enigma-cat ж 6 сентября 2012 07:05   #881
Люди добрые подскажите, чем можно заменить "гребную тягу" ?
В нынешнем зале нет такого тренажера. sad



sergayme м 6 сентября 2012 07:09   #882
enigma-cat,
а что там есть?
Какие тренажеры ?

вообще тренажер с нижним блоком есть?



enigma-cat ж 6 сентября 2012 07:17   #883
Цитата: sergayme
Какие тренажеры ?

пойду туда на след.неделе.. Надо будет сфоткать, а то половину я не знаю по именам.
На этой неделе дохожу еще в старый зал.



sergayme м 6 сентября 2012 07:20   #884
enigma-cat, давай фоткай , скорректируем треню : )



MbIw м 6 сентября 2012 07:42   #885
Цитата: Сергеич
Про середину, внутреннюю часть и боковую часть груди - ерунда. Мышца - одна. И работает всегда целиком вне зависимости от направления нагрузки. Вопрос только в том, сколько этой нагрузки получит грудная, а сколько - соседние мышцы.
Сергеич, по-твоему нет смысла делать жим под 45 градусов?



enigma-cat ж 6 сентября 2012 07:58   #886
ВОТ ВАМ МОТИВАТОР ДЕВУШКИ
Все таки - желание - это самое главное! Чтобы там кто про комплекцию не говорил!
ВЕСЬ ПУТЬ ПО ФОТО

Сообщение отредактировано enigma-cat - 6 сентября 2012 07:58



Сергеич м 6 сентября 2012 08:12   #887
Цитата: MbIw
Сергеич, по-твоему нет смысла делать жим под 45 градусов?

Я говорил про т.н. "бок, середину и внутреннюю часть грудной мышцы" в зависимости от ширины хвата smile

А жим под 45 - это уже другая история. Там задействуется верх грудной. Он - не в общей массе мышцы, там отдельный пучок, т.н. ключичная часть мышцы, вот на нее-то и направлен жим под 45. На нее и на передние дельты.



enigma-cat ж 6 сентября 2012 09:21   #888
-Сывороточный протеин способствует выбрасу инсулина в кровь, что актуально после тренинга
-Сывороточный протеин пьется, прежде всего, сразу после тренировки, он снабжает мышцы аминокислотами, предотвращая катаболизм, и поднимает уровень инсулина.
-Сыворотка дает очень кратковременное повышение аминокислот, поэтому пить ее между приемами пищи, или там на ночь - это деньги на ветер. более того, это даже вредно - ни к чему организму такие колебания нутриентов, тот же инсулин повышается по аналогии с сахаром (конечно не так сильно). а вот сразу после тренировки - самое оно, и желудочно-кишечный тракт не перегружает, как обычная пища, и поставку аминокислот обеспечивает быструю.

то есть синта-6 не подходит как прием перед сном, так? Он - сывороточный.

ну все, пошла читать статью, чтобы разобраться...
Соворотка против Казеина

для общей инфы в голове fellow ..

Когда следует принимать сывороточный протеин?
Поскольку сывороточный протеин является хорошим стимулятором синтеза белка и действует очень быстро, но период его действия непродолжительный, вы можете выбрать его в том случае, когда анаболическая реакция должна быть быстрой и сильной. Есть два особых времени суток, когда это может оказаться важным: рано утром и сразу после тренировки.
1) Сывороточный протеин с утра. Когда вы просыпаетесь утром, скорость синтеза протеина очень низкая , в то время как скорость белкового распада очень высокая. (4) Эта неблагоприятная ситуация вызвана длительным голоданием ночью. Если вы хотите быстро нарастить значительное количество мышечной массы, то повышение анаболизма сразу же после пробуждения имеет большое значение.
Употребление казеина по утрам будет непродуктивно по двум причинам. Во-первых, его замедленное действие воздерживает от немедленного превращения сильного катаболического состояния в состояние, способствующее росту мышц. Во-вторых, казеин не повысит анаболизм в достаточной степени, - а это то, что вам понадобится во время завтрака. Итак, сывороточный протеин является самым лучшим вариантом для приема с утра.
2) Сывороточный протеин немедленно после тренировки. Самое первое влияние, которое тренинг оказывает на мышцы - это сокращение анаболизма. Совершенно очевидно, что мышцы растут не во время тренировок, а после. Прием протеина сразу же после тренировки является эффективным способом, помогающим повернуть в обратную сторону вызванный тренингом спад процесса анаболизма. Кроме того, поскольку белок оказывает значительно большее влияние на синтез мышц сразу же после тренировки, чем в какое либо другое время дня, сывороточный протеин, благодаря его скорости и силе, обеспечит больше синергии с тренингом для повышения синтеза белка.
Понятно, что сокращение белкового обмена после тренировки само по себе не очень ускорит восстановление и обновление поврежденных мышечных волокон. Следовательно, казеин не является наилучшим белком для использования сразу же после тренинга. Его замедленное действие и умеренные анаболические свойства - это не то, что требуется вашим уставшим и поврежденным мышцам.

