Гейл ж 11 апреля 2014 15:21   #801
Цитата: Alleksa
"суперсерия — это работа с отягощениями, при которой культурист соединяет два различных упражнения, рассчитанных на работу с одной и той же группой мышц"

Это не маст, в суперсеты также часто объединяют, например, мышцы антагонисты.

Да и вообще - можно любые мышцы объединять (в целях экономии времени, например ;)), но тем не менее соглашусь, что суперсеты крайне странные, пять подходов - вообще жесть, такое насилование ЦНС, шоппц.
Посчитать сколько в итоге вышло сетов - ад какой то. CF почти.
Цитата: Samba
Тренер уговаривает на круговые

А у тебя что по-твоему wink wink
Работа в одном с/с на низ и верх, а с/с - значит без отдыха. По ПЯТЬ подходов!
Извини, но это и есть круговые wink Только круги маленькие, но суть абсолютно та же.

Сообщение отредактировано Гейл - 11 апреля 2014 15:23



Samba ж 11 апреля 2014 16:25   #802
Объединила в суперсэты упр на низ и упр на верх. Читала у кого то в дневнике, что вроде хорошо топит жир такое сочетание. Кровь гоняет лучше. А объясните почему странные упры? Треня длиться 1,5 часа с разминкой. Ну вот делала сегодня, да была мокрая, но не могу сказать, что устала в усмерть. Как то день на день не приходится. А как лучше сочетать?
Да, Галя, у меня и так почти круговые wink
Но тренер имеет ввиду круги полные, в классическом понимании. А так же после каждого круга вместо отдыха орбитрек 3-5 мин крутить.

Сообщение отредактировано Samba - 11 апреля 2014 16:27



Samba ж 12 апреля 2014 13:11   #803
Всем привет! Вот нашла рецептик, можно попробовать приготовить.


500 гр куриных грудок

300 гр соцветий цветной капусты (без ножек)

200 гр смеси замороженного горошка и моркови или по 1й горсти свежих

400 мл белого йогурта без добавок (берите самый нежный по вкусу, без кислинки)

или 400 мл нежирной сметаны (10% на пример)

100 гр твёртого сыра (желательно 15%)

3 яйца (можете класть только белки, будет чуть меньше жиров)

Соль, перец, зелень, специи по вкусу

ДЛЯ СОУСА:

Белый йогурт, соль, перец, зелень, выжатый чеснок



ГОТОВИМ:

* Грудку мелко нарезать

* Отделить от качана капустные соцветия, положить горошек и морковку

* Залить йогуртом, яйцами, сыром

* Перекладываем в форму

* Закрываем фольгой



* Отправляем в духовку разогретую до 200 гр на час.

* Через час снимаем фольгу, поднимаем температуру, включаем гриль и даём верхушке подрумяниться не более 10 минут, может пересохнуть.

* Достаём, закрываем той же фольгой и даём окончательно склеиться.

* Смешиваем составляющие соуса (делайте на свой вкус) и поливайте запеканку.

---------------------
И еще

НАДО:

1 средний баклажан

9-10 маленьких помидорок

3-4 зубчика чеснока

2-3 веточки зеленушки (укропа, петрушки)

4-5 ст.л. творога обезжиренного

4 ст.л. тёртого сыра, тоже берите не жирный

Соль, перец

ГОТОВИМ:

* Баклажан разрезать на каких 6 частей. Посолить. Отставить.

* Кстати, зимние баклажаны солят не потому, что бы убрать горечь. Зимние баклажаны не горчат. Их солят что-бы баклажан стал мягким и "мясистым", без такой кратковременной засолки они водянистые, волокнистые и травянистые.

* Помироры разрезать, выжать чеснок, порезать зелень, поперчить

* Подготовить сыр и творог

* Баклажаны обсужить полотенцем, обжарить на сковороде грилль

* Выложить на противень (на пергамент), разложить творог, помидоры с чесноком и зеленью, посыпать сыром

* Отправить в максимально разогретую духовку на пару минут




Гейл ж 13 апреля 2014 13:43   #804
Цитата: Samba
Но тренер имеет ввиду круги полные, в классическом понимании

а какое оно - классическое понимание?
В моём понимании, круговая означает упражнения на разные группы мышц, подряд, без перерыва ("круг"), с отдыхом между "кругами".
Какие будут упры, сколько их в круге и сколько кругов - вариации и не более.
Суперсет - это суперсет, а объединение верха-низа-и ещечегонибудь в одну кучу - это и есть круг, имхо.

