивается, значит сильно низко сажусь? надо выше видимо. И большушее спасибо, что затронули вообще эту тему, буду докапываться теперь до истины love



Гейл ж 10 апреля 2014 15:11   #786
Цитата: Samba
И большушее спасибо, что затронули вообще эту тему, буду докапываться теперь до истины

Не помню, Яся или Оля первые выложили видео со своей техникой и это оказалось чертовски познавательно и правильно!
Я тогда полностью пересмотрела с тех пор весА, углубилась в изучение техники... И взяла для себя привычку снимать и оценивать со стороны любое прибавление в весе в тяжелых базовых упрах: своим ощущениям доверять это одно, но со стороны все одно - виднее.
Так что бери на вооружение, это правда важно: наше здоровье зависит от праивльности техники.

И обязательно сними присед. После становой я опасаюсь теперь, что ж там по мнению тренера "досед".



myakishh ж 10 апреля 2014 15:13   #787
Цитата: Гейл
оказалось чертовски познавательно и правильно!

ППКС! с тех пор я тоже не ращю веса пока не пойму что все делаю хорошо, поэтому присед у меня только 50 на 8 макс.



Samba ж 10 апреля 2014 17:43   #788
Я кстати о том же подумала, что если в его представлении сумо, на самом деле не сумо, что же там у меня за присед на самом то деле. Конечно много ума не надо, чтобы бездумно повышать веса. Эх, короче с тренером облом. Мне если честно не хочется уже ему вообще как то доверяться, вплане подстраховать даже. Нужно все самой. Как говориться хочешь чтобы вышло хорошо-сделай сама.
А ПГ видимо все же не для меня или мне такое рановато. Зато почитала для общего развития и буду иметь представление. У меня и так с моим булемическими навыками, мне нужно в среднем темпе кушать без крайностей так сказать. wink



sergayme м 10 апреля 2014 17:47   #789
Цитата: Samba
нужно в среднем темпе кушать без крайностей так сказать.

Там нет крайностей, ккал и бжу строго контролируются и есть периоды сильного насыщения.



Samba ж 10 апреля 2014 19:42   #790
Так обидно, получается который раз не в том направлении двигаюсь. Получается все этти три месяца псу под хвост тренировки если я делала не правильно?

И выложу меню сегодняшнее:
5:00 вода с лимоном
5:30 овсянка 50 г и сыр 30 г
8:00 пирог из нута (60г сухого нута) и творог 50 г (сырой) просто намазала с верху и зеленый чай
10:30 тыква 100 г и печеные яблоки 200 г с отрубями
12:30 булгур 30 г и котлета из горбуши 130г с салатом из капусты, редиски, огурца, зелень, семечк
15:00 булгур 30 г и салат из морковки и капусты
17:00 форель запеченая 140 г и салат авокадо 30 г, огурец, капуста, семечк, масло 5 г
19:00 котлета из кальмар 120 г орехи 30 г
20:30 творог перед сном

бжу 134-56,9-163,2
кк 1658

Сообщение отредактировано Samba - 10 апреля 2014 19:53



Samba ж 11 апреля 2014 07:24   #791
Всем привет!
Подскажите где хранится все то что я отметила "+" и как его открыть?



Электродрель ж 11 апреля 2014 07:35   #792
Цитата: Samba
Подскажите где хранится все то что я отметила "+" и как его открыть?

В правом верхнем углу над номерами страниц ищи "Избранное"



myakishh ж 11 апреля 2014 09:00   #793
Цитата: Samba
Так обидно, получается который раз не в том направлении двигаюсь.

откуда такой писимизм?



Гейл ж 11 апреля 2014 09:31   #794
Цитата: myakishh
откуда такой писимизм?

я даже не хочу знать, от какого слова образовано то, что ты написала wink

Но вообще я тоже против таких пессимистических настроений.
во-1, ещё ничего неизвестно что там у тебя с приседом - видео давай!
во-2, травму ты не получила (тьфу-тьфу), а впереди вся жизнь - учиться и учиться ;) тоже мне, трагедия!
в-3, на тренера надейся, а сама... Сумоистов себе представляешь?? Как они ноги ставят? Как можно было подумать, что то, что ты делаешь - сумо??? wink
Повод самой больше прилагать усилий к поиску описаний техники и пр.
Ну и вообще: представляешь, пошла бы ты к этому тренеру и всецело ему доверяла... А тут - повезло, что была возможность выявить его недочеты! Повезло же ;) А сколько таких, кто так и доверяет таким вот "тренерам" годами, а потом "это ваше железо мне испортило здоворье" и "зачем ты занимаешься, это же вредно" ;)

