Petrushka ж 21 ноября 2014 22:18   #901
Цитата: izevika
вот такой.

Спасибо:)
Надо заказать деду Морозу на Новый год..)))



izevika ж 21 ноября 2014 22:57   #902
Petrushka,
у Димы-Знатока аппарат посерьезней, посмотри у него в дневнике.



izevika ж 22 ноября 2014 11:07   #903
думала я, думала, еще раз вернулась к недавнему диалогу о воде...
и вот чего надумала. наверно, не стоит учитывать при расчете среднего за месяц веса те дни, когда на весах плюс, вызванный каким-нибудь нефеншуем накануне. потому что этот "водный" плюс - ненатуральный вес, если можно так сказать, который сольется за день-два. и зачем тогда его считать в среднее, расстраиваться из-за этого?
возможно, для кого-то это очевидно, но для меня эта мысль стала прям открытием ).
да-да, все из-за того, что кто-то, натрескамшись на ночь соленых огурцов, увидел сегодня на весах +1,1 )).



izevika ж 24 ноября 2014 18:47   #904
поднимаю калорийность до 1600 с чем-нибудь. не могу, есть хочу на 1500. хожу и весь день думаю, чего бы еще сожрать. две недели так поем, потом посмотрим.



Марион ж 25 ноября 2014 11:54   #905
Цитата: izevika
увидел сегодня на весах +1,1 )).

привет, Лена! вот ты меня удивила - ты же всегда так методично и образцово-показательно калорийность и вес средние за неделю высчитывала, я была уверена, что ежедневные колебания тебя не могут задеть... Это я по такому поводу раньше парилась, пока не стала по твоему примеру за неделю средние показатели высчитывать...

Цитата: izevika
до 1600 с чем-нибудь. не могу, есть хочу на 1500. хожу

ну ты и герой! я сразу сдулась - попробовала на 1600 посидеть, до 1500 только собралась спуститься, но не смогла... Вернулась на 1700-1800. Пытаюсь за увеличением двигательной активности следить - браслет помогает. Есть такое ощущение, что наши представления об идеальном теле и наши стремления к определенной фигуре организму не очень интересны. У меня начинается бунт на корабле, как только я снижаю ккал - причем не жор нападает, а очень хорошо расчитанный жор - я пытаюсь съесть не все и не больше, чем надо - а ровно те 200 ккал, которых мне до поддержания не хватило! Понятно, что это все условно, что я не о точности расчетов, но как наблюдение мне показалось любопытным.



izevika ж 25 ноября 2014 12:16   #906
Цитата: Марион
ежедневные колебания тебя не могут задеть

не-не, задевают. объяснимый съеденным накануне привес я ничем страшным не считаю, даже учитывать в среднем весе за ноябрь не буду, но бесит жуть как )). вот такая логика )).


Цитата: Марион
наши представления об идеальном теле и наши стремления к определенной фигуре организму не очень интересны

отлично сказано )).
мой на 1530 три месяца пожил и взбунтовался. невозможно ж этот голодный зуд терпеть, добавила еды. и сразу стало хорошо ).

Марион, у тебя как дела? давно не отписывалась ты.



Марион ж 25 ноября 2014 15:34   #907
izevika,
Лен, обещаю - отпишусь у себя. Замоталась чего-то...



izevika ж 29 ноября 2014 12:43   #908
как и ожидалось, месяц вышел ниочем.
разница ноября с октябрем несущественна.
оба месяца посчитала по новой методе, т.е. без учета "воды":
октябрь 68,96.
ноябрь 68,72.
остаюсь пока на 1600, через некоторое время решу, буду так зимовать или что.



izevika ж 5 декабря 2014 15:23   #909
скажите мне ктонить, почему после румынки болит трапеция? делаю вроде правильно, гриф по ногам скользит, т.е. далеко от тела не отставляю. и уже не первый раз замечаю, что, помимо задних ног, крепатура на трапеции после ножных трень.

после расшатанного ноября ем чисто на 1600. отвешиваюсь понемногу. жду 67 со дня на день.



