Samba ж 19 января 2014 16:29   #61
Все, нашла у Марины про белок сколько в г до тренир. нужно.
Сегодня день отдыха от тренировок. Постоянная навязчивая мысль, что в такие дни заплываю жиром без физ нагрузки. Хотя понимаю, что нужно и восстанавливаться.
Очень стараюсь сегодня снова есть на 1500 к. Страшно после того, как было 1200 -1300 космос. А в среднем 1000 кк.
Очень тяжело психологически, зная, что от этого увеличения калорий вес мой не ТО ЧТО НЕ БУДЕТ СНИЖАТЬСЯ, только будет расти. Но нужно. Хотя бы так. Через неделю надо выходить как-то на 1600 к. Жесть. Самое страшное, что нет гарантии, что я потом смогу скинуть лишние кг этого жира. Как потом похудеть? Так не хочется как когда-то стыдиться на пляже и прятаться в парео. Да и просто по улице ходить хочется красивой. Эх. Вот другие умеют управлять этим процессом. То набирают, то сушатся когда нужно. Прогнозируют и планируют когда и сколько им весить. А я так не умею. Каждый день роюсь в интернете. Но тамвезде сплошные противоречия. И мне кажется, что я уже не смогу похудеть. recourse
Блин, опять раскисла. Все, надеяться на лучшее надо.
БЖУ сегодня 102/54/153 и 1500 кк
Сегодня был такой день один из редких когда первый прием в 8:45.
8:45 стакан воды + всаа+ витамины.
9:00 100 г кальмар + 60 г гречки+ 2 листа пекинки
10:00 какао 2 г + 20 г молока+10 г меда
11:00 4 шт печеных яблок + 30 г орехов разных и семечек на перекус
13:00 150 г минта+ 50 г овсянки+ лист пекинки + тыквенная клетчатка + 5 г льняного масла
15:00 100 морковки + орехи 30 г на перекус
17:00 90 г кальмар+ 100 г печеных шампиньонов+ 2 листа капусты пекинки + 10 г льняного масла
19:00 50 г творога с водой 100 г

Сообщение отредактировано Samba - 19 января 2014 16:46



sergayme м 19 января 2014 16:52   #62
Samba, создай свой опыт, тогда будешь знать что, когда и как.



Samba ж 19 января 2014 17:12   #63
Свой опыт конечно очень хорошо. И я хочу его иметь. Но хочется знать больше и если и допускать ошибки, то по-минимуму. А не как слепой котенок шаг вперед и два назад. Согласна трудиться больше, но и чтобы видеть результаты. Самое обидное, что тренера ( те с кем занималась, др не знаю и говорить не буду) по большому счету им плевать как и что я делаю. Одно и то же спроси сегодня и завтра, отвечает абсолютно противоположно.

Кто знает галеты от "Nordic" с высоким содерж-м клетчатки 1 шт 30-ти граммовая 130 кк бжу 2,7/4,0/19 г Считаются полезным питанием, Или лучше не нужно? 62 % углев/100 г



sergayme м 19 января 2014 17:31   #64
Samba, если тебе нравятся эти галеты, то ешь.



shulya-1986 ж 19 января 2014 18:07   #65
Цитата: Samba
Постоянная навязчивая мысль, что в такие дни заплываю жиром без физ нагрузки

мне это знакомо из далекого прошлого. Но с этим надо бороться, или ты просто себя доведешь до нервного срыва, а еще хуже пищевого расстройства, от которого без помощи специалиста избавиться практически невозможно.
Цитата: Samba
Самое страшное, что нет гарантии, что я потом смогу скинуть лишние кг этого жира

с чего ты взяла (можно на ты да?), что не похудеешь потом? на чем основаны такие мысли?
Цитата: Samba
Прогнозируют и планируют когда и сколько им весить. А я так не умею.

