Marinary ж 6 февраля 2014 18:06   #381
Цитата: Гейл
Знаком мне такой тупняк и раздражение. Попробуй немного добавить: за счёт белка можно, жиры и так норм, поэтому скорее просто - добавить.
Оооочень уж мне твоё состояние низкоуглеводочку напоминает.

соглашусь!
170г вполне может быть маловато
А для некоторых и вовсе крохи.
Есть у меня девочки (которым я завидую!хаха) кто на 250-300 усыхают и это при нормальном количестве жиров
Samba,
а забывчивость, изменения в настроении и просто напросто психи - это у меня было когда я вылезала (долго и муторно) из безуглеводной ямы. Я думала прибbю тогдашнего молодого человека, просто как наркоман требовала еду (и сама же не позволяла себе одновременно!), иначе насtроение не повышалось просто, и сама осознавала при этом всю проблему. И все равно продолжалось это долго.
пыпец в общем страшно вспоминать

Сообщение отредактировано Marinary - 6 февраля 2014 18:08



Samba ж 6 февраля 2014 18:14   #382
Прочиитала в дневниках "...отказной подход, это когда уже на биохимическом уровне идёт закисление, которое влияет на белок мышц, нет сокращения, это очень тяжёлый процесс, после него огранизм долго восстанавливается, много микротравм, плюс гормональная система перегружается, плюс нервная система.
Итог, если постоянно идти на отказные, то тренировки должны быть реже, это уже ВИТ, если делать часто, то будет скапливаться усталость и появляться так называемая психологический отказ.
Оптимально работать по времени, а не по повторениям и заканчивать упражнение не доводя до отказа..." Так на заметку себе просто.



Marinary ж 6 февраля 2014 18:29   #383
Samba,
на эту тему есть интересное исследование атлетов тренирующихся до отказа, а затем выполняющих 10 минутное стэди кардио (в частности был велосипед)
Это позволяло и использовать молочную кислоту, и улучшить нервные импульсы (поэтому кстати лучше не сидеть сиднем между подходами)



sergayme м 6 февраля 2014 19:05   #384
Цитата: Samba
отказной подход

Так же есть разные понятия этого.
Один из них то что ты привела, второй это невозможность делать с той же скоростью. То есть ты ещё сделать можешь, но поддерживать скорость повтора уже не в состоянии.



Samba ж 6 февраля 2014 19:41   #385
Цитата: Гейл
Попахивает это недостатком углей.
Знаком мне такой тупняк и раздражение. Попробуй немного добавить: за счёт белка можно, жиры и так норм, поэтому скорее просто - добавить.
Оооочень уж мне твоё состояние низкоуглеводочку напоминает.

у меня это было когда реально почти безуглеводка была. Тогда хоть понятно. А сейчас обидно. Стараюсь чтобы не ниже 150-160 г выходило. Из них сложные на 105-110 когда как. Я сижу тоже уже итак и так кручу. У меня примерном соотношение 30/30/40 сейчас. Прочитала на сайте случайно что такое соотношение при белковой диете. И если честно мне не совсем как то уютно когда белка так много. 115-130 с хвостиком варьируется. Тут даже стало беспокоить, что кожа ухудшилась, хотя жиров сейчас не ниже 54 стараюсь. И то практически большинство растительные и полиненасыщенные. А так же какой то постоянный налет на зубах появился, раз по 10 за день надо зубы чистить. Я решила изменить на вот так:
25/30/45
Конечно пугает такое большое кол-во углей, (еще и тем что на них наесть на эти аж 180-190 г) но все постепенно за неделю думаю перейти на такую схему и проверить. Только прийдется видимо к 17:00 прибавить тогда какой то сложный угль к белкам и овощам, так как ранее у меня и так три приема что в сумме 110г в чистом виде, только из круп.

Marinary, вот и я сейчас из этой б/у ямы пытаюсь вылезти. Это точно яма.



Marinary ж 6 февраля 2014 20:37   #386
Цитата: Samba
вот и я сейчас из этой б/у ямы пытаюсь вылезти. Это точно яма.

все будет хорошо! Главное ты в правильном направлении работаешь. Дай себе время.



Samba ж 6 февраля 2014 21:26   #387
smile



myakishhh ж 6 февраля 2014 22:08   #388
Samba,
Эх вспоминаю я те времена когда углей было 180-190 и казалось , много , даже с ностальгией , сказала Яся с 250 углями )



Samba ж 7 февраля 2014 06:19   #389
Всем привет!

Мне впринципе нравится идея повысить угли. Только тогда порции будут еще больше. Попробую. fellow

Вчера съела на ночь кальмара уже целого. Сразу уснула. Спала хорошо. Но вот утром опять в 4:00 проснулась и все сна нет. И видимо все из-за того что желудок все же просит есть, причем орет прям. Пришлось кушать, но потом при всем желании моем спать уснуть уже не смогла.

