hidoychik ж 24 октября 2012 00:50   #1081
Цитата: enigma-cat
А как только полюбила сразу же - " ЭГЕЕЕЙ кушай мое хорошее, ты ж и так такое красивое!"
А надо "Красивое мое, а давай ка и дальше бум стараться выглядеть отлично и подтянуто!"

аналогично! надо ж чтоб результат мотивировал на дальнейшие подвиги, а не индульгенцию на все грехи выписывал smile



(Дарья) ж 24 октября 2012 10:08   #1082
Цитата: enigma-cat
Без колы еще ладна, но вот без них ащще не могу

люди,ау?! а что плохого в жвачке то?!?вы что их пачками жрете что ли?! lol подушка орбита после еды это что лишний кг или вес будет стоят от жвачки?))))нет,ну давайте без крайностей пожалуйста smile
Цитата: enigma-cat
Теперь буду отписываться, тк все труды насмарку могу скоро отправить.

воот!правильно!а то ты посмотри на нее,расслабилась она! wink
Цитата: enigma-cat
рациону



Макрель ж 24 октября 2012 11:52   #1083
Цитата: (Дарья)
вы что их пачками жрете что ли?!

Если сжевать пачку,но точно кг можно потерять и заодно настроение и день , потому что на фаянсовом друге долго сидеть придется и часто, слабительный эффект не всем известен от жвачки) Но не кому не советую, это так предупреждение.



(Дарья) ж 24 октября 2012 12:13   #1084
Цитата: Макрель
слабительный эффект не всем известен от жвачки)

да ладно?! wink не знала)),мне это не грозит точно))я пачками их не ем, 2-3 подушки в день по 10-15 минут



cicily ж 24 октября 2012 12:21   #1085
Цитата: Макрель
слабительный эффект не всем известен от жвачки

не от жвачки, а от ксилита и сорбита, входящих в состав



enigma-cat ж 24 октября 2012 22:11   #1086
Цитата: (Дарья)
вы что их пачками жрете что ли?!

в легкую wink



Макрель ж 24 октября 2012 22:21   #1087
Цитата: (Дарья)
2-3 подушки в день по 10-15 минут

да это ерунда, все так едят после еды)))
Цитата: cicily
не от жвачки, а от ксилита и сорбита, входящих в состав

это да от них, но тут я просто говорила про жвачку, вот к слову, мало ли)



enigma-cat ж 25 октября 2012 05:59   #1088
Доброго Всем утра! winked

Завела тетрадку для ведения учета тренировок и питания. Измерений.
По вечерам буду БЖУшки окончательные выкладывать вместе с тренировками.

Цитата: enigma-cat
Самые главные для меня параметры
ОБедер - 96, 5
ОНоги - 54
ОТалии - 76


Повторные замеры и фото 1-2 ноября.

Сообщение отредактировано enigma-cat - 25 октября 2012 06:00



Оляшка ж 25 октября 2012 10:37   #1089
Цитата: enigma-cat
Доброго Всем утра! winked

И тебе Виктория-победительница! fellow
Цитата: enigma-cat
Завела тетрадку для ведения учета тренировок и питания. Измерений.

молодец! на бумаге надежней как-то. Когда рука выводит, мне кажется связь прослеживается между телом и мозгом. От клавы такой связи не очень чувствуется, мнекажется no
Цитата: enigma-cat
для ведения учета тренировок

у меня такой блоконот был, но когда я поняла, что ничего в моих достижениях не меняется, я это дело забросила, стало скучно recourse Не хватало ума все взаимозавязать друг на друга и проанализировать, все таки с питанием чуть полегче, чем с тренировками.

Цитата: enigma-cat
Повторные замеры и фото 1-2 ноября.

как думаешь, будут изменения?



enigma-cat ж 26 октября 2012 19:40   #1090
Цитата: Оляшка
как думаешь, будут изменения?

не знаю. Я для себя определила часть успеха, которому я буду рада.
Питание, питание и еще раз питание. Худеть можно и без спорта, ровно так как и толстеть со спортом, поэтому мне просто жалко все свои труды, столько спорта и все напрасно, я вешу уже 67 наверное..

