lisa olea ж 12 августа 2014 22:31   #1361
Цитата: Электродрель
Я вот, чтобы устранить отбив, делаю приседания с паузой в нижней точке.

Отбив в приседе?Это вы что от икр отталкиваетесь?У кого-то такие массивные бёдра? winked
Цитата: myakishh
и честно думаю что они не до конца в пол, ниже параллели, но думаю не в пол, в пол 40-45 да

Яся,прошу видео с 40 кг,где ты попой касаешься икр или чего вы там касаетесь)



Howard м 12 августа 2014 23:32   #1362
Цитата: lisa olea
Яся,прошу видео с 40 кг,где ты попой касаешься икр или чего вы там касаетесь

Вступлюсь за Электродрель))
При полном приседе идет касание задней поверхности бедра задней поверхности икр.
В ПЛ приседания выполняют до параллели. Но у крупных лифтеров, с очень массивными ногами даже присед до параллели сопряжен уже с этим касанием. Фактически для них это и будут полные приседы.
Естественно что глубина приседа у всех разная. Но при касании задней поверхности бедра задней поверхности икр нужно присед остановить силой мышц. И не приседать в отбив.



myakishh ж 13 августа 2014 08:22   #1363
Цитата: lisa olea
Отбив в приседе?Это вы что от икр отталкиваетесь?У кого-то такие массивные бёдра?

Оль, я не чего не отбиваю, честное слово)
а 40 кг сниму, без проблем))))



Электродрель ж 13 августа 2014 08:23   #1364
Цитата: Howard
Вступлюсь за Электродрель))

Вот спасибо, добрый человек winked
Цитата: lisa olea
Отбив в приседе?Это вы что от икр отталкиваетесь?У кого-то такие массивные бёдра?

Что есть, то есть winked Мои года - мое богатство, и все на ляхах wink
Вот видимо с того же источника, что Howard написал-
Артур Джонс - Полные приседания - плюсы и минусы

Что же касается "глубины приседаний", то приседания следует продолжать до той точки, в которой задняя поверхность бедра начинает соприкасаться с задней поверхностью икр и в этой точке приседание следует остановить посредством силы мышц и не приседать "в отбив" от икр. Если выполнять приседания именно так, т.е. правильно, то приседания не представляют ни малейшей опасности - по крайней мере, для колен такие приседания точно не представляют абсолютно никакой опасности. Что касается безопасности в целом, то при условии соблюдения разумных мер предосторожности, приседания не нанесут вам вреда. Наоборот, приседания способны предотвратить травмы коленей эффективнее, чем любое другое упражнение или любая комбинация любых других упражнений.

Для меня полные приседания - возможность включить заднюю поверхность бедра и ягодицы, иначе все проходит за счет квадр. А про отбив мне сказали уже со стороны (я раньше даже не задумывалась об этом winked ), и оказалось что в фазе подъема у меня проблемы, видимо за счет слабости бицепса бедра.
Я тоже придерживаюсь мнения, насчет весов что "лучше меньше да лучше", то есть лучше меньший вес с идеальной техникой, чем больший, но с огрехами. 60 кг делаю по 6 повторов, но и техника уже плывет. Возможно у Ани таких проблем нет.

ЕСЛИ вам нравится упражнение, скорее всего, вы неправильно выполняете его. ....
winkЭто его же фраза ...

Сообщение отредактировано Электродрель - 13 августа 2014 09:21



Гейл ж 13 августа 2014 10:26   #1365
Цитата: Samba
наверное у него слабая спина, мышцы спины всмысле и поэтому "хвостик" подворачивается.

Когда подворачивается крестцовый отдел (именно он, а не гнется поясница), это может быть как анатомическая особенность, так и недостаточная растяжка подколенных сухожилий и задней поверхности бедра (это тренируемо). В любом случае, присед должен быть не ниже момента, когда зад начинает заворачиваться внутрь.
Ибо возникает излишняя нагрузка на позвоночник - это чревато грыжами и травмами.
Цитата: lisa olea
Отбив в приседе?Это вы что от икр отталкиваетесь?У кого-то такие массивные бёдра?

Я никогда в жизни не коснусь бедром икры, мне кажется, и хотя приседаю гораздо ниже параллели, мне до касания как до парижу пешком wink

А вообще, по-моему секрет 60*12 раскрыт
Цитата: Samba
ставлю скамейку сзади, касаюсь ее и этим ориентируюсь

от высоты скамейки зависит, но у меня например такой присед однозначно не полный: практиковала, когда "отрабатывала" мертвую точку, на видео виден недосед: скамья высокая, касание зада происходит даже выше параллели
Цитата: Samba
Так у меня 12 повторов 4 подхода и я сейчас только в Смитте, так как страховать некому.

Так блин с этого и надо начинать! wink а то спор то зашел с:
Цитата: Samba
1. Приседания со штан 4х12 57,57,57,60 кг

А приседания со штангой - принципиально иное упражнение.
Присед - база. Присед в Смите - изоляция. И хоть ногами меня пинайте.