Когда следует принимать казеиновый протеин?
Казеин вовсе не является низшим по качеству белком. Просто дело в том, что свойства сывороточного протеина больше соответствуют потребностям мышц с утра и сразу же после тренировки. Есть другие периоды времени, когда мышцам больше подходит казеин.
Медленная абсорбция казеина придает ему длящиеся антикатаболические свойства. Это свойство протеина позволяет сделать минимальной потерю мышечной ткани в то время, когда вы не можете есть в течение нескольких часов; например, ночью, когда вы пребываете от шести до десяти часов без еды.
Такое длительное голодание означает, что ваш анаболический процесс будет медленно сокращаться, в то время как катаболизм будет прогрессировать. Это является причиной того, почему вы просыпаетесь в таком катаболическом состоянии. И более того, уровень кортизола за ночь повышается. Для того, чтобы строить мышцы в таком враждебном окружении, нужна эффективная, длительная антикатаболическая защита. Сывороточный протеин не справится с этим - поэтому иногда более разумно использовать казеин.
Для того, чтобы сократить перерыв между обедом и употреблением утреннего сывороточного напитка, хорошей идеей является употребление белка прямо перед сном - казеинового напитка. Однако, вам следует в это время воздерживаться от углеводов, поскольку они имеют тенденцию увеличивать количество жира.

===============================================================

Просто протеин я чаще всего употребляю, как последний прием пищи, буквально за час-два до сна. И синту(сыворотку) уже месяц так пью. Ппц recourse 
Перед и после трени пью бсаа. Теперь вот начну синту после силовой пить. Тк на ночь он не желателен.
А после силовой к бсаа может просто фрукт добавить и все, когда синта закончится?

а чем казеиновый прот от изолята то отличается ???

Сообщение отредактировано enigma-cat - 6 сентября 2012 09:44



Гейл ж 6 сентября 2012 09:45   #889
Какая-то каша...
Цитата: enigma-cat
то есть синта-6 не подходит как прием перед сном, так? Он - сывороточный.

Нет. Синта-6 - многокомпонентный протеин.
Цитата: enigma-cat
Просто протеин я чаще всего употребляю, как последний прием пищи, буквально за час-два до сна. И синту уже месяц так пью. Ппц

Так и правильно пьёшь.
В многокомпонентном протеине есть как быстрый белок (сывороточный), так и медленный - для постоянного притока белка в мышцы в течение долгого времени
Цитата: enigma-cat
Перед и после трени пью бсаа. Теперь вот начну синту после силовой пить

Одно другому не замена. БЦАА - это БЦАА, их и нужно пить до/после трени. И ВМЕСТЕ с ними - сывороточный протеин (минут через 15 после приёма БЦАА).
Цитата: enigma-cat
А после силовой к бсаа может просто фрукт добавить и все, когда синта закончится?

И мышцы получат только важные цепочки аминокислот, но этого не хватит для тех целей, для которых нужен протеин.



