izevika ж 4 марта 2015 16:33   #1141
Цитата: MbIw
Именно по этой причине нужен результат в похудении

в смысле? я тебя не поняла. 7 кг за год - это не результат, ты об этом? или о чем?



Марион ж 4 марта 2015 17:15   #1142
Цитата: izevika
я теряю иллюзию контроля!

Знаешь, жизнь вообще-то не про похудение? наверняка знаешь wink Ну не хочешь терять контроль - настройся, что будешь и там все считать (прикидывать - это тоже считать). У меня и такое было. А можно действительно отдохнуть - это очень полезно. Ну просто не срываться с катушек, помнить, что фри мил - это закуска, основное блюдо и... иногда один десерт ресторанного размера, а не 10 порций чего-то там якобы запретного. Или другое правило - не более одного десерта в день, маленького. Не ведись на "надо все перепробовать", не надо - все равно тебе будет вкусно только от того, что ты любишь.
Я последний раз в отпуске концентрировалась на том, чтобы набирать белок и жиры. Угли сами собой набегают, когда фрукты есть. Десерты были, правда, только раза 3-4 за 2 недели. Но зато вино...понемногу, но почти каждый день. Ну и я была настроена на плюс 2 - ничего подобного, 0 привезла, как уехала, так и приехала! и это после безуглеводки... Короче, жира ты физически так много за отпуск набрать все равно не сможешь. А немного водички или чего там еще полезного (еще и не факт, что привес будет) - ничего страшного, за 2-3 дня сольешь. Надо учиться отдыхать - телом и душой! А вдруг ты так много будешь там двигаться (по сравнению со своей сидячей работой), что наооборот похудеешь?!



izevika ж 4 марта 2015 17:25   #1143
Цитата: Марион
жизнь вообще-то не про похудение?

серьезно? )))
дома у меня это получается понимать. и мой режим не влияет ни на встречи с друзьями, ни на другие мероприятия. но от возможности незнакомой обстановки я запаниковала.

я уже подумала, что ничего сложносочиненного постараюсь не есть. мясо куском, овощи без заправок, без каш и хлеба - оставлю угли для фруктов и подобного.

Цитата: Марион
наооборот похудеешь?!

ой-ой ))).



MbIw м 5 марта 2015 07:37   #1144
Цитата: izevika
7 кг за год - это не результат
а за 2?
Результат конечно. Но если приезжаешь с привесом, а потом тратишь несколько месяцев, чтобы его скинуть, то результат получается уже другой.



izevika ж 5 марта 2015 07:46   #1145
Цитата: MbIw
а за 2?

а причем тут два? давай я тебе еще скажу, что это благодаря твоему любимому низкому калоражу у меня так долго не было результата. но это опять начнет холивар, который мне уже надоел.

Цитата: MbIw
Но если приезжаешь с привесом, а потом тратишь несколько месяцев, чтобы его скинуть

я не знаю, с каким привесом я приеду. из обычного отечественного отпуска я приезжаю с двумя кг воды, которая уходит в течение нескольких дней. за границей я ни разу не отдыхала, для меня это новый опыт, вот и все.
т.к. цель еще не достигнута, я после отпуска в любом случае буду продолжать худеть, хоть с привесом вернусь, хоть нет.



Марион ж 5 марта 2015 12:18   #1146
izevika,
Лена, привет! Пока Дима не ответил тебе по поводу браслета - могу свои данные обнародовать. У меня такой же jawbone. В душ и в воду с ним нельзя , руки мыть без проблем. Траты у меня такие (я еду в данные не ввожу): на день без трени, но с 18 тыс шагов (он считает, что это 14км) дает мне 1944 ккал. На дни поленивее - 12 тыс (9.2км) 1739ккал... В день с тренировкой (ввожу данные о трене - вид, длительность, среднюю степень тяжести) при 13 тыс шагов (ок 10км) тоже 1965 ккал... Как-то так - не знаю, чем тебе это поможет, но мне не жалко.



izevika ж 5 марта 2015 14:30   #1147
Цитата: Марион
В душ и в воду с ним нельзя

ясно.