MbIw м 6 декабря 2014 14:41   #910
Она тоже участвует в этом упражнении.
В добавок, если спину, когда выпрямляешься, стараешь немного назад отводить и лопатки сводишь, то ещё больше трапеции работают.



izevika ж 9 декабря 2014 12:45   #911
Цитата: MbIw
Она тоже участвует в этом упражнении

как-то не думала от этом ). болит так, как будто я прицельно на трапецию работаю.



Гейл ж 11 декабря 2014 21:25   #912
Цитата: izevika
болит так, как будто я прицельно на трапецию работаю.

Просто потому, что ты ее не качаешь вообще, и каждая трень для нее стресс)) У нее нет адаптации к тренировкам.

На румынке не своди лопатки вверху, вообще можно не выпрямляться. достаточно зад сжимать вверху максимально, и бицем бедра наверх себя толкать, а не спиной тянуть.



izevika ж 11 декабря 2014 22:44   #913
Цитата: Гейл
ее не качаешь вообще

задумалась. армейский жим сидя, тяга штанги в наклоне и гантели так же трапецию не трогают что ли? я же не могу работать на спину и ее не задействовать? после спины она тоже болит, но это вопросов у меня не вызывает.

Цитата: Гейл
не своди лопатки вверху

Цитата: MbIw
лопатки сводишь

в этот вторник заострила на этом внимание, не сводила, не болит ). спасибо ).



izevika ж 14 декабря 2014 10:06   #914
средний вес за последнюю неделю - 67,7.
до этого я такую цифру на весах видела в декабре 2012 )).

при этом забавно - горнолыжные штаны, купленные год назад в 74,4, сваливаются. а джинсы, купленные в 70, спокойно пережили и 74, и сейчас сидят вплотную. вот как так?



samantaga ж 15 декабря 2014 01:02   #915
izevika,
С этой одеждой фиг поймешь)) старой одежде вообще верить нельзя))) выход один-покупать новую!)



izevika ж 17 декабря 2014 10:33   #916
Цитата: samantaga
выход один-покупать новую!)

так как цель у меня еще килограмм 5, наверно (не знаю точно, знаю, как это должно в зеркале выглядеть), то я пока хочу обойтись без смены гардероба. надеюсь, нигде на улице из штанов не выпаду )).


неделю стою на 67,6. как говорится, хорошо стоим. ни туда, ни сюда. даже интересно, увижу я в этом году 66 или нет.
хотя я, каеш, борзею слегка. два года не могла сдвинуть с 70, потом полгода с 72. и щас, видите ли, 67 меня не устраивает ))).



Freya_ ж 18 декабря 2014 22:33   #917
izevika, если честно, я беру с тебя пример, как не отчаиваться, а верно, пусть даже медленно, но двигаться к своей цели. А то порой руки опускаются, когда вес стоит)
Кстати, если не секрет, какой сейчас бжук у тебя?
И про тренировки, 3р/в нед силовые, а кардио делаешь?



izevika ж 19 декабря 2014 08:09   #918
Цитата: Freya_
какой сейчас бжук у тебя?

100-115/60-70/130-160/1600, как-то так.


Цитата: Freya_
3р/в нед силовые, а кардио делаешь?

только три силовые, где-то по часу с небольшим, кардио не делаю, прохожу за день минимум 10т шагов.


Цитата: Freya_
я беру с тебя пример, как не отчаиваться

winked
вариантов-то нет. если отчаиваться, то и делать ничего не будешь. но это же не наш метод © ))



Freya_ ж 19 декабря 2014 11:15   #919
Цитата: izevika
100-115/60-70/130-160/1600, как-то так.

я сейчас приблизительно на те же цифры выхожу, вот жирки подняла, а то кожа сухая на 55гр)))
Спасибо за ответ laughing



izevika ж 25 декабря 2014 10:52   #920
новый минимум - 67,2.
сдвинула-таки с 67,6. с помощью плюсового зигзага.
и все-таки, будет в этом году 66 или нет? )






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()