Howard м 16 июля 2014 11:23   #1081
Нямочки супер. Программа вот никакая. Сколько по времени ушло на тренировку можете точно сказать. На грудь 4 упражнения - очень много. Да и упражнения половину выкинуть и забыть.
Уберите штангу из тренировки груди, просто попробуйте -результат не заставит себя ждать, уверяю вас. И
Жим лежа вверх головой
это не совсем правильно написано. Жим на наклонной скамье - вот правильно. Угол какой ставите? Это очень важно. Жим гантелей вниз головой - не нужно придумывать абы было. Не нужен он там, как и молоток.
Я бы сделал так
1.Жим гантелей на наклонной 30 градусов. (на следующей трен. поменял бы на наклон 10 градусов)
2.Разводка на наклонной 30 градусов. (на следующей трен. поменял бы на наклон 10 градусов)
3.На низ груди либо отжимания на брусьях широким хватом, либо в кроссовере - сведения вниз. ( если на вторую группу мышц планируете тяжелую тренировку, то исключите вообще)
И на грудь достаточно за глаза. Если вы выложетесь по полной, то грудь дня три будете чувствовать.
Бицепс я бы убрал из тренировки с грудью. Бицепс - трицепс хорошое сочетание для объединения в одну тренировку. С грудью бы, если вы тренируетесь по недельному циклу, то добавил бы спину(либо ширину, либо глубину) 2 упражнения.
Никаких элипсов после тренировки не нужно. Хотите кардио - делайте отдельно. После тренировки не БЕЛОК, а БСАА( как и до или во время).
P.S Да, и уберите молоток на бицепс подальше. Полно действительно толковых упражнений для него и без молотка.
Время самой тренировки(без разминки) должно быть не более 45 мин.)
Удачи.

Сообщение отредактировано Howard - 16 июля 2014 11:26



myakishh ж 16 июля 2014 11:26   #1082
Цитата: Howard
P.S Да, и уберите молоток на бицепс подальше. Полно действительно толковых упражнений для него и без молотка.

например?
Howard,
а может Вы чутка о себе расскажите?



Znatok Ne м 16 июля 2014 11:36   #1083
Цитата: Howard
После тренировки не БЕЛОК, а БСАА( как и до или во время).

имеется ввиду что в данном случае бцаа - преимущественны перед любыми иными источниками аминокислот:
- сывороточным протеином/ изолятом
- смеси сывороточного протеина/ изолята и казеина (или комплексный протеин)

или же речь о том, что бцаа лучше пищевых источников белка (мясо, яйцо и пр.)

?



Howard м 16 июля 2014 12:18   #1084
Странно сравнивать ВСАА и полноценное питание. Никогда эти три аминокислоты не заменят его. А положительное действие приема углеводно-белковых, белковых смесей(гейнеров, протеина) сразу после тренировки не имеет под собой никакого подтверждения. Я писал уже уже об этом, не более чем маркетинговый ход компаний спорт.пита, кои выпускают еще и множество бестолковых продуктов. Существование углеводного окна - я считаю мифом. Никаких изменений у исследуемых не было найдено, кто принимал протеин,гейнер в течении 40 мин после тренировки и кто в течении 1,5 часов.



MbIw м 16 июля 2014 12:23   #1085
А зачем тогда после тренировок принимать BCAA?



Znatok Ne м 16 июля 2014 12:29   #1086
Цитата: Howard
Существование углеводного окна - я считаю мифом.

а при чем тут углеводное окно? я про него вопрос не задавал, я спрашиваю про БЦАА и иной источник аминокислот
Цитата: Howard
Странно сравнивать ВСАА и полноценное питание. Никогда эти три аминокислоты не заменят его.

Цитата: Howard
После тренировки не БЕЛОК, а БСАА( как и до или во время).

брр ... так зачем пить всего три аминокислоты если разумнее принять в промежутке от 3 часов до тренинга или полноценной белковой пищи или порцию протеинового коктейля (смеси сывороточного протеина/ изолята и казеина (или комплексный протеин) - будет достаточно), и после тренировки в разумное время, ровно также выпить смеси сывороточного протеина/ изолята и казеина (или комплексный протеин) с порцией углеводов?

К чему впихивать в себя этот бессмысленный и дорогой источник всего лишь трех аминокислот как БЦАА?