Цитата: Марион
не знаю, чем тебе это поможет

я сама себе на пальцах считала расход, вот хотела хотя бы прикинуть, насколько близко мои расчеты к истине. 1200 брала за базовый + 250 тренировка + 700 за 18 тыс. шагов = 2150. если бы Димины цифры были рядом с моими, то я бы решила, что сильно себе льстю. но по твоим данным судя, мои расчеты где-то рядом с правдой. я забыла совсем, что у тебя он тоже есть.

по поводу отпуска - во вторник улетаем всей семьей. буду узнавать свою силу воли в непривычных условиях )).

Марион,
Маша, тебя тоже спрошу - ты в дни поленивее снижаешь калораж или держишь стабильно все время?



Марион ж 5 марта 2015 15:17   #1148
Цитата: izevika
во вторник улетаем всей семьей

ну слава богу! мать в уме wink Хорошей вам погоды - все будет замечательно, даже и не придется тебе силу воли из кармана вытаскивать, я не сомневаюсь - справишься! с твоим стажем работы над собой...

Я не меняю калораж в зависимости от активности - потому что иногда только вечером узнаю, сколько шагов получилось. Иногда, конечно, пытаюсь нагнать немного, если совсем мало ходила - но в среднем, получается более-менее стабильно 14 тыс. Когда на РФЛ сидела, больше 12 тыс не было - тоже прикольно было, как организм на пониженном калораже сам стал контролировать движение. Но я и в дни с тренировками и без тоже не меняю калораж, только перед кд поднимаю кол-во жиров за счет углей. Для меня это уж слишком большой гимор - еще и по дням дирижировать.



Гейл ж 5 марта 2015 15:18   #1149
Цитата: Марион
Ну и я была настроена на плюс 2 - ничего подобного, 0 привезла, как уехала, так и приехала! и это после безуглеводки...

Абсолютно аналогично я вернулась из Италии. Ничего не привезла, хотя была и пицца, и паста - каждый день, и конечно знаменитое gelato ))
Попробовать - попробовала все, что планировала (и клецки, и пиццу, и прочие итальянские изыски), но ела в основном привычную еду: кашу с местными персиками на завтрак, кучу сыра, морепродукты и рыбу.

"Виню" в отсутствие привеса как раз НОРМАЛЬНЫЙ калораж на протяжении длительного периода. Даже если я его и превышала на отдыхе, этого не хватило, чтобы организм зашкерился и нахватал лишнего.
Я ему Освенцим не устраивала, так чего в отпуске вдруг в запасники то ховать? А так-то ну реально жира за 2 недели нарастить не так и просто - это ж как надо жрать!))
Цитата: izevika
по поводу отпуска - во вторник улетаем всей семьей. буду узнавать свою силу воли в непривычных условиях )).

УРА! love Хорошо вам отдохнуть!!!! Ждем впечатлений и фото!!!



izevika ж 5 марта 2015 15:25   #1150
Цитата: Марион
мать в уме

wink wink wink

Цитата: Марион
Я не меняю калораж

ясно.

Цитата: Марион
Хорошей вам погоды - все будет замечательно

Цитата: Гейл
Хорошо вам отдохнуть!!!!

девачки, спасибо!!!
и за пожелания, и за заставить отдохнуть ))).



Znatok Ne м 5 марта 2015 18:01   #1151
Цитата: Марион
В душ

можно .. а вот в бассейн - не стоит
Цитата: izevika
зайди, пж, ко мне, оцени, верны ли мои расчеты или пальцем в небо.

Цитата: izevika
1200 брала за базовый + 250 тренировка + 700 за 18 тыс. шагов = 2150.

если ты именно про жабон, то за базовый можно брать тот который он предлагает тебе к расчету при заполнении профиля ... тренировка в зависимости от типа и интенсивности (вносишь в приложение он сам высчитывает), я честно не помню сколько он считает ккал за пройденный шаг/ сотню шагов и пр. ... но значения там формульные все равно ... т.е. если в фатсикрете ты в разделе упражнения .. впишешь всю свою активность которую сможешь вспомнить и корректно учесть - ты получишь примерно такие же данные ...

Цитата: izevika
ни разу не была. даже больше склоняюсь к тому, чтобы всех сплавить пуза греть, а самой дома остаться, с подсчетом и тренями. я немножко псих. наверно )).