Но я согласна с тренером, что круговые топят жир ;) Я сама их практикую на сливе (в смысле 1 такая трень раз в 2 недели)

Сообщение отредактировано Гейл - 13 апреля 2014 13:44



Samba ж 13 апреля 2014 14:34   #805
Может я не правильно упомянула классику. Да, он имеет ввиду как ты и говоришь подряд набор упров на разные группы мышц без отдыха в рамках круга. Кругов 5-6. Упров 6-7. Повторов 15-20.

Я вот еще о чем хотела спросить, я заметила, что как начались многоповторки у меня вообще аппетит снова стал зверствовать. Как тогда, когда еще сидела до фитфана на 1200 кк. Почти не было тогда сложных углей, каш и пр, жиров не было. А сейчас я сократила рацион может на 100 кк максимум. И то плавно за 2,5 недели. И пока больше снижать в ближайшие 3 недели даже не планирую. И заметила, что тянет очень сильно на орехи, прям жру как не в себя их. Отмеряла порцию, но потом такая сильная тяга, что жру их и жру. ( извиняюсь за выражение, но правда) так же заметила, что как начались многоповторки, то как то хуже стали ноги выглядеть, и живот. Такое ощущение, что "раструсилось" тело. Короче хотела при помощи многоповторок слить жирок, а он не сливается, ( буду подключать кардио в ближ время) да еще и наоборот какая то заплывшая визуально стала. Кд еще не скоро, так что даже и не знаю. И боюсь этого жора. Не хочу опять малоповторные трени делать на 8-12 повторов, так как не хочу рости, а наоборот, жир топить.
Короче решила урезать по максимуму яблоки, тыквы всякие, чтобы больше места на сложные угли из каш осталось. Творог видимо тоже прийдеться убирать, так как там жир насыщенный 3-4% точно (домашний типа обезжиренный) получается, что если ем 280 г творога в день, да форель, там горбушу, набегает много насыщ животных жиров.

Сейчас каллораж 1600-1650

Вот чувствую сейчас полетят в меня тапки. Но почему-то я никак себе места не найду. Мне кажется что я что то не то делаю. Три месяца грубоговоря я ела и занималась силовыми выравнивала питание после неудачного опыта похудения. Пыталась наростить мм. На данный момент две недели как занимаюсь по программе суперсэты верх+низ в многоповторном режиме веса уменьшила. Типа подсушиться. Но вот что то ничего пока не подсушивается, наоборот как то даже.
Может рано, может нужно было еще дальше заниматься 10-12 повторений и вес побольше. Может такое быть, что от многоповторок мышцы уходят у меня а жир остается и еще начинает подвисать даже? Или это только мое воображение. Но тогда почему стали заметней намного ушки на бедрах recourse Ппц, все люди как люди а у меня что то ничего не получается вылепить из себя. Уж и не знаю, может надо было мне пока ростила ММ есть не на 1700-1800, а все же на 2000 ккал и тогда бы была все же рекомпозиция, а так потому и нет результата желаемого?



Alleksa ж 14 апреля 2014 00:18   #806
Samba,
Я когда ушла на многповторку в феврале, тоже такой эффект заметила. Сейчас я пробую сливатся на силовых , плюс отдельные дни кардио. Второй вариант мне нравится больше, мышцы хоть на месте. Жир потихоньку уходит.



Шоколядка ж 14 апреля 2014 00:57   #807
Samba,Ппц, все люди как люди а у меня что то ничего не получается вылепить из себя.

И вот я о том же,такие же чувства и мысли recourse



sergayme м 14 апреля 2014 00:58   #808
Цитата: Шоколядка
все люди как люди а у меня что то ничего не получается вылепить из себя.

как давно ты это делаешь?



Гейл ж 14 апреля 2014 01:28   #809
Цитата: Samba
На данный момент две недели...

