enigma-cat ж 1 августа 2012 10:21   #421
Цитата: (Дарья)
и пятен нет,

че, так бывает ? wink
Цитата: cicily
dry-dry

ох не видела тут, не знаю, найду ли у нас такой, он в магазинах продается специальных ?
Цитата: (Дарья)
Вик,а у тебя седня тоже силовая?смотрю,просто 2 каши

не-а, это Вика на обед себе кашу запаривает на работе, тк ничего не может больше придумать(курицу таскать не буду).
По идее надо было сегодня белковый завтрак устроить, чтобы углей было меньше чем белка...
Я вот вчера так сделала(а была треня)... хех... у меня все наоборот wink
Но мне на самом деле "белковый" день очень удобен для тренировки...

Сообщение отредактировано enigma-cat - 1 августа 2012 10:22



Гейл ж 1 августа 2012 10:29   #422
Цитата: enigma-cat
а морепродукты.. тут загвоздка.. кальмары покупные пересолёные, от них есть охота, крабовые - втопку... что еще есть?

Кальмары покупные - замороженные. Какие сделаешь, такие и получатся. Есть ещё креветки, мидии (замороженные можно найти очень недорого: мясо мидий около 120 руб за кг!), осьминоги, гребешки - но два последних уже недёшево.
Цитата: enigma-cat
курицу таскать не буду

Конечно! лучше жир на себе таскать! Он приятнее и незаметнее для коллег! wink



enigma-cat ж 1 августа 2012 10:40   #423
Цитата: Гейл
Конечно! лучше жир на себе таскать!

Да, я смотрю с меня сало так и лезет.
Не уколоть ты конечно не можешь.
Я не таскаю ее не в силу сваей упёртости, а в силу того, что еды я ношу на работу очень и очень много(каждый день запариваешься все вспоминать, проще принести все на неделю), курицу варю на вечер - я набираю нужное БЖУ и меня мало волнует, что кто-то носит сумки с продуктами и блюдами каждый день, а кто-то - нет. Уже писала где-то тебе, что мне лень и некогда много готовить - если успею сварить, то поужинаю, если нет её дома - то поем что-то иное белковое.
На выходных проще как-то. Дома мне никто не готовит. Или изредка. И покупать мои продукты тоже никто, кроме меня, мне будет. Такие вот дела.

Еще скажи мне, что я разжирею от гречки на обед и овсянки на завтрак.

Сообщение отредактировано enigma-cat - 1 августа 2012 10:45



Гейл ж 1 августа 2012 10:45   #424
Цитата: enigma-cat
Дома мне никто не готовит. Или изредка. И покупать мои продукты тоже никто, кроме меня мне будет. Такие вот дела.

А при чём здесь это, если
Цитата: enigma-cat
мне лень и некогда много готовить

? Если тебе ЛЕНЬ, при чём тут кто-то дома?

Мне тоже, не поверишь, никто на блюдечке еду не приносит. Готовлю каждый вечер: и ужин, и еду на весь след.день. А периодически еще и готовлю на двоих - себе свою еду и "нормальную" для мч. И ничего, жива.
И из магазина сумки сама таскаю. Почти каждый день.
Цитата: enigma-cat
Да, я смотрю с меня сало так и лезет.

Ааааааа, ну так если всё устраивает, тогда извиняюсь, что вклинилась. Базара нет =)

Сообщение отредактировано Гейл - 1 августа 2012 10:45



sindel ж 1 августа 2012 10:47   #425
enigma-cat,
Вик,если 2 каши будут мешать похудению,утром белок(сама знаешь,делаешь так) а творожок на работу тож не выход принести.а? холодильник имеется? или знаешь.ну тож заранее делать придется..салат с яичными белками например(чтоб на работе не чистить.сразу готовые тащить) но опять же,без холодильника стухнут... what



(Дарья) ж 1 августа 2012 10:51   #426
Цитата: enigma-cat
че, так бывает ?

не ну смотря какую майку ты надеваешь на тренировку,я так посветлее,поэтому не видно ниче)))

Цитата: sindel
если 2 каши будут мешать похудению,

мне,например 2 каши не мешали похудению,притом я ела лепешку овсянкую за 1,5 часа до тренировки и ничего, огромных размеров не стала)))
у меня столько знакомых худело на 2 кашах...притом еще и с мясом нежирным или рыбой, да еще и с маслом растительным в салате, просто порции соблюдать нужно,а так ничего страшного не вижу тут..если укладываешься в бжу,хотя кому как канеш..



sindel ж 1 августа 2012 10:54   #427
Цитата: enigma-cat
Еще скажи мне, что я разжирею от гречки на обед и овсянки на завтрак.

