Сергеич м 11 января 2012 08:15   #1
Всем привет!

Решил завести себе тему. Давайте еще раз знакомиццо))))

Сергеич – это отчество, Максим – имя. Обращаться можно и так и так, на «ты». Возраст – неполные 34 года, работаю в офисе, стиль жизни малоподвижный. Всю свою жизнь имел склонность не то чтобы к полноте, а к какой-то рыхлости и округлости. Вроде и вес был нормальный (рост минус сто), а лишнее всегда носил с собой. Ни разу в жизни не был спортивным, сильным, выносливым или что там еще бывает у отличников по физ-ре. Тут сказались и сколиоз (2 степени, 12 градусов) и близорукость (минус 5) и рекомендации врачей, которые в один голос «рекомендовали» не нагружать ничего, а то защемится нерв или отслоится сетчатка. В общем, считаю, что такое запретительское врачевание весьма задержало начало моего здорового образа жизни, и в то время, когда мои одногруппники в институте пошли в качалку, я считал, что мне - «нельзя». Спасибо, хоть умеренность и неприхотливость в еде уберегли меня от чрезмерной полноты (несмотря на частые излишества в спиртном).

Не знаю, что именно повлияло. То ли кризис 33-летия, то ли финансовый 2008 года, отсутствие загруженности по работе, часы проведенные в сети за чтением форумов по фитнесу бодибилдингу, но главный толчок дало то, что рядом с домом, в пяти минутах ходьбы, стали строить большой зал. В общем, в 32 года купил абонемент, стал заниматься, стал опять же больше интересоваться и пошло-поехало)

Так что я не совсем новичок, занимаюсь второй год. Уже набил пару шишек в виде перебора веса, за которым сильно погнался в самом начале. Дескать, сейчас буду больше жрать и сразу наращу большую ММ. Фиг там, не получилось. Точнее мышцы-то наросли, но вместе с ними прилип и жир (набрал с 78 до 88кг за полгода). И отражение в зеркале снова не порадовало. Тогда стал больше уделять внимания своему питанию, стал восполнять пробелы в этом направлении и постепенно пришел к малоуглеводному белково-жировому рациону, который вот уже второй месяц меня устраивает на все 100%. Питаюсь 6 раз в день, белков потребляю ~2,5г на 1 кг веса, жиры не ограничиваю, углеводы в обычные дни стремятся к нулю, в дни углеводных загрузок – не ограничиваю, но при этом почти полностью убираю жиры. Углеводных загрузок с ноября пока было всего две, делаю их по настроению, но не чаще 1 раза в 3 недели.

Сейчас у меня вес 81кг при росте 178см. Вес плавно снижается, жир тает, уходить ниже 78кг пока не собираюсь. Мои цели на ближайшее время – убрать излишки с груди и с т.н. спасательного круга ниже пупка. Потом планирую вернуть в рацион угли. Опять же буду пробовать по разному: как периодические загрузки, так и ровный небольшой фон. Теперь уже главным показателем буду считать не общий прирост веса, а прирост веса и основных измеряемых объемов без изменения талии. В общем, собираюсь потихоньку и чисто расти. Способ весьма медленный, но судя по опыту забугорных товарищей, вполне реализуемый и приносящий визуальное удовлетворение не 2 раза в год после сушек, а все время.

Прекрасно понимаю про гормональный фон после 30 лет (а после 34 - тем более), так что великих надежд на свое телостроительство не возлагаю. В планах – прийти к рубежу 40летия, имея подтянутое и сухое тело, за которое мужику ни разу не стыдно ни на пляже, ни в каких иных общественных и не очень местах. Не исключаю возможности того, что через год-полтора меня переманят на свою сторону «темные» силы с виде пары-тройки уколов в зад) Поживем-увидим.

Также не исключаю возможности пересмотра своих планов в части питания. Анализы уже в ближайшем будущем могут или подтвердить мои действия или заставить их изменить.

Тренируюсь я как в зале, так и дома. В зале – по методике СМТ (СверхМощный тренинг), а дома практикую «Протокол Табата» в различных вариациях по настроению (приседания с гантелями, бурпи, отжимания, выпады и проч.) Все тренировки короткие, по 10-15 мин (не считая разминки) и высокоинтенсивные на пульсе, близком к максимально допустимому. Кардио в привычном понимании этого слова я не делаю, просто не люблю его, да и СМТ с Табатой сердечно-сосудистую систему тренируют не хуже.

Вот небольшое резюме моего телостроительства, к концу февраля будут еще и фото.


Так что если вдруг эта тема окажется кому полезной – я только рад буду. Заглядывайте, спрашивайте. По делу или не очень smile



Tati ж 11 января 2012 08:25   #2
Цитата: Сергеич
Мои цели на ближайшее время – убрать излишки с груди и с т.н. спасательного круга ниже пупка.

Максим, вы по-моему ся не дооцениваете....по фотке и не скажешь, что где то круги и излишки...прям уж...
мошь канеш фотка мелкая...но я не вижу вот winked

Сообщение отредактировано Tati - 11 января 2012 09:27



Сергеич м 11 января 2012 08:35   #3
Цитата: Tati
мошь канеш фотка мелкая...

Да, мелкая + игра теней.

