twinkey ж 7 февраля 2012 15:12   #1
Привет всем!
Решила завести дневник,так как интересно было бы услышать какие то комментарии людей, занимающихся спортом и понимающих ,что такое правильное питание, в отличие от моих родственников...
Да и может инттересно кому то будет прочитать о моем нетипичном организме.
Начну с того, что в детстве я всегда тощей,в отличие от большинства щекастых детей.В младенчестве меня с трудом кормили.В садиках я никогда не хотела есть.Но дома,как утвердает мама, я тарелками ела макароны со сметаной.Перед тем как идти в школу я кажется "распрорбовала" еду.И перестала быть тощей.Но проблема в том ,что я только недавно узнала ,что на самом деле порции обычных людей не такие как в нашей семье.А они у нас неограниченные.Вобщем ещь,сколько влезет.Я уже лет в 10 понимала ,что это как то неправильно,когда меня посылали в магазин за 20ю порциями мороженного.
В 13 лет мама дала мне вырезку из газеты с кремлевской диетой ,и я ,убежденная к тому времени в том, что у меня большие ляшки,решила за зимние каникулы похудеть.Я старалась набирать по 40 граммов углеводов-очков за день и писала дневник съеденного.И месяца 3 я не отклонялась от этого, так как была уверена в том, что если я съем больше 60 очков я растолстею. В итоге у меня перестали идти месячные,которые шли как по часам с 11 лет.Но я была не в курсе что это как то связано с диетой.3 месяца на гормонах и заброшенная диета все исправили до первоначального состояния.Рост мой тогда был вроде 168 , вес около 55.
С каждым годом я ела все больше и больше.В особенности сладкого.Но вес набирался не так быстро, как должен был бы...судя по калорийности.
К 10му классу я смирилась с тем,что весить 60-62 это нормально.Рост правда уже стал 171 см.К 11му это было 62-64.А год назад я была в шоке ,увидев на весах 67.А в зеркале я никогда не видела ничего лишнего. И тогда мне в головуопять пришла "гениальная идея" 3 дня ничего не есть,3 дня есть все что хочешь.Чтобы не толстеть.Так продолжалось несколько месяцев, а потом я плюнула и начала каждый день жрать все что хочется.Но в моем понимании все что хочется это не аж 3 печенюшки,как у всех.
Итак, мое питание до мая 2011:
1й прием пищи около 16.00 - и этот прием растягивался до ночи
это килограмм сосисок,2 больших пачки чипсов, килограмм арахиса в шоколаде(или килограммовый торт,или много пирожных).Раз в неделю я сама съедала пиццу домашнюю размером на притвень духовки.В высоту (гора начинки) она около 6 см.По выходным у бабушки я съедала кастрюлю пюре(килограмм где то).Еще часто мама варила мне манку и я съедала за раз каши столько ,сколько сварилось на литр молока.Да и любой каши я ела столько.Еще часто с чаем я съедала за раз самую большую банку нутеллы.И плюс раз в неделю макдональдс(3 чизбургера,2 больших картошки,большие наггетсы).Если в доме появлялась икра то я съедала бутербродов за раз столько, сколько можно было сделать из батона.
И при всем при этом у меня было все отлично со здоровьем и пищеварением. И вес к маю был около 64.
И в мае 2011 мне опят что то стукнуло в голову, и я решив не наступать на свои грабли кремлевки, решила к морю похудеть до нереальной цифры 55.Ну или хоть 58.
Я взяла абонемент в тренажерку,хотя не считала что от этого худеют.И рацион поменяла коренным образом.В него входили:яйца,рыба,цельнозерновые хлебцы иногда,фрукты,овощи,творог,кефир.
На тренировки с тренером денег хватило только на несколько раз,но не могу сказать что тренеры в зале были заинтересованы в моих успехах.Меня даже никто не спроси зачем я пришла и что мне надо.Просто мне сказали сначала разминаться на орбитреке 10 -15 мин(после 2 минут я уже умирала),а потом походили по всем тренажерам без какого то порядка.Ну потом я как "самая умная" стала заниматься самодеятельностью.Делала что нравится.Занималась я конечно бестолково,но мышцы не понятно как нарастали, что меня радовало.Жирок ,несмотря на мои кажется 1200 кал в день уходил медленно, но я не спешила.Аж к июлю вес упал до 57.И я уехала на море.Там с питанием вообще было все жутко...Мой рацион был:яйца2 шт в день,помидоры,дыни,арбузы,сливы,иногда кукурузы немного.Вобщем сплошная фруктоза.Причем арбуз я сама съедала 10 килограмовый.На море конечно я разленилась и ничего кроме присданий не делала.Приехала с моря с весом 54 и испугалась.За свой цил испугалась ,который постепенно прекращался.С тех пор старалась ни дня без мяса плюс ела по нескольку килограммов фруктов(даже виноград киограммами).Вобщем вес все падал, несмотря на дикое кол во фруктозы.В итоге месячные таки перестали идти.Сначалы гинеколог прописала гомеопатию, а когда она ни капли не поммогла выписала гормоны.А судя по анализам оказалось, что у меня женских гормоно ниже плинтуса,а тестостерон зашкаливает.Ну у меня и в 13 лет с гормонами после кремлевки такое было.Вобщем на гормонах я и по сей день,а толку никакого.С 1 декабря вес не меняется-50 кг, что б я ни ела.
Моя норма калорий на день,если считать по формуле, около 1600.
Но я наедаю обычно поменьше.Когда начала пить гормоны боялась есть фрукты,начитавшись про все кто питатся воздухом и толстеет в день на килограмм.Хотя головой понимала что жир из воздуха не нарастет.
Вобщем сейчас мой рацион примерно такой:
(Кстати забыла сказать что с мая я ем каждые 2 часа как минимум.типа чтоб организм к голодоке не готовился)
хлебцев пачка цельнозернвых
курица
яйца
увашенная капуста
соленые огурцы
творог
не меньше килограмма фруктов
кефир
Если вдруг в доме появляются орехи то я съедаю как минимум полкило за раз.На вес мой это не влияет как оказалось...
Белка в день у меня выходит от 50 до 100 с лишним,жиров мало, даже боюсь считать(с ненасыщенными вообще беда),углеводов думаю перебор (из за фруктов).
Сейчас на тренажерку денег нет ,но я занимаюсь дома.С собственным весом, бутылками и маленьким пустым грифом.Через день,по очереди верх и низ. Детские нагрузки конечно,но мышцы у меня как бы есть.А жирка как бы мало(пресс,который я толком не умею качать видно 4 кубика).Еще у меня куда то исчезла куча целлюлита.И еще я почти ничего не делая села на продольный шпагат,а на поперечный что то не получается пока хотя стараюсь.
Вобщем,спасибо если дочитали)