ну как сказать.кто-то и спокойно куру с кашей ест-худеет..
мне 2 каши ормозили процесс.... по сути если вечером сила,2 каши норм,в выходной и кардио.будет лишним..просто не к чему....



(Дарья) ж 1 августа 2012 10:56   #428
Кстати, вот тут многие говорят о том, что грудка с гречкой к примеру это когда работаешь на увеличение массы, мне вот интересно, как может вырости масса при 1500 ккал, даже если 2 каши ешь в день?!не понимаю..



enigma-cat ж 1 августа 2012 10:56   #429
Цитата: Гейл
А, ну так если всё устраивает,

не все, но ты обобщила очень не корректно.
Цитата: Гейл
Если тебе ЛЕНЬ,

Лень часто варить курицу или рыбу.. ну еще упрекни меня в этом. Все тут святые, как я не гляну, а я врать не люблю .. что не Делаю,того не делаю. На что иногда - лень, а на что нет. Не получается всегда, ну и не страшно... мои жиры стоять на месте от этого не будут. Я и так держу ЗОЖ и замечание в сторону "лени" неуместны с твоей сторны.
Цитата: Гейл
Мне тоже, не поверишь, никто на блюдечке еду не приносит. Готовлю каждый вечер: и ужин, и еду на весь след.день. А периодически еще и готовлю на двоих - себе свою еду и "нормальную" для мч. И ничего, жива.
И из магазина сумки сама таскаю.

Вроде писала, что предки тебе пищу нужную покупают, иногда готовят ибо привыкли, а тут все уже - сама...
Я с мч тоже жила, готовила все на 2их - это не достижение... а скоро я буду жить и всю жизнь с ним и чтож... Не готовить чтоли, сваему мч готовить куда приятнее, чем себе smile
Дело не в этом. Сечас у меня период такой, я уже писала это, что с работы приходишь и хочется или отдохнуть или погулять или поспать. МЧ не в городе.. живу с родителями, которые в отличие от тваих меня не поддерживают в этом деле. С 6 до 6 как и ты тружусь.



Гейл ж 1 августа 2012 11:01   #430
Цитата: enigma-cat
Вроде писала, что предки тебе пищу нужную покупают

если очень внимательно почитать, то я живу уже 11ый год в 1800 км от родителей ;)
Но 1 раз в год на 14 дней я да, летаю в Отпуск не на юга-моря, а к родителям. Которые на 2 недели в году - да, соглашаются покупать те продукты, которые я прошу.

Все остальные 350 дней в году я сама себе готовлю, сама себе покупаю продукты, сама готовлю.
Цитата: enigma-cat
Сечас у меня период такой, я уже писала это, что с работы приходишь и хочется или отдохнуть или погулять или поспать


А вообще: лень так лень, я что? Мне вообще какбы фиолетово =) Раз худеется, на двух кашах, жиры на месте не стоят и вес уходит - моё дело сторона. Каждый сам вправе свою жизнь строить так, как ему удобно и комфортно. Мне тоже частенько бывает много чего лень)))) На святость уж ни в коем случае не претендую - хотя надо признаться этим не горжусь.



enigma-cat ж 1 августа 2012 11:02   #431
Цитата: sindel
а творожок на работу тож не выход принести.а?

так вон 4 пачки на неделю тащу. Я же творог ем как перекус в обед всегда. wink



Гейл ж 1 августа 2012 11:05   #432
Цитата: (Дарья)
Кстати, вот тут многие говорят о том, что грудка с гречкой к примеру это когда работаешь на увеличение массы, мне вот интересно, как может вырости масса при 1500 ккал, даже если 2 каши ешь в день?!не понимаю..

А я теперь понимаю wink ПРоверила, так сказать, на себе.

А если эти 1500 ккал набирать 2мя банками сгущенки? Тоже худеться будет?
Пример конечно гипертрофированный, но передаёт суть: важны не только 1500 ккал, но и то, чем они будут набираться. Впрочем, всё тут сугубо индивидуально. Я проверила на себе, мне не подошло: при неизменной калорийности объемы выросли. Ну, нет так нет)) А кому-то комфортно худеется - так пусть ест, почему нет-то?



enigma-cat ж 1 августа 2012 11:08   #433
Цитата: Гейл
Все остальные 350 дней в году я сама себе готовлю, сама себе покупаю продукты, сама готовлю.

Впринципе как и любой студент за границей, а позже как и любая жена. Была 5 лет и студентом и второй тоже когда-нибудь буду. Все мы такими будем. smile
Цитата: Гейл
Мне тоже частенько бывает много чего лень))))

не верю.

Сообщение отредактировано enigma-cat - 1 августа 2012 11:10



Гейл ж 1 августа 2012 11:12   #434
Цитата: enigma-cat
не верю.