ты просто не пробовала, либо у тебя нет четкой цели. А она должна быть! составь себе план и потихоньку делай шаги к его исполнению, куда тебе торопиться то? у тебя вся жизнь впереди! Без четкого плана действий не выйдет ничего хорошего. И прежде всего тебе нужно сделать свое питание и тренировки системными. За неделю ты не увидишь никаких "вау" результатов, для этого нужно время. Организму нужно время, чтобы понять что вообще происходит, и что ты больше не моришь его голодом. И это все опять же сводится к тому, что нужен четкий план. Составь себе рацион и тренировки на пару недель (лучше месяц), следуй им четко и только тогда можно будет судить, работает это или нет. Но надо быть честной прежде всего перед самой собой и не лопать шоколадки, а тут писать какое было идеальное меню, страдать от этого будешь только ты.
Цитата: Samba
Каждый день роюсь в интернете. Но тамвезде сплошные противоречия.

знаешь нашу старую добрую поговорку "меньше знаешь лучше спишь"))) Перестань перелопачивать кучу разных интернетовских бредовых источников, там иногда пишут такое, что если б все что они говорили было правдой, я бы уже давно на том свете была lol Если уж ты пришла на этот форум за советами, то слушай их! поверь здесь тебе никто плохого не посоветует fellow

Сообщение отредактировано shulya-1986 - 19 января 2014 18:08



Samba ж 19 января 2014 18:41   #66
shulya-1986,

Да можно на ты и нужно:)

Все дело в том, что трудности в составлении этого самого плана. Столько уже дров наломала и здоровье подорвала и психику, что уже не хотелось бы и дальше по дебрям и усугубить ситуацию.
Сейчас как и писала вышла на 1500 кк жиров 1 г/ кг белка 1,5 г где то. 3 раза в неделю силовая и в субботу кардио.
Но мой обмен веществ около 1900 калор с учетом нагрузки в сутки. Надо как то к нему прийти. Так вот я не пойму. Сейчас пока я буду увеличивать каллораж на тренировках у меня жир не будет уходить совсем и тело не будет меняться в лучшую сторону? Если по сто калорий в неделю добавлять, то через месяц я буду 1900 калорий есть и тогда уже только пойдет процесс сжигания жира и видимость мышц? Или потом будет организм держать тот вес который вырастет за этот месяц железной хваткой? Вот что беспокоит. И правильно ли я тренеруюсь или нет. Суперсеты на все мышцы за одну трень и так 3 раза в неделю. Или мне опять не ту программу дали, которая мне нужна.

Сообщение отредактировано Samba - 19 января 2014 18:45



sergayme м 19 января 2014 19:12   #67
Samba,
будет ли уходить жир или расти будет зависить от баланса по ккал между тратами энергии и потреблением, если употребляешь меньше ккал чем тратишь, вес уменьшается.
Нужно понять что для роста нужен избыток ккал, для уменьшения дефицит.
При дефиците уменьшается и жир и мышечная масса, при профите по ккал растет и жир и мышечная масса.
Все дело будет в том, чтобы при уменьшении веса уменьшалось как можно меньше мышц, а при росте набиралось как можно меньше жира.
Тренинг силовой позволяет растить и сохранять мышцы.
Так же рост или уменьшения веса должны быть медленными.

Мы не можем определить сколько мы тратим, но можем посчитать то что потребляем.
С помощью веса и измерений тела сантиметровой лентой, мы знаем дефицит у нас или профит по ккал, а может баланс когда вес и измерения тела не меняются.



Samba ж 19 января 2014 22:40   #68
Я поняла.

Меню на завтра:
5:00 стакан воды с лимоном и клетчатка 5 г
5:30 50 г овсянки и 2 яблока
7:00 какао 2 г и 20 г молока
8:00 60 г гречки + 50 г кальмар
9:45 силовая трень до нее всаа после банан полов 20 г протеина
12:30 40 г риса + 150 г форель + пекинка и 5 г клетчатки
15:00 50 г орехов и 100 г морковки 10 г льняного масла
17:00 150 г творога
19:00 50 г творога
1505 кк бжу. 93/54/160

Сообщение отредактировано Samba - 19 января 2014 22:42



shulya-1986 ж 20 января 2014 04:27   #69
Цитата: Samba
Все дело в том, что трудности в составлении этого самого плана

а в чем именно проблема то? Составь себе план питания и тренировок на пару-тройку недель, сделай замеры, фотографии, строго следуй плану, смотри за самочувствием, а потом сравни результаты. Увидишь что, все идет в лучшую сторону, продолжай. Как только результаты не будут проявляться, корректируй тренировки и питание. Вот и все fellow
для начала вот это уже неплохо:
Цитата: Samba
1500 кк жиров 1 г/ кг белка 1,5 г где то. 3 раза в неделю силовая и в субботу кардио.

