izevika ж 25 апреля 2015 07:38   #1241
везде одно и то же

справедливости ради стоит отметить, что так всегда было ). насколько помню, очень многие дневники начинались "не могу похудеть на 1200", мой в том числе. или любимое многими "в меня больше не лезет, мне не голодно на 1000, я не смогу есть больше". ну или "в зал я не пойду, мне не нужны мышцы как у мужика" ))).
и старички раз за разом объясняли, что так нельзя, что мышцы от розовых гантелек до безобразия не гипертрофируются и т.п.
но раньше было поживее, да. и всегда был кто-то, кто ушел дальше тебя и у кого ты можешь спросить. кто-то ушел в соревы, кто-то в кето, кто-то еще куда. в общем, в какую сторону бы ты ни подалась, всегда находился человек, который пробовал/знает/расскажет.
сейчас, видимо, наша очередь наставлять "малышей" )). а на наши вопросы обязательно ответит кто-нибудь из опытных товарищей, благо все-таки некоторые еще тут, хоть и не каждый день проявляются.



Petrushka ж 25 апреля 2015 22:31   #1242
Я очень благодарна фитфану и вам, наставляющим на путь истинный. На самом деле очень много тут полезной, разумной и работающей информации, мотивации, поддержки..
Очень бы не хотелось, чтобы все это ушло. Отдушина здесь какая-то



izevika ж 26 апреля 2015 06:16   #1243
Очень бы не хотелось, чтобы все это ушло

ну дак пишем, пишем, не стесняемся )).

я вот напишу, что пошел седьмой день на 1800. вес 66,4.



Lunalika ж 26 апреля 2015 06:41   #1244
Сдвиг с мертвой точки все же на УЧ произошел ведь? Получается эффект от него все же есть?



izevika ж 26 апреля 2015 06:50   #1245
Сдвиг с мертвой точки все же на УЧ произошел ведь?

на УЧ он падал до самой низкой цифры в новейшей истории ). но потом все-таки вернулся на 66,9, с которого стартовала.
так что или делать, как Оля говорила - 10 дней без углей, потом загруз, или действительно нафик надо воду гонять.



Lunalika ж 26 апреля 2015 07:01   #1246
Тоже думаю, что схема Оли более логична. А вообще наверное лучше медленно, но навсегда, тем более если тебе это явно больше подходит.
Я вот все еще ем 1600 ккал и думаю пробовать мне УЧ или нет.. С одной стороны хочется добить оставшееся лишнее, с другой стороны может лучше не гнаться за результатом, наслаждаться процессом, есть на поддержание(или чуть меньше) и качество тела со временем изменится.. Эт я так прост делюсь с тобой мыслями)))
В любом случае поздравляю с отвесом!))



izevika ж 26 апреля 2015 07:09   #1247
поздравляю с отвесом

спс ).
но тоже еще пока не исключаю вариант случайности.

пробовать мне УЧ или нет

если я снова захочу попробовать, то буду делать 10/1, а не 2/1/1 и на более длительное время, т.е. не один цикл. от одного цикла, как мне показалось, именно жж эффекта нет.



lisa olea ж 27 апреля 2015 00:09   #1248
а вообще здесь временами ощущаю себя каким-то потерянным поколением - старички уже ушли, им скучно, у них не спросишь ничего. элькарыши и остальные тыщекалорийщики не совсем моя компания. с Сергеем и Мышем у нас идеологические противоречия )). тоска, одним словом.

А я??Как же я))))))))))) lol
Лена, согласна , форум очень хороший, именно он дал много полезной информации и пищи для размышлений, но старичкам он уже не нужен, а новички - 95% ээээ, как это политкорректнее выразится)))) элькаровцы)))
которым лень самим ну хоть что-ниб почитать на форуме самостоятельно, везде одно и то же , а почему, а зачем, а с чего начать....
я не знаю как у вас терпения хватает им что-то писать/отвечатьно

А смысл сейчас что-то советовать??
Все наученные нынче,одно видео глянули и всё знают.
А если предметно будем говорить,так почему нет.Я никому никогда в помощи не отказывала
раньше было поживее, да. и всегда был кто-то, кто ушел дальше тебя и у кого ты можешь спросить. кто-то ушел в соревы, кто-то в кето, кто-то еще куда. в общем, в какую сторону бы ты ни подалась, всегда находился человек, который пробовал/знает/расскажет.