Зря ;)
Это ведь всего лишь вопрос приоритетов ;)))

Кто-то накормит всю семью, вылижет всю квартиру, постирает-погладит-посуду помоет - а потом справедливо жалуется, что времени на спорт/себя не осталось! И неудивительно!

А я живу одна: прибегу с работы, пожрать приготовлю, прыг на байк, накатаюсь, приеду, пожрать на след.день приготовлю, помоюсь, байк помою - и в кроватку ))) И пофиг, что квартира не убрана - в выходные будет время - уберусь ;)) Понимаешь?
Друзей два месяца не видела? Грустно((( Но у меня тренировка по плану, да сырники в духовке - поэтому извинитеникакнемогу, а сама - гантельки в руки и вперёд.
Я не раз писала, что моя главная мотивация - отражение в зеркале. Мне это НУЖНО. Иначе я по жизни чувствую себя коровой, и все валится из рук: вообще все, работа, жизнь, настроение...
Поэтому фигура и питание - приоритет, спорт - во главе, ну а все остальное - как получится/успеется, понимаешь?
А вовсе не потому, что я богиня-электровеник, всё успеваю и сплю по 10 часов в сутки при этом wink

Сообщение отредактировано Гейл - 1 августа 2012 11:13



(Дарья) ж 1 августа 2012 11:14   #435
Цитата: Гейл
А если эти 1500 ккал набирать 2мя банками сгущенки? Тоже худеться будет?

да господи,ну понятное дело, что я имела в виду правильное питание и если укладываться в бжу. А вообще нормальное здоровое питание по сути подразумевает на обед гарнир в небольшом количестве и мясное, да и супы тоже, это я еще давно разговаривала с диетологом знакомым,просто все должно быть в меру, а такие загоны с морковкой я честно не понимаю,хотя и не ем ее сейчас, ну сколько там ее надо, в салат потереть 50 гр, и вот эти 50 гр. затормозят процесс похудения?!)))нет ну конечно, наравне наверное с печенюшками вредна и морковка...



cicily ж 1 августа 2012 11:15   #436
Цитата: enigma-cat
он в магазинах продается специальных ?

я в аптеке покупаю



(Дарья) ж 1 августа 2012 11:16   #437
Цитата: Гейл
А я теперь понимаю ПРоверила, так сказать, на себе.

я еще это к тому, что даже если жрать 3 булки в день с банкой сгущенки,но это допустим 1500 ккал, но если я каждый день по 2 часа бегаю, то я не поправлюсь, даже если съем 2 банки сгущенки,но потрачу эту энергию.,если ты тратишь больше,чем потребляешь,ты по-любому будешь худеть



Гейл ж 1 августа 2012 11:19   #438
Цитата: (Дарья)
да господи,ну понятное дело, что я имела в виду правильное питание и если укладываться в бжу. А вообще нормальное здоровое питание по сути подразумевает на обед гарнир в небольшом количестве и мясное, да и супы тоже, это я еще давно разговаривала с диетологом знакомым,просто все должно быть в меру, а такие загоны с морковкой я честно не понимаю,хотя и не ем ее сейчас, ну сколько там ее надо, в салат потереть 50 гр, и вот эти 50 гр. затормозят процесс похудения?!)))нет ну конечно, наравне наверное с печенюшками вредна и морковка...

Дак тоже обсуждали же уже и не раз =)
Смысл Основ и жестких рекомендаций в том, что они подходят ВСЕМ. То есть в любом случае. на Самом Жестком питании ты похудеешь. Но - это ведь только рекомендации на первых порах: потом приходит понимание, что к чему и почему: и дальше КАЖДЫЙ сам себе выстраивает рацион (вот почему нет и быть не может общего, универсального "меню для всех").
Худеется на морковке? На каше с курой? - так ешь! Ваще не проблема)))
Возможно, как раз после перехода с печенюшек - и бананы пойдут в пользу и будет прогресс! Когда привык вечернюю картошку с салом - тортиком полировать - уверена, гречка с курой вечером пойдут тока в путь, на ура!
А если надо добить последние 3 кг? А если вес встал? вот тут поможет убрать вторую кашу, убрать морковку и т.п.
А если изначально фигуры супер и надо только 2 кг добить? ТОгда ни о какой второй каше и речи не идёт! Тело просто не отдаст эти 2 кг - это тебе они лишние, а организму ни фига.

И так во всем. Проверить - подходит тебе тот или иной продукт - можно только самой. Мы тут можем посоветовать как "должно быть", но это только рекомендация и не более.

