Марина_ ж 2 августа 2012 17:27   #501
Цитата: Berry
Мы продукты из гомельской и могилевской областей не покупаем.

так-с, а почему? Милава кстати тоже из Гомеля от производителя ОАО "Молочные продукты".

Цитата: enigma-cat
17-30 по 19-00 тренировка19-20 бсаа20-00 курагрудь 150гр + овощи + льняное масло

enigma-cat, зачем через час после трени масло? не нужно оно перед/после трени часа 2 точно.



enigma-cat ж 2 августа 2012 22:12   #502
Цитата: Cashmere_Ree
И злюк - любят! Мы же, злюки, и любим друг друга!

Ты меня очень обрадовала, чесно. Мне не по себе, что ссорюсь тут с кем-то.
Цитата: Марина_
enigma-cat, зачем через час после трени масло? не нужно оно перед/после трени часа 2 точно.

ну ужин был, поэтому добавила масла для добора жиров.
Нельзя совсем да? А через сколько можно ?
Я просто стараюсь после силовой как можно скорее покушать нормально.

Итак, тренировка прошла хорошо. 5 беговых дорожек не могут не радовать жителя провинции lol В зале оказались и гребная тяга и на ноги дополнительный тренажер - программа теперь даже разнообразится. Как и обещала себе - взвесилась для контроля.
-----------------------------
2/08 - 67 кг
-----------------------------
Отличное начало для 2 кг за август :)
В следующий раз, не раньше 10го взвешусь.
Надо dry dry поискать, а то, что с дезодорантом делать - так и не решила. Все производители кругом врут winked

Сообщение отредактировано enigma-cat - 2 августа 2012 22:13



enigma-cat ж 3 августа 2012 07:06   #503
Меню на сёня
6-30 овсянка 70гр
8-00 бсаа
9-00 горсть орехов и кофе
12-00 гречка60гр + овощи + яйцо целое(таким составом можно кушать или лучше только белки отделить ?)
15-00 творог 150гр + кофе
18-00 курица + овощи
20-00 прот с молоком(150мл)
22-30 кефир стакан + белки

Всего: УЖБ
1496 127 44 150

Сообщение отредактировано enigma-cat - 3 августа 2012 07:28



sindel ж 3 августа 2012 07:14   #504
Цитата: enigma-cat
только белки

угу,целых 6 г.жиру в яйке))
ты от фруктов отказалась?



enigma-cat ж 3 августа 2012 07:30   #505
Цитата: sindel
ты от фруктов отказалась?

неа, их просто в холодильнике не оказалось smile
А так ем, когда есть - правда не так, как тут многие кушают по 500гр за раз) максимум 350 наверное)
Цитата: sindel
угу,целых 6 г.жиру в яйке))

ок, тогда целое перенесу на перекус до ужина или к творогу fellow
спс ;)

Сообщение отредактировано enigma-cat - 3 августа 2012 07:32



Berry ж 3 августа 2012 10:47   #506
Цитата: Марина_
так-с, а почему? Милава кстати тоже из Гомеля


Это наши местные тараканы smile .Не надо на них обращать внимания,наверное. Эти области наиболее пострадали от Чернобыля в свое время. Минчане многие не берут какие-либо продукты из тех областей,хотя у нас их выбор и не очень богат,много другой продукции.Сама сколько раз видела, в магазине люди посмотрят сгущенку,ага, гомельская, и назад ставят банку, берут рядом стоящую--витебская, ее берут...

Гомельская и могилевская области.



Оляшка ж 3 августа 2012 20:58   #507
Цитата: Berry
могилевская

название такое печальное, могильное, надеюсь никто не обидится. Просто ассоциация нехорошая, могилевская-могила... am



enigma-cat ж 6 августа 2012 07:14   #508
Меню на сёня
6-30 прот с молоком(200мл)
9-00 горсть орехов и кофе
11-30 гречка60гр + овощи+100гр белки
13-30/14-00 нектарины 250гр
15-30 яблоко 200гр
18-00 белки100гр/курица+овощи
20-00 прот с молоком(150мл)
22-30 кефир стакан или бсаа выпью.
Всего: УЖБ
1400 129 35 144

Цитата: Марина_
enigma-cat, зачем через час после трени масло? не нужно оно перед/после трени часа 2 точно.

если я кушаю не больше, чем через час после силовой - масло совсем нельзя в салат добавить?

Сообщение отредактировано enigma-cat - 6 августа 2012 07:15



(Дарья) ж 6 августа 2012 10:09   #509
Цитата: enigma-cat
если я кушаю не больше, чем через час после силовой - масло совсем нельзя в салат добавить?

