Samba ж 1 февраля 2014 13:25   #301
Немного переменила план питания на сегодня. Заменила 100 г яблок 50-ю г-ми творога. Т к сегодня была трень кардио. Итого по кк все то же, а расклад по бжу такой: 138,1-53,0-147,6



sergayme м 1 февраля 2014 14:18   #302
Цитата: Samba
Т к сегодня была трень кардио.

а как это повлияло на выбор?



Samba ж 1 февраля 2014 15:05   #303
5 упражнений по 5 кругов. По 15 повторов.
1. Упор лежа касание грудью пола и потом резко на ноги и вверх и так 15, затем
2. В одной руке гантелями стоишь как поза сумо и гантелю вверх поднимаешь, а затем касаешься вниз пола ( последняя была 10 кг было тяжело очень) 15 на кажд руку
3. Садишься с гантелями в руках и потом встаешь резко и руки тянешь вверх все оч быстро 15 раз
4. Выпады с гантелями по 15 на кажд ногу
5. Перекрыть на локтях по 15
К концу уже перед глазами плывет. Но после такой тренеровки потом так бодренько себя чувствовали и не так монотонно как на дорожке.


Мне раньше такие трени чередовал с просто кардио трениями, когда просто
бегала по часу. Это старый тренер еще такую программу давал.

sergayme, просто решила больше белка и меньше простых углеводов сегодня. Перед треней тоже просто творог был.



Напишу для тех кто еще не знает, как я когда то до фитфана "...мышцы необходимы для поддержания высокого уровня обмена веществ и их потеря в результате изнуряющих нагрузок и недостаточного питания обуславливает набор веса заново за счет жира.
если вы сильно сокращаете свои рацион и начинаете заниматься физическими нагрузками, то сжигаете свои мышцы..." - вот это золотые слова. Я в полной мере испытала на себе этот факт
Взято отсюда, интересно почитать http://www.in-gym.ru/wp-content/uploads/2012/10/filatov-fatless.pdf (У меня даже почему то слезы выступили на глазах когда читала)

Сообщение отредактировано Samba - 1 февраля 2014 18:23



sergayme м 1 февраля 2014 15:47   #304
Цитата: Samba
Это старый тренер еще такую программу давал.

это у тебя аэробный тренинг сегодня?



Samba ж 1 февраля 2014 18:34   #305
Сегодня былоинтервальное кардио, а про кросс фит я спросила потому, что в моем новом зале пока еще нет беговой и мне пришлось идти сегодня заниматься в др зал. Поэтому и спрашивала.

Подскажите вы учитываете клетчатку в свой расчет бжу и в калораж? Просто я слышала что она не усваивается полностью в организме. А то я ее учитываю 20 г это 40 кк где то. А например пекинскую капусту не учитываю вообще.



sergayme м 1 февраля 2014 21:42   #306
Samba, клетчатку считать не нужно, но и есть ее без меры тоже не надо.



Samba ж 1 февраля 2014 22:34   #307
Где то 20 г иногда 30 г в день.



Samba ж 2 февраля 2014 08:34   #308
Всем привет! Сегодня не тренировочный день, поэтому будет активный отдых не смотря на холод на улице. Собираемся поехать на Ангарский перевал с друзьями чуть позже. Заранее на готовила еды для себя с собой, поэтому впринципе теперь главное хорошо отдохнуть.

У меня, как и у всех вас я думаю или у многих вот такая вот загвоздка с тем, что делать с вареными желтками. Просто я ем в день 1 яйцо и еще 2 белка, а желтки не идут. Вот нашла рецепт в ищете хочу попробовать сделать для др членов семьи, они (пока еще) едят изделия из белой муки и рафинированного сахара. :) впринципе думаю, что потом его можно видоизменить под зож заменить белую муку ЦЗ с отрубами, сахар на стевию и т д.


