enigma-cat ж 1 августа 2012 11:53   #441
Цитата: (Дарья)
оно такие все равно будет хотеть жрать!

оно О_О



(Дарья) ж 1 августа 2012 11:58   #442
Цитата: enigma-cat
оно О_О

wink да это статус в одноклассниках такой видела!



Макрель ж 1 августа 2012 11:59   #443
Цитата: (Дарья)
как говорится,девочки учитесь готовить есть

Не училась никогда, а когда отдельно стала жить,так оно как то само пришло, там более готовлю не только себе,но и мужу. А на счет уборки,каждый день убираюсь/готовлю и прочее и на треньку хожу.



Оляшка ж 1 августа 2012 12:03   #444
Цитата: enigma-cat
А я расположена. И детство у меня было - полным ребенком, тебе этого никогда не понять, да и не надо. В это углубляться - себе дороже. Кому то везет, кому то нет. Я не хвастаюсь или давлю на жалость, просто понятие лень - это не то понятие, которым можно раскидываться на право и налево. Ты ленивых людей не равняй на всех.
Активный образ жизни я веду с 13 лет, тк это был переломный момент моего психического состояния. И поверь мои родители и друзья все знают и видят уже больше 10 лет - Вика занимается телом! Вика - это псих по фигуре. Вике- вечно кажется что она толстая, крупная. Вика на улицу не выйдет гулять, если наелась или кг-мы набрала. Вика - вообще не любит всю жизнь, если тело - не идеально.Вика - ест только по сваей программе. И при этом, за счет спорта - тело "жирным" никогда и не выглядело.
Но повторю, у меня такой комплекс, в отличие от тебя, с детства несется, тк, уже писала в начале - травмированный в детстве мозг будет травмирован надолго. Я всю свою жизнь борюсь с весом.
Просто до этого, помимо спорта правильного ничего не было у меня, как оказалась - ела очень мало и не той пищи.
Поэтому и благдарна всему фитфану за это. Тк с 77 до 57 вес скакал.

Мне это все так до боли знакомо. Прочитала и аж сердце защемило. Вся жизнь в борьбе, с голодовками, с головокружениями, с комплексами, все детство, юность, и правда кому как и где с чем бороться. Сейчас учусь не бороться, а жить. Знаю что пройдет время, когда эта проблема уйдет полностью навсегда.



enigma-cat ж 1 августа 2012 12:04   #445
Цитата: Гейл
А если надо добить последние 3 кг? А если вес встал? вот тут поможет убрать вторую кашу, убрать морковку и т.п.
А если изначально фигуры супер и надо только 2 кг добить? ТОгда ни о какой второй каше и речи не идёт! Тело просто не отдаст эти 2 кг - это тебе они лишние, а организму ни фига.

если повнимательнее почитать(я так вообще от корки до корки все прочла, прежде чем дневник создать) все посты, пару-тройку дневников, ответы и советы - вообще не сложно все это понять и принципы применить. Просто кто-то хочет, чтобы ему всё еще раз сказали, тк лень читать. Сложность состоит скорее в выполнении, а не в понимании. Чаше люди ищут именно поддержки, тк основы они знают. Хотя конечно тут поддержки будет мало, тут - если сам не живешь этой целью - значит ничего и не будет. На тебя все равно все кладут очень и очень просто, стоит только подавить на жалость. Впринципе это правильно. Жесткий подход к делу всё же куда лучше и эффективнее, чем лабзания.

Сообщение отредактировано enigma-cat - 1 августа 2012 12:05



Оляшка ж 1 августа 2012 12:10   #446
Вообще чем дальше общаюсь с людьми, тем больше понимаю, что очень многие не понимают своих проблем, а не видят их. А если не видят и не понимают, живут как знают. Знают немного. Многие уверены только в своей правоте, и говорить с ними бесполезно. Вообще много говорить - это себе вредить. Составляешь для себя свои принципы по жизни, и живешь, так чтоб других не напрягать, не заставлять, не угнетать, не расстраивать. Каждому ведь свое. Правда у каждого своя. Любить надо людей и правых и неправых в своих глазах. Это нелегко, а если не любы вовсе, лучше отойти и не общаться и не пыжиться.



enigma-cat ж 1 августа 2012 12:14   #447
Цитата: Оляшка
Сейчас учусь не бороться, а жить.

