izevika ж 13 августа 2014 09:47   #601
Цитата: myakishh
))) такая ты клевая)

love


Цитата: Lindagustosa
нужно пройти через этот путь, чтобы прийти к нормальному питанию и сделать правильные выводы

ну да, чужие ошибки ничему не учат.



izevika ж 17 августа 2014 17:48   #602
вторую неделю делаю новую жопотрень. теперь я знаю, где у меня, собссно, джоппа. хи.

ненавижу роллы. во вторник съела несколько штук. этот +1 кг только сегодня слился.

а в целом весы удивляют. вторая половина прошлого месяца была вообще не по графику - то какой-нибудь нефеншуй, то бизнес-ланч, то еще что-то внеплановое. а вес снижался. в августе все по графику, а среднее за этот месяц пока выходит больше, чем за прошлый. хоть и плановая ккал сейчас ниже, чем в июле. хрень, в общем. посмотрим, что выйдет по итогу.



izevika ж 18 августа 2014 20:46   #603
что-то на лирику потянуло на ночь глядя.

скачала и смотрю очередной сезон "взвешенных и счастливых". и параллельно думаю, что правильная техника (питание, трени, режим и т.п.) - это не все, что нужно для похудения.
это я отлично знаю на своем примере - вроде и правильно все, и трени, и калории, но результата нет. и задумалась - а почему я не_хочу худеть?
вообще смешно - я хочу считать калории (может, странно звучит, но мне так спокойней), я хочу тренироваться, но раз нет результата, значит, я НЕ хочу худеть.

звучит бредово, наверно. ведь люди, которые не хотят худеть, срываются, наедают обратно все, что скидывали, начинают снова, снова срываются...
а я не срываюсь. я долблю одну и ту же тему уже который год. и желания прекращать у меня нет. но тем не менее, я почему-то, зачем-то НЕ ХОЧУ худеть.

думала-думала, и же придумала!!! пока карт не открою, просто оставлю это здесь ). чтобы иногда возвращаться и укрепляться.
и посмотрим, если я права, то процесс должен ускориться при тех же условиях и усилиях.
я как человек однажды за короткий срок бросивший пить, курить, играть в компьютерные игры и похудевший на 20 кг, прекрасно понимаю значение установок в голове, явных и скрытых целей. и как я раньше до этого не додумалась...
сумбурно, наверно. но это больше я для себя. но если кто-то имеет что сказать, буду рада любым комментам )



MbIw м 18 августа 2014 21:38   #604
Цитата: izevika
значит, я НЕ хочу худеть.
а можно попробовать в разрез многим советам снизить калорийность.



izevika ж 18 августа 2014 21:42   #605
Цитата: MbIw
снизить калорийность.

после отмены кардио я и так немного снизила. и никакого особого эффекта не было. ну и да - обратно на 1300 я не пойду



lisa olea ж 19 августа 2014 00:19   #606
izevika,
Нужно смотреть реально.
Если ты себя не обманываешь,ешь столько,как говоришь,то есть всего 2 причины:
1.ты завышаешь свою активность
2.ты не создаёшь дефицит в питании
Т.к. я почему-то уверена в твоём рационе,то кажется мне проблема кроется в тренировках.
Возможно она не настолько высокая,чтобы доводить калораж до такого значения?
Или недорабатываешь?Жалеешь себя?
Система тренировок может неудачная.



MbIw м 19 августа 2014 07:24   #607
Цитата: izevika
после отмены кардио я и так немного снизила. и никакого особого эффекта не было.
Правильно. Активность стала меньше и калорийность тоже.
Цитата: izevika
ну и да - обратно на 1300 я не пойду
Я бы и до 1000 опустил бы feel
Хозяин - барин.
Но смотреть в рот тем, кто утверждает, что худеть можно на большом калораже, я бы не стал.



izevika ж 19 августа 2014 07:49   #608
Цитата: lisa olea
ты завышаешь свою активность

она у меня очень низкая. если не считать три тренировки, то практически все остальное время я за компом.
тренировки я меняю раз в 2-3 месяца. были и тяжелые с большими весами, и интенсивные с маленькими.
я ведь понимаю, что где-то что-то идет не так. только вот что?


Цитата: lisa olea
доводить калораж до такого значения?

по сравнению с июлем, у меня сейчас рацион меньше на 400ккал в день. т.е. больше двух недель я на более низком калораже, чем в прошлом месяце. эффекта можно сказать нет. среднее значение за месяц будет примерно таким же, как за июль.



