sergayme м 4 февраля 2014 22:58   #341
Samba,
а почему просыпаешься?



lusha ж 4 февраля 2014 23:27   #342
с фенибутом аккуратно! Помогает, но может вызвать зависимость при больших курсах и дозах как транквилизатор! Только с врачом.



Samba ж 4 февраля 2014 23:38   #343
Просыпаюсь и такое состояние, что еще хочется спать, закрываю глаза, а заснуть уже не могу.

Хорошо, буду аккуратно тогда и не каждый день. У меня мама пьет иногда Финазепам он по рецепту строгому, но она их прячет где то. Это из той же серии?



lusha ж 5 февраля 2014 00:07   #344
Нет финазепам не из той же, но фенибут лучше под наблюдением, в больших дозах и курсах он работает как транквилизатор. Я бы остереглась. Не зря он рецептурный, хотя бы и у нас))) В Штатах детей психотропными могут лечить запросто. Фитосборы тут хорошие советовали.



Samba ж 5 февраля 2014 08:28   #345
Всем привет!
Сегодня утро было снова ранним с 4:00 уже сна не было.


Спасибо! Тогда тогда все же буду пробовать разные фитосборы. Если какой то не помогает, буду пробовать др. Вообще этот вопрос со сном очень напрягает, во-первых самочувствие и настроение не приятные, а во вторых, что знаю что чтобы нормально восстанавливаться, нужно хорошо высыпаться. Т. к. недосып пагубно сказывается на организм, на катаболические процессы и т. д. Самое обидное, что это от тебя не зависит. Поесть например если не хочется можно себя заставить, а спать не заставишь. Думаю может еще надо иметь под рукой все тот же яичный белок и в 4:00 съедать, так как уже желудок к этому времени уже начинает урчать и подсасывать. хотя мозг еще не успевает "проголодаться". Может все же скрытый голод не дает спать. Хотя заметила что яичные белки наоборот вызывают аппетит, но утолить его не могут, так как их мало по объему. Хочу прикупить казеин если по деньгам получится. Короче надо пробовать разные варианты.
И еще подскажите пожалуйста, можно ли вместо 2 яичных белков съедать такое же количество кальмар перед сном или это уже др? И после трени сразу вместо прота не подойдут ли кальмары?

На сегодня по питанию:
5:00 стакан воды с лимоном
5:30 овсянка 60 г и кальмар 50 г
7:00 какао на воде
8:00 гречка 60 г и кальмар 50 г
9:00 оч крепкий натур кофе
9:30 всаа силовая тренировка всаа. Сразу пол банана и протеин 20 г.
12:30 рис 50 г с форелью запеченной 140 г с пекинской капустой и отруби
14:00 зеленый кофе
14:30 печеные яблоко 200 г
15:20 орехи 30 г и морковка 100 г, льняного масла 5 г и витамины
17:00 минтай запеченый 150 г с орехами 10 г авокадо 50г масло льна 3 г
19:00 минтай запеченный 100 г с пекинской капустой и авокадо 30 г и тыквенные семечки 10 г

Белки перед сном 2шт или 25 г кальмар ( если все же так можно)

БЖУ: 131,5. 55,1. 166,8.
Кк: 1700

Сообщение отредактировано Samba - 5 февраля 2014 08:38



myakishhh ж 5 февраля 2014 09:31   #346
Samba,
Ох как я со сном мучалась в свое время,во время анорексии это вообще ппц был спала по 4 часа максимум просто не могла больше, а сейчас я добрые пол года боролась с ночным голодом, победила таки, так что я не по наслышке знаю что такое проблема со сном.
я думаю что у тебя есть чувство тревожности которое не дает спать, у меня такое было, то есть вроде и спать хочешь и не голоден, но какое то зудящее чувство тревожности(куда то вскочить, бежать, что то делать), и вот пока лежишь и тревожешься начинает куча всего плюсоваться, и есть уже охота, и еще чего то, имхо это все шутки мозга, и последствия твоих истезательств, это пройдет со сременем, тогда когда ты отпустишь ситуацию, и подсознательно перестанешь себя нервировать и уйдешь от лично твоих страхов.



Гейл ж 5 февраля 2014 10:22   #347
Цитата: Samba
Самое обидное, что это от тебя не зависит

Ну, вот не совсем согласна. Да, заставить себя спать мы не можем, но разобраться и убрать факторы ему мешающие - только мы и можем.
Цитата: Samba
И еще подскажите пожалуйста, можно ли вместо 2 яичных белков съедать такое же количество кальмар перед сном или это уже др?