это очень и очень правильно.
Цитата: Оляшка
Знаю что пройдет время, когда эта проблема уйдет полностью навсегда.

Я вот тоже на это очень надеюсь..
Но надежда - это, к сожалению, чаще всего самообман.
Но выведи плюсы отсюда) Ты занешь что-такое ЗОЖ. С детства знаешь - что такое - "нельзя" и "надо".
С возрастом это дает только плюсы. Нет ничего сложнее, чем взрослого, сформировавшегося человека заставить поменять свой образ жизни и мышление о здоровье в целом.

Цитата: Макрель
А на счет уборки,каждый день убираюсь/готовлю и прочее и на треньку хожу.

каждый день на треньку?

Сообщение отредактировано enigma-cat - 1 августа 2012 12:15



Гейл ж 1 августа 2012 12:17   #448
Цитата: enigma-cat
Тут уже смотря, что за семью ты хочешь

я 4,5 года жила с мужчиной в гражданском браке. И я знаю, чего я хочу, чего я могу и чего не могу.
Цитата: enigma-cat
вообще не в мой огород, но не написать ты это не могла.

Ээээ. Вообще не про тебя писала belay Попроще пожалуйста.
Цитата: enigma-cat
Я не хвастаюсь или давлю на жалость, просто понятие лень - это не то понятие, которым можно раскидываться на право и налево. Ты ленивых людей не равняй на всех

Оу. Стоп.
Это ТЫ написала "мне лень". Я только процитировала. Не надо приписывать мне лишнего.
Цитата: enigma-cat
я понимаю только одно, ты собой очень гордишься и это правильно.

Ни разу. Я уже написала, что тоже ленивая. Вот только я не горжусь этим и не пишу
Цитата: enigma-cat
Уже писала где-то тебе, что мне лень
Цитата: enigma-cat
я врать не люблю .. что не Делаю,того не делаю. На что иногда - лень, а на что нет.

Я просто молчу.
Цитата: enigma-cat
просто не греби всех под себя и не набрасывайся(хотя тебе же фиолетово, главное сделать замечание), если кто-то ведет себя иначе...
Ленивый человек - это другое.

Ты уж определись. Ты или считаешь, что тебе лень или нет. Я - лично я - тебя ленивым человеком не называла. Не надо придумывать. Я написала что "жиры таскать не лень" в ответ на то, что тебе лень готовить. Всё.
Остальное ты в праведном гневе додумала сама.



enigma-cat ж 1 августа 2012 12:18   #449
Цитата: Оляшка
Вообще чем дальше общаюсь с людьми, тем больше понимаю, что очень многие не понимают своих проблем, а не видят их. А если не видят и не понимают, живут как знают. Знают немного. Многие уверены только в своей правоте, и говорить с ними бесполезно. Вообще много говорить - это себе вредить. Составляешь для себя свои принципы по жизни, и живешь, так чтоб других не напрягать, не заставлять, не угнетать, не расстраивать. Каждому ведь свое. Правда у каждого своя. Любить надо людей и правых и неправых в своих глазах. Это нелегко, а если не любы вовсе, лучше отойти и не общаться и не пыжиться

отлично сказано



Макрель ж 1 августа 2012 12:20   #450
Цитата: Оляшка
Мне это все так до боли знакомо. Прочитала и аж сердце защемило. Вся жизнь в борьбе, с голодовками, с головокружениями, с комплексами, все детство, юность, и правда кому как и где с чем бороться. Сейчас учусь не бороться, а жить. Знаю что пройдет время, когда эта проблема уйдет полностью навсегда.

Тоже, самое. Не была худой некогда. Всегда завидовала стройняшкам. Но недавно было приятно, что мои друзья оценили, что я похудела. Виду не подавала, но в душе ча ча ча отплясывала)
Цитата: enigma-cat
Нет ничего сложнее, чем взрослого, сформировавшегося человека заставить поменять свой образ жизни и мышление о здоровье в целом.

