suv-volga м 5 августа 2014 08:45   #1321
Цитата: sergayme
В наклонной эта нагрузка не меньше чем на горизонтальной, разница в степени подключения рук, на наклонной меньше, по этому и вес снаряда меньше, но эффективней на наклонной.
Степень подключения рук, грудных мышц, передних дельт и даже спины зависит не сколько от наклона скамьи, сколько от ширины хвата и самой техники жима - расположения локтей относительно тела, точка "касания" штанги, жим с мостом или ноги на скамье. Варьируя техникой можно целенаправленно прорабатывать различные группы мышц, участвующих в этом упражнении. Что касается верха грудных мышц, то по логике их лучше прорабатывать на наклонной скамье, но при условии, что грудные уже достаточно развиты. А если груди нет (я имею ввиду мышцы), то на мой взгляд лучше жима лежа на горизонтали ничего нет. Нужно просто жать, потихоньку наращивая веса и все потихоньку начнет расти и верх и низ груди и плечи и трицепс. База есть база.



Электродрель ж 5 августа 2014 09:26   #1322
Цитата: MbIw
Дык, так и пиши, что тебе не нужно.

Так с чего все началось то. Ховард сказал - не делай жим на прямой, делай только на наклонной. А зачем - чтобы акцентировать верхний пучок мышц, который у кого-то там не растет от жима на прямой. ТС это зачем? Женщинам вообще это зачем? Если в жиме на прямой равномерно прорабатывается вся мышца?

Упомянутый Борисов, кстати, женщинам вообще советует только узким хватом жать.
http://www.fit4life.ru/kompleksy-programmy...-zhenshhin.html
Для груди нет специализированного упражнения (типа жима лежа или разводок) , чтоб не уменьшался размер молочной железы (женской груди). Тонус мышцам под железой придаст жим узким хватом, который отличается комплексным воздействием (трицепс, грудные, передние дельты), без фанатизма.

Сообщение отредактировано Электродрель - 5 августа 2014 09:30



MbIw м 5 августа 2014 09:34   #1323
Цитата: Электродрель
Так с чего все началось то.
Мне всё равно)) Сами уже большие девочки и в состоянии определиться что вам нужно.
Но не надо говорить о полноценном участии верха в горизонтальном жиме лежа.
Я лишь об этом.



Электродрель ж 5 августа 2014 09:37   #1324
Цитата: MbIw
Но не надо говорить о полноценном участии верха в горизонтальном жиме лежа.
Я лишь об этом.

Равномерная работа или акцент - есть разница? По твоему акцент - это и есть полноценное участие? В общем не экстраполируйте свои проблемы на женщин и не давайте советы исходя из этого winked Все таки мы немного различаемся...



myakishh ж 5 августа 2014 09:41   #1325
Народ, чего Вы на этой груди то так зависли.
я еще понимаю про попу бы говорили так долго, или про бицепс бедра)
может я че то не понимаю, я жму себе и жму, когда жметься, у меня другая беда, грудина делиться, а мне это нафик не надо.



Электродрель ж 5 августа 2014 09:42   #1326
Цитата: myakishh
у меня другая беда, грудина делиться, а мне это нафик не надо.

Ну все, завязывай жать тогда wink



myakishh ж 5 августа 2014 09:43   #1327
Цитата: Электродрель
завязывай жать тогда

уже почти, жму щас редко, жара, сила стоит, а развивать жим для чего то другого я смысла не вижу.



Электродрель ж 5 августа 2014 09:46   #1328
Одна девочка жала-жала, ну и дожалась wink
Марьяна Наумова

Сообщение отредактировано Электродрель - 5 августа 2014 09:46



myakishh ж 5 августа 2014 09:48   #1329
Электродрель,
я на нее подписаны в инсте, клевая она)



MbIw м 5 августа 2014 09:52   #1330
Электродрель,
Ты пойми, постановочные фото с "надутой" грудной клеткой в пол оборота, с закрытой верхней внутренней частью, наш спор не разрешит))



Гейл ж 5 августа 2014 09:56   #1331
Цитата: Howard
Очень плохо то, многие форумчанки читают и верят в эту, простите меня, ахинею. Вы просто не знаете ни законов биомеханики, ни биохимии. Слущать ваши некоторые УТВЕРЖДЕНИЯ, по крайней мере глупо.
Вы считайте и делайте что хотите. Зачем людям, например в этой ветке, девчушке навязываете эти глупости.
Я не собирался вас обижать никоим образом. Просто белое от черного отличать умею. А уж уважаемого тренера вашего я вообще не трогал. Он видимо сам знает как из учеников лепить трениров. И учиться нигде не нужно. В школе поучился и хватить, сразу в учетеля.
И его 60 лет тут при чем, вы мне в дочки годитесь и что. Просто я не хочу чтобы все начинающие слушали и верили в болтовню дилетанта зале с 3-х летним стажем.

Снова гора оскорблений с далеко идущими выводами про опыт преподавания моего Учителя (который закончил Лесгафта давным давно и преподает чуть меньше, чем тренирует), и про меня.
Ну и ноль биомеханики и биохимии, которой Вы так кичитесь. Даже отвечать не на что, аргументов нет.

Цитата: MbIw
Но не надо говорить о полноценном участии верха в горизонтальном жиме лежа.