Цитата: Howard
... не более чем маркетинговый ход компаний спорт.пита

а БЦАА это не маркетинговый ход этих же самых компаний?



Гейл ж 16 июля 2014 14:19   #1087
Цитата: Howard
Существование углеводного окна - я считаю мифом

Это прекрасно, но тут отлично вписывается вопрос, который задала Яся и который Вы проигнорировали:
Цитата: myakishh
Howard,
а может Вы чутка о себе расскажите?

? ;)

А то влетаете такой на белом коне, раздаете бесценные советы совершенно бесплатно, делаете безапелляционные заявления и кроите чужую тренировочную программу, объявляя её бредом, не зная ни человека, ни его стажа/опыта тренировок, ни его мышечного потенциала... Вы даже фотки не удосужились найти в топике, что очевидно по заявлениям про "типичного хардгейнера", однако берете на себя смелость утверждать в категоричном тоне, что нужно и что не нужно делать.

У меня в зале (особенно во втором, где я тренируюсь сама, но не тренирую) периодически возникают такие уникумы, рассказывающие мне КАК НАДО тренироваться))) В ответ я могу только поделиться историей, как далеко и куда им двигаться wink Ибо даже если они суперпрофи и желают мне исключительно добра и их уникальные советы мне, тренеру, помогут через два месяца обрести фигуру Беллы Фальконе - на лбу у них об этом удивительном навыке не написано. А советам с бухты барахты невесть от кого меня мама с детства приучила не доверять wink



Электродрель ж 16 июля 2014 14:32   #1088
Howard, бицопс покажь wink



Howard м 16 июля 2014 15:44   #1089
К чему впихивать в себя этот бессмысленный и дорогой источник всего лишь трех аминокислот как БЦАА?

Или прикалываетесь, или действительно не понимаете что такое эти три дорогие аминокислоты.
Вроде тут же все расжевано http://fitfan.ru/nutrition/supplements/415-aminokisloty-bcaa.html
Как можно сравнивать протеин и всаа? Любые другие аминокислоты понятно, эти то каким краем?

Для myakishh советую включать в каждую тренировку бицепса (молоток и упражнения на предплечья), в каждую тренировку плечей делать шраги. Также каждую тренировку делать упражнения на пресс, особо скручивания с отягощениями и наклоны в стороны лучше со штангой. После каждой тренировке делать кардио минут по 20 - обязательно. Ну что еще посоветовать, а да. Суперсеты и дропсеты - это путь к успеху. Обязательно включать их хотя бы раз в неделю. Жать штангу лежа весом в половину своего. И желательно медленно делать все эти упражнения( ну как бы уснуть чтоб под них можно было) и обязательно с маленьким весом.Ну вот вроде и весь залог успеха. Ну и рассказывать во всех залах куда ходите(так и не понял зачем 2 зала из ваших слов) о своих успехах и передавать естественно свой опыт другим.
Да и самое главное, тренировка должна занимать по времени не мене 1,5 час.

Сообщение отредактировано Howard - 16 июля 2014 15:55



Гейл ж 16 июля 2014 15:52   #1090
Цитата: Электродрель
Howard, бицопс покажь

Зачем?
Мне достаточно было бы текста, ну хоть отдаленно похожего на:

"девушки, я не знаю, какие у Вас тренировки и кто вы есть, но я - тренер с таким то стажем, как опытный человек, могу посоветовать вам вот что: ... Потому то и потому то, ибо я, убедившись на огромном своем опыте и опыте своих клиенток бла бла бла..."
Цитата: Howard
Жать штангу лежа весом в половину своего

Девушка myakishh жмёт штангу больше своего веса. Ну так, есличо. Вдруг Вам интересно (хотя это вряд ли wink )
Хотя судя по
Цитата: Howard
Ну и рассказывать во всех залах куда ходите

это Вы мне адресовали wink
Цитата: Howard
так и не понял зачем 2 зала из ваших слов

А вы хотя бы пробовали?
Цитата: Howard
о своих успехах и передавать естественно свой опыт другим

Я своим клиентам всенепременно передам Ваши пламенные пожелания lol

Сообщение отредактировано Гейл - 16 июля 2014 15:53



Samba ж 16 июля 2014 15:59   #1091
Цитата: Howard
Программа вот никакая. Сколько по времени ушло на тренировку можете точно сказать
вообще быстро. Около 40-50 минут ушло с растяжкой, потом заминка на элипсе 10 мин.