Ууууу,с этим много проблем. Например маму я вообще никак не могу переубедить. А мне так было не сложно перейти на ПП)



enigma-cat ж 1 августа 2012 12:21   #451
Цитата: Гейл
Вот только я не горжусь этим и не пишу

А меня прям распирает гордость. Я за правду и реализм в суждениях.
И такой же ответ на остальные мои цитаты по поводу лени.
Цитата: Гейл
я 4,5 года жила с мужчиной в гражданском браке. И я знаю, чего я хочу, чего я могу и чего не могу.

Эм.. это тоже типо не к тебе, а вобщем писалось.



Гейл ж 1 августа 2012 12:22   #452
Цитата: enigma-cat
люди ищут именно поддержки, тк основы они знают

Ничего подобного. Часто люди пальцем не хотят пошевелить - хотя чтобы им написали что и как, а они сделают. Или не сделают - это еще они подумают
Цитата: enigma-cat
Но выведи плюсы отсюда) Ты занешь что-такое ЗОЖ. С детства знаешь - что такое - "нельзя" и "надо".
С возрастом это дает только плюсы. Нет ничего сложнее, чем взрослого, сформировавшегося человека заставить поменять свой образ жизни и мышление о здоровье в целом.

Во! Оно =)
Давай я тоже расскажу, как мне, привыкшей есть ВСЕ ЧТО ЗАХОЧУ, мне, которой ничего от этого не делалось - пришлось ПОЛНОСТЬЮ сменить не только образ жизни, но и образ мышления? Потому что вот это самое "Ну ведь можно же было!!! ела же! Пила же!" - вылезало ежесекундно.
Так что не надо мне рассказывать про борьбу с собой. Каждая из нас пришла сюда не просто так. И раз пришла и готова бороться за своё тело - значит уже достойна гордиться собой.

Сообщение отредактировано Гейл - 1 августа 2012 12:24



enigma-cat ж 1 августа 2012 12:23   #453
Цитата: Гейл
Я просто молчу.

там еще куча мест есть, где я это слово писала, чего не скопипастила.
Цитата: Гейл
Так что не надо мне рассказывать про борьбу с собой.

ну так ты же определяешь "ленью" всех, кто не готовит каждый день даже из за отсутвтвия времени.
А я и не говорю, что тебе легко. Я всего лишь сделала акцент на своем образе жизни, как это сделала и ты.
Цитата: Гейл
Часто люди пальцем не хотят пошевелить - хотя чтобы им написали что и как, а они сделают. Или не сделают

я таких людей не беру в расчет. Есть еще грубияны, психи и тп. Кто хочет - помогает. Хотя я бы времени не тратила на таких.

Сообщение отредактировано enigma-cat - 1 августа 2012 12:28



Макрель ж 1 августа 2012 12:28   #454
Цитата: enigma-cat
каждый день на треньку?

Не, 3 раза в неделю по 2 часа. Отдыхать мышцы тоже должны.



Оляшка ж 1 августа 2012 12:28   #455
Цитата: enigma-cat
Но надежда - это, к сожалению, чаще всего самообман

Ну не то, что бы самообман, но скажу, что периоды жизни которые мне все больше нравятся и нравятся все более и более увеличиваются. И каждый даже неверный шаг прошлой жизни, выносил свои результаты, и мозг все больше и больше впускает правильного и полезного, возвраты конечно есть, но почему то они все меньше меня пугают, потому что уже большая часть моего мозга не бореться а замещает, ненужное, на полезное. А поесть я люблю...



enigma-cat ж 1 августа 2012 12:30   #456
Цитата: Оляшка
Ну не то, что бы самообман

не, это я в своем случае говорила.