Сообщение отредактировано Гейл - 13 августа 2014 10:28



Howard м 13 августа 2014 10:46   #1366
Цитата: Гейл
Присед - база. Присед в Смите - изоляция. И хоть ногами меня пинайте.

По биомеханике КОЛ. Не может быть МНОГОСУСТАВНОЕ упражнение быть изолированным.
Один сустав, одна мышца - вот ИЗОЛЯЦИЯ.

Сообщение отредактировано Howard - 13 августа 2014 10:49



Гейл ж 13 августа 2014 11:28   #1367
Howard,
Вашу точку зрения мы уже много раз слышали, спасибо.

Я об исключении мышц кора из работы - просто не хочу придумывать другое слово, кроме общепринятой "изоляции". Также как и в жиме ногами, и Гакк-приседе - они тоже многосуставные. Но такая же "изоляция" в сравнении с работой со свободным весом. Дальше можете проходить мимо, как написано в учебнике по биомеханике я, да и все тут - в курсе.

Сообщение отредактировано Гейл - 13 августа 2014 11:32



Howard м 13 августа 2014 12:00   #1368
Полную бредятину не несите уже Гейл
Что вы там изолируете известно только вам. Пишите в своем топике что угодно. Здесь зачем этот бред писать?
Для вас же присед с палкой - это идол, святая всех святых. Тут уже все наслышаны об этом неоднократно. Все остальные упражнения - изоляция. Тоже слышали, и те кто их делает поступает неверно. Вы просто маниакально больны своими знаниями и своей личностью.
Любой ваш совет на этом форуме, основаный на ЛИЧНО ваших знаниях, и противоречащий банальной реальности - нужно присекать однозначно. Не пишите, если не знаете.
Таких как Samba здесь на форуме полно. И не нужно им утверждать, что белое это черное.

Цитата: Гейл
И хоть ногами меня пинайте.

видимо давно пора.))



Гейл ж 13 августа 2014 12:32   #1369
Цитата: Howard
Пишите в своем топике что угодно

Не рассказывайте мне, где и что мне писать и я не буду говорить, куда вам идти.
Надеюсь, в дальнейшем я больше не буду иметь удовольствия общения с вами. Советую и вам воздержаться, человек глубоко почтенного возраста без капли намёка на воспитание.

Хотя не, всё-таки, попрошу
Цитата: Howard
Тоже слышали, и те кто их делает поступает неверно

Можно цитату, где я утверждала подобное, дабы у меня и "всех" не было оснований считать вас п...устобрехом.

Сообщение отредактировано Гейл - 13 августа 2014 12:33



Howard м 13 августа 2014 12:40   #1370
Цитата: Гейл
я не буду говорить, куда вам идти.

Для вас видимо туда давно протоптаная дорога.
Общаться с вами - да упаси бог, чести много))



Гейл ж 13 августа 2014 13:07   #1371
Howard,
то есть подтверждения ваших голословных утверждений не будет?

Я так и думала.



Samba ж 13 августа 2014 13:12   #1372
Цитата: Гейл
А приседания со штангой - принципиально иное упражнение.
Присед - база. Присед в Смите - изоляция. И хоть ногами меня пинайте.

Так я о чем иговорю, что смитт у меня. wink а скамеечку ставлю низенькую, но понятно что в смитта легче делать. Просто со свободной штангой не кому страховать и вечно крепкие парни ее держат и передают ее чуть ли не руки в руки, чтобы никому не досталась. Так что хоть в смитта удается сделать. Галь, а если в смитта это изоляция, значит это очень плохо? recourse feel



Электродрель ж 13 августа 2014 13:31   #1373
Цитата: Samba
Просто со свободной штангой не кому страховать и вечно крепкие парни ее держат и передают ее чуть ли не руки в руки, чтобы никому не досталась. Так что хоть в смитта удается сделать. Галь, а если в смитта это изоляция, значит это очень плохо?

Ань, вот мое мнение /если интересно/ лучше возьми вес поменьше и делай со свободным весом. В Смите (ИМХО опять же) приседать лучше не надо, выпады там делать хорошо, какие то изоляции-вариации Cicily-style, но вот если хочешь приседать, приседай с палкой wink Хотя конечно если вопрос в свободности снаряда, тут другое... надо чуть наглее быть и вовремя занимать штангу winked Подходишь к занимающемуся - А вам еще долго? Ну я после вас. Никому штангу не отдавайте! winked
Я вообще без страховки всю жисть тренируюсь, пока уверенно сама сделать не смогу на 8-10 повторов, не поднимаю вес для 6 повторов например, на раз/два/три вообще не делаю, ибо опять же страховки нет, да и мне не к чему.

Сообщение отредактировано Электродрель - 13 августа 2014 13:36



Гейл ж 13 августа 2014 15:41   #1374
Цитата: Samba
Галь, а если в смитта это изоляция, значит это очень плохо?