меня вот тоже этот вопрос интересует, потому как я частенько на ужин масло в салат добавляю после тренировки,а сегодня уже на всякий случай взяла с собой бутылочку с оливковым маслом на работу, добавлю в обед в салат smile



melnica ж 6 августа 2012 10:14   #510
Цитата: enigma-cat
если я кушаю не больше, чем через час после силовой - масло совсем нельзя в салат добавить?
приём после силовой должен быть максимально обезжиренным (для сухости мышц) и содержать качественные углеводы и белки



enigma-cat ж 6 августа 2012 11:49   #511
Цитата: melnica
(для сухости мышц) и содержать качественные углеводы и белки

спасибо тебе smile , будем с Даней исправлять, а именно убирать масло)

Сообщение отредактировано enigma-cat - 6 августа 2012 12:48



Оляшка ж 6 августа 2012 16:51   #512
Цитата: enigma-cat
6-30 прот с молоком(200мл)

Цитата: enigma-cat
20-00 прот с молоком(150мл)

Викуля, а почему не нормальные приемы пищи, омлетик с утра или творожок вечером?



enigma-cat ж 6 августа 2012 21:29   #513
Цитата: Оляшка
Викуля, а почему не нормальные приемы пищи, омлетик с утра или творожок вечером?

Привет)
я только "за" омлетики)
Сегодня я, как обычно проспала, а в печку по-бырому закинуть что-то надо было, голодной себя боюсь держать...
ок - буду и омлетики пробывать)
Да и з/п сеня перечислить должны были.. теперь до завтра жду... творожок то я себе свой отдельно покупаю winked

А ты чем еще, кроме каш можно по-быстрому позавтракать ?

Сообщение отредактировано enigma-cat - 6 августа 2012 21:31



Оляшка ж 6 августа 2012 22:28   #514
Цитата: enigma-cat
голодной себя боюсь держать...

аналогично! вчера мои приехали с лагеря, я мужа замучала, что и как и когда ели. Он хочет чтоб я с ними тоже поехала на следующий год, но у меня страх, они там ели в 9, в 14, в 19 вечера. Это же кошмар, мяса в меню нет. Как быть? Короче всего его замучила. Ну да ладно, год впереди...
Цитата: enigma-cat
творожок то я себе свой отдельно покупаю

ты какой кушаешь?
Цитата: enigma-cat
А ты чем еще, кроме каш можно по-быстрому позавтракать ?

вообще я ем летом в основном так: творог грамм 50, снежок немного с подсластителем (сама ем и сомневаюсь что он полезен, но калорий у него 50, а у обычного 80), и несколько хлопьев фитнесс (знаю они с глазурью, но их немного, я так ела и худела да и не парюсь сильно по этому. Омлеты практически не делаю, а зимой обязательно каша, но опять таки быстрого приготовления, тоже неверно. Сейчас пеку олашки: кефир, несколько изюмин (можно и без них), много отрубей, яйцо (не совсем для худения, но чего то с белком не получается вкусно), и ложка цельнозерновой муки. Все на антипригарке. Это все съедаю в течение дня, обычно с двумя тремя порциями чая.
Ну что еще? когда совсем некогда, то хлопья заливаю водой и в микроволновку, если на работе, там она как то вкусно готовит, дома так не получается. И еще изменила время утреннего кормления себя, раньше ела на работе в 8 утра, но так надоело что спокойно не поесть там, начинается хождение людей (на то она и работа), поэтому теперь в полседьмого и на работу. Я не представляю себе утро без еды, только с ней, незнаю как я раньше вообще с утра не ела, ела только в 12 и вечером. Вот как-то так. Еще сырники делаю с утра.



enigma-cat ж 7 августа 2012 07:01   #515
Цитата: Оляшка
ты какой кушаешь?

Савушкин, хуторок, домик в деревне. Если вообще голяк, то любой 0% нахожу и покупаю winked
а ты?
Цитата: Оляшка
вчера мои приехали с лагеря,

прям все вместе без тебя там отдыхали? что за лагерь такой?
я то дураш думала только для детей лагеря сейчас актуальны winked
Цитата: Оляшка
несколько хлопьев фитнесс

во-во может мне их прикупить себе) правда заправлять можно только творогом или кефиром belay
Цитата: Оляшка
незнаю как я раньше вообще с утра не ела

Я вот напротив - никогда не могла не позавтракать и никогда не понимала девченок, которые с утра есть не хотят - я прям после сна(любого - будь то днем или ночью) - слона готова съесть и прямо в постели lol
Цитата: Оляшка
Еще сырники

можно рецепт? feel

Сегодня меню
6-30 овсянка 60/70гр, персик
9-00 орехи 30гр
12-00 курица 150гр + овощи + белки
13-30/14-00 фрукты200гр
15-30 фрукты 300гр
16-30 бсаа
17-30 по 19-00 тренировка
19-20 бсаа
20-00 курагрудь 150гр + овощи + стакан кефира(?)
22-00 прот с молоком(150мл)

Сообщение отредактировано enigma-cat - 7 августа 2012 07:07



Оляшка ж 7 августа 2012 11:02   #516
Цитата: enigma-cat
а ты?