Вобщем я буду собой гордится уже тогда, когда налажу питание, а главное - свою тягу, силу воли перед запретной едой. Если я смогу хотя бы 10 дней смогу питаться без помарок, то стану о себе лучше думать. Обидно, что какие-то мелкие помарки в питании пускают все насмарку.


Сегодня тренировки - бадминтон 50 мин (ну и спортfellow , если серьезно играть, то он очень очень подвижный).

Питание
УЖБ
Всего:
1326 92 48 122

=========================================

Сообщение отредактировано enigma-cat - 26 октября 2012 19:42



Оляшка ж 26 октября 2012 20:28   #1091
Викулечка, солнышко, привет родная!
Хочу поблагодарить тебя за мысли о дневничке.
Я много думала и решила купить для себя большую, красивящую тетрадь, чтоб записывать туда свои треньки и питание. Она золотая, красивящая и там много страниц, потому что я надеюсь что это надолго fellow
Я много думала, Вика что у меня не так. Почему мне сложно считать, взвешивать, париться над каллоражем? потому что смутно все как-то понимается и все усложняется мною скорее всего.
А сегодня села и поняла, что в принципе я на сегодня имею ряд определенных продуктов, без которых не вижу радости в жизни, без которых мне грустно, без которых мне печально. И все! стало легче.
Вот основа моего рациона, моего ПП, и метаться мне не надо, просто надо используя объем и список МОИХ продуктов, делать вкусняшки, иногда просто есть как обычно, реально стало легче. Вот сейчас пытаюсь разобраться с общими потребностями по дню, определиться с затратами на день (это сейчас стало актуально), ну и двигаться в разнообразии, где-то попытаться снизить вредность каких то продуктов, может заменить на продукты с меньшей калорийностью, где-то наоборот добавить. Чето реально стало легче. Фу! Не знаю как тебе объяснить.
Викуля, напиши пожалуйста, если тебе не трудно, какой твой ассортимент продуктов, без которых ты жизни и радости не видишь, вот реально уберешь и все-депрессуха и печалька обеспечена? recourse
Сегодня читала дневничок Мариты второй, и Кристинкин дневник, и поняла, что не будет успеха, пока не будет четкого своего алгоритма действий, своего ритуала, своей какой то последовательности, внутри в голове, на бумаге, еще где-то, без страха и сомнения. Потому что если нет четкого понимания, что и как делается в организме-нет смысла пытаться что-либо делать в хаосе, налетами и нахлестами, в ожидании чуда. Чудо должно щелкнуть в голове.
Прочитала интересные строки из брошюры доктора Борменталя:
Сомнение порождает поиск,
Поиск порождает желание.
Желание порождает действие.
Действие порождает надежду.
Надежда порождает уверенность.
Уверенность порождает результат.
Если в голове нет четкой уверенности в том алгоритме действий, в которых ты уверена что они принесут успех, результат обречен. Я дважды потерпела фиаско, потому что заранее знала, что обречена, потому что алгоритма действий не было, делала не понимая процесса, не понимая временных рамок, гнала себя, загоняла в рамки стандартов (и сейчас загоняю еще request )
Поэтому потихоньку наконец-то собираюсь в путь набора ММ, и дневничок заведенный благодаря тебе love уже начал свое действие. Спасибо тебе!

Цитата: enigma-cat
Худеть можно и без спорта, ровно так как и толстеть со спортом

согласна Викуля! вот без питания пипец! питание - основа.

Цитата: enigma-cat
1326

маловато как-то, или вчера много кушала?



enigma-cat ж 26 октября 2012 21:49   #1092
Оляшка,
и тебе привет Олечка love
Цитата: Оляшка
или вчера много кушала?

Я решила кушать всегда так, как надо кушать всегда, независимо от того наелась ли я до этого или нет. Тк главное - это стабильность для меня. Чуть ограничений и все - я объедаюсь снова. Теперь никаких "выходных(позволений)" или "белковых(моно)" дней. Что-бы не произошло вечером - на следующий день все как обычно. В конце концов лишние 200-300 гр привеса куда лучше, чем постоянные качели в питании.