А в реальности на месте нижнего кубика - не кубик, а жировая подушка, плюс стОит одеть плавки - по бокам сразу заметно оттопыриваются т.н. "уши", а на груди жир ушел пока только сверху, а снизу упрямо держится, совсем не по мужски. В общем, есть еще над чем работать sad



Tati ж 11 января 2012 08:46   #4
Цитата: Сергеич
В общем, есть еще над чем работать

ну Максим...нет же предела совершенству...я тоже бьюсь от уже почти год над
Цитата: Сергеич
рыхлости и округлости

верх уже такой мощный))) а низ все фигней страдает lol



Шульдих ж 11 января 2012 08:52   #5
Цитата: Сергеич
В планах – прийти к рубежу 40летия, имея подтянутое и сухое тело,

Прекрасная задача! И мне тоже кажется, что на фотке все красиво smile Но предела совершенству же не бывает, так что с большим удовольствием будем смотреть на позитивные изменения wink



Сергеич м 11 января 2012 08:56   #6
Татьяна, спасибо на добром слове) но назвать 37сантиметровый бицепс "мощным" у меня язык не поворачивается. Пусть он сейчас и "сдутый", без гликогена и связанной с ним воды, но даже "залитый" после углеводов он едва натягивает на 38-38,5см.

Будем наращивать. Но попозже, думаю с марта-апреля где-то.

Цитата: Шульдих
будем смотреть на позитивные изменения

Я на них тоже очень надеюсь посмотреть wink

Сообщение отредактировано Сергеич - 11 января 2012 10:00



Tati ж 11 января 2012 09:04   #7
Цитата: Сергеич
но назвать 37сантиметровый бицепс "мощным" у меня язык не поворачивается.

ет я про себя ащета feel у меня 32 уже feel wink
растет как на дрожжах
скромная я, да? wink

Цитата: Сергеич
спасибо на добром слове)

ну а это я всегдаааа пожааалуйста)))))))))

Сообщение отредактировано Tati - 11 января 2012 10:07



Сергеич м 11 января 2012 09:09   #8
Цитата: Tati
ет я про себя ащета feel у меня 32 уже feel wink

А, точно feel теперь прочитал как целый текст)))))
Цитата: Tati
растет как на дрожжах

Ну, тогда, догоняй, я до апреля жду)))))



Tati ж 11 января 2012 09:11   #9
Цитата: Сергеич
Ну, тогда, догоняй, я до апреля жду)))))

даидиты wink

ой...я ниче не говорила

Сообщение отредактировано Tati - 11 января 2012 10:13



Safita ж 11 января 2012 11:24   #10
Сергеич, с дневником тебя!

Корабль с пришельцами Кетозианами (Сергеич, Карима) притянуло космическое тело с большей гравитацией - планета Фитфан.
Кетозиане не признавали законов Фитфанийцев, за что многократно были атакованы безжалостными аборигенами. За время потопролитных сражений Кетозиане проявили мужество, стойкость, силу духа и верность слову! И воцарился мир во Вселенной. И жрали они долго и счастливо, и похудели в один день !wink

Сообщение отредактировано Safita - 11 января 2012 12:37



Sverchok м 11 января 2012 11:33   #11
Цитата: Tati
Максим, вы по-моему ся не дооцениваете....

ну да, согласен... Просто чем больше получается результат...тем ещё больше хочется и больше придирок к своему телу.. По крайней мере на пляже с таким телом уже будешь выделяться...из общей массы..ну конечно, если там не проходят соревнования ББ... lol



Tati ж 11 января 2012 11:39   #12
Цитата: Sverchok
По крайней мере на пляже с таким телом уже будешь выделяться...из общей массы

Во-во!!! Я о том же!!!



MbIw м 11 января 2012 11:44   #13
Сергеич прав. Под лампой, уменьшенным и без кучи еды в животе всё нормально)) Если свет оттенять неровности не будет, и будет полный живот еды, то ... фихня будет :'(
Зато он объективен))



Tati ж 11 января 2012 11:48   #14
Цитата: MbIw
Если свет оттенять неровности не будет, и будет полный живот еды, то ... фихня будет :'(

ну так все писсимистично сказано)))

У каждого человека можно накопать неровности и изъяны. Даже если и маленькая фотка, там же не пузырь ё-маё.



Сергеич м 11 января 2012 11:49   #15
Цитата: Safita
с дневником тебя!

Пасиб! smile
Цитата: MbIw
то ... фихня будет :'(

да-да, она самая и есть
Цитата: Sverchok
чем больше получается результат...тем ещё больше хочется

Я тут на днях дневник Василия осилил, вот его сентябрьские фотки - примерно та форма, до которой хотелось бы дойти как в плане сжигания жира, так и в плане последующего набора ММ килограмм до 85



Sverchok м 11 января 2012 12:06   #16
Цитата: Сергеич
Я тут на днях дневник Василия осилил

Это тоже прорыв...я не могу читать такие длинные дневники.... feel Хотя, когда дойду до тренажерки...осилить придется :) так что кидай ссылку лучше на сентябрь Василия.



Сергеич м 11 января 2012 12:32   #17
Цитата: Sverchok
так что кидай ссылку лучше на сентябрь Василия

вот, ничего лишнего на талии - тынц!



Sverchok м 11 января 2012 12:54   #18
Цитата: Сергеич
ничего лишнего на талии

угу...неплохо таки))) потом покажешь, когда будешь готов, что там у тебя за жииирные бока)))
Спина у Василия тоже огого...



Safita ж 11 января 2012 13:01   #19
Ежели такая спина попросит массажа и не откажешь ведь.
Откуда ж силе воли взяться, чтоб отказаться))!

Сообщение отредактировано Safita - 11 января 2012 14:02



Karima ж 11 января 2012 13:31   #20
Вай! Сергеич! С почином)))) Однопланетянин ты мой фитишеподобный))))
Кетозианин мой ненаглядный))) lol






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()