izevika ж 15 мая 2015 10:43   #1281
выдалась тут у меня свободная минутка. окинула я взглядом "дневники" и поняла, что пропали с концом некоторые авторы, чьи результаты были бы мне интересны. и что-то кинуло меня в лирику, решила осветить свой печальный опыт ухода с фитфана.

уходила я дважды.
первый раз - после отсутствия результата, в полном изнеможении. тогда еще была главенствующей идея о том, что "жри меньше, тренируйся больше". так я и поступила - целый год измывалась над собой как могла, питаясь хлебной крошкой и делая 6 трень в неделю.
вернулась на фитфан примерно год назад с плюсом и повинной головой. и как бы началось снова - бери больше, кидай дальше. но тут вступила в бой тяжелая артиллерия. и я опять ушла на психе, потому что не понимала, чего хотят от меня Галя с Мариной. хватило ума успокоиться, отдышаться, осмыслить и вернуться. и делать так, как мне говорили - повышать калорийность и снижать нагрузки.
и процесс пошел. медленно, черепахово, но пошел. и в целом продолжает идти, так же никуда не торопясь. чему я, само собой, рада. да, не по 4 кило в месяц, как у некоторых, ну и что.

я к чему это все. хотелось бы сказать новичкам, ушедших так же, как я, на психе, сорвавшимся с пути истинного, возвращайтесь. задавайте вопросы, слушайте, что вам говорят. примите как данность, что если у вас не получается по-вашему, значит, надо делать по-нашему. и никаких дебильных "я не могу столько есть" и "1200 мне за глаза".

вот ведь пробило меня, получив очередную бесценную помощь в личке )).



Larisssa ж 15 мая 2015 11:47   #1282
Я иногда просматриваю старые дневнички, как же их много... Большая часть заброшены, реальных результатов не так много. Так жаль... Хотя надеюсь, что кто-то успешно продолжает за пределами форума и не видит смысла делиться с нами)
А так присоединяюсь к Лене - возвращайтесь :)



izevika ж 15 мая 2015 12:08   #1283
по моим наблюдениям, много людей пропадают именно из-за того, что встречают здесь совсем не те советы, которые ожидают услышать.
основная идея, вбитая в массы, какая? надо меньше жрать. а сюда приходишь - и на тебе, 25 ккал*на 1 кг. и сразу паника - в меня не влезет. и ничего, что до этого в четыре раза больше влезало )).
и фитфан заставляет делать - считать, тренироваться и т.п.
а многим проще НЕ_делать - не есть после шести даивсе. вот и ходят, ищут "работающую диету".
но я уверена, что есть и те, кто хотел бы вернуться, поняв свои ошибки, но неудобно или еще как. и было бы здорово, если бы дневники апались, все-таки фитфан - уникальный ресурс, я таких больше не встречала. или совсем "железные", куда мне лично соваться страшно, к суровым мужикам )), или откровенно "девочковые" с их листьями салата и чаем "летящая ласточка".



Znatok Ne м 18 мая 2015 13:23   #1284
Цитата: izevika
но я уверена, что есть и те, кто хотел бы вернуться, поняв свои ошибки, но неудобно или еще как.

не многие уходят с апломбом ... большинство просто бросают дневники ... вернуться им ничего не мешает .. как по мне .. другое дело, да .. они просто не находят тут то чего ожидают ... они готовятся к тяжелой голодной войне с собой .. а им тут начинают говорить .. что не нужны такие жертвы ... но нужно терпение и упорство ... и еда .. )))



izevika ж 18 мая 2015 13:51   #1285
не нужны такие жертвы

вот казалось бы, тебе разрешили много есть (условно, 2000 ккал), так ешь и радуйся )), ан нет, надо обязательно на яблочках с кефиром и потом еще разгрузочным днем сверху жахнуть ).
меня когда накрыло и я это писала, я имела в виду вполне конкретные дневники. их авторы, как мне кажется, все-таки сорвались обратно в жор, а жаль, были вроде вполне симпатишные и адекватные персонажи.