Цитата: Оляшка
маловато как-то

Я просто проснулась в 12-30 дня.
Цитата: Оляшка
и решила купить для себя большую, красивящую тетрадь

Отлично Ольчик, мне всегда записи помогали, правда в итоге, там было больше личных мыслей и переживаний за весь день, чем отчетов по тренировкам. smile
Цитата: Оляшка
Викуля, напиши пожалуйста, если тебе не трудно, какой твой ассортимент продуктов, без которых ты жизни и радости не видишь, вот реально уберешь и все-депрессуха и печалька обеспечена?

я так и не пойму, что это должны быть за продукты? отказаться можно от всего, что угодно - просто есть как бы разное состояние...
Вот, например, когда ты ограничиваешь питание(ЗОЖ - это какие-то ограничение, как ни крути, по сути там есть, что исключать по началу) - тогда такие продукты появляются и ты на них срываешься, хотя может это просто от того, что тебе их не хватало в рационе, а отнюдь не от того, что ты без них жить не можешь. fellow
+ Есть взаимозаменяемые продукты.

Просто есть еда, которую я люблю, а есть к которой я равнодушна, ну и та, которую не люблю.(Последней меньше всего lol )

Есть я знаю, сладкоежки, прям наркоманки подруги мои, без сладкого не живут. Супы, хлеб, соки, молочка, мясо - все, в топку, без сладостей у них - "пустой холодильник":)
Была та, что без колы жить не могла.
Я никогда не была сладкоежкой, больше люблю мучное и мясное. Срываюсь в основном на это. Ну а сладкое только перед КД - тогда уж точно, даже мой организм требует...

А у тебя какие это продукты Оль? Сыр небось :)))
Цитата: Оляшка
нет смысла пытаться что-либо делать в хаосе, налетами и нахлестами, в ожидании чуда.

так и есть sad
Цитата: Оляшка
Надежда порождает уверенность.

так же как и сомнения. Я так просто в успех не верю. Нужны показательные факты и собственное осознание того, что не просто "Я МОГУ" , а именно "Я НАЧАЛА И СМОГЛА ЭТО ДЕЛАТЬ". Реалистка я нудная.
Цитата: Оляшка
Спасибо тебе!

Не За что :) Ведь это ты додумала, поняла все сама и это - самое главный + для тебя.

Сообщение отредактировано enigma-cat - 26 октября 2012 21:53



Оляшка ж 26 октября 2012 22:16   #1093
Цитата: enigma-cat
А у тебя какие это продукты Оль? Сыр небось :)))

слушай Викуля, ну ты как всегда в точку wink Он самый первый в список попал.
Обожаю хлеб, без него нет жизни и семки-это моя главная слабость. Купила не жареные, попробую их покушать, во первых полезнее, во-вторых думаю значительно снизится их количество. Фрукты убрала вовсе, без них спокойно живу. Вот думаю зрею к тому, чтоб убрать из рациона каши из хлопьев, нужно продумать только как смочь варить хорошие каши? времени с утра в обрез, готовить с вечера и разогревать не хочу, потому что хочу свежую, с пылу с жару. Может что посоветуешь?
Что еще для себя поняла: без молочки я никуда, но двигаюсь в направлении чтоб расстаться все таки с молоком, но не скоро это, хотя если мысли и желание появилось-следствие не заставит себя ждать.
яйцо обязательно, хочу даже два и три-вот реально, не знаю как быть тут. Грудки и рыбы, мяса много мне не надо-это я поняла для себя, овощи нужно есть больше. Открываю для себя бобовые, и поняла что без выпечки я не жилец, поэтому каждый раз, каждое утро-олашки, сырники, возможно увеличу их количество, пока на весь день по каллоражу вся порция тянет на 250-300 каллорий.
То есть то без чего я не могу вовсе: семки, олашки, сыр, хлеб-точно, остальное перечисленное для варьирования рациона. Сейчас хочу понять, сколько мне надо кушать, чтоб не полнеть. Зашла на два разных места в одном дл ямоего веса и небольшой физнагрузке предлагают 1800 (для набора 1980), в другом случае вообще пипец при никакой нагрузке больше 2000, а если нагрузка средняя цифра взлеьает до 2300-этоо походу вовсе нереально. Ты по какой формуле считаешь?
Цитата: enigma-cat
Я так просто в успех не верю