Нам понадобятся:
4 вареных желтка
150 г сливочного масла
150 г сахара
3-4 ст л смеси какао и сахарной пудры
250 г муки
Чуток ванили
Желтки рас тереть в крошку. Масло слегка под мягчить в мв но не сильно. Смешиваем желтки, масло, сахар и муку в однородную массу. Формируем печенки форма любая, можно шариками а можно ка трюфельные конфеты. И убираем их в морозилку на 10-15 минут. За мороженное печенье выкладываем на противень за стеленный пергам бумагой. Печем 35-40 мин при темпер 180'. Готовые, как остынут, печенки обвалять в смеси какао и сах пудры. Я подумала, что внутрь можно положить миндаль. fellow
Хочу сделать, волнуюсь конечно, как бы чего не накосячить и не соблазниться, потому что раньше ( до питания с фитфаном) попытки спечь для кого то сладкое оборачивались тем, что я сама не могла удержаться и наедалась.

На сегодня по питанию:
5:00 стакан воды с лимоном
5:30 овсянка 60 г и целое яйцо
7:00 какао на воде и желе из какао 30 г ( уже готового желе)
8:00 гречка 60 г и творог 100 г
9:00 зеленый чай
10:30 печеные яблоки 200 г
12:30 рис 40 г с индогрудкой запеченной 140 г с пекинской капустой и отруби
14:00 зеленый чай
15:00 орехи 30 г и морковка 100 г, льняного масла 5 г и витамины
17:00 творог 200 г с орехами 10 г
19:00 минтай запеченный 100 г с пекинской капустой и авокадо 40г, тыквенные семечки 10 г

Перед сном белки 2 шт

Итого 1670 кк и бжу 110,4-57,3-149,5. Трени нет поэтому упор на белки и жиры.
Все ни как не решусь перешагнуть цифру 1700 кк. Уже думаю пора, завтра 10 день как выше 1600 кк ем. Завтра по стараюсь это сделать.

Сообщение отредактировано Samba - 2 февраля 2014 09:20



Samba ж 3 февраля 2014 15:37   #309
Привет всем!
А я только вернулась с тренировки. Убили низ по полной.
Вначале была
становая "сумо" узкий хват, 1 разминочный 35 кг 16 повт
Затем
1*8 45 кг
1*8 55
1*8 65 (очень тяжко на последнем зависала на середине амплитуды когда хотела подняться потом все же вытолкнула кое как)
1*8 55 (уже плыло перед глазами под конец)
1*9 55 (решила еще сгеройствовать и сделала 9-й раз и еле еле но все же встала) хотя тренер уже говорил что можно ставить на 8.
Очень слабые кисти, вся проблема когда больше вес стала брать начинают разжиматься, особо левая. Уже и лямки пришлось даже взять. Я долго отбивалась ссылаясь на то что потом привыкну в них а руки так слабыми и остануться. В след раз решили буду висеть на турнике на время или штангу просто с блинами держать на время.
Потом делали плие с гантелью на платформах. Опять кисти подводили меня.
1 разминочный 12 повт с 20 кг
1*12 30
2*12 35
1*12 30
Гантелина еще ссср времен. Как я ее уже пыталась держать но она вываливалась под конец я просто ее уже кидала на пол. Очень тяжела вообще было. Но зато меня это пробыло хоть, не то что после приседов.
Потом был жим ногами, но к этому моменту у меня ноги были просто дубовые
1*20 75кг
2*15 75
2*15 60
Далее делали статику. Держалась руками за стойку и стоя на одной ноге другую назад и под себя так висела до упора по несколько раз. С меня пот стал градом литься как после пробежки. Под конец уже вся тряслась.
Потом на бицепс бедра делали я его называю "падение вниз головой" несколько раз по времени.
Статика на пресс подъем как обычно и оч медленно опускала в висе и на скамье. 4*15
После пошли плечи делать
Жим гантелей сидя 4*12 с по 7,5 кг
Кувшинчики 4*20 с по 3 кг
Тяга снизу в кроссовере к подбородку ( как то так) 4*12 с 10 кг
Вконце сделала ГЭ 4*20 без веса
И расстяжечку (добрая девочка показала несколько упражнений)
Вот на плечах я уже отдыхала, и уже даже полностью прошла усталость от ножно-попных нагрузок. Как второе дыхание. Зато потом дома так накрыло,что пришла поела и упала полежать. И ничего уже не надо:))
Тренер сказал, что сильно квадрицепс не будем ростить, главное заднюю часть бедра и внутреннюю подтягивать ну и попу вверх делать. Еще решили грудь набирать, а низ просто делать упругим и твердым, но не объемить. Насчет живота, я ему сказала что таких кубиков уже не хочу как были тем летом, хочу только косые и женственный плоский живот. Сказал, что будет:)
Ну и оч странно, даже сама удивилась себе что когда он спросил про мои пожелания, я не выпалила сразу как раньше что хочу похудеть и сбросить 5-6 кг. Как то уже приоритеты поменялись после фитфана. Но говорю если конечно уйдут пару кг в виде жира то будет только хорошо.