Кстати, вот про становую у меня есть хорошая шпаргалка - по ней я учила сама технику, точнее, вспоминала, когда после большого перерыва вернула её в тренриовочную программу:

читай, изучай, пробуй. Смотри видео на ютубе, снимай себя и проверяй. Все будет ок, выше нос ;)

Сообщение отредактировано Гейл - 11 апреля 2014 09:31



myakishh ж 11 апреля 2014 09:34   #795
Цитата: Гейл
я даже не хочу знать, от какого слова образовано то, что ты написала

гы гы гы love улыбнуло, спасибо love



lisa olea ж 11 апреля 2014 11:27   #796
Цитата: Гейл
Не помню, Яся или Оля первые выложили видео со своей техникой и это оказалось чертовски познавательно и правильно!

Это был я:)
Я постоянно практикую,сейчас и ребят в зале подключила.
Чувствовать-это одно,а видеть со стороны куда информативнее fellow
Цитата: Гейл
я даже не хочу знать, от какого слова образовано то, что ты написала

lol
Изучай технику,смотри ролики,будь подкованной!Чтоб в следующий раз имела представление о том,что делаешь.



Samba ж 11 апреля 2014 12:09   #797
Дрелька, спасибо!

Яся, написала, потом прочитала и самой противно стало от соплей, feel да и тренера винить нельзя на 100%. А то получается сама все сложила с себя на тренера Конечно нельзя так. Лишний раз доказывает как пишет Галя, на тренера на дейся, а сама ... тоже голову нужно включать smile

Галя, спасибо, действительно это будет мне уроком так как нужно постоянно саморазвиваться, изучать и по сто раз оттачивать. Буду смотреть и изучать.

Спасибо Оля за внедрение отличной традиции снимать на видео. Очень познавательно. Я авот раз 10 вчера просматривала свое и каждый раз другими глазами уже видела. А между еще и другие на ютубе видео смотрела. Да ноги шире, руки разнохватом и узко между ногами, а не за. Колени куда носки ( а не как тренер говорит вперед, а то травмоопасно мол разводить колени, теперь понятно почему у меня под коленями ущемлялось и щелкало.)

Теперь дело за видео приседа. Чувствую тренера будет опять трухать lol отэмоций.



Гейл ж 11 апреля 2014 12:36   #798
Цитата: Samba
Да ноги шире, руки разнохватом и узко между ногами, а не за. Колени куда носки ( а не как тренер говорит вперед, а то травмоопасно мол разводить колени, теперь понятно почему у меня под коленями ущемлялось и щелкало.)

Эм, ну это если речь о становой-сумо.
То, что ты делаешь - это не "неправильное сумо", это просто классическая становая - тоже отличное базовое упражнение.
И стопы там могут стоять параллельно, тогда колени - прямо.



Samba ж 11 апреля 2014 14:40   #799
Треня: разминочные не считаю. Все суперсэты.
1. Жим ногами 5х15 95кг
Жим гант сидя 5х15 с по 7,5 кг
Подъем на бицепс по переменно 5х15 с по 5,5кг

2. Зашагивания на лавку 5х15 на кажд ногу в сумме 5х30 с по 10 кг
Отжимания от пола вниз головой ноги на лавке 5х15

3. Сгибания ног на блоке 5х15 20 кг
Молоток 5х15 с по 5,5 кг
Махи в сторны 5х15 с по 3,5 кг

4. Отведение ноги в сторону 5х15 на кажд ногу в сумме 5х30 в утяжпо 6 кг
Гэ 5х15 с 10 кг
Тяга нижнего блока 5х15 20 кг

5. Икры 5х15 на каждую ногу с 10 кг
Подъем ног в висе на пресс 5х15
Растяжка. Была вся мокрая так как почти не отдыхала. Тренер уговаривает на круговые. Но я хочу еще две недели ( чтобы уже был месяц) суперсэты, потом только глядя на результат делать выводы и думать о круговых или еще о чем то.



Alleksa ж 11 апреля 2014 14:53   #800
Samba,
трени - жесть, как по мне!!! много упров, и суперсэты странные! еще и 5 походов.
"суперсерия — это работа с отягощениями, при которой культурист соединяет два различных упражнения, рассчитанных на работу с одной и той же группой мышц"
Сколько по времени занимает такая тренировка?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()