Цитата: (Дарья)
даже если съем 2 банки сгущенки,но потрачу эту энергию.,если ты тратишь больше,чем потребляешь,ты по-любому будешь худеть

Ооооо wink Это огромнейшее заблуждение.
Точнее, как сказать... Худеть-то ты будешь. ТОлько недолго. На сгущенке организм не получает белка вообще. А значит - в ход пойдут мышцы. Наступит момент (и очень быстро), когда мышц станет меньше, а значит энергопотребление - тоже меньше. И оп - 1500 ккал уже много. И вуаля - начала набирать. Жир.
А ведь ничего не меняла! как ела 1500 так и ешь!

Сообщение отредактировано Гейл - 1 августа 2012 11:23



enigma-cat ж 1 августа 2012 11:27   #439
Цитата: Гейл
И пофиг, что квартира неубрана - в выходные будет время - уберусь ;)) Понимаешь?

ооо, не поверишь - тельцам это проще все понять wink . И кстати будучи женой(нам всё же не 20 лет)- придется отучатся от этой привычки. Хотя - как ты сказала - каждому - своё. Кто-то и квартиру "в жопе" будет всю неделю держать из за отсутствия времени или иных дел. Тут уже смотря, что за семью ты хочешь.
Цитата: Гейл
а потом справедливо жалуется, что времени на спорт/себя не осталось! И неудивительно!

вообще не в мой огород, но не написать ты это не могла.
Цитата: Гейл
Поэтому фигура и питание - приоритет, спорт - во главе, ну а все остальное - как получится/успеется, понимаешь?
Цитата: Гейл
Я не раз писала, что моя главная мотивация - отражение в зеркале. Мне это НУЖНО. Иначе я по жизни чувствую себя коровой, и все валится из рук: вообще все, работа, жизнь, настроение...

ну видимо это ты не понимаешь мое ощущение моего тела..
Как оказалось оно схоже с твоим.
Со скольки ты там скидывала с 60+ до 45+ , а потом на рельеф.. ну чтож красиво. Полнеть начала после 25, тоесть не шибко расположена к полноте.
А я расположена. И детство у меня было - полным ребенком, тебе этого никогда не понять, да и не надо. В это углубляться - себе дороже. Кому то везет, кому то нет. Я не хвастаюсь или давлю на жалость, просто понятие лень - это не то понятие, которым можно раскидываться на право и налево. Ты ленивых людей не равняй на всех.
Активный образ жизни я веду с 13 лет, тк это был переломный момент моего психического состояния. И поверь мои родители и друзья все знают и видят уже больше 10 лет - Вика занимается телом! Вика - это псих по фигуре. Вике- вечно кажется что она толстая, крупная. Вика на улицу не выйдет гулять, если наелась или кг-мы набрала. Вика - вообще не любит всю жизнь, если тело - не идеально.Вика - ест только по сваей программе. И при этом, за счет спорта - тело "жирным" никогда и не выглядело.
Но повторю, у меня такой комплекс, в отличие от тебя, с детства несется, тк, уже писала в начале - травмированный в детстве мозг будет травмирован надолго. Я всю свою жизнь борюсь с весом.
Просто до этого, помимо спорта правильного ничего не было у меня, как оказалась - ела очень мало и не той пищи.
Поэтому и благдарна всему фитфану (и твоим постам в том числе) за это. Тк с 77 до 57 вес скакал.
Цитата: Гейл
Кто-то накормит всю семью, вылижет всю квартиру, постирает-погладит-посуду помоет - а потом справедливо жалуется, что времени на спорт/себя не осталось! И неудивительно!

А я прибегу с работы, пожрать приготовлю, прыг на байк, накатаюсь, приеду, пожрать на след.день приготовлю, помоюсь, байк помою - и в кроватку ))) И пофиг, что квартира неубрана - в выходные будет время - уберусь ;)) Понимаешь?

я понимаю только одно, ты собой очень гордишься и это правильно. И рассуждения верные - просто не греби всех под себя и не набрасывайся(хотя тебе же фиолетово, главное сделать замечание), если кто-то ведет себя иначе...
Ленивый человек - это другое.

Сообщение отредактировано enigma-cat - 1 августа 2012 11:55



(Дарья) ж 1 августа 2012 11:32   #440
Цитата: Гейл
На сгущенке организм не получает белка вообще.

да я это все не буквально имела в виду,образно!естественно если жрать только одни углеводы,мышцы пойдут в ход, я к тому это говорила,что просто если кушать все в меру и углеводы и белки,и салатики всякие,но укладываться бжу, и при этом тратить оочень много энергии,то будешь худеть,если естественно кушать достаточно белка! smile

Цитата: enigma-cat
Впринципе как и любой студент за границей, а позже как и любая жена. Была 5 лет и студентом и второй тоже когда-нибудь буду. Все мы такими будем

и не говори))как говорится,девочки учитесь готовить есть!за кого бы не вышла замуж оно такие все равно будет хотеть жрать! wink
надо выходить замуж за спортсменов))))тогда не будет проблем с приготовлением пищи wink






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()