по моему так хороший план для начала. потом правда ккал надо будет увеличить. Но чтобы избежать резких скачков веса, надо правильно использовать эти ккал, надо научить организм пускать эти прибывшие ккал в энергию, а не в запасы. Тренируйся интенсивно, отдыхай активно, кушай правильно и вовремя, и организм тебя отблагодарит smile
Цитата: Samba
Так вот я не пойму. Сейчас пока я буду увеличивать каллораж на тренировках у меня жир не будет уходить совсем и тело не будет меняться в лучшую сторону? Если по сто калорий в неделю добавлять, то через месяц я буду 1900 калорий есть и тогда уже только пойдет процесс сжигания жира и видимость мышц? Или потом будет организм держать тот вес который вырастет за этот месяц железной хваткой?

зачем забегать так далеко??? ты ведь только начала, а уже смотришь на несколько месяцев вперед... Думай неделями, а не полугодиями, кто знает что там будет? И отбрось подальше весь этот плохой настрой, знаешь стресс тоже враг похудения fellow
Цитата: Samba
И правильно ли я тренеруюсь или нет. Суперсеты на все мышцы за одну трень и так 3 раза в неделю

а какая конкретно программа? сорри может я пропустила...
Цитата: Samba
5:30 50 г овсянки и 2 яблока

белка бы добавить к каше! яйца, творог...
Цитата: Samba
17:00 150 г творога
19:00 50 г творога

а где вкусный и горячий ужин?? рыбку бы сюда, или курочку с овощами feel На твороге свет клином не сошелся, это не магический продукт для похудения поверь

Сообщение отредактировано shulya-1986 - 20 января 2014 04:29



myakishhh ж 20 января 2014 09:21   #70
Цитата: Samba
50 г овсянки и 2 яблока

80 гр овсянки+пол яблока+яйцо(целое)
Цитата: Samba
60 г гречки + 50 г кальмар

+100 гр кальмары+ овощи
Цитата: Samba
50 г орехов и 100 г морковки 10 г льняного масла

30 гр орехов+творог
Цитата: Samba
17:00 150 г творога

овощи+кура+масло+хлеб ц/з\
Цитата: Samba
19:00 50 г творога

овощи+кура+масло
я бы примерно так сделала



Samba ж 20 января 2014 16:02   #71
Хорошо, буду стараться планировать и бодриться. smile Мне главное очень важна ваша поддержка. love Я всегда люблю услышать со стороны дельный совет или замечание. fellow
вообще у меня такое ощущение что фитфан это одна семья. Все друг другу желают добра и поддерживают. Спасибо всем.

Программа суперсэтами на все группы мышц. Там на предыдущей страничке расписывала полностью. Сейчас пока так.

Вообщем думала думала и набросала такой план действий на ближайшие месяца полтора:
пока так по тренироваться суперсетами по программе которую дал новый тренер. Подумываю заниматься со следующего месяца индивидуально ( сейчас осталось 4 занятия самой), заодно и проверю его. Веса средние повторов 15 как на поддержание формы и 4 подхода.
Пока буду выходить на свой каллораж 1900-2000 и подержу чуток в баллансе, а потом постепенно так же буду снижать по 100 калорий в неделю , урезая калории за счет углеводов создавая дефицит в 300 калорий примерно. Жиры 1 г на кг и белки 1,5-2 на кг буду держать константа. Дам и организму передых.

По меню придумаю на завтра с учетом ваших замечаний добавлю яйца и потом мясо. Сегодня явно протупила с форелью и ела ее через час после трешки. А в ней же жиры, балда(.