Цитата: MbIw
Активность стала меньше

активность стала меньше с 15 июля. до конца июля моя калорийность была около 2100. сейчас - 1600 в среднем. вес не рухнул от такого снижения.


Цитата: MbIw
Я бы и до 1000 опустил бы

мальчики такие мальчики ))).
я около двух лет ела на 800 ккал. я похудела, кто бы спорил. стало от этого мое тело фигурой? нет. жир где был, там и висит. и зачем я буду повторять этот эксперимент? я теперь знаю, что вес - не главное. пусть хоть 90, но без защипов на спине, боках и медузы на животе. а на 1000 я такого не достигну, просто снова лишусь всех наработанных мышц, сколько бы их не было.


если отойти от метафизики и вернуться в реальность, то, может быть, перечитать "Основы"? после трени только белок без банана, угли до 17.00, жир с углями не мешать, кашу от мяса отделить? как думаете?
а то я сейчас больше живу по принципами Сергея и Димы - еда от времени суток не меняется, отделять нутриенты друг от друга не имеет смысла и т.д.

и сегодня -500 гр ))



MbIw м 19 августа 2014 08:05   #609
Цитата: izevika
она у меня очень низкая. если не считать три тренировки, то практически все остальное время я за компом.

Цитата: izevika
активность стала меньше с 15 июля. до конца июля моя калорийность была около 2100. сейчас - 1600 в среднем. вес не рухнул от такого снижения.
От чего ему рухнуть, если ты уменьшила активность?
Цитата: izevika
а на 1000 я такого не достигну, просто снова лишусь всех наработанных мышц
А есть чего лишаться? В большинстве случаев женский пол склонен преувеличивать качество набранных килограммов wink



izevika ж 19 августа 2014 08:12   #610
Цитата: MbIw
А есть чего лишаться?

то, что я стала твердее, чем раньше, все-таки говорит о мышцах, а не о жире )). я не считаю, само собой, что у меня +5кг мышц. но и то, что есть, потерять не хочется. к тому же, их потеря приведет только к уменьшению цифры на весах, а не к изменению качества тела.
ну и повторю - в моей жизни был достаточно продолжительный период, когда я очень мало ела. к избавлению от жира это не привело. зачем я буду делать это снова, если уже знаю эффект и он меня не устраивает?


Цитата: MbIw
если ты уменьшила активность?

ок. как все было в цифрах в хронологическом порядке:
1800 + кардио.
3000 без кардио.
1600 без кардио.
по-твоему, переход от 3000 без кардио к 1600 без кардио - не основание для снижения веса?



MbIw м 19 августа 2014 08:28   #611
Цитата: izevika
то, что я стала твердее, чем раньше, все-таки говорит о мышцах, а не о жире )).
Да... тебе нужно в лабораторию, чтобы провести натурный эксперимент по определению жесткости))
Цитата: izevika
но и то, что есть, потерять не хочется.
При похудении в любом случае уходят жир+мышцы.
Цитата: izevika
в моей жизни был достаточно продолжительный период, когда я очень мало ела.
А в этот период были силовые тренировки? И не забывай, что ты не девочка уже. Возраст накладывает своё.
Цитата: izevika
3000 без кардио.
1600 без кардио.
по-твоему, переход от 3000 без кардио к 1600 без кардио - не основание для снижения веса?
Чуть выше ты писала о других цифрах..
Цитата: izevika
после отмены кардио я и так немного снизила.

Цитата: izevika
по сравнению с июлем, у меня сейчас рацион меньше на 400ккал в день. т.е. больше двух недель я на более низком калораже, чем в прошлом месяце.



izevika ж 19 августа 2014 08:36   #612
Цитата: MbIw
Чуть выше ты писала о других цифрах..

о каких других?
до середины июля было 1800 и кардио. потом был отпуск на 3000 без кардио. итого за месяц среднее было 2100.
с августа 1600 без кардио.


Цитата: MbIw
провести натурный эксперимент по определению жесткости

твое мнение я поняла, спасибо.
но все-таки подожду мнения тех,
Цитата: MbIw
кто утверждает, что худеть можно на большом калораже



Howard м 19 августа 2014 11:13   #613
Цитата: izevika
активность стала меньше с 15 июля. до конца июля моя калорийность была около 2100. сейчас - 1600 в среднем. вес не рухнул от такого снижения.