Сергеич м 6 сентября 2012 09:47   #890
Немного приторможу поток информации)

Мои мысли по поводу протеинов:
1. Анаболические свойсттва оных СИЛЬНО преувеличены рекламой. Это всего лишь заменитель белковой пищи.
2. Скорость усвоения протеинов отличается, но не так чтобы очень. Я тут где-то выкдадывал табличку
3. При нашем частом, дробном питании можно всегда обходиться простым сывороточным. Большие перерывы в еде у нас - это всегда форсмажор, плюс не забываем, что голод - не показатель катаболизма и разрушения мышц. В нашем кишечнике еще несколько часов после приема пищи лежит и всасывается сьеденная и переваренная еда.



enigma-cat ж 6 сентября 2012 09:55   #891
Цитата: Гейл
Синта-6 - многокомпонентный протеин.

Привет Гейл,
а где ты это прочла? во всех магазинах он в разделе - сыворотки.
Цитата: Сергеич
При нашем частом, дробном питании можно всегда обходиться простым сывороточным

это то понятно, я лишь боюсь, что синта на ночь - не то, что надо. Там углей 10, жира 6, белка 25 на порцию.
Мне надо бы выбрать приемлемый прот для приема перед сном.
Цитата: Гейл
И ВМЕСТЕ с ними - сывороточный протеин (минут через 15 после приёма БЦАА).

ну тык в протеине уже есть те самые бсса, зачем продукт то разбазаривать wink
Их тогда перед сном можно отдельно закинуть.
Точно!Перед сном.... winked
Цитата: Гейл
для которых нужен протеин

мне казалось протеин, это и есть "угли+белки+амины". Ну, только в гейнерах углей побольше будет.
Просто немного в другом виде.

Сообщение отредактировано enigma-cat - 6 сентября 2012 09:59



Гейл ж 6 сентября 2012 09:57   #892
Цитата: enigma-cat
Привет Гейл,
а где ты это прочла? во всех магазинах он в разделе - сыворотки.

Гугл =)
http://www.bioman.ru/tovar/Sinta_6.htm
http://www.fit-health.ru/bsn-syntha-6.html
http://bogatyr-rzn.ru/good.php?id=122

Протеиновая матрица состоит из ультрафильтрованного концентрата сывороточного протеина, микрофильтрованного изолята сывороточного протеина, яичного белка, казеината кальция и концентрата молочного протеина

Очень важная особенность протеинового продукта от BSN Syntha 6 – медленное (до 8 часов!) высвобождение компонентов, представляющих собой 6 видов активных протеинов высокого качества

Syntha-6 (Синта-6) многокомпонентный протеин Премиум класса. Syntha-6 (Синта-6) протеиновая смесь содержит протеины с быстрым, средним и медленным периодом высвобождения питательных веществ, что гарантирует постоянной приток аминокислот в мышцы в течение долгого времени

- это цитаты с приведённых ссылок. Ссылки - первые выданные Яндексом на запрос Syntha-6

Цитата: enigma-cat
ну тык в протеине уже есть те самые бсса, зачем продукт то разбазаривать

В протеине они "разбавлены" другими компонентами, поэтому так быстро как в чистых БЦАА - не усвоятся
Цитата: enigma-cat
Их тогда перед сном можно отдельно закинуть.
Точно!Перед сном....

смысла нет. БЦАА именно сразу после тренировки - донесут три самых нужных аминокислоты (изолейцин, лейцин и валин) максимально быстро, так как в них они уже расщеплены на цепочки. Но количество их слишком мало для тех целей, что несёт прот - поэтому минут через 15 (чтобы не мешать усвоению) после БЦАА уже можно выпить сывороточный протеин.



Сергеич м 6 сентября 2012 10:04   #893
Синта позиционируется не как протеин, а как заменитель пищи (meal replacement), поэтому там столько углей. Он больше для перекусов в течение дня подходящ.



enigma-cat ж 6 сентября 2012 10:04   #894
Цитата: Гейл
Syntha-6 (Синта-6) многокомпонентный протеин Премиум класса.

Ну все, ты меня успокоила.. feel
Цитата: Гейл
Но количество их слишком мало для тех целей, что несёт прот - поэтому минут через 15 (чтобы не мешать усвоению) после БЦАА уже можно выпить сывороточный протеин.