Сообщение отредактировано Samba - 7 февраля 2014 06:26



Marinary ж 7 февраля 2014 06:43   #390
Цитата: Samba
повысить угли

ради эксперимента попробуй углеводы к белку на ужин чууууть чуть хотя бы



Samba ж 7 февраля 2014 08:29   #391
Да, Марина, сегодня так и сделаю. Думаю, что от нескольких ложек вреда не будет, а только польза. Только вот не знаю, наверное лучше всего на ужин гречку или рис, овсянка видимо нельзя вечером.



myakishhh ж 7 февраля 2014 08:54   #392
Цитата: Samba
нельзя вечером.

почему?

чем угли гречки и риса отличаюстся от углей овсянки или макарон ц/з или хлеба ц/з?



sergayme м 7 февраля 2014 10:57   #393
Samba,
Можно и фрукты, овощи.



Samba ж 7 февраля 2014 14:07   #394
Да я почему то овсянка считаю самой термоядерной потому видимо, что тренер мне запрещал ее есть, говорил, что от нее может распереть. Сама вроде и понимаю, что в ней угли, что в гречке с рисом, но наслушалась что рис и гречка более цельные, а овсянка расплющенная и быстрей превращается в глюкозу. Поэтому и боюсь ее есть вечером. Да еще и потому что она у меня всегда на завтрак идет. Получится два раза аж.



myakishhh ж 7 февраля 2014 14:12   #395
Цитата: Samba
аж.

о боже мой, было время я ее 3 раза ела из за удобства.

Цитата: Samba
овсянка расплющенная

я покупаю цельное зерно, стоит 30 рэ, вариться около часа.



Гейл ж 7 февраля 2014 14:17   #396
Цитата: Samba
а овсянка расплющенная и быстрей превращается в глюкозу

Оу оу.

Давай уточним.
Есть всякие каши "быстрого приготовления" типа Быстрова и иже с ними. Вот там - она и расплющенная и паром пропаренная, короче, фаст-фуд - залил кипяточком и жри! Плюс сахар-фрукты-ароматизаторы - для повкуснее.
Есть геркулес - это плющенная овсяная крупа, да, она чуть более обработанная, но можно брать не ту, что в крошку, а такую, суровуюЮ самого грубого помола.

А есть - овсяная крупа. Такая, похожая на овес, которая варится уйму времени и которая (на мой лично вкус) гораздо лучше любого геркулеса! Стоит, как правильно заметила Яся, три копейки километр, пользы - черезкрай!

От тебя зависит, что ты выберешь ;)



cicily ж 7 февраля 2014 14:20   #397
Цитата: Гейл
А есть - овсяная крупа. Такая, похожая на овес

Галя жжот wink wink wink



Гейл ж 7 февраля 2014 14:24   #398
Цитата: cicily
Галя жжот

забавно вышло))) Вообще, хотела написать на пшеницу (ибо как выглядит овёс не все знают, потому и привела пример), но явно о чём то задумалась wink

Сообщение отредактировано Гейл - 7 февраля 2014 14:25



Marinary ж 7 февраля 2014 16:18   #399
Цитата: Samba
наверное лучше всего на ужин гречку или рис,

Если на душе спокойнее - цельные гречка или рис отличный вариант.



Samba ж 7 февраля 2014 18:16   #400
Я брала Геркулес в пачке который варить пишут 5-10 минут. Но теперь нашла на развести дешевле в 2 раза по пол евро за кило. Ее реально минут 20 варить нужно и только потом вода в ней делается "кисельком" таким, но в то же время сами хлопья все равно приходится еще и жевать, так как они насквозь не провариваются и даже за 30 мин. Короче суровая такая. Если такую можно, то я бы с удовольствием бы ела ее и 3 и 4 раза в день. Просто я овсянка очень люблю. Да плюс еще и все это время почти два года ее не ела. Стала есть только как попала сюда практически нормально. А так думала, что порция это 25, максимум30 г сухого веса.
Я попробую сегодня рис добавить вечером. У меня с ним получится аж 188,7 г углеводов, до этого было потолок 165 г. Может резковато конечно. И боязно и надо проверить.

Моя треня сегодня
1. Приседе сумо с грифом от Т-тяги с весом ( в верху когда вставала еще выкидывала гриф вперед параллельно и дельты включались и еще всяко разно, умаялась жестко)
1*12 с 35 кг
5*12 45

Затем суперсэтом:
2. Выпады со штангой (делала не меняя ног сначала на одну, потом уже на др)
1*12 30кг
5*12 40
На левой ноге когда делала последние 2 повтора каждый раз уже просто умирала и теряла равновесие, а правая была молодцом)
+
3. Становая с согнутыми коленами
1*30
1*35
4*40

Затем была статика на каждой ноге

4. Выпады с гантелями ножницы на добивку
4*12 с по 7,5 кг
5. ГЭ 4*20 с 5 кг
6. Подъем на бицепс с гант по 5 кг 4*12
7. Французский жим 4*12 с пустым 15 кг грифом, под конец онемели руки.
8. Пресс верхний 4*15 и нижний 4*15
Растяжка






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

3 чел. читают эту тему. Из них гостей: 3, участников: 0 ()