если учесть минус одно-два кардио в неделю, то реально за месяц минус 0,8-1кг иметь место должен.
Я посмотрел ваш график по ккал., вы сколько уже безвылазно сидите на 1500-1700 ккал.? судя по графику с 1 марта, и вес стоит? И все это время было 5-6 тренировок в неделю безпрерывно? Рефиды?
C ЦНС как дела после такого, не побоюсь, "издевательства" над собой любимой?
Цель какая у вас ПОХУДЕТЬ или иметь ну скажем фигуру с явно выраженной ММ и минимальным, в пределах 15% жира?
Это совершенно разные задачи, хотя многие форумчане идут к этим целям ОДНИМ путем, годами сидят на малых ккал и делают( как они считают) силовые на набор ММ.

Сообщение отредактировано Howard - 19 августа 2014 11:26



izevika ж 19 августа 2014 21:58   #614
Цитата: Howard
вы сколько уже безвылазно сидите на 1500-1700 ккал.?


февраль, 3 силовых, 3 кардио
ккал 1400/вес 73,2

март, 3 силовых, 3 кардио
1677/72,69

апрель, 3 силовых, 3 кардио
1880/72,57

май, 3 силовых, 3 кардио
1851/72,52

июнь, 3 силовых, 3 кардио
1848/71,81

июль, 3 силовых, 3 кардио 2 недели, 2 недели только силовые
2038/71,39

август на текущий момент, только силовые
1640/71,41

значения взяты средние. КБЖУ примерно на одном и том же уровне каждый день. 1-2 раза в месяц читы нефеншуем.
до марта этого года в течение примерно двух лет средняя калорийность была очень низкая - в районе 1300. тренировки силовые стабильно трижды в неделю с осени 2011. кроме этого, временами были периоды добавления кардио, т.е. по 6 тренировок в неделю.
до этого с 2009 по 2010 было 600-800-1000 ккал, без тренировок. похудела на 20 кг, с 2011 по 2012 набрала обратно 7, на тех же небольших калориях, т.е. вразнос не шла.

т.е. цель сначала была вылезти с низкокалорийного питания. вроде вылезла, т.е. вес на 1800 больше не растет.

сейчас цель - избавление от жира. т.е. не просто цифра на весах. на нее пофик. ну и без фанатизма, я себя реально пытаюсь оценивать, т.е. до состояния не кубики, а просто плоско.


Цитата: Howard
C ЦНС как дела после такого, не побоюсь, "издевательства" над собой любимой?

а как могут обстоять дела? бессонницы нет, периоды "всех убью" традиционно раз в месяц, никаких упадков сил или скачков настроения, все ровно. как стала есть больше углеводов (больше, чем 50-70 гр), стала веселее. я не знаю, как проявляет себя ушатанная ЦНС.

и как бы вес-то падает при росте ккал, но 2 кг с марта по август - это где-то в районе погрешности, а не результат. вот и думаю, что дело в голове. потому что тело живет своей жизнью, у меня нет ощущения, что я хоть что-то контролирую.