Tata_C ж 19 мая 2015 14:21   #1286
выдалась тут у меня свободная минутка


wink я сегодня тоже у всех отметилась, ну почти....

основная идея, вбитая в массы, какая? надо меньше жрать. а сюда приходишь - и на тебе, 25 ккал*на 1 кг. и сразу паника - в меня не влезет. и ничего, что до этого в четыре раза больше влезало )).
и фитфан заставляет делать - считать, тренироваться и т.п.


Тут тоже должен быть разный подход к тем, кто после НКП пришел, как я, например и к тем, кто ел ,что хотел.
Например, когда я после 950 попробовала есть на 1600, я реально чувствовала себя бочкой. Да и нельзя так. И ,как результат, плюс 2 кг. Но не все такие упертые. Теперь я умная, знаю много теории и ,главное,могу козырять практикой. Так что ,если по питанию будут вопросы,Вэлком, вседа буду рада помочь.



lisa olea ж 23 мая 2015 10:05   #1287
ВСех не спасти(с).
Не факт,что все заброшенные дневники-это 100% зажоры.Может люди просто выросли из этого форума и больше не нуждаются в советах,информации здесь.Таких наверно есть пару процентов lol

А вообще откровенно говоря мне тоже не хотелось какое-то время тут появляться.Смысл?Повсюду все сами с усами,доктора наук,великие спортсмены,мамы со звёздами во лбу,элькаровцы,неадекваты...
Лично меня чем привлекал этот форум-так это конкретикой.Никаких соплей,обществ ноющих толстух,индульгенций.И каждый признавал,кто ленивый,кто жирный,а у кого пищевой разврат.И советы были в большинстве своём грамотные,по делу и без всякого "интернетовского говна".И даже юмор имел место быть.И у всех всё получалось.Потому что признать проблему-это уже пол дела.А начать делать что-то,чтобы изменить-это успех.

Сейчас безнадёга на форуме.Пару перспективных ребят ради которых ещё стоит заходить и почитывать.Остальное печаль....

А так Ленчик привет! wink И все,кто не в танке fellow



izevika ж 23 мая 2015 10:48   #1288
Ленчик привет

привет, Оль! smile


Пару перспективных ребят ради которых ещё стоит заходить и почитывать.Остальное печаль....

ой-ой, куда же мне себя-то отнести ))).

Оля, я, по-моему, тебя лично не спрашивала. спрошу - вот есть на фитфане две противоположные точки зрения по поводу снижения ккал. одна тз - резать в любой, даже самый низкий низ, лишь бы был результат. вторая - ходить через повышение, т.е. сначала вывести ООВ на норм уровень, потом снижать до разумности.
ты к какой стороне больше склоняешься? при том, что речь об обывателе, 10% жира не цель, и вес как бы ближе к норме, т.е. похудение - вопрос чисто косметический, а не для здоровья.



lisa olea ж 23 мая 2015 11:51   #1289
Оля, я, по-моему, тебя лично не спрашивала.

lol Я сначала даже как-то смутилась)))
спрошу - вот есть на фитфане две противоположные точки зрения по поводу снижения ккал. одна тз - резать в любой, даже самый низкий низ, лишь бы был результат. вторая - ходить через повышение, т.е. сначала вывести ООВ на норм уровень, потом снижать до разумности.
ты к какой стороне больше склоняешься? при том, что речь об обывателе, 10% жира не цель, и вес как бы ближе к норме, т.е. похудение - вопрос чисто косметический, а не для здоровья.