Гейл ж 1 августа 2012 12:30   #457
Цитата: enigma-cat
ну так ты же определяешь "ленью" всех, кто не готовит каждый день

А тебе не всё равно, что я определяю и как? ;)
Я кто? Сват-брат-подруга? Я - тётка в интернетике =)
Одно дело, когда у тебя вес встал, ты себе не нравишься, ты - жирная корова (абстрактно!!!), но ты не хочешь носить с собой курицу - потому что "не буду" и всё.
Другое, когда "мне прекрасно худеется и так, я много чего делаю, вот ещё перед какой-то Гейл не оправдывалась!" - прочитала и забыла.
Зато потом, когда будет 59 кг и надо будет последние 2 кг добить, вспомнится про вторую кашу. Заменишь на куру и - авось подтолкнёт.
А всё остальное - слова. Даже не звуки - а так, буквы в интернетике...

Сообщение отредактировано Гейл - 1 августа 2012 12:32



enigma-cat ж 1 августа 2012 12:50   #458
Цитата: Гейл
но ты не хочешь носить с собой курицу - потому что "не буду" и всё.

не вообще, а пока не могу.
Цитата: Гейл
"мне прекрасно худеется и так, я много чего делаю, вот ещё перед какой-то Гейл не оправдывалась!"

какой же игоизм... сама себя нахваливаешь в каждом посту и делаешь акцент, на то, что не гордишься собой. В этом нет ничего зазорного. Тем более тебе есть за что. Ты очень хорошо знаешь свое дело.
Цитата: Гейл
Зато потом, когда будет 59 кг и надо будет последние 2 кг добить, вспомнится про вторую кашу. Заменишь на куру и - авось подтолкнёт

Я это и так знаю... и писала это тоже... но зачем читать... да
Пока у меня 67 на 173 и это уйдет попроще чем с 64 например.
Я не про кашу и не про курицу. Я про твое обобщение.
Цитата: Гейл
вот ещё перед какой-то Гейл не оправдывалась!"

Да мне все равно гуру ты тут, или просто посетитель, я говорила, что твои замечания были едкие и не к месту(может у кого то другого, кто не знает что такое "надо" было бы и нормальным). И мне все равно, если половина жителей этого сайта поддержут тебя в силу статуса, но право тебе это все равно не даёт ни на что. Я так наоборот считаю, что у тебя один из полезнейших дневников, просто надо следить кому и что ты пишешь. Даже в шутку.
Цитата: Гейл
Одно дело, когда у тебя вес встал

Он встал не изза отсутвтвия курицы на обед, вот и все.

Цитата: Гейл
А всё остальное - слова. Даже не звуки - а так, буквы в интернетике...

Да.. не гордишься... оно и видно. Заметь - я твои сообщения пустым звуком не называла.
Не забудь покапаться в моем дневнике, вытащить самые слабые моменты и сообщения и ударить сюда "накаутом".

Сообщение отредактировано enigma-cat - 1 августа 2012 12:56



cicily ж 1 августа 2012 12:57   #459
деффки, вам еще не надоело?давайте, может о твороге поговорим?;)
Какой нынче вкусный? wink



Оляшка ж 1 августа 2012 12:59   #460
Цитата: Гейл
Каждая из нас пришла сюда не просто так. И раз пришла и готова бороться за своё тело - значит уже достойна гордиться собой.

Ты права. Все кто попал сюда, не просто так, это от поиска, от желания изменить себя или что-то в своей жизни, не каждому это дано. Просто действительно, кто-то начинает с детства суетиться,, потому что есть склонность и проблемы с весом, кому-то везет и до 30 лет особо не париться и жить спокойно, а кто-то делает это просто потому что так с детства приучен, видели это со стороны отцов или матерей. Мне повезло, что зачатки движения к спорту были от моего родного отца, потом от отчима. Я видела их, видела их дйствия, и они сработали спустя двадцать лет. Осели в мозгу, и мои действия-это аванс в жизнь моих дочерей. Каждому свое. Но я ОЧЕНЬ уважаю всех кто делает для СЕБЯ такие поступки, и неважно что служит мотивом. Делать для своего тела, любить его, заботиться о нем -трудно, нужна привычка. Вы все здесь девочки - МОЛОДЦЫ!
Я дважды здесь на фитфане вступила в конфликт, отстаивая свою точку зрения, свою истину, и мне до сих пор стыдно за это. Может поэтому я не часто сюда теперь и заглядываю sad






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()