Сообщение отредактировано Samba - 16 июля 2014 16:00



Howard м 16 июля 2014 16:00   #1092
Я своим клиентам всенепременно передам Ваши пламенные пожелания

Вам еще и деньги платят за этот бред? Куда катится мир?
P.S Завтра куплю абонементы в три зала))



Samba ж 16 июля 2014 16:03   #1093
Цитата: Howard
После тренировки не БЕЛОК, а БСАА( как и до или во время).

После трени белки яиц были. Просто у меня нет средств лишних на спорт пит. Тем более пила зимой все что можно и всаа и прот и л-карнитин, а теперь нет и особо не заметила разницы.



myakishh ж 16 июля 2014 16:06   #1094
Howard,
ну а чего вы такой грубый то?
я ведь серьзно спросила какие Вы упражнения на бицепс советуете, а Вы сразу грубить, как ежик прям весь в иголках)



Samba ж 16 июля 2014 16:35   #1095
Цитата: Howard
Также каждую тренировку делать упражнения на пресс, особо скручивания с отягощениями и наклоны в стороны лучше со штангой

А это для чего, чтобы расширить талию?

Цитата: Howard
советую включать в каждую тренировку бицепса (молоток и упражнения на предплечья), в каждую тренировку плечей делать шраги
Вы же вроде писали, что молоток не нужен? fellow а шраги впринципе и без них у меня от других упров трапеции хорошо проявлены.



Znatok Ne м 16 июля 2014 16:41   #1096
Цитата: Howard
Или прикалываетесь, или действительно не понимаете что такое эти три дорогие аминокислоты.


Нет не прикалываюсь ... но роль бцаа в ежедневном использовании среди атлетов любителей точно переоценивается ... и опять же теми же самыми продавцами и производителями спортпита ...

полноценного ... качественного белка с обеспечением его равномерности поступления (для поддержания аминокислотного пула в крови) будет вполне достаточно для всех нужд организма ... а использование вокруг силовой тренировки порций протеинового коктейля (смеси сывороточного протеина/ изолята и казеина (или комплексный протеин) + небольшой порции углеводов (хотя не критично, но было бы оптимальным) - будет являться вполне обоснованным дополнением ...

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 16 июля 2014 16:42



myakishh ж 16 июля 2014 16:41   #1097
fellow Samba,
Это он с иронией писал)



Howard м 16 июля 2014 17:01   #1098
Я не хотел вас обидеть myakishh
Для женщины, которая не занимается профессионально бодибилдингом я бы советовал вообще уйти от штанги, где это возможно. Гантели дадут гораздо большую форму мышцам чем штанга. Штанга - это база. А зачем она вам? Упражнений на бицепс ну полно ведь. Зачем я буду их вам перечеслять. Молоток там явно не в тему.

Znatok Ne
Вы сами употребляли ВСАА?



Samba ж 16 июля 2014 17:06   #1099
Я одно время занималась грудь/спина, ноги/плечи, ноги/бицепс/трицепс. Но мне как то больше нравится когда спина от груди подальше. Как сейчас.

Я одно время занималась грудь/спина, ноги/плечи, ноги/бицепс/трицепс. Но мне как то больше нравится когда спина от груди подальше. Как сейчас.



myakishh ж 16 июля 2014 17:21   #1100
Цитата: Howard
Я не хотел вас обидеть myakishh

никапельки не обидели, скорее озадачили, я вообще дружелюбная и любознательная, мне интересна вся информация, просто когда ее приподносят так категорично и грубо, она вызывает оторжение, ведь существует разные точки зрения и весгда интересно поговорить об этом ведь в споре рождается истина, но с Вами сложно говорить, потому что вы своими постами показываете что есть только Ваше мнение и не правильное, и стоит Вам что то сказать против Вы выпускаете свои иголки и начинаете ими стрелять) laughing
Я не тренер, я даже не любитель, я так чайник,который кайфует от того что делает, и мне нравиться жать штангу, потому что у меня это получается, мне нравится прогресировать в становой, и приседе, я люблю, то что я делаю, и я не закрыта для новой инфы.

Сообщение отредактировано myakishh - 16 июля 2014 17:23






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

3 чел. читают эту тему. Из них гостей: 3, участников: 0 ()