Ни к той,ни к другой.
ЗДесь ещё есть 3 сторона-разумность.
Терять кучу времени на то,чтобы якобы что-то выровнять-у кого много времени-пожалуйста.Я своим дорожу.
Уходить в крайности,чтобы потом оттуда не вылезти-кому надо??У кого есть инстаграм,тот следит за тем,как Алла в этом погрязла.
Поверьте,у большинства не тот уровень,чтобы тренироваться 5-6 дней в неделю.Ну или не та "поддержка".
Никакие крайности не приводят к результату.Все знаем.
Ну,допустим,я при своих очень тяжёлых тренировках худею на 1700,максимум 1800.Вы уверены в своих затратах?
Ну и ещё момент.У меня очень хорошая усвояемость пищи.Хорошее восстановление.Но проблема немного с гормонами.
Я к тому,что всё индивидуально.Я знаю людей,которые принимают ферменты,потому что многое просто сливают еду в унитаз.При таком и 2500 были бы дефицитом.
А знаю и тех,кто при 2 разовом не очень калорийном питании умудряются иметь неплохую ММ.

Я не разделяю твой подход к тренировками.
В принципе и цели у нас разные.
Я рассматриваю тренинг как способность воздействовать лучшим образом на рост нужных мне мышечных групп.
Ибо нафиг мне железо просто ради похудения?Я бы на кроссфит пошла бы.Там с этим лучше и интереснее.
Всё исходит прежде всего от цели.
Моя цель сделать тело БФ.
Твоя какая?

Обычной тёте с семьёй,детьми,работой и т.д. при 2-3 ненапряжных тренировках 1500-1600 за глаза.Я считаю.Если она не эктоморф конечно.Или у неё дыра в желудке wink Или глисты lol Или она работает на унитаз.
Резать я бы стала максимум до 1300 и то где-то на 2-3 недели и соскакивала.Годами так жить-лучше застрелиться.



sergayme м 23 мая 2015 12:02   #1290
Цитата: izevika:
одна тз - резать в любой, даже самый низкий низ, лишь бы был результат.

Если это камень в наш огород : )
То это в корне не верное представление.
Тут никто никогда не предлагал голодать.
Мы против обжорства, ради обжорства.
Что собственно предлагала поддерживаемая тобою сторона.

Мы за рациональность.



izevika ж 23 мая 2015 12:22   #1291
Я сначала даже как-то смутилась)))

нда, читается как-то двусмысленно ))).

Твоя какая?

ну где-то плоско, где-то кругло ). и просто кайф от зала.
и да, я считаю, что мои инструмент сейчас - это питание. и видимо что-то с ним все-таки не так, раз не уходит по 0,5 в неделю, как в норме. Дима недавно приводил таблицу этой нормы. и с тех пор я себе моск опять кипячу.

Обычной тёте с семьёй,детьми,работой и т.д. при 2-3 ненапряжных тренировках 1500-1600 за глаза

за глаза на поддержке?

Тут никто никогда не предлагал голодать

Сереж, не вынуждай меня искать цитаты, где Мыша мне предлагал снижать до 1000, а ты тете в 100 кг ронять ниже 1500 ). ты один из немногих на форуме, чье мнение для меня авторитетно, но в вопросах снижения у меня с тобой все-таки какой-то затык )).
ну или я напугана своим прошлым опытом на 900-1300, итогом которого стал лишь вес ради веса, а не избавление от жира.

Что собственно предлагала поддерживаемая тобою сторона

и справедливости ради стоит отметить, что поддерживаемая мною сторона никогда не ратовала за усиленный тренинг только для того, чтобы среднестатистической тетке со среднестатистическими тратами жрать 4000.



sergayme м 23 мая 2015 13:59   #1292
Цитата: izevika
меня искать цитаты

Цитаты в студию : )
Цитата: izevika
мною сторона никогда не ратовала за усиленный тренинг только для того

чтобы съесть побольше : )
Это к тому же отношению людей форума на две группы.



izevika ж 23 мая 2015 14:10   #1293
Цитаты в студию : )

вот ведь буквоед )))


19 августа 2014 07:24 #607
Я бы и до 1000 опустил бы

имя сейчас не цитируется, но поверь на слово, это Миша мне.

26 февраля 2015 12:39 #248
я бы до 1500ккал опустил.

это ты для Shella66, в которой 110 кг.