Это было хорошее время...
Но всё в наших руках.Будьте живее ребята,создавайте темы,задавайте вопросы,будем разбираться
если я снова захочу попробовать, то буду делать 10/1, а не 2/1/1 и на более длительное время, т.е. не один цикл. от одного цикла, как мне показалось, именно жж эффекта нет.

Я всегда отрицательно отзывалась об УЧ,но наверно каждый должен всё всегда прежде проверить на себе.
По моему УЧ-это тупо колебания воды в организме.
Схема 10-12/1 мне хорошие результаты даёт.



izevika ж 27 апреля 2015 07:36   #1249
А я??Как же я)))))))))))

Оля, ты - это ваще отлично ))).
спасибо, что заходишь ).



izevika ж 29 апреля 2015 10:52   #1250
вопрос. треню мою сейчас в зале силовой язык не поворачивается назвать. кардио с утяжелением, наверно. так вот. как будет эффективнее для жж, оставить три в неделю, добавив еще круг, или оставить по одному кругу, добавив четвертую трень?
собссно:
Пресс – 1*50 в качестве разминки.
1. Присед – 3*15*23 кг.
2. Жим ногами – 3*15*80.
3. Жим на наклонной – 3*15*18кг
4. Тяга верхнего блока – 3*15*20 кг.
5. Махи гантелей на плечи – 3*15*3 кг.
6. Подъем на носки – 3*15*50 кг.
7. ПШБ – 3*15*12 кг.
8. Разгибание с верхнего блока – 3*15*20 кг.



sergayme м 29 апреля 2015 10:56   #1251
как будет эффективнее для жж

Зона сжигания жира.



lisa olea ж 29 апреля 2015 11:04   #1252
треню мою сейчас в зале силовой язык не поворачивается назвать. кардио с утяжелением, наверно. так вот

а тебе такой формат вообще нравится??
.как будет эффективнее для жж, оставить три в неделю, добавив еще круг, или оставить по одному кругу, добавив четвертую трень?

Ну ты же знаешь,что жиросжигающих тренировок нет,да?
Эффективнее будет 4 тренировка
собссно:

цель?
Веса для тебя до упора?15 повторений и всё?Аут?



izevika ж 29 апреля 2015 11:11   #1253
Зона сжигания жира.

т.е. в целом без разницы? вопрос лишь дефицита?

а тебе такой формат вообще нравится??

мне в зале вообще нравится ). я бы там жила. но больше, конечно, меня привлекают большие веса, чем это дрочево с пустыми грифами. но раз вы говорите, что на дефиците большие веса ни к чему, слушаюсь и повинуюсь ).

Ну ты же знаешь,что жиросжигающих тренировок нет,да?

да, нет )).

15 повторений и всё?

в некоторых упрах и 13,14,15 повторы под девизом "щас или сдохну, или на голову себе уроню". отдыха же нет почти, я в 35-40 мин. укладываюсь.

я больше склоняюсь к 4 в неделю. но решила все-таки у вас спросить.



lisa olea ж 29 апреля 2015 11:23   #1254
мне в зале вообще нравится ). я бы там жила. но больше, конечно, меня привлекают большие веса, чем это дрочево с пустыми грифами. но раз вы говорите, что на дефиците большие веса ни к чему, слушаюсь и повинуюсь ).

Я почти шёпотом*.Я занимаюсь тяжело на дефиците.
Просто не скатываюсь ниже 6 повторов.
Обычно это 8-12,когда лёгкие недели может доходить до 15 повторов с меньшим отдыхом.
Делай то,что тебе нравится.Зачем тебе это дрочево?



sergayme м 29 апреля 2015 11:25   #1255
т.е. в целом без разницы? вопрос лишь дефицита?

