izevika ж 23 марта 2015 21:46   #1181
Маша, спасибо за как всегда развернутый ответ ).
я осенью пробовала 1500, но ты правильно говоришь - долго на этой цифре голодно, поэтому сейчас я долго и не планирую - 10 дней, просто чтобы "отомстить" за отпуск )). дальше буду поднимать.
к жесткачу не готова пока вообще никак. хоть и надоело уже вокруг 67 болтаться. но за тобой с большим интересом наблюдаю, пиши почаще о своих результатах smile



lisa olea ж 24 марта 2015 13:59   #1182
хоть и надоело уже вокруг 67 болтаться

Лена,может пора уже выходить из зоны комфорта?Голодно?Охотно верю!Но результата то хочется.
Ищи свой путь.Делай пищу объёмной,поменяй тренировки,урезай углеводы,может другое БЖУ.Ищи.
Если тебе комфортно в твоём весе,тогда ладно,но если ты хочешь перемен,нужно менять свои привычки.



izevika ж 24 марта 2015 14:22   #1183
нужно менять свои привычки

Оль, привычки за эти несколько лет изменились уже по самое не хочу. дальше только рфл как у Маши или ud как у Димы, по-моему.
можно и до 1000 сходить, и по 14 тренек в неделю делать, но я пока для себя смысла в этом не вижу, потому что - а дальше что?
я жеж не стону, просто констатирую факт - с декабря вес особо не поменялся. до 66 опускается, а потом то праздник, то отпуск, то еще какая дивная хрень. и я не готова себя этого лишать.
опять же думаю, что на текущем образе жизни я за прошлый год 7 кг скинула, вроде бы ничего не мешает в этом году трюк повторить.
у меня нет "до лета", "до НГ", "до сорев", еще там до чего-нибудь, но это не значит, конечно, что руки сложу. нет, буду и с калорийностью играть, и с тренями экспериментировать, но рвать жопу не хочу, я задолбалась. пока так.



lisa olea ж 24 марта 2015 14:36   #1184
можно и до 1000 сходить, и по 14 тренек в неделю делать, но я пока для себя смысла в этом не вижу, потому что - а дальше что?

почему сразу такие крайности?
Хочешь 1600 но +1 тренировка дополнительная
Хочешь 1500 и привычный план.
Хочешь урезай углеводы в пользу жиров и белка и делай рефид раз в 10-14 дней.
Хочешь...ещё что-то придумаешь
опять же думаю, что на текущем образе жизни я за прошлый год 7 кг скинула, вроде бы ничего не мешает в этом году трюк повторить.

Если тебя устраивает 7 кг в год и неизвестно когда достигнутый результат,никаких проблем,только вперёд.
Меня бы такое стечение обстоятельств не устроило.Терять годы,зная,что можно было достичь раньше результата и работать уже в другом направлении,я не готова

Сообщение отредактировано lisa olea - 24 марта 2015 14:37



izevika ж 24 марта 2015 14:50   #1185
работать уже в другом направлении

я не уверена, что вижу для себя это другое направление ).

Оль, я понимаю, о чем ты говоришь. но и ты меня пойми - я не лежу на диване, завалившись чипсами, с вопросом "чож я не худею" )). нет, я работаю, я стараюсь, не как ты, конечно, но у меня и цели другие.

до конца марта я себе уже план нарисовала. 1 апреля сделаю выводы и дальше буду решать, куда идем мы с пятачком.



lisa olea ж 24 марта 2015 15:00   #1186
Оль, я понимаю, о чем ты говоришь. но и ты меня пойми - я не лежу на диване, завалившись чипсами, с вопросом "чож я не худею" )). нет, я работаю, я стараюсь, не как ты, конечно, но у меня и цели другие.

Ленок,если тебя всё устраивает,тем лучше!Я за тебя рада.Конечно стараешься,конечно потихоньку идёшь к своим целям,другие у нас долго на форуме не продерживаются.
Просто хотелось сказать,что всегда есть другой путь.НЕ всегда он правильный,не всегда он твой,не всегда комфортный,но есть.
Иногда нужно посмотреть свежим взглядом на свои действия со стороны.



izevika ж 24 марта 2015 15:05   #1187
Иногда нужно посмотреть свежим взглядом на свои действия со стороны

со стороны я сейчас выгляжу как ленивая жопа, я прекрасно это понимаю ))).

я вообще хотела "покачаться" - сейчас на 10 дней на 1500, потом столько же на 1700, потом обратно. из нагрузок три силовых и степпер каждый день минут по 40-60 в ненапряжном темпе, просто чтобы набрать шаги. но иногда возвращаюсь к мысли снова попробовать БУЧ. но мне кажется, что оно эффективно на последних паре-тройке килограмм, а мне пока нет смысла.



Гейл ж 24 марта 2015 16:30   #1188
иногда возвращаюсь к мысли снова попробовать БУЧ. но мне кажется, что оно эффективно

Если ты про УЧ (белки и жиры неизменны) - оно эффективно в любом весе
Безбелковые дни мне не понять никогда. Смысл в них какой?



izevika ж 24 марта 2015 16:46   #1189
я про типа такого:


в таком есть смысл?



izevika ж 28 марта 2015 11:21   #1190
случайно наткнулась на инфу о немецком объемном тренинге.

товарищи профессионально тренирующиеся и тренирующие, есть смысл мне сейчас его пробовать? цель по-прежнему жж, весА пока примерные, для начала, если будет легко, добавлю.