чтобы съесть побольше : )

wink
вы никогда друг друга не услышите. "съесть побольше" - это, условно, мне есть 1700, а не 3000, но и не 1300.
если хочешь, давай опять похоливарим ))), а то как-то тихо.

Это к тому же отношению людей форума на две группы.

самые кровавые стычки на моей памяти именно между снижальщиками и повышальщиками происходили. слышала еще по поводу вегетарианства неплохо шумели, но это в мое отсутствие было ).



sergayme м 23 мая 2015 14:15   #1294
Цитата: izevika
это ты для Shella66, в которой 110 кг

Чтобы тебе её сравнивать с собой надо чтобы она была такой же.
У неё такой же процент жира в теле как и у тебя?



izevika ж 23 мая 2015 14:17   #1295
Чтобы тебе её сравнивать с собой надо чтобы она была такой же

я и не думала ее с собой сравнивать, я сравниваю одинаковость подхода - снижай хоть до скольки, лишь бы похудеть.

Сереж, давай я тебя лучше о другом спрошу, вместо вечного перелива из пустого в порожнее.
на предыдущей странице Дима приводил таблицу:



эти цифры справедливы для любого человека? или "опыт" в похудении как-то должен учитываться? если я уже хрен пойми сколько лет на дефиците в той или иной степени, мне все равно ориентироваться на 0,5 в неделю?



sergayme м 23 мая 2015 14:39   #1296
Твои тренировочные результаты ухудшаются?
То есть можно смотреть по этому показателю.
Любые действия относительно своего тела это собственный опыт в первую очередь.
Есть базовые элементы, но это не говорит о том что не шагу в сторону.
Вариаций на самом деле может быть множество.
Первое в питании это получение достаточного количества питательных веществ.
Как пример статья: Размер дефицита в питании и мышечный катаболизм



izevika ж 23 мая 2015 15:12   #1297
Твои тренировочные результаты ухудшаются?

когда я веса увеличивала, они увеличивались. так что не скажу, что ухудшаются.

собственный опыт

он какой-то сильно странный )), при увеличении ккал вес не растет, при уменьшении не падает. как тут сориентируешься.



sergayme м 23 мая 2015 15:21   #1298
так что не скажу, что ухудшаются.

то есть проблем нет.
Значит всё нормально согласно таблице.
при увеличении ккал вес не растет, при уменьшении не падает. как тут сориентируешься.

Потому что нет продолжения.
То есть либо не достаточно времени, либо нет продолжения реакции в ответ на результаты, а может и то и другое.
Нужно убрать предвзятость.



lisa olea ж 23 мая 2015 15:22   #1299
ну где-то плоско, где-то кругло ). и просто кайф от зала.

Если просто кайф от зала-почему тогда тренировки ради траты калорий?Не вяжется.
А где-то кругло уже есть или растить надо?
и да, я считаю, что мои инструмент сейчас - это питание. и видимо что-то с ним все-таки не так, раз не уходит по 0,5 в неделю, как в норме. Дима недавно приводил таблицу этой нормы. и с тех пор я себе моск опять кипячу.

Может при твоих тренировках аля"просто трачу калории" недостаточно мало ты кушаешь??
А может просто пора отпустить ситуацию и реально получать кайф?
за глаза на поддержке?

нет на похудении.Поддержка где-то в районе 1800-1900



izevika ж 23 мая 2015 15:58   #1300
всё нормально согласно таблице.

но нет же -0,5 в неделю. -0,5 в месяц и то не каждый.

кругло уже есть или растить надо?

растить, конечно. пока цель - плоско.

недостаточно мало

еще чуть-чуть - и я буду на уровне ООВ, тоже ведь нехорошо.

Если просто кайф от зала-почему тогда тренировки ради траты калорий?

одно другому не мешает ). трата калорий - это к тому, что я не особо вникаю, какая схема тренинга для чего нужна. про всякие микро, мезо, макро вообще помолчу.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

3 чел. читают эту тему. Из них гостей: 3, участников: 0 ()