мне реально повезло. В северодвинске хороший творог из вологды привозят, так и называется, очень вкусный и без крупинок. Когда его нет, покупаю архангельский, все они 1,8%, меньше не беру. Попробовала на днях дмитровский Маленький принц (1,8%). Реально хороший, не то что раньше был. Вообще покупаю живой творог, чтоб хранился мало суток. Но для меня лидер творог из Вологды.
Цитата: enigma-cat
что за лагерь такой?

лагерь для детей с родителями, там кстати фитнес инструктор зажигала, муж рассказал, я обзавидовалась. Моя чертова работа не позволила ехать с ними, но решение уже принято, до конца сезона доработаю, и ухожу. Год вызревала это решение, теперь так легко стало. Лагерь под Питером, христианская направленность присуствует.
Цитата: enigma-cat
во-во может мне их прикупить себе)

Вика они глазурированы, если это не пугает, то покупай. Меня нет, правда муж вчера все остатки мои забабахал, пришлось с утра кашу варить. Но сама виновата, надо было накормить нормальным ужином, но он пришел поздно, я баюшки хотела.
Цитата: enigma-cat
правда заправлять можно только творогом или кефиром

я и с молоком делала, и кефиром нормально будет, а творог добавляю чтоб голода дольше не чувстовать, да и дополнительный прием порции белкас утра не помешает.
Цитата: enigma-cat
слона готова съесть и прямо в постели

wink
Цитата: enigma-cat
можно рецепт?

рецепт по наитию. Примерно моего творога из вологды полпачки (110 граммм), 1 яйцо, несколько изюмин, соль чуть чуть, муки цельнозерновой тоже капля в море. На антипригарке на медленном огне. Есть когда остынут. Ни ванилина, ни корицы не добавляю. Сырники конечно не магазинские, но мне нравятся love
Цитата: enigma-cat
13-30/14-00 фрукты200гр
15-30 фрукты 300гр

вот тут Вика мне не очень нравится. Одни фрукты, а это пища как правило не насыщает и быстро усваивается, но если тебе нормально, то океу. Я бы немного каши и грудки схомячила. Творог перед тренями мне не шел. Тем более прием пищи нормальной только у тебя в 8 часов.
Цитата: enigma-cat
17-30 по 19-00 тренировка

можешь поподробнее?



(Дарья) ж 7 августа 2012 11:14   #517
Цитата: enigma-cat
Я вот напротив - никогда не могла не позавтракать и никогда не понимала девченок, которые с утра есть не хотят - я прям после сна(любого - будь то днем или ночью) - слона готова съесть и прямо в постели

я тоже lol сама не понимаю девушек,которые говорят "ой я с утра ваще не ем,не лезет",в меня всегда лезет! wink

Цитата: enigma-cat
15-30 фрукты 300гр

Вик,а у тебя хватает сил после фруктов на тренировку?
я просто если кашу не съем перед треней,то сил ваще нет belay



enigma-cat ж 7 августа 2012 12:06   #518
Цитата: (Дарья)
в меня всегда лезет!

вот всегда всегда блин)
Цитата: (Дарья)
я просто если кашу не съем перед треней,то сил ваще нет

прям перед тренировкой за 2 часа или в этот день?
Цитата: (Дарья)
Вик,а у тебя хватает сил после фруктов

нет) У Вики не хватает пока только денег тк
Цитата: enigma-cat
Да и з/п сеня перечислить должны были.. теперь до завтра жду... творожок то я себе свой отдельно покупаю

wink
Цитата: Оляшка
правда муж вчера все остатки мои забабахал

тоже пирует)Он к твоему ЗОЖу привык пади уже wink
Цитата: Оляшка
Творог перед тренями мне не шел.

ой, а мне прям отлично после пачки 200гр тренируется ...
Цитата: Оляшка
Тем более прием пищи нормальной только у тебя в 8 часов

как так no
на обед тоже курица+овощи (кстати странно - вышло гораздо сытнее, чем каша с овощами fellow )
на ужин курица + салат
Цитата: Оляшка
можешь поподробнее?