точно "псих" )))) выдыхай .. отдыхай .. езжай .. и ты все равно уже не сможешь нажрать там много лишних кг ... у тебя уже дисциплина и глазомер откалиброваны .. главное чтобы не ела меньше чем положено )))



izevika ж 5 марта 2015 18:25   #1152
Цитата: Znatok Ne
если ты именно про жабон

нет, это без жабона расчет.
250 за треню - это из инета инфа, не думаю, что трачу на трене много. 700 за 18 тыс. шагов - это мой шагомер мне выдает, 1200 - это мне в кальке такой ООВ рассчитывают по моим ттх.
это я к чему - насколько корректны такие расчеты и нужен ли мне жабон? или это все в любом случае от лукавого и нафик не нужно?

Цитата: Znatok Ne
"псих" )))) выдыхай .. отдыхай .. езжай

wink
купили уже сегодня. еду )))



Марион ж 5 марта 2015 18:29   #1153
Цитата: izevika
это все в любом случае от лукавого и нафик не нужно?

Конечно, это только игрушка! Нам многое в этом мире по большому счету не нужно, но ведь обзаводимся же... слаб человек, любопытен...У меня браслет следит за тем, сколько я сплю - заставить не может, конечно, но на меня и немой укор действует. А в остальном - в отпуск не брала с собой, летом тоже не буду носить - если он у меня до лета доживет, моему уже 7 мес.



izevika ж 5 марта 2015 18:31   #1154
Цитата: Марион
немой укор действует

wink

Цитата: Марион
в отпуск не брала с собой, летом тоже не буду носить

ясно.



Milady ж 5 марта 2015 20:23   #1155
Цитата: Марион
если он у меня до лета доживет, моему уже 7 мес.


Чуть вклинюсь )))) Я свой купила в сентябре, а в феврале сдох. Но я его не сняла, когда была на фотоэпиляции...подумала, что электронику фотолучи пробили...а теперь почитав ваши отзывы, думаю, что может жабон просто такой не живучий...



Znatok Ne м 5 марта 2015 20:33   #1156
Milady,
Да достаточно официальный америкосовский форум жабона почитать... там куча таких случаев... но к сожалению это проблема не только жабона 8)



Milady ж 5 марта 2015 21:02   #1157
Цитата: Znatok Ne
Да достаточно официальный америкосовский форум жабона почитать... там куча таких случаев... но к сожалению это проблема не только жабона 8)

В принципе, выражусь "Мавр сдалал своё дело - мавр может уходить" )))
Он дал понять: какое расстояние в моей прогулке по лесу составляет 10000 шагов, примерно посчитала с его помьщью свои затраты на тренировке - и вообще в общем дал понимание моей дневной активности: дни с тренировками и без. А так он уже начинал напрягать:
- вести пищевой дневник и в нём и в компе;
- как будильник на мне не работал и часто врал о времени засыпания;
- да и просто носить его постоянно тоже надоедало.
По этому, если честно, то я рада его скоропостижности )))



izevika ж 20 марта 2015 15:05   #1158
ну что, кому немного лета?







с оллинклюзивом, оказывается, вполне можно жить. если бы не сладкое ), с ним жить нельзя )). в руках себя держала, много плавала, гуляли, на аквааэробику ходила дважды в день, зал нашла (под конец почти, правда). в общем, тюленем не лежала. взвешусь через пару дней, когда войду в привычный ритм, посмотрим, как оно. уезжала с весом 66,8.

на вторые сутки потеряла браслет. была очень слабая застежка и видимо ребенка с рук снимала, ну и браслет заодно. однако он мне за это время дал понять, что на такой большой территории я, ни разу не напрягаясь, могу нахаживать 20 тыщ. сейчас вот сижу думаю, надо ли мне новый браслет. с ним как-то спокойней.

вернулась на 1600 и в связи с утерей шагомера добавляю степпер по часу каждый день.

как-то так. всем бобра ).



Alenathere ж 20 марта 2015 15:21   #1159
Лена, с возвращением!!! smile



izevika ж 20 марта 2015 15:53   #1160
Лена, с возвращением!!!

спс ). и вновь продолжается бой © ))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

3 чел. читают эту тему. Из них гостей: 3, участников: 0 ()