Немецкий Объемный Тренинг: рекомендованный сплит

Ниже приведен рекомендованный 5-дневный сплит Немецкого Объемного Тренинга:
День 1 – грудные мышцы и мышцы спины
День 2 – ноги и брюшной пресс
День 3 – отдых
День 4 – руки и плечи
День 5 – отдых
День 6 – отдых
День 7 – отдых

Цикл повторяется каждые 5 дней. Данная тренировочная программа предъявляет повышенные требования к восстановительному процессу, а потому спортсменам-натуралам следует подумать о том, чтобы работать с каждой целевой группой только раз в неделю.

Тренировочная программа Фаза 1

Придерживаемся 5-дневного сплита на протяжении 6 тренировочных циклов.



Тренировочная программа Фаза 2
Вторая фаза продолжается 3 недели. На этом этапе для 10 сетов из 6 повторений вы должны брать вес, с которым в обычных условиях сможете выполнить 12 повторений в подходе.




sergayme м 28 марта 2015 11:33   #1191
есть смысл мне сейчас его пробовать? цель по-прежнему жж

По названию даже если судить, то не стоит.
Почитай тут: Сильный недостаток калорий и большое количество тренировок



izevika ж 28 марта 2015 11:41   #1192
Сереж, я читала статью несколько раз. сейчас, как мне кажется, она ко мне не применима - не такой у меня сильный недостаток, как было когда-то, и тренировок всего три. или что, все равно на дефиците такая схема не подойдет?



sergayme м 28 марта 2015 13:39   #1193
все равно на дефиците такая схема не подойдет?

В том то и суть, что это бессмысленно.
Силовой тренинг нужен, нужно стимулировать мышцы на рабочих весах в анаэробном режиме.
Но объёмы нужно уменьшать в сравнении с периодом набора.
У организма просто не будет хватать ресурсов на восстановление.



izevika ж 28 марта 2015 13:51   #1194
ок, поняла тебя, спасибо



izevika ж 31 марта 2015 07:47   #1195
еще один месяц.
февраль ккал 1697, вес 67,27.
март ккал 1619, вес 67,29 (цифры за минусом 10 дней).
с учетом отпуска, думаю, не так уж плохо.
но под воздействием пинка от Оли-Лисы хочу поэкспериментировать следующие две недели.
и все-таки думаю о немецком тренинге, маленькие веса, большое количество повторений. оно же не на рост направлено. в общем, еще неделя есть подумать.



MbIw м 31 марта 2015 08:11   #1196
маленькие веса, большое количество повторений. оно же не на рост направлено.
Есть разные подходы к тренингу, в том числе и на малых весах. И прекрасно всё растет wink



izevika ж 1 апреля 2015 08:11   #1197
ну ладно-ладно, уговорили ), подожду с ним до массы. если соберусь.

просто так, на память оставлю это здесь:





декабрь 2014-апрель 2015.
в весе разница минус 800 гр, в объеме талии минус 1,5 см.

Сообщение отредактировано izevika - 1 апреля 2015 08:56



lisa olea ж 1 апреля 2015 10:04   #1198
Лена,что собираешься менять?
Немецкий объёмный тренинг,на мой взгляд,*овно belay
Ты в состоянии составить себе отличную программу сама.И более эффективную.
Достаточно продумать микро,мезо и макроциклы.Определиться с эффективными упражнениями в твоём случае.И следовать чёткому плану.
Нельзя круглый год сидеть на малых весах.Или наоборот на больших.
Чередовать нужно сила-рост-выносливость



izevika ж 1 апреля 2015 10:24   #1199
Нельзя круглый год сидеть на малых весах. Или наоборот на больших

я старюсь чередовать, но без таких сложных слов как
микро,мезо и макроциклы

winked
просто от балды, захотела - увеличила, дошла до предела - уменьшила.
для меня до сих пор тренинг - просто трата калорий, поэтому я и не особо стремлюсь разобраться во всей этой периодичности. может быть, зря я так.

про немецкий тренинг прочитала в теме про кето. типа он тратит гликоген и помогает тем самым организму перейти в кетоз. вот и захотелось попробовать.

что собираешься менять?

с сегодняшнего на УЧ две недели. дальше смотреть.



Марион ж 1 апреля 2015 12:30   #1200
привет, девочки-мальчики времени нет - поэтому быстро-быстро wink не смогла пройти мимо мезо-микро-макро wink Лен, это я к тому, что я тоже полный чайник и такие слова в первый раз слышу - чтобы тебе вдруг не одиноко было!
Я вот считаю, что начав с условно "розовых" гантелек, все время (читай круглый год, а то и не один) пытаюсь в силовом тренинге увеличивать веса...Автоматически они падают у меня после отпуска, болезни и прогулов... Ну и все начинается сначала... поводов их сознательно уменьшать, кроме отработка техники, пока что не было. Думаю, что дело в степени продвинутости (а не целях или подходах - применительно ко мне, например), даже к мыслям о наборе я 2 года шла - и это пока еще впереди, а не позади.
Поэтому Оля обладает несомненно большим опытом и невероятными достижениями...но я боюсь, что при всем желании не смогла бы его применить на себе - стартовые позиции сильно отличаются. Хотя задуматься стоит - тренирую ли я выносливость вообще? или силу? и чередовала ли я когда-нибудь такие тренировки? Проще, конечно, когда это за тебе профи может решить fellow






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()