По-моему, ответ очевиден.



Samba ж 14 апреля 2014 05:17   #810
Alleksa, значит все же мне не "кажется" это? Видимо мне тоже стоит все же вернуться к силовым и добавить кардио дни. Расскажи на сколько ты изменила питание, уменьшила или нет калории, с тех пор, как решила на силовых +кардио дни сливаться? Очень важно мне. И сколько мне теперь делать подходов/повторов и веса все же уменьшенные?

Шоколядка, просто видимо нужно подобрать правильную схему подходящую.

Галя, ты имеешь ввиду, что ответ очевиден так как еще мало прозанималась и потому не виден еще результат? Но меня смущает как-бы "обратный эффект" от этих многоповторок. И жрать хочется как даже от силовых ног не хотелось.



Гейл ж 14 апреля 2014 09:25   #811
Цитата: Samba
Галя, ты имеешь ввиду, что ответ очевиден так как еще мало прозанималась и потому не виден еще результат?

Бинго ;)

Две матьего недели. Вы о чем вообще???
Гормональный уровень, цикл, вода туда-сюда...
Как все все хотят быстро, я фигею.
Цитата: Samba
И жрать хочется как даже от силовых ног не хотелось.

А почему не должно то???
Ты стала меньше заниматься? Уменьшила расход энергии??
Конечно, охота жрать. Только на силовых мы фигуру строим, а в аэробном режиме - работаем на окислении жиров. Но кто сказал, что ты меньше тратишь? Ты меняешь питание вокруг тренировки, да и в целом - смешаещь акценты, но меньше?

Я вот до 2000 хотела опуститься - фигтамбыло. Так и жру на 2200, при этом сливаюсь.



lisa olea ж 14 апреля 2014 10:36   #812
Цитата: Гейл
Две матьего недели. Вы о чем вообще???
Гормональный уровень, цикл, вода туда-сюда...
Как все все хотят быстро, я фигею.

+1
если честно,то я вообще не вижу повода для паники.
Ты такая худенькая,что сливаться то особо не куда,а ещё и быстро:)
Зачем тебе пограничная сухость?



myakishh ж 14 апреля 2014 10:49   #813
Цитата: lisa olea
если честно,то я вообще не вижу повода для паники.

+100
но ИМХО это понимнаие приходит позже, часто вижу себя в дневниках новичков, и их страхи мне знакомы, и понимаю что позже человек поймет что все эти страхи, глупость, я же дошла)

Сообщение отредактировано myakishh - 14 апреля 2014 10:52



Alleksa ж 14 апреля 2014 12:44   #814
Девочки, я понимаю, проблема не в том что не сливается жир, а в том что теряется форма, мышцы, нужный объем.
И, да, времени всего две недели прошло- нечего паниковать.
Самба, я пробую и подбираю прогу под себя. Ем, правда на 2100(было 2500-2700), углей 200 из них. Трени в основном на 4 подхода по 8-12 повторов. Кардио интервальное-20-30 минут.



myakishh ж 14 апреля 2014 12:46   #815
Цитата: Alleksa
мышцы, нужный объем.

Ну Саша, а как иначе когда угли режишь, ясно дело они становяться на вид более плоскими, грузанись углями и увидешь что все на месте.

Сообщение отредактировано myakishh - 14 апреля 2014 12:47



Alleksa ж 14 апреля 2014 12:55   #816
myakishh, когда все сгорело на многоповторках - грузись - не грузись. Фиг вам...
кстати, я вчера была на соревах, насмотрелась Все девочки на сцене такими мышечными выглядят, жопастыми. А когда после сцены пошла их рассматривать - такие все мелкие. Попы все маленькие, плоские, - но ни одной жиринки. Так интересно было winked Вот что делает грим, правильный свет, позирование.



myakishh ж 14 апреля 2014 13:03   #817
Alleksa,
Цитата: Alleksa
когда все сгорело на многоповторках - грузись - не грузись. Фиг вам...

Саша ну не верю я что прям у тебя уже все сгорело.


Цитата: Alleksa
Так интересно было Вот что делает грим, правильный свет, позирование.

Круто молодец что пошла.