Конечно)))
Вот почему всегда хочется, чтобы человек понимал, что и зачем он ест, а не просто советовать "а вот тут - яйца". И вот - нет яиц, у человека паника, а на самом деле, надо просто понимать, что а) белок перед сном даст толчок выработке соматотропина, плюс б) белок даст наибольшую сытость.
Яичный белок наиболее "чистый" и полноусваиваемый, поэтому советуется именно он. Хотя с точки зрения сытости гораздо лучше справится творог - т.к. в нём больше казеината (долго усваиваемых белков). В твороге, правда, есть ещё жиры и углеводы, но когда есть понимание, что зачем и чего, они уже вовсе не страшны, правда? ;)
Так что кушай то, что тебе хочется! А не потому что на заборе написано, даже если забор отчасти прав ;))
Цитата: Samba
И после трени сразу вместо прота не подойдут ли кальмары?

Подойдут))
Прот доставит аминокислоты в мышцы намного быстрее (да и проще в раздевалке выпить стаканчик, чем кальмары жевать), но существует мнение, что при равномерном достаточном питании в течение дня это - некритично. Так что решать тебе самой.



sergayme м 5 февраля 2014 12:09   #348
Цитата: Samba
так как уже желудок к этому времени уже начинает урчать и подсасывать. хотя мозг еще не успевает "проголодаться".

мозг всегда голодный, урчание это не голод, чувство голода и физическое голодание это не одно и то же.
По этому нет необходимости так поступать, если нет желания есть.
В противном случае это будет ещё одной причиной бессонницы.
Цитата: Samba
Хочу прикупить казеин

Творог тебе в помощь
Цитата: Samba
можно ли вместо 2 яичных белков съедать такое же количество кальмар перед сном или это уже др? И после трени сразу вместо прота не подойдут ли кальмары?

Перед сном именно так да и вообще не обязательно есть, после тренировки подойдут.



Samba ж 5 февраля 2014 14:57   #349
myakishhh, Яся, ты слово в слово пишешь, да действительно, это какая то тревожность, меня даже бесит то что нужно ложиться с вечера спать, еще что то бы делала, т е мозг не отключается, хотя тело уже просто никакое. Видимо дало что долгое время я ложилась голодной спать , могла в 15-16 или 17 часов поесть и все и чтобы не так сосал желудок ложилась на живот и подкладывала малень кую подушечку и только тогда засыпала. Я жду что может со временем уже это наладится все, я ведь уже ем и в 19:00 и перед самым сном в кровати. Но видимо слишком долго я загоняла организм и он еще не "верит" что "война" и "голод" закончились. recourse



myakishhh ж 5 февраля 2014 15:00   #350
Samba,
Терпение, пройдет, проверенно на все 100%
старайся отпускать ситуацию, думай об этом меньше, уверяю не заметишь как пройдет, раслабляй свой мозг, разрешай ему спать, да и вообще делать что он хочет, не загоняй себя и пробуй делать то что реально ТЫ хочешь, а не твое чувство долга, которое прописала тебе какие то нормы и правила.
Учись отключать синдром отличницы.

Сообщение отредактировано myakishhh - 5 февраля 2014 15:00



Samba ж 5 февраля 2014 15:01   #351
Галь, спасибо, буду теперь знать что можно любой из белков. А то на прот денег сейчас не совсем могу выделить. Да и на ночь буду пробовать разные варианты.

myakishhh, спасибо! буду все для этого делать чтобы скорей исправить все и чтобы все было на своих местах в голове. Да, надо отпустить себя, уже так и делаю, но теперь нужно чтобы вся ересь стерлась со всех уголков подсознания. Сделать абгрейд так сказать. Если у других это было и прошло, значит и у меня пройдет. Спасибо за поддержку! love

Сегодняшняя треня:
Вообще хорошо прочувствовала мышцы.
1. Суперсэт
Тяга верх. блока к груди
1*12 20 кг разминочный
3*8 35
1*8 20
+ жим штанги лежа
1*12 15 кг
1*12 20
2*12 30
1*12 25
1*12 20

Затем
2. суперсэт
Разведение лежа 4*12 по 7,5 кг
+
Тяга штанги к поясу 4*12 35 кг

3. Суперсэт
Сведение рук в кроссовере 3*12 по 10 кг и 1*12 по 5 кг
+
Тяга нижн блока к низу живота в кроссовере 1*12 35 и 1*12 45 кг

4. Статика на грудь

5. Суперсэт
Тяга гантелей в наклоне на скамье лежа 4*12 по 7,5 кг
+
Отжимания от лавки задние 4*12 со своим весом
+
Трицепс в кроссовере 4*20 15 кг
Пресс верхний 4*15
Пресс нижн 5*12
Растяжка



Marinary ж 5 февраля 2014 17:49   #352
Цитата: Samba
желудок к этому времени уже начинает урчать и подсасывать. хотя мозг еще не успевает "проголодаться".

Это уже сигнал голода вообщето.
Почитай про гормоны регулирующие голод.
То что ТЫ (а не мозг) не решила еще что ты голодная - это еще не факт. Тем более (не в обиду) у тебя возможно нарушен этот процесс.
Цитата: Samba
Хочу прикупить казеин если по деньгам получится. Короче надо пробовать разные варианты.
И еще подскажите пожалуйста, можно ли вместо 2 яичных белков съедать такое же количество кальмар перед сном или это уже др? И после трени сразу вместо прота не подойдут ли кальмары?