Это ссылка.
Ты прочитала саму статью?



izevika ж 29 апреля 2015 11:34   #1256
Ты прочитала саму статью?

да. занимаешься коротко и быстро - жжешь жиры. занимаешься дольше - углеводы, но тратишь больше жиров в остальное время. но все это неважно, если нет дефицита. или я не так поняла?

Я занимаюсь тяжело на дефиците

а как ты при этом растешь?

Делай то,что тебе нравится

да блин! с Галей вместе отдрючили меня пять страниц назад! )))



lisa olea ж 29 апреля 2015 11:47   #1257
а как ты при этом растешь?

саркоплазма.
У меня сейчас ещё много потенциала в мышцах для роста.Я работала на рост поперечного сечения миофибрилл(гипертрофия МВ),а сейчас я увеличиваю гликоген в мышце,т.е. увеличиваю размер за счёт микро/макроэлементов,гликогена,воды.По сути-это не рост как таковой.Ну мы то понимает,что на дефиците его нет.
У меня очень жёсткие мышцы,когда работаешь на силу они именно такими становятся.Жёсткими и плоскими.
Это такой кратковременный эффект.Поэтому я сейчас прокачиваю среднюю дельту два раза в неделю.И поэтому добиваюсь жёсткого пампа.
да блин! с Галей вместе отдрючили меня пять страниц назад! )))

Да у тебя там одна силовая работа.А тебе нужно чуть снизить вес и увеличить повторы.
Я в красоту тела на 20 кг-грифе не верю.Стреляйте меня,НЕ ВЕРЮ.



sergayme м 29 апреля 2015 11:51   #1258
если нет дефицита.

Если нет дефицита, то жира меньше не будет.
Тренинг от этого менее эффективней не станет.
занимаешься дольше

Тратятся жиры и углеводы, если имеется ввиду низко интенсивный тренинг.
занимаешься коротко и быстро

Тратятся углеводы и жиры.

Разница в том, что чем выше интенсивность, тем меньше доля потребляемого жира в качестве энергии, но после тренировки эффект больше трат энергии, а значит и жира.
Так же не стоит забывать, что доля это не количество, то есть даже при меньшей доле, можно тратить больше того же жира.
На примере это в статье показано.



izevika ж 29 апреля 2015 11:59   #1259
саркоплазма.
У меня сейчас ещё много потенциала в мышцах для роста.Я работала на рост поперечного сечения миофибрилл(гипертрофия МВ),а сейчас я увеличиваю гликоген в мышце,т.е. увеличиваю размер за счёт микро/макроэлементов,гликогена,воды

три раза прочитала. вроде поняла )).


Я в красоту тела на 20 кг-грифе не верю.Стреляйте меня,НЕ ВЕРЮ

само собой. какая красота от кардио?


чем выше интенсивность, тем меньше доля потребляемого жира в качестве энергии, но после тренировки эффект больше трат энергии, а значит и жира.

т.е. если я снижу веса, уменьшу повторы, увеличу отдых между подходами, т.е. уменьшу интенсивность тренировки, я уменьшу жж эффект?



sergayme м 29 апреля 2015 14:40   #1260
я уменьшу жж эффект?

Не об этом.

Если пытаться сравнить два разных вида тренинга в отношении траты жира, то не получится выяснить кто больше повлиял на эти траты.

Но можно иметь представление о том, какой элемент преимущественно тратится.

Проблема с понятием "зоны сжигания жира" в том, что люди путают долю в % с абсолютными величинами.
К примеру, вы идете со скоростью 3 миль/час и сжигаете 5 ккал/мин, в том что вы сжигаете почти 100% доля жира. То есть 5 ккал/мин жира.
Допустим, вы бежите со скоростью 6 миль/час и при этом сжигаете 10 ккал/мин, в том что вы сжигаете примерно 50% жира.
Это меньше жира, не так ли? Нет, это не так.
50 процентов от 10 ккал/мин это 5 ккал/мин, то есть столько же тратится жира в абсолютном выражении как и при ходьбе в первом варианте, хотя при этом процент ниже. Но вы при этом также сжигание 5 ккал/мин углеводов.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()