Сообщение отредактировано myakishh - 14 апреля 2014 13:03



Samba ж 14 апреля 2014 13:06   #818
Все поняла. wink быстро только в сказке.
За про "жрать хочется", тоже поняла теперь. И то правда, расход не уменьшился, а даже увеличился. Спутала с кардио. После нее мне вообще раньше не хотелось есть.
Питание вокруг трени: после закрыла белковое окно протом и углеводное бананом. Перед треней ела кашу и творог, после закрытия окон через час кашу и котлету рыбную с салатом. Все правильно?

Сегодня был разговор с тренером, который меня очень разозлил. Когда я аришла он спросил, ну что с весом, уходит? Я говорю пока нет. Он говорит нужно опускать рацион еще, типа хотя бы 1500 пока не больше. Я сказала, что так не хочу. Что нормальные люди худеют и на 2000 кк. На что он ответил, что эти люди видимо на фармподдержке. Что значит на жиросжигателях или гормоны колят. :)))) Я говорю, какая фармподдержка, это же обычные не выступающие на сцене девочки, которые занимаются для себя с целью того, чтобы рекомпозировать свое тело. Он говорит, что я такая наивная и живу в стране снов похоже. Что даже он колол себе тестостерон.
Короче пыталась с ним спорить, но поняла что бесполезно и решила не портить себе настроение, и остаться при своем мнении. Я просто в шоке. В итоге я ему сказала, что ничего урезать я не собираюсь. Он сказал твое дело. Благо я не индивидуалка у него.



Гейл ж 14 апреля 2014 13:43   #819
Цитата: Alleksa
Ем, правда на 2100(было 2500-2700), углей 200 из них. Трени в основном на 4 подхода по 8-12 повторов. Кардио интервальное-20-30 минут.

Ух ты, прям про меня )) Я правда тормознула с сушкой. Сама не знаю, чо хочу)
Цитата: Samba
Питание вокруг трени: после закрыла белковое окно протом и углеводное бананом. Перед треней ела кашу и творог, после закрытия окон через час кашу и котлету рыбную с салатом. Все правильно?

Если речь о сгонке жира то после трени банан+прот - правильно, если треня вечером, то после через час я бы кашку уже убрала. Днем - норм.
Ну и кашу до... Тоже бы не стала))

Цитата: Samba
Сегодня был разговор с тренером,

У меня таких тренеров полный набор теперь под боком =)

Честно скажу, они почти все на безуглеводке, белка при этом жрут тоннами wink непонятно зачем. Углеводов боятся, кто-то на фарме, кто-то без...
Фигеют от моей еды. Ничего нового: завидуют "метаболизму".
Правда, зато "до 12" жрут и пироги и пиццы и ваще всякую дрянь - чо, можно же.
Так что мифы живее всех живых. Даже в профессиональной среде. Не стоит злиться: они так живут много лет, они не умеют иначе.

Да, высушиться для сцены, не потеряв все мышцы - крайне сложно, но... Посмотрите на нашу Маришу - можно же?
Просто сложно. А тут - на ГР сидишь на куросиське на 900 ккал, просто и понятно. И мышца на месте и жир летит. Потом теста вколол и пашешь - растет как на дрожжах. Правда, с щетиной на лице - ну дак, издержки wink
Надо оно? Вэлкам.
А я пока на сцену не соберусь - ни ногой "в аптеку" wink

Сообщение отредактировано Гейл - 14 апреля 2014 13:49



myakishh ж 14 апреля 2014 13:52   #820
Цитата: Гейл
Честно скажу, они почти все на безуглеводке, белка при этом жрут тоннами непонятно зачем. Углеводов боятся, кто-то на фарме, кто-то без...
Фигеют от моей еды. Ничего нового: завидуют "метаболизму".
Правда, зато "до 12" жрут и пироги и пиццы и ваще всякую дрянь - чо, можно же.
Так что мифы живее всех живых. Даже в профессиональной среде. Не стоит злиться: они так живут много лет, они не умеют иначе.

++++++++++++++++ столкнулась , точно так же, слово в слово.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

3 чел. читают эту тему. Из них гостей: 3, участников: 0 ()