я про это и писала, просто в успех я не верю, я верю в четкий план и алгоритм действий, которые складываются от поиска в результате сомнений, своих утверждений, которые подтверждаются со временем, а может рассеиваются, появляется новый алгоритм действий, именно свой, он как из маленьких кирпичиков, взятых от действий одного человека, другого, третьего, общих моментов которые уже как аксиома в действии, Типо того.
Цитата: enigma-cat
больше люблю мучное и мясное. Срываюсь в основном на это

вот с мучным я частично решила проблему, начиная выпекать оладушки феншуйные, вообще помогает. Ну а мясное для меня поскольку поскольку. Муку как зло не воспринимаю, особенно цельнозерновую, да еще в смеси с приличным количеством отрубей.
Цитата: enigma-cat
отказаться можно от всего, что угодно

вот я и просила тебя, чтоб ты подумала, что на данный момент ты исключила из своей менюшки и от чего у тебя голову сносит просто на все сто? есть такое?
Цитата: enigma-cat
отчетов по тренировкам

нее, в этот раз строго-еда и трени, все, ничего лишнего.
Цитата: enigma-cat
Я просто проснулась в 12-30 дня

никогда в жизни не спала так долго, я жаворонок winked
Спасибо, что поболтала со мной love



lisa olea ж 26 октября 2012 22:19   #1094
Цитата: enigma-cat
Худеть можно и без спорта

Цитата: Оляшка
согласна Викуля! вот без питания пипец! питание - основа.

Питание-основа,да.НО есть очень важный момент.На любой диете теряется часть ММ,кому с генетикой не повезло может быть печальное соотношение 1 кг жира на 0.5 кг мышц.И силовые могут спасти эту ситуацию.Силовые на любой диете ОБЯЗАТЕЛЬНЫ,иначе организм избавляется от ненужных энергозатрат,поскольку диета-это стресс,а стресс для организма-это вероятность смерти.Всё придумали до нас.



enigma-cat ж 26 октября 2012 23:33   #1095
lisa olea,
понятное дело, что спорт необходим, никто его бросать не собирался, речь шла о том, что я выкладываюсь на тренировках (силовых и кардио) и что все летит на смарку, достаточно пары дней вольности в питании.

Если бы не спорт, я вообще была бы беляшом, начиная с 13 лет. fellow

Цитата: Оляшка
никогда в жизни не спала так долго, я жаворонок

ну, как и все "офисные клерки" и я тоже wink
Просто я вчера уснула в 3 ночи, на выходных я отсыпаюсь вдоволь, днем и ночью. Вот сегодня с 15 до 16-30 снова спала :)

Цитата: Оляшка
чтоб убрать из рациона каши из хлопьев

зачем?
Цитата: Оляшка
Может что посоветуешь?

я привыкла только к каше на завтрак, тк ее быстро готовить.
У меня сейчас очень вкусная и дешевая каша, тк там намешано все ...
Уверена она вкуснее за счет кукурузн.хлопьев.
ВОТ ОНА :)
Состав - овсяные, пшеничные, ячменные, ржаные, кукурузные хлопья.
Калории, ккал: 308
Белки, г: 10.2
Жиры, г: 1.5
Углеводы, г: 73.2

Цитата: Оляшка
Ты по какой формуле считаешь?

теперь буду только по своей :)
Считаю меню, на тренировки теперь не буду налегать, 2-3р в неделю. Посмотрю, сколько мне надо.
Ты бы тоже попробывала так. Можно неделю без треней провести, считать питание и следить за килограммами. После недели увидишь, как изменился вес, отсюда и глядишь - прибавлять ли тебе эти 200-300ккал или отнимать.

Просто вместе с тренировками свой суточный рацион, который при "диванном режиме" позволен, сложнее понять, для этого надо хотя бы неделю этого "диванного режима" winked )
Цитата: Оляшка
то на данный момент ты исключила из своей менюшки

Я к сожалению только вот сейчас начала что-то исключать, а так, были вольности - тк я очень хочу есть после тренировок и мне обычно мало амлета с овощами, завидую тем, кто насыщается таким ужином, у меня видимо 2-йное дно в желудке.
И это несмотря на то, что на протяжении всего дня нормальное, стабильное питание, через каждые 3 часа.