На сегодня по питанию:
5:00 стакан воды с лимоном
5:30 овсянка 60 г и целое яйцо
7:00 какао на воде и желе из какао 30 г ( уже готового желе)
8:00 гречка 60 г и творог 100 г
9:00 оч крепкий натур кофе
9:30 всаа силовая тренировка всаа. Сразу пол банана и протеин 20 г.
12:30 пшено 50 г с форелью запеченной 140 г с пекинской капустой и отруби
14:00 зеленый кофе
14:30 печеные яблоко 100 г
15:00 орехи 30 г и морковка 100 г, льняного масла 5 г и витамины
17:00 творог 200 г с орехами 10 г
19:00 минтай запеченный 100 г с пекинской капустой и авокадо 40г, тыквенные семечки 10 г

Белки перед сном 2шт

БЖУ: 130,5 53,7 159,4
Кк: 1700

Сообщение отредактировано Samba - 3 февраля 2014 15:38



sergayme м 3 февраля 2014 15:55   #310
Цитата: Samba
Я долго отбивалась ссылаясь на то что потом привыкну в них

так ты их одевай на самые тяжёлые подходы, разминку и средний вес делай без них.
Цитата: Samba
В след раз решили буду висеть на турнике на время

При этом защищай ладони, мозоли набить так очень легко.



Samba ж 3 февраля 2014 15:57   #311
Скоро добавлю еще одно яйцо на 15:00 к морковке и орехам с маслом т. к. не наедаюсь в этот прием только морк и орехами. Не перебор, как думаете?



sergayme м 3 февраля 2014 15:59   #312
Samba,
Можно и яйцо, если это вписывается в твое бжу и ккал.



Samba ж 3 февраля 2014 17:48   #313
sergayme, сегодня так и получилось, что на самых тяжелых лямки одевать приходилось. Потом может уже хват укрепится и будет проще.

А от мозолей это перчатки надо? Слышала что вроде с ними не так удобно. Надо попробовать.

Да, яйцо будет входить в бжу и к-ть. fellow

Сообщение отредактировано Samba - 3 февраля 2014 17:48



Ladybug ж 3 февраля 2014 17:54   #314
Цитата: Samba
Слышала что вроде с ними не так удобно. Надо попробовать.

я без них и не пробую - сразу мозоли ужасные. конечно, сначала может быть немножко неудобно, но к перчаткам можно привыкнуть - как никак приятнее чем с мозолями ходить...



Marinary ж 3 февраля 2014 18:00   #315
Цитата: Samba
от мозолей это перчатки надо?

без пальцев специально для зала
Но можно и перетерпеть, если работа итп социальные "нормы" позволяют. Мозоли подживут, загрубеют немного и перестанут беспокоить



sergayme м 3 февраля 2014 18:49   #316
Цитата: Samba
А от мозолей это перчатки надо?

да желательно, я не одевал, до сих пор с того времени кожа грубая в этих местах на ладонях и пальцах.



Samba ж 3 февраля 2014 19:52   #317
Куплю какие нибудь не слишком дорогие перчатки тогда попробую с ними.

А по программе, ребята, как на ваш взгляд со стороны, нормальные комбинации упров тренер подобрал на ноги сегодня? Меня единственное как то засмущало то, что и плие на платформах и становая тяга сумо были впринципе как одинаковые между собой в смысле по направленности, только там с гантелью, а там со штангой. А хват узкий и постановка ног одинакова почти, но в плие я почти в одну линию ставила ступни, а в сумо 45'.
Единственно что за счет платформы только в плие выигрышь из-за более глубокого седа, но из него вылезти было нереально тяжело.