Спасибо, что откликнулась, теперь хоть голову себе мутить не буду. smile
Цитата: Сергеич
Он больше для перекусов в течение дня подходящ

ну вот... no
а какой тогда брать, чтобы и после силовой и на ночь подошел? Тольк кроме матрикса ..
В течение дня и перед треней я то еду кушаю. smile

Сообщение отредактировано enigma-cat - 6 сентября 2012 10:10



Гейл ж 6 сентября 2012 10:08   #895
Цитата: enigma-cat
а какой тогда брать, чтобы и после трени и на ночь подошел?

имхо, разный =)
То есть Синта хороша после трени и днём вместо перекуса. А на ночь казеину бы.
Но я как и Макс считаю, что на ночь прот - это от лукавого, можно и едой обойтись ;) А вот после трени я за прот всё же ;)



Макрель ж 6 сентября 2012 10:11   #896
enigma-cat,
Оххохо,фотки девушки глянула. Вот это желание было! Здорово она так взялась за себя.



Cashmere_Ree ж 6 сентября 2012 10:12   #897
Почитаешь вас и аж страшно жить становится no мало того, что на еду столько денег уходит, так ещё и ползарплаты надо на спорт пит отдать crying
Мне вот интересно, а те, кто не тратятся на спортпит в таком объеме - они результатов не добиваются чтоль? Я без стеба спрашиваю.. я реально хочу понять целесообразность таких трат.

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 6 сентября 2012 10:14



enigma-cat ж 6 сентября 2012 10:13   #898
Цитата: Гейл
это от лукавого, можно и едой обойтись ;)

просто уж очень мне это нраица..
Может теперь бсаа буду просто пить, только вот порошковые хорошие не знаю я..
Мультипауэр гадкий допиваю smile

Цитата: Cashmere_Ree
я реально хочу понять целесообразность таких трат.

да конечно все это не обязательно..
Все это и с едой можно получить. Ну конечно, если в аптеке регулярно витаминами затариваться.
Просто, когда есть деньги на это дело, почему нет. Кто-то и по кафе ходит, в кино, клубы, а кто-то нет. wink
Цитата: Cashmere_Ree
так ещё и ползарплаты надо на спорт пит отдать

100$ не так страшно потратить на "ночную" еду и витаминки.

Ну, а насчет прота я уже где-то писала, что у меня творог 60/55 руб минимум в городе стоит. Прот дешевле выходит. Тк творога мне надо много.. Я его ой как люблю.
Я на него куда больше денег спускаю в месяц...

Цитата: Cashmere_Ree
они результатов не добиваются чтоль?

добиваются конечно smile

Цитата: Макрель
Здорово она так взялась за себя.

главное - захотеть всё изменить. smile

Сообщение отредактировано enigma-cat - 6 сентября 2012 10:35



Гейл ж 6 сентября 2012 10:35   #899
Цитата: enigma-cat
да конечно все это не обязательно..
Все это и с едой можно получить. Ну конечно, если в аптеке регулярно витаминами затариваться.
Просто, когда есть деньги на это дело, почему нет.

+1.
И потом, протеин вкуснее творога. А какая на нём выпечка! ^_^ И он сладенький)))) Если есть деньги - почему нет?
Цитата: Cashmere_Ree
Мне вот интересно, а те, кто не тратятся на спортпит в таком объеме - они результатов не добиваются чтоль?

смотря каких =)
Имхо, спортпит на таком уровне (бцаа, прот, витаминки) - это просто облегчение своей жизни. Быстрее, проще, удобнее, вкуснее. И тренировочка радостнее идёт, когда в раздевалке ждёт печенько-кремовый матрикс на молочке feel а не опостылевший творог без никто.
Но прям "обязательно", если мы не хотим каких-то выдающихся результатов - нет, не обязательно.



Cashmere_Ree ж 6 сентября 2012 10:39   #900
Цитата: enigma-cat
100$ не так страшно потратить на "ночную" еду и витаминки.

Протеин такой, протеин сякой, БСАА, витамины - и это всё в 100$ укладывается? belay Я хочу жить в той стране, где живете Вы!

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 6 сентября 2012 10:41






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()