Цитата: Оляшка
Спасибо, что поболтала со мной

Да заходи в любое время :)

Сообщение отредактировано enigma-cat - 26 октября 2012 23:40



Kitsune ж 27 октября 2012 09:39   #1096
Цитата: enigma-cat
мало амлета с овощами

сыпани туда морских гадов (креветок, кальмаров) сытнее, по объему больше и - практически один белок!

Цитата: enigma-cat
Состав - овсяные, пшеничные, ячменные, ржаные, кукурузные хлопья.

ох, спорный состав... половина на половину. Пшеничные и кукурузные хлопья((



enigma-cat ж 27 октября 2012 13:20   #1097
Цитата: Kitsune
ох, спорный состав...

от того она и вкусная winked

Цитата: Kitsune
сыпани туда морских гадов

надо попробывать, спасибо :)

Сегодня УЖБ
Всего:
1571 200 44 91



enigma-cat ж 29 октября 2012 19:38   #1098
29-ое октября 2012

Тренировки - плавание 45 мин

Ккал Углеводы Жиры Белки

овсяные хлопья, 65.0грамм 237 41 4 9
Орехи, миндаль 25.0грамм 152 4 14 5
Фрукты: Персик, 350.0грамм 158 33 0 3
Фрукты: Яблоки, 100.0грамм 47 10 0 0
Гречка, 60.0грамм 206 43 2 8
Помидоры (томаты грунтовые), 300.0грамм 72 11 1 3
яйцо(белок), 100.0грамм 44 0 0 11
Масло подсолнечное, 5.0грамм 45 0 5 0
творог простокв, 220.0грамм 224 7 4 40
Кефир нежирный, 200.0грамм 62 8 0 6
грудка куриная, 80.0грамм 112 0 1 24
Matrix, 40.0грамм 160 4 3 30
Всего:
1519 161 35 140


(Перебор с белками, тк очень хотелось есть вечером - в итоге заточила протеина порцию ... рада, что не съела сыр или орехи, как раньше, но калорий изначально хотелось бы поменьше)
Ну ничего, главное правильные продукты и никаких срывов.

Сообщение отредактировано enigma-cat - 29 октября 2012 19:40



(Дарья) ж 29 октября 2012 20:56   #1099
Цитата: enigma-cat
Ну ничего, главное правильные продукты и никаких срывов.

отлично! bully



enigma-cat ж 30 октября 2012 19:43   #1100
Спасибо Дань :)

Сегодня
тренировка - силовая (после - протеин/бсаа)

Теперь добавили бадминтон мне + в воскресенье буду на воллейбол ходить, поэтому на силовые останется 2 дня, тк загружать себя тренями не хочу, надо чтоб было куда расти.

В планах, за ноябрь скинуть минимум 3 кг. Это больше, чем обычно, но, если тренировок 4 в неделю минимум + 1400/1500ккал, то все возможно:)


Силовые разбила на зад/перед :

1) спина-трицепс-попа-ноги (ЗАД)
2) груль-бицепс-плечи (ПЕРЕД)


30-ое октября 2012

Ккал Углеводы Жиры Белки

Орехи, миндаль 40.0грамм 243 7 22 8
Гречка, 65.0грамм 223 46 2 9
Крупа овсяная, 65.0грамм 222 39 4 8
Помидоры (томаты грунтовые), 300.0грамм 72 11 1 3
творог, 220.0грамм 163 4 1 33
Фрукты: Яблоки, 300.0грамм 141 29 1 1
яйцо(белок), 200.0грамм 88 0 0 22
synta6, 100.0грамм 200 10 6 22
Кефир нежирный, 250.0грамм 78 10 0 8
Овощи: Огурцы соленые, 600.0грамм 78 10 1 5
Всего : 1507 167 38 119

Ужасно, просто ужасно хочу есть (((
Огурцы не были запланированы, умяла банку тк есть очень хотела. Когда же пройдет этот голод после силовых? Я прям как мамонт (((

Сообщение отредактировано enigma-cat - 30 октября 2012 19:45






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

5 чел. читают эту тему. Из них гостей: 5, участников: 0 ()