Это где я утверждала, что это плохо? Это просто - другое упражнение.
Ты пойми, присесть 60 кг со штангой и в Смите - две большие разницы! не хорошо/плохо, а просто мы то тут обсуждаем присед, а выходит, речь о другом упре. Точка
не надо как товарищ Говард додумывать за меня и приписывать мне то, чего я не говорила)
Цитата: Электродрель
лучше возьми вес поменьше и делай со свободным весом

подпишусь.

Не потому что Смит прям плохо или присед - омгсвятой, просто если есть возможность (нет мед противопоказаний) приседать, то эффективность (гормональный отклик и пр) будет гораздо выше от свободного веса!
Цитата: Электродрель
Я вообще без страховки всю жисть тренируюсь, пока уверенно сама сделать не смогу на 8-10 повторов, не поднимаю вес для 6 повторов например, на раз/два/три вообще не делаю, ибо опять же страховки нет, да и мне не к чему.

абсолютно аналогично. Если я не могу сделать с весом больше 10 повторов - я его ни за что не увеличу. А уж если я могу сделать 10, 1 я как-нибудь уж выполню точно ;)
Для приседа всегда выставляю упоры в стойке, чтобы если что, поставить штангу на них и выползти вниз))) Пока, тьфу-тьфу, ни разу не понадобилось.

Если речь не о ПЛ, страховка прям так уж жизненно и не необходима, хотя ясенпень с ней эффективнее работа.

Сообщение отредактировано Гейл - 13 августа 2014 15:42



Howard м 13 августа 2014 16:40   #1375
Цитата: Samba
Галь, а если в смитта это изоляция, значит это очень плохо?

Samba не слушай этот бред сумашедшей. Ее жлоба давит что ты 60 приседаешь, а она 40 третий год. Поэтому и несет тебе все подряд, что упражнения разные, изоляция какая то.



All4onok ж 17 августа 2014 14:13   #1376
Цитата: Гейл
просто если есть возможность (нет мед противопоказаний) приседать, то эффективность (гормональный отклик и пр) будет гораздо выше от свободного веса!


Галь скажи а если мне нельзя осевую нагрузку давать например пока приседать со штангой, могу ли я с небольшим весом (5-7кг,обчноу меня не больше 15кг) приседать в Смитте?



sergayme м 17 августа 2014 14:20   #1377
Цитата: All4onok
приседать в Смитте?

конечно нет, это тоже нагрузка на позвоночник вертикальная



lisa olea ж 17 августа 2014 18:30   #1378
Цитата: All4onok
Галь скажи а если мне нельзя осевую нагрузку давать например пока приседать со штангой, могу ли я с небольшим весом (5-7кг,обчноу меня не больше 15кг) приседать в Смитте?

Нельзя.
Можно жим ногами,разгибания/сгибания.
Но лучше не бежать впереди паровоза и подождать пока точно можно будет.
И дело не только в приседе.Тебе много что нельзя.



Гейл ж 18 августа 2014 16:26   #1379
Цитата: All4onok
Галь скажи а если мне нельзя осевую нагрузку давать например пока приседать со штангой, могу ли я с небольшим весом (5-7кг,обчноу меня не больше 15кг) приседать в Смитте?

Нагрузка на позвоночник никак не меняется от того, где ты приседаешь - в Смите или со штангой.
Также тяги все исключить. Любой вес перед собой пока, который вызывает изгиб позвоночника - опасен.

А вообще, полностью согласна с Олей: куда ты торопишься? Позвоночник и защемление - это не тот случай, когда стоит рисковать

Сообщение отредактировано Гейл - 18 августа 2014 16:26



Samba ж 18 августа 2014 17:39   #1380
Цитата: Электродрель
лучше возьми вес поменьше и делай со свободным весом. В Смите (ИМХО опять же) приседать лучше не надо, выпады там делать хорошо, какие то изоляции-вариации Cicily-style, но вот если хочешь приседать, приседай с палкой
хорошо. Снижу вес и буду пытаться приседать сама со штангой а выпады в смитте делать. Сегодня кста приседала но видео не кому было снять. Я была одна в зале лил сильно дождь и одна я видимо такая больная на голову явилась с утра по раньше)
Еще мне понравилось толкать в смитте гриф вверх одной ногой. Это упражнение меня так выматывает, после него вообще пот ручьями с меня течет. Но это не главное, главное потом попа так болит от него. Пока без веса правда только пустой гриф получается. Так же хорошо пробивают выпады в Смитте.
Цитата: Гейл
Ты пойми, присесть 60 кг со штангой и в Смите - две большие разницы! не хорошо/плохо, а просто мы то тут обсуждаем присед, а выходит, речь о другом упре. Точка
не, я не приписываю, а просто переспросила wink короче буду сама приседать без старины Смитта lol

Сообщение отредактировано Samba - 18 августа 2014 17:40






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()