Марина ж 20 января 2014 18:57   #72
Цитата: myakishhh
я бы примерно так сделала

Мне тоже нравится. Только я бы желток утром выкинула - тяжеловато может получиться.



Samba ж 20 января 2014 20:05   #73
Пока куру не купила. feel ждемс з/п
Но сегодня подкорректировала там по ходу добавила рыбы в меню. Не было возможности. А так вот на завтра 1540 кк 104,2/54/158,4. (Сегодня вес уже аж 54,4 кг)
5:00 вода с лимоном и клетчаткой+ витамины
5:30 60 г овсянки и 2 белка яйца и яблоко 90 г
7:00 какао 5 г и 30 г молока
8:00 60 г гречки и 50 г кальмар и 100 г пекинских капустных листов
10:30 яблоко 100 и 20 г орехов
12:30 150 г минтая и 50 г ЦЗ хлеба с овощами гриль и 10 г масла льна
15:00 100 г морковка и 30 г орехов и 30 г творога
17:00 100 г терапии и овощи и 5 г масла льна
19:00 50 г творога и 10 г протеина + вода (коктейль чик)

На тренировке делала упры с теми же весами , что и на предыдущей.

Сообщение отредактировано Samba - 20 января 2014 20:07



myakishhh ж 20 января 2014 20:23   #74
Цитата: Марина
Только я бы желток утром выкинула

ну мне так сытней, да и польза в желтке есть



Marinary ж 20 января 2014 20:36   #75
Цитата: Samba
5:00 вода с лимоном и клетчаткой+ витамины

ни к чему клетчатку "Пить" с водой - она должна поступать с едой, в этом и смысл - "тормозить" жиры и углеводы.
Мультивитамины принимаются с едой содержащей жиры
Цитата: Samba
с форелью и ела ее через час после трешки. А в ней же жиры,

через час можно и нужно есть жиры, раз по плану.
Жиры не едят СРАЗУ после тренировки в течении получаса, с белком и углеводами, чтоб не тормозить" усваивание последних двух.
Цитата: Samba
5:30 60 г овсянки и 2 белка яйца и яблоко 90 г

целое яйцо ничего не "утяжеляет", нужно оставить, либо есть в другой прием пищи, при словых нагрузках, кстаи, хорошо на ночь.
Цитата: Samba
19:00 50 г творога и 10 г протеина + вода (коктейль чик)

между 19 и 5 утра очень много времени. Можно есть и позже, если вы не спите уже в 1930



sergayme м 20 января 2014 21:03   #76
Марина, тяжело для чего и почему?



Samba ж 21 января 2014 07:45   #77
Цитата: Marinary
ни к чему клетчатку "Пить" с водой - она должна поступать с едой, в этом и смысл - "тормозить" жиры и углеводы.
Мультивитамины принимаются с едой содержащей жиры

Поняла, учту.
Все же съела два белка и один желтою с овсяном кашей. Так вкусненько было. Даже яблоки пока убрала на попозже. Спасибо за подсказку, а то у меня вечно овсянки пролетала со свистом, а так комплексный по нутриентам завтра чек вышел love

Цитата: Marinary
через час можно и нужно есть жиры, раз по плану.
Жиры не едят СРАЗУ после тренировки в течении получаса, с белком и углеводами, чтоб не тормозить" усваивание последних двух.

Фух, отлично, успокоила, а то прям вчера ломала над этим голову потом.

Цитата: Marinary
между 19 и 5 утра очень много времени. Можно есть и позже, если вы не спите уже в 1930

Да, вот вчера в 20:00 уже уснула, нужно было отоспаться. А так те дни часов в 21:00 опять кушать хотелось, но боялась вдруг поем и сильно спать захочу, а два часа до сна не выдержу промежутка. Вообще с этим как то сложно. Вот ем в 19:00 и потом не знаю есть или нет. Так как все дни по разному спать начинает хотеться. То в восемь, то в 11 фиг заснешь. А заранее не знаешь.