Ну я лично говорю о полноценном участие ВЕРХА ТЕЛА, т.е. трицепса, дельт, грудных мыщц - в одном упражнении. А акцент на верх груди, кому надо, может добить во вспомогательных упрах после.

Ну ладно, с Говардом все ясно, он как аргументов не нашел, перешел на личности и оскорбления. А с тобой, Миш, в чем спор то?

Сообщение отредактировано Гейл - 5 августа 2014 10:01



cicily ж 5 августа 2014 10:39   #1332
не могу спать, пока кто-то в интернете не прав.



MbIw м 5 августа 2014 10:48   #1333
Я не спорю. Ты мой последний коллажик видела? Как грудных, так и передней дельты - нет. Факт. В зале говорят, что задняя дельта оч выделяется, а на месте передней - дырка =) Хотя, при жиме, вроде, как всё работает...
Вопрос - что вам нужно? ПЛ или тело. Если второе, то тупо базой (известной трешкой) всё тело не проработаешь.
Поделился своим опытом и мнением многих мужчин в зале, которым пох на кг в горизонтальном жиме.



Гейл ж 5 августа 2014 12:06   #1334
Цитата: MbIw
Хотя, при жиме, вроде, как всё работает...

Пфф. Работает - да. Но если мы за переднюю дельту, жима для неё вообще не достаточно!
Она там суппортом выступает и не получает достаточной нагрузки для роста
Цитата: MbIw
Если второе, то тупо базой (известной трешкой) всё тело не проработаешь

разумеется!
Именно поэтому у нас база - как основа, а потом идут изолирующие упры на "тело". Но при этом почему так отвергается база-то?
Цитата: MbIw
Поделился своим опытом и мнением многих мужчин в зале, которым пох на кг в горизонтальном жиме

Дак за кг в горизонтальном жиме вообще тока Говард переживает тут))) А нам все равно, нам мышцы нагрузить, потом добить.

А насчет плеч: ещё Макс Сергеич вроде бы писал об интересном сплите, когда передняя дельта прорабатывается с грудью (то есть рули, подъем гантелей перед собой и пр - делается в день груди), задняя - со спиной, ну и среднюю можно к ногам запихать.

МаринаРу делала плечи на след день после ног: на гормональном пике.
Ежу понятно, что если речь за "тело", никакой базы не хватит... Плюс генетику никто не отменял: кто-то плечи ваще не качает особо, а прут от той же базы. Повезло, чо))



MbIw м 5 августа 2014 12:18   #1335
Цитата: Гейл
Пфф. Работает - да. Но если мы за переднюю дельту, жима для неё вообще не достаточно!
Она там суппортом выступает и не получает достаточной нагрузки для роста
Аналогично и для верха грудной.
Только и всего.



Электродрель ж 5 августа 2014 12:29   #1336
Цитата: MbIw
Аналогично и для верха грудной.
Только и всего.

ох и зануда же wink



Samba ж 5 августа 2014 12:32   #1337
Цитата: Howard
Samba
И забудь, второй раз говорю, лавку горизонтальную для жимов и разводок, если грудь хочешь. 30 градусов для тебя лавка, другой нет

Я очень долго этого и придерживалась. Но прийдя в другой спорт зал мне тренер сказал, что нужно все три верхнюю, среднюю и нижнюю части груди прорабатывать. Мне и самой на горизонтальной не очень нравилось делать. И так грудь это моя не самая выдающаяся часть lol



lisa olea ж 5 августа 2014 12:33   #1338
Цитата: myakishh
может я че то не понимаю, я жму себе и жму, когда жметься, у меня другая беда, грудина делиться, а мне это нафик не надо.

Кому что))
Думается мне это сухость решает.
У меня другая проблема

Цитата: Электродрель
Одна девочка жала-жала, ну и дожалась
Марьяна Наумова

Нууууу..давайте не будем сравнивать девочек на фарме,ладно:?
Цитата: Гейл
Пфф. Работает - да. Но если мы за переднюю дельту, жима для неё вообще не достаточно!
Она там суппортом выступает и не получает достаточной нагрузки для роста

Вот тут пожалуй не соглашусь.
Если жать с мостом,то передняя дельта очень нагружается.
Я даже перестала делать что-то на неё,ибо растёт только она.

И вообще о чём беседа.
Сравните грудь ББ и ПЛ и поймёте что и где работает)



Электродрель ж 5 августа 2014 12:39   #1339
Цитата: lisa olea
У меня другая проблема

А что за проблема? Вены?

Цитата: lisa olea
Если жать с мостом,то передняя дельта очень нагружается.

Оль, ну кроме тебя, Светы-аномалии, Минары может ну кто там еще выступает в ПЛ, так никто не жмет... Физкультурникам зачем мост?

Сообщение отредактировано Электродрель - 5 августа 2014 12:41



lisa olea ж 5 августа 2014 12:53   #1340
Цитата: Электродрель
А что за проблема? Вены?

дабы не флудить,у себя напишу.
Цитата: Электродрель
Оль, ну кроме тебя, Светы-аномалии, Минары может ну кто там еще выступает в ПЛ, так никто не жмет... Физкультурникам зачем мост?

Ну Галя же говорит о жиме,как о лучшем упражнении на верх.И лучшее оно только если вовлекать все мышцы в работу,а это возможно только с мостом.
Я уже как-то говорила,если не жать правильно,то нагрузка на плечи огромная,что при постоянном повышении веса приведёт в конечном итоге к травмам плечевого сустава.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()