Гейл ж 7 февраля 2012 15:17   #2
Цитата: twinkey
С 1 декабря вес не меняется-50 кг, что б я ни ела.
Моя норма калорий на день,если считать по формуле, около 1600.

эти две фразы никак не сочетаются в моём мозгу. Или "что бы ни ела" - то есть по 5000 ккал в день пироженками и мороженками, или "1600 ккал".
Цитата: twinkey
Белка в день у меня выходит от 50 до 100 с лишним

50 мало, 100 с лишним - много...
Цитата: twinkey
углеводов думаю перебор

а сколько норма по-вашему?
Цитата: twinkey
жиров мало, даже боюсь считать(с ненасыщенными вообще беда),

Вы этим гордитесь что ли?
то есть мало, но больше есть не буду. Так?

А хотите-то чего? С чем сюда-то пришли? Какие цели?



twinkey ж 7 февраля 2012 15:31   #3
что бы ни ела это опять таки :полкило орехов,полкило сыра,полкило творга,банка меда,10 котлет
50 белка не мало.на мой вес это медицинская норма.
углеводов норма думаю 300 норма
жиров просто ума не приложу откуда набрать.гордится тут точно нечем
пришла сюда за советами в плане питания и тренировок



Гейл ж 7 февраля 2012 15:34   #4
Цитата: twinkey
жиров просто ума не приложу откуда набрать

вы шутите?
Цитата: twinkey
полкило орехов

это порядка 250-300 граммов жира.



cicily ж 7 февраля 2012 15:39   #5
эээ, в полкило орехов и белка - около сотни...какое там 50)))))

Цитата: twinkey
Белка в день у меня выходит от 50 до 100 с лишним,жиров мало, даже боюсь считать(с ненасыщенными вообще беда),углеводов думаю перебор (из за фруктов).