Цитата: Marinary
целое яйцо ничего не "утяжеляет", нужно оставить

Я сегодня съела еще и скорлупку от яиц и вот теперь не знаю как ее забить по бжу и калориям в дневник. Или это мелочи?

Еще все хочу задать вопрос, почему вы все про творог и кефир пишете, что не очень их нужно? Они , что вес задерживает? Я беру домашний обезжиренный.

На сегодня еще забыла указать, что будет шпинат несколько листков.

fellow все хочу испечь запеканочку или блины с протом. Как вы все делаете себе.

Упс. Почитала другие дневники и мне стало казаться уже что я по жирам очень перебираю. 54 г это наверное многовато!? Читаю у других 30-40 г где то. А углеводов 150-160 у меня видимо мало? Получается примерно 28/32/40% или я опять зря испугалась? Развейте что не так. no

Сообщение отредактировано Samba - 21 января 2014 08:34



Marinary ж 21 января 2014 08:37   #78
Цитата: Samba
54 г это наверное многовато!? Ч

это твой МИНИМУМ

Цитата: Samba
шпинат несколько листков.

не нужно шпинат и зеленые овощи взвешивать и считать по листочкам. Ешь их как "бесплатную" еду

Цитата: Samba
все про творог и кефир пишете, что не очень их нужно? Они , что вес задерживает? Я беру домашний обезжиренный.

выбирай маложирную молочку, но НЕ ОБЕЗжиренную.
2 макс 3 порции молочки в день (стакан кефира, мерная чашка творога)- норма. Больше просто нет смысла тк многовато схара и по животным жирам. Кисломолочные продукты предпочтительнее.



myakishhh ж 21 января 2014 09:07   #79
Цитата: Samba
Я сегодня съела еще и скорлупку от яиц и вот теперь не знаю как ее забить по бжу и калориям в дневник

тебе ответ подсказать, или ты сама понимаешь?
Цитата: Samba
Читаю у других 30-40 г где то. А углеводов 150-160 у меня видимо мало

читай свежие данные нет ни у кого таких рационов
Цитата: Samba
Да, вот вчера в 20:00 уже уснула, нужно было отоспаться. А так те дни часов в 21:00 опять кушать хотелось, но боялась вдруг поем и сильно спать захочу, а два часа до сна не выдержу промежутка. Вообще с этим как то сложно. Вот ем в 19:00 и потом не знаю есть или нет. Так как все дни по разному спать начинает хотеться. То в восемь, то в 11 фиг заснешь. А заранее не знаешь.

есть нужно за столько времени до сна чтобы тебе не машело это спать, у меня последний прием пищи прям в постели перед тем как голову на подушку положить.



Samba ж 21 января 2014 11:30   #80
Marinary, отлично, если 54 по жирам не плохо. а то мне самой то нравится есть и орехи и масло, а вот по старой привычке страхи иногда находят. Надеюсь они уйдут совсем.

С молочной поняла. Самой больше нравится кисло-молочные продукты но сильно увлекается не буду.

myakishhh, да, сейчас читаю и смешно самой стало (про скорлупу) wink

Буду есть перед сном пару белков. А то все равно как то дискомфортно в плане голодно.

А вот сегодня первый завтрак прошел хорошо овсянки 50 г и 2 белка/1 желтою. СытНо. А вот второй где я уменьшила по сравнению с предыдущими днями количество гречки в пользу дополн жиров в виде 5 г масла к рациону очень ощутимо было. И как назло с вечера залила водой только это количество так что решила добиться капустными листами со шпинатом и пришлось съесть неученые 50 г арбузной редьки. Впредь буду знать. Просто слышала тут что каши в не трен день чуть меньше надо чем в день тренировок.

Такой вопрос. Я вот затарилась пару месяцев назад ржаной-отрубными макаронами. Там всего 270 кк 9,3/1,9/54,1
Сколько вот их можно съедать за раз по правильному? Просто само слово макароны уж очень пугающее. И еще есть макфавские из твердых сортов пшеницы сколько их есть можно за раз?

Сообщение отредактировано Samba - 21 января 2014 11:30






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

4 чел. читают эту тему. Из них гостей: 4, участников: 0 ()