Зачем выдумывать велосипед?
Просто нужен полноценный ужин. И все.
Пусть белки, пусть авокадо и полчашки гречи или риса или средняя картошина.
И спать будет ок



Samba ж 5 февраля 2014 18:48   #353
Marinary, я и сама так уже подумала, что у меня нарушен процесс который контролирует голод и насыщение. Т к бывает что желудок сыт и забит так сказать едой по полной, а мозг еще думает чего бы съесть. И наоборот когда урчит желудок, мозг еще не воспринимает это как голод. Я заметила что тот голод физический когда посасывает и урчит легче переносить, чем чисто мозговой. Это когда я еще терпела раньше до фит фана. Короче нарушилось все нафик.

А ужин у меня полноценный и в 17:00 и в 19:00 и перед сном белки. Я очень даже сытая вроде после них. Уже даже потом белки иногда думаю может не есть, чтобы не было лишнего, но съедаю обязательно.

Меню на завтра:

5:00 стакан воды с лимоном
5:30 овсянка 60 г и кальмар 50 г
7:00 какао на воде
8:00 гречка 60 г и кальмар 50 г
10:30 яблоки сырые и печеные 300 г
12:30 пшено 40 г с кальмарами 150 г с салатом пекинской капустой и отруби
15:00 орехи 30 г и морковка 100 г, льняного масла 5 г и витамины
17:00 кальмар 150 г с салатом из пекинки орехами 10 г авокадо 50 гмасло льна 3 г
19:00 кальмар 100 г с пекинской капустой и авокадо 30 г и тыквенные семечки 10 г

Белки перед сном 25 г кальмар

БЖУ: 119,3. 54,4. 159,9
Кк: 1680



sergayme м 5 февраля 2014 21:00   #354
Samba, когда урчит и посасывает это не физический голод, более двух трех суток без еды организм только начнет замедлять обменные процессы, до этого они даже выше чем обычно.
Все остальное это регулярная стимуляция организма поесть.



Marinary ж 5 февраля 2014 21:29   #355
Цитата: sergayme
когда урчит и посасывает это не физический голод, более двух трех суток без еды организм только начнет замедлять обменные процессы, до этого они даже выше чем обычно.

Автор идет от пре-анорексии и голодовок к нормальному питанию и учиться правильно оценивать ощущения голода, а ты ей про 2-3 дня голода и несуществующие понятия... what



Samba ж 6 февраля 2014 06:52   #356
Всем привет! smile

Вчера перед сном "в кровати" так сказать, попробовала съестьне не яичные белки, а 30 г кальмар. Хочу сказать, конкретно моемо организму это понравилось. Сразу так хорошо в желудке стало и надолго. Видимо из за их структуры и они дольше яиц перевариваются. Спала, совпадение или нет, на 40 минут дольше и как то желудка всю ночь не чувствовала. Только уже в 4:40 проснулась. А ночь просыпалась только один раз. И то сразу уснула. Так что правильно Галя писала, что нужно пробовать кому что подходит. Буду теперь практиковать кальмар перед сном. Так даже экономнее :)
Попробую еще творог, но скорее он не так мне будет. Он обычно вызывает аппетит у меня.



Гейл ж 6 февраля 2014 09:24   #357
Цитата: Samba
Так что правильно Галя писала, что нужно пробовать кому что подходит. Буду теперь практиковать кальмар перед сном. Так даже экономнее :)

А если 100 грамм съесть, ммм? ;)
Кальмар - тот же белок. почти без жира! Имхо, можно позволить и чуть побольше, если так будет сытнее!



myakishhh ж 6 февраля 2014 09:28   #358
Гейл,
я вообще не представляю что такое 30гр) меньше 100 вообще не расматриваю) feel



Samba ж 6 февраля 2014 09:32   #359
Правда? love тогда я буду съедать больше 30 г, 100 думаю будет в самый раз:) Возможно тогда буду спать утром еще дольше. Там всего 0,3 жира на 100 г и 0 углеводов. Зато 18 г белка. Сегодня уже так и сделаю. Галь, спасибо!



Гейл ж 6 февраля 2014 09:50   #360
Цитата: Samba
Там всего 0,3 жира на 100 г и 0 углеводов. Зато 18 г белка.

Ну! Тогда чего бояться-то? ;) кушай, сон - это святое!
Цитата: myakishhh
я вообще не представляю что такое 30гр) меньше 100 вообще не расматриваю)

я замороженные кольца беру, так у меня порция - 250 гр feel Правда, это с "глазурью", а ужариваются они дайбох до 150((( Но вкуснооо!

Сообщение отредактировано Гейл - 6 февраля 2014 09:51






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

3 чел. читают эту тему. Из них гостей: 3, участников: 0 ()