да расчеты ваши - плюс-минус километр. Если так считать. то и результат будет хм..посредственный.
Весы кухонные есть? или вы в штуках предпочитаете расчеты вести?



twinkey ж 7 февраля 2012 15:44   #6
если грецких то 340..
но нельзя ж каждый день так.а где еще взять жиры в нормальном количестве я не знаю,чтоб на каждый день.не масло ж пить

плюс минус киломер...так я ж каждый день по разному немного и ем. то 50 белка то 100.а весов нет



Гейл ж 7 февраля 2012 15:57   #7
Цитата: cicily
Если так считать. то и результат будет хм..посредственный.

а какой результат то нужен?
Я читаю историю про анорексичную девочку (50 кило на 171 см! Убиться веником!!!), которая жрёт вместо 2500 ккал (если поправиться хочет) какие-то 1600... Которая жалуется, что не знает чем жиров набрать, а съедает их по 200 грамм в день (а то и больше, она ж не тока орехи ест) при норме для здорового человека - 60 гр.... Которая говорит, чтоу нее 50-100 гр белка, но понятия не имеет, как она получила эти цифры.

И кстати, полкило орехов - это 3200+ ккал - на минуточку wink О каких 1600 ккал речь???? ))))))))))
То есть чего ем - не знаю, сколько - не знаю, чего хочу - не знаю... Вопрос остаётся открытым: зачем вы здесь?

Сообщение отредактировано Гейл - 7 февраля 2012 16:58



twinkey ж 7 февраля 2012 16:01   #8
да я ж говорю,орехи это редко.каждый день не ем я их
белок я правильно считаю
вечером распишу за сегодняшний день еду.
анорексичные девочки столько не едят
зачем здесь - за советами



Гейл ж 7 февраля 2012 16:12   #9
Цитата: twinkey
зачем здесь - за советами

ох, как туго...
За советами - о чём???
ЦЕЛЬ-то у Вас какая?



nihisaranata ж 7 февраля 2012 16:17   #10
50 кг при росте 170?
А куда больше-то худеть?
Может, фото выложите?

Сообщение отредактировано nihisaranata - 7 февраля 2012 17:17



twinkey ж 7 февраля 2012 16:28   #11
худеть я и не хочу.я хочу при этом весе чуть больше мяса,чуть меньше остатков жира.фото выложу но там особо фигуру не видно



Safita ж 7 февраля 2012 16:31   #12
Цитата: twinkey
Да и может инттересно кому то будет прочитать о моем нетипичном организме.

Цитата: twinkey
Вобщем,спасибо если дочитали)

Фуф, осилила. wink twinkey,
ну что тут нетипичного? Все как у всех, маленькие таракашки в голове в 15 лет и голодовки-диеты в виде разрушителей обменных процессов.
Следствие этому никуда не девающийся жиденький жирок местами.
Сейчас твоя ошибка в том, что ты хоть и употребляешь правильные продукты: кура, овощи, творог, крупы, но не следишь за их количеством и правильным балансом белков, жиров и углеводов. Если в день килограмм фруктов и полкило орехов это перебор по жирам и углеводам. И такое сочетание ж+у на фоне замедленного метаболизма как раз и дает тот самый не тающий жирок.
То что ешь через каждые 2 часа это правильно. Обменка должна раскручиваться, осталось только последовательность и количество продуктов определить и будешь худеть.
и фото тоже хочется. Что это за девушка высокая выглядит полной в 50 кг?



twinkey ж 7 февраля 2012 16:36   #13
метаболизм у меня быстрый,а жирок который есть не знаю где.лишнего ничего не свисает.просто какой то процент же у всех есть



nihisaranata ж 7 февраля 2012 16:38   #14
Цитата: twinkey
просто какой то процент же у всех есть


и является жизненно важным, этот самый минимальный процент жира



Safita ж 7 февраля 2012 16:44   #15
Угу, он определяет будут у тебя кд или нет. Может это все же таракашки в голове? Давай фотку. Но помни, что ты на спортивном форуме, тут больше нравятся фигуры плотных девочек из пляжного волейбола, нежели модели скелетные wink



twinkey ж 7 февраля 2012 17:05   #16
мне тоже мясистые нравятся...



Safita ж 7 февраля 2012 17:12   #17
А ты какая?



twinkey ж 7 февраля 2012 17:15   #18



Safita ж 7 февраля 2012 17:17   #19
Хорошая... волейбольная wink
А где жиры? Под курткой наверно? fellow



twinkey ж 7 февраля 2012 17:21   #20
у меня кстати верх костлявый






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()