Сообщение отредактировано Samba - 3 февраля 2014 19:54



lisa olea ж 4 февраля 2014 00:48   #318
Цитата: Samba
Очень слабые кисти, вся проблема когда больше вес стала брать начинают разжиматься, особо левая. Уже и лямки пришлось даже взять. Я долго отбивалась ссылаясь на то что потом привыкну в них а руки так слабыми и остануться. В след раз решили буду висеть на турнике на время или штангу просто с блинами держать на время.

Разнохват тебе поможет.
Цитата: Ladybug
я без них и не пробую - сразу мозоли ужасные. конечно, сначала может быть немножко неудобно, но к перчаткам можно привыкнуть - как никак приятнее чем с мозолями ходить...

Перчатки неудобны на становой,особенно когда вес немаленький.Штанга просто выпадает из рук.

Треня хорошая.



Samba ж 4 февраля 2014 06:40   #319
lisa olea, да разнохватом надо будет сделать.
У меня еще проблема кстати когда беру любой гриф даже в разных залах то у меня левый конец штанги ниже всегда чем правый это я сама заметила, хотя беру строго симметрично его. И когда приседаю или становую вчера вот делала сумо оказывается колено правой ноги всегда более впереди, чем левое, хотя стопы на одной линии, это тренер заметил. И еще когда вчера делала тягу в кроссовере к подбородку тренер заметил, что не симметрично руки работают.

Цитата: lisa olea
Треня хорошая.
Оль, не представляешь, от тебя услышать такие слова-бальзам на душу. fellow спасибо что заглянула!

Ребята, подскажите кто нибудь, вы разные белки едите в один прием, я именно о мясе и яйцах в одном салате(понятно что при условии вписываем остри в бжу и кал-ть)?
И еще назрел вопрос, сколько раз в неделю можно есть форель, без боязни заплыть жиром на поддержании? А так же при похудении(это на будущее)?

И еще читаю по др дневникам, что курицу и рыбу нельзя есть в один день (имелось в виду, что не в один прием даже, а даже если между ними несколько часов разница. И что рис бурый с мясомлучше не сочетать. Чтобы вес не стоял. Теперь вот не пойму как быть. Я только недели две как начала иногда после трени есть форель с рисом или индогрудь с рисом. no

А так же у меня уже давно могут быть в один день и рыба и мясо...

Сообщение отредактировано Samba - 4 февраля 2014 06:43



myakishhh ж 4 февраля 2014 09:18   #320
Цитата: Samba
А так же у меня уже давно могут быть в один день и рыба и мясо...

и что тебя смущает?

Цитата: Samba
Я только недели две как начала иногда после трени есть форель с рисом или индогрудь с рисом.

опять же что смущает?

лично я ем все со всем, то есть и куру с рисом, гречкой, макаронами.
форель с рисом, с чечевицей, с нутом, с макаронами, в один день ем и куру с рисом и рыбу с макаронами.
Цитата: Samba
И еще читаю по др дневникам, что курицу и рыбу нельзя есть в один день

хде такое????
Цитата: Samba
Ребята, подскажите кто нибудь, вы разные белки едите в один прием, я именно о мясе и яйцах в одном салате


ем яичницу с курицей, это считаеться?

Цитата: Samba
И еще назрел вопрос, сколько раз в неделю можно есть форель, без боязни заплыть жиром на поддержании? А так же при похудении(это на будущее)?


ем столько сколько позволяет мне кошелек и распорядок дня.
я люблю форель искючительно с пылу с жару поэтом ем ее по вечерам когда в зал не бегу или в вых день когда есть время насладиться, так как паста с лососем это одно из самых любимых блюд которое я оставляю на выходные чтобы с любимым под кинцо кушать.

Samba,
оговорюсь что все это ИМХО

Сообщение отредактировано myakishhh - 4 февраля 2014 09:21






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()