enigma-cat ж 17 июля 2012 15:05   #301
Цитата: (Дарья)
и орехи,и отруби,и сухофрукты, и фрукты и хлебцы есть))

Я пока побаваюсь хлебцов и всяких там зерновых хлебов. Думаю раньше 62кг не позволю себе эту прелесть tongue
Итак каша иногда 2 раза в день бывает + фрукты и овощи каждый день нормально норму углей догоняют.

Сообщение отредактировано enigma-cat - 17 июля 2012 15:07



enigma-cat ж 18 июля 2012 07:09   #302
ККАЛ УГЛЕВОДЫ ЖИРЫ БЕЛКИ

[?] Фрукты: Финики, 60.0грамм 175 42 0 2
[?] Фрукты: Яблоки, 250.0грамм 118 25 1 1
[?] Фрукты: Персик, 200.0грамм 90 19 0 2
[?] Matrix 5.0, 60.0грамм 240 6 4 46 - 2порции
[?] молоко мое, 300.0грамм 132 14 5 9
[?] Орехи, миндаль 25.0грамм 152 4 14 5
[?] Льняное масло, 10.0грамм 88 0 10 0
[?] Помидоры (томаты грунтовые), 200.0грамм 48 8 0 2
[?] творог простокв, 110.0грамм 112 3 2 20
[?] яйцо(белок), 150.0грамм 66 0 0 17
[?] Салат из капусты белокочанной, 100.0грамм 69 3 5
ККАЛ УГЛЕВОДЫ ЖИРЫ БЕЛКИ
Всего:
1290 124 41 106

+ каша или мясное на пару на обед

Насчет режима по времени приема пищи - все, как всегда, пока без проблем.

Вчера сделали пару замечаний в выполнении упражнений парни, которые долго занимаются, за что им благодарна.
Ошибки были в подтягиваниях(руки не выпрямляла до конца) и гиперэкстензии - положение самого сидения отрегулировали, ибо живот был почти рядом с сидением (оно всегда блин разное стоит, то совсем почти прямо, то с нереальным наклоном.. no )
В других залах гиперэкзтензия представляла из себя что-то типо припаянного сидения, подходишь залазиешь и делаешь.. без регулировки. Вот я и привыкла. fellow

Сообщение отредактировано enigma-cat - 18 июля 2012 07:31



MbIw м 18 июля 2012 07:20   #303
Фиников не боимся, а хлебцев боимся? fellow



enigma-cat ж 18 июля 2012 07:28   #304
Цитата: MbIw
Фиников не боимся

принесла, но еще не съела
плохи они совсем ?
Я о них плохо осведомлена, думала они из разряда сухофруктов

Сообщение отредактировано enigma-cat - 18 июля 2012 07:33



Электродрель ж 18 июля 2012 08:18   #305
Финики часто, кажется турецкие, вываривают в сахарном сиропе. Есть упаковка чтоб состав посмотреть?



enigma-cat ж 18 июля 2012 08:25   #306
там было написано по турецки или на фигли каком языке smile
именно конкретного состава не было no
состав стандартный-белки жиры угли ккал и еще чтото было (это я понять смогла)
Ну так почти все сухофрукты говорят в сахаре вымачивают...

Сообщение отредактировано enigma-cat - 18 июля 2012 08:35



Электродрель ж 18 июля 2012 08:59   #307
enigma-cat,
лучше все таки без сахара найти smile А то действительно как то не так получается, хлеба боимся зернового, а сухофрукты в сахаре едим.



enigma-cat ж 18 июля 2012 09:15   #308
Цитата: Электродрель
сухофрукты в сахаре едим.

пока разбиралась уже пропустила прием сухофруктов smile
Согласна, что надо их по минимуму..

Цитата: Электродрель
хлеба боимся зернового

а не стоит ?



Сергеич м 18 июля 2012 09:30   #309
Цитата: enigma-cat
Ошибки были в подтягиваниях(руки не выпрямляла до конца)

Не факт. Я, например, никогда не распрямляю руки до конца в нижней точке. Распрямление рук = повышенная нагрузка на связки при рывке тела в начале упражнения, расслабление мышц между повторами. А при неполном распрямлении мышцы как рук, так и спины не расслабляются, подъем идет плавно, без рывков.

В подтягиваниях ИМХО гораздо важнее верхняя часть упражнения, т.е. дотягивать грудь до перекладины по максимуму, включать спину, чуть ли не сводить лопатки в верхней точке (а не просто поднять над турником подбородок и типа подтянулся)

smile



enigma-cat ж 18 июля 2012 09:46   #310
Цитата: Сергеич
Я, например, никогда не распрямляю руки до конца в нижней точке.