выложу сегодня исправленную в виде фото, а в целом вот ОНА
забыла малость дописать
в перекус было целое яйцо
Цитата: enigma-cat
Сегодня меню

Всего: УЖБ
1461 111 43 155
Добавила 15 гр орехов в перекусы winked
Цитата: Оляшка
чуть чуть, муки цельнозерновой тоже капля в море

спасибо за рецепт)
Вот про муку, а сколько это чуть-чуть и как бы это хотелось знать.. на похудание это не влияет? или может другие какие-нибудь виды муки есть "полезные"? или можно геркулеса размолоть?
Цитата: Оляшка
Я бы немного каши и грудки схомячила

вот ирония судьбы то.. если хронологию почитать, то мне, то курицу говорят кушать больше, то каши добавить.. а я все то это ем... просто дни путаю и кушаю "по -светофору ".
В дни трени вроде и углей можно побольше, а я на белковых перекусах проще тренируюсь... А в другие дни могу больше углей съесть. По настроению.
Теперь буду делать, как мне советуют.
Завтра еще одна силовая тренировка... угли завтра подниму... бум исправляться. Спасибо.winked

=============================================
ПРОТЕИНОВЫЕ БАТОНЧИКИ НА ДОМУ

- Чтобы приготовить протеиновые батончики овсяные без выпекания, возьмите две чашки овсяных хлопьев, четыре ложки протеинового порошка, полчашки натурального орехового масла и примерно треть чашки молока (можно также простой воды). Возьмите все ингредиенты, смешайте их, скатайте колбасками, заморозьте минут на 40 и нарежьте на батончики.

- Самостоятельно также можно приготовить вкусные и питательные бананово-черничные батончики. Для этого возьмите чашку овсяных хлопьев, полчашки сухого молока (обезжиренного), 5 ложек белкового бананового порошка, белок двух яиц, пюре полутора бананов, чашку черники, по четверти чашки воды и обезжиренного сливочного сыра, масла канолы 3 чайных ложки. Прогрейте духовку до 160 градусов, потом смешайте овсяные хлопья с белковым порошком и сухим молоком в одной миске, а в другой — сливочный сыр, белки яиц, бананы, чернику, масло, взбейте до однородной консистенции, вылейте в форму и выпекайте примерно полчаса.

- Брал: 35г протеина, 100г овсяных хлопьев, 10г орехов, 1-2 яичных белка, корицы и какао по вкусу, чуть чуть молока. Все ингредиенты смешать, выложить на бумагу для выпекания (на противень) и поставить в духовку ~20 минут, предварительно разогретую до 160 градусов. Экспериментируйте!

- Я делаю так: Смешиваю в нужных мне пропорциях Творог + Геркулес (замачиваю в кефире) + Казеин + Яйцо + Что-нибудь для вкуса (орехи, фрукты и т.п.) +сах. зам., ванилин, корицу, какао - по вкусу. И выпекаю эту смесь в виде небольших печенюх при 150 градусах до готовности минут 30-40 (протыкаю зубочисткой).
Очень удобно брать их с собой в места, где нормально поесть проблематично. Например, я всегда их делаю, когда хожу в кино и т.п. Сложил в пакетик и хомячишь по одной, совершенно не привлекая к себе лишнего внимания


- сделал более-менее подходящую вещь: овсянка сэр (30% от общей массы), семечки (5%), изюм (5%) - залил кипятком на 15 минут. добавил 30% протеина и 30% банан. на сорок минут поставил в аэрогриль пр температуре 150 = получилось вполне едабельная вещь. но нужно ещё поработать над вкусами и консистенцией. кстати уже 3 дня не портится.
да и вообще....

http://www.youtube.c...1ac.hPXXoWBScYE
===============================================

Сообщение отредактировано enigma-cat - 7 августа 2012 13:06



Оляшка ж 7 августа 2012 15:23   #519
Цитата: enigma-cat
Теперь буду делать, как мне советуют.

может лучше все-таки
Цитата: enigma-cat
По настроению

может так и правильней? Ведь организмы разные...
Цитата: enigma-cat
или можно геркулеса размолоть?

кто-то вроде овсяную муку кладет, но надо состав сравнить.
Цитата: enigma-cat
а в целом вот ОНА

Вика а эти трени и питание ты сама составлла или ее именно для тебя делали индивидуально?
Цитата: enigma-cat
на обед тоже курица+овощи (кстати странно - вышло гораздо сытнее, чем каша с овощами

ты знаешь так оно и есть. Я от каши быстро есть начинаю хотеть, и именно белковая пища убирает чувство голода, и насыщает надолго. Правда я грешу и ем крупы с грудкой, только вечером грудку с овощами (потому что сейчас худею). Опять wink



enigma-cat ж 7 августа 2012 15:24   #520
Цитата: Оляшка
кто-то вроде овсяную муку кладет, но надо состав сравнить.

ок, спасиб)
Цитата: Оляшка
Вика а эти трени и питание ты сама составлла или ее именно для тебя делали индивидуально?

не, мне Серега посоветовал winked
Я её подправила под себя, тк из-за небольшого искр.позвоночника(как мне кажется) не все там делать мне можно.
А питание - нее, это только как шаблон - оно очень монотонное для меня.

Но мне кажется, если то питание и тренировки строго соблюдать, то по 1кг в неделю терять можно)

Сообщение отредактировано enigma-cat - 7 августа 2012 15:28






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()