Вот и он мне говорит - " тут большинство не до конца выпрямляют, так дела не делаются. Мол, попробуй и почувствуешь разницу, будет нагрузка куда сложнее, а то ты кагбудто телевизор смотришь". (хотя очень странно, в подтягиваниях, начиная с 8 по 12 раз я прям с силой тянусь, не халтурю, мышцы чувствую)
Цитата: Сергеич
В подтягиваниях ИМХО гораздо важнее верхняя часть упражнения, т.е. дотягивать грудь до перекладины по максимуму, включать спину, чуть ли не сводить лопатки в верхней точке

Лопатки наоборот сильно свожу, будто выгинаюсь.
Спасибо за совет, обязательно учту. smile

Сообщение отредактировано enigma-cat - 18 июля 2012 09:51



Dolka ж 18 июля 2012 10:10   #311
Цитата: enigma-cat
начиная с 8 по 12 раз я прям с силой тянусь

я в шоке!! в хорошем смысле слова!!!!!!!! За свою жизнь ни разу не подтянулась, в разной форме была и когда несколько лет еще школьницей ходила на карате (отжиматься могла раз по 20-30), а вот подтянуться.... А надавно решла дома отжаться от пола (не с колен).... и представьте себе не получилось, тяжело. Я уж было решила что сильная (а то как же в зал тренажерный хожу), а на деле выяснилось, что даже собственный вес ни отжать, ни тем более подтянуть. Пипец!



cicily ж 18 июля 2012 10:14   #312
Цитата: Dolka
Пипец!

да ничё не пипец. ты просто не те группы мыщц развиваешь, которые за отжимания\подтягивания отвечают;)



Dolka ж 18 июля 2012 10:24   #313
Цитата: cicily
не те группы мыщц развиваешь

ну, как же? отжимания - это трицепс (ну в основном?),я на него делаю упражнения-это тяга блока узким хватом (локти прижаты к телу) и жим гантели из-за головы (только вчера вот их делала winked ), а собственный вес уже никак...
подтягивания-да, согласна кроме тяги верхнего блока за голову ничего (и то не уверена, что это из одной оперы). я вобще уверена, что и никогда не подтянусь - мне не дано

Сообщение отредактировано Dolka - 18 июля 2012 10:24



sindel ж 18 июля 2012 10:34   #314
Цитата: Dolka
я в шоке!! в хорошем смысле слова!!!!!!!!

погодите вы шокироваться.. Вик ты сама подтягиваешься или с помошью?



Safita ж 18 июля 2012 10:42   #315
А я чего-то даже деградировала) Если месяца 3 назад 1-2 раза могла подтянуться, то недавно в лесу на турник прыгнула и ни разу не смогла) повисела сосиской. подумала что хоть позвоночник распрямлю и пошла). Поняла, что тяжело мне как раз по началу, когда руками больше тянешься, бицепс слабенький, а вот после прохождения 50% пути легко, там спина включается. Буду зимой качать бицуху для силы)



(Дарья) ж 18 июля 2012 10:46   #316
Цитата: Электродрель
лучше все таки без сахара найти

я раньше все время на рынке на развес покупала, не думаю,что их в сахаре вымачивали,но они ооочень сладкие,и все-таки от них лучше я думаю отказаться smile
а вот хлеб наоборот почему нельзя,если он ржаной и в качестве замены каши..хотя его я тож не ем))))

Цитата: Dolka
я вобще уверена, что и никогда не подтянусь - мне не дано

такая ж фигня)))я в школе ни разу не могла подтянуться)))а сейчас даже и не пробую)))



enigma-cat ж 18 июля 2012 10:55   #317
Цитата: sindel
Вик ты сама подтягиваешься или с помошью?

Ээээй я про этот тренажер говорила. Просто груза в помощь с каждым разом стараюсь все меньше и меньше брать.
Я сама раза 2 подтянусь от силы smile

Сообщение отредактировано enigma-cat - 18 июля 2012 11:01



sindel ж 18 июля 2012 10:59   #318
Цитата: enigma-cat
Ээээй я про тренажер говорила. Я сама раза 2 подтянусь от силы

wink и 2 норм.. пы.сы. подтягивайся хоть 2-4 раза ,но не в тренажере а с места(в дополнение)
Цитата: Safita
Если месяца 3 назад 1-2 раза могла подтянуться

я 3 года назад 8 подтягивалась,а во втором классе 15,теперь пару раз wink подтягиваться просто надо по чаще winked



enigma-cat ж 18 июля 2012 11:04   #319
в моей программе

- подтягивания 4*12
(не думаю что тут имели ввиду чистого веса, речь явно шла о тренажере).
Цитата: sindel
подтягивайся хоть 2-4 раза ,но не в тренажере а с места(в дополнение)

ок smile

Сообщение отредактировано enigma-cat - 18 июля 2012 11:29



cicily ж 18 июля 2012 12:00   #320
Цитата: Dolka
подтягивания-да, согласна кроме тяги верхнего блока за голову ничего

вчера осваивала суперзамечательный тренажер - гравитрон.
Цитата: enigma-cat
Ээээй я про этот тренажер говорила.
во-во, это он и есть:)
Так вот - тяга верхнего блока за голову и рядом не стояла с подтягиваниями. Сегодня болит вся спина - то. что отродясь и не болело никогда. Открылись новые неизвестные мне доселе мышцы)

Цитата: Dolka
отжимания - это трицепс (ну в основном?),я на него делаю упражнения-это тяга блока узким хватом (локти прижаты к телу) и жим гантели из-за головы (только вчера вот их делала ), а собственный вес уже никак...

отжимания - это не только трицепс))))
вот тут можно почитать: http://www.mhealth.ru/blog/Dimakrat/24729.php






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()