Howard м 19 августа 2014 23:14   #615
Так не нужно делать. Вы просто ищете дверь в комнате без дверей. Про ЦНС я почему спросил, тут видимо до срыва реально близко. Столько стараться и не получить, да практически ничего. Нужно сделать шаг назад, и затем два к цели.
Дайте организму отдохнуть, сядьте на базовый уровень по ккал. Забудьте про тренировки и кардио. Вы просто загнали себя. Недели 3 отдыхайте смело, очень сильно сомневаюсь что наберете много.
Потом, ну потом нужно ЖЖ. Вот я с первой страницы читал вашу ветку. Что такое кардио до седьмого пота? Такого не бывает)) Это явно уже анаэробная тренировка, которая в очень малой степени что то сделает с излишками жира. С утра на голодный желудок(стакан воды достаточно) кардио, советую обычную ходьбу 45 мин темп 120 шагов в минуту примерно, до седьмого пота не нужно ( ну чтобы объяснить попроще темп должен быть такой, при котором вы должны во время кардио спокойно прочитать любую скороговорку не задыхаясь). 3 раза в неделю - вы не эктоморф(им достаточно 1-2 раза). Только после кардио нежелательно жирную пищу.
По питанию посчитать проще. Вам нужно потерять к примеру 7 килограмм. 80% примерно теряете из-за диеты, и примерно 20% от кардио. Пол кило в неделю самое оптимальное. Значит вам нужно на все про все 14 недель. Зная свой базовый уровень, высчитать дифицит калорий. Тренировок в зале вам достаточно и 2-х в неделю. У вас тип телосложения очень хорошо откликается на это. Но задача то стоит похудеть. Пересмотрите свое меню кардинально. Я посмотрел там огурцы ежедневно. На кой они вам? Пустой продукт, кроме дистил. воды нет ничего. Помидоры, яблоки - не нужны они там в таком количестве. Жиров вам не нужно тоже много грамм 50 достаточно. Белка в вашем возрасте ну 2 гр. на кило хватит. Углеводы посчитать не сложно. Сложные углеводы в вашем меню практически отсутствовали, почему я так и не понял.
За 14 недель сделать 5-6 рефидов. И не нужно питаться по 9-10 приемов пищи в день. 4 раза полноценно и достаточно. Никаких вам добавок спорт.пита не нужно.
Тренировочную программу сделайте из расчета пару подходов на 12-14 повторений.
На кето я не вижу вам смысла садиться, временем вы не ограничены.
Задача у вас очень простая и легко достижимая. Больше 14 недель я бы не задерживался в дифиците калорий будь на вашем месте.
Откуда ушли бы эти 7 кг, вот тут я не знаю. Но ушли бы однозначно. А достаточно ли это для того, чтобы иметь такую фигуру как хотите вы, это только вам решать.

Сообщение отредактировано Howard - 20 августа 2014 00:02



Марион ж 20 августа 2014 02:14   #616
Howard,
Простите, что вклиниваюсь... А можно поинтересоваться - вы теоретически рассуждаете или ваши советы уже опробованы н-ным кол-вом "девочек" (может, и мальчиков тоже, но мне первое ближе) разного типа телосложения и самого разного возраста? Арифметикой тут большинство владеет, как ни странно: понятно, что на 10кг похудения надо ровно 2 мес, на 7кг - 14 недель...

Только, может, у ТС все-таки свой особенный темп? Мне не кажется, что прогресса нет. Мизерный, не поднимающий настроение- да, но прогресс. Причем похудение продолжилось, несмотря на возросший калораж с февраля по июль, а потом и уменьшение кардио! Я бы поняла, если бы полгода на 1600, трени и плато - хотя и так бывает. Но еда росла до СРЕДНИХ 2000, с силовыми и БЕЗ кардио, а вес не рос, а даже уменьшался... По-моему, никакой трагедии нет. Все путем, надо дальше работать - чего и всем желаю :-)



Электродрель ж 20 августа 2014 13:18   #617
Цитата: Howard
Я посмотрел там огурцы ежедневно. На кой они вам? Пустой продукт, кроме дистил. воды нет ничего. Помидоры, яблоки - не нужны они там в таком количестве.

А в чем вред? А как же польза клетчатки и вообще надо же 5 порций овощей и фруктов в день ?

Сообщение отредактировано Электродрель - 20 августа 2014 13:23



izevika ж 20 августа 2014 14:11   #618
Цитата: Howard
до срыва реально близко

неа. я гораздо больше боюсь вернуться в тот шарик, каким я была в 83 кг, чем досадую на то, что прогресс такой медленный. и не срываться мне, кроме железной воли ( wink ), помогают роллы или бургер два раза в месяц. так что не будет срыва в пищевом его виде. я могу разбить что-нибудь, отматерить кого-нибудь, но открыть холодильник и всем назло там все уничтожить не могу, нет потребности.


Цитата: Howard
Забудьте про тренировки и кардио

про кардио я с радостью забыла, а вот про силовые... не могу ), хочу в зал ). меня очень сильно бесит, когда по каким-то причинам приходится пропускать тренировку. если я сделаю перерыв, я просто взорвусь ).


Цитата: Howard
огурцы ежедневно

в сезон только. клетчатка + куру смягчить салатом.
фрукты практически не ем, 3 раза в неделю банан. ну и так, если что-то вдруг захочется.


Цитата: Howard
по 9-10 приемов пищи в день

это давно было, сейчас 4-5.


Цитата: Howard
пару подходов на 12-14 повторений

всего пару? у меня сейчас 6 подходов по 12 повторов, 7 упражнений + пресс, который больше как разминка. цель такой трени - взмокнуть и запыхаться, такая имитация кардио.


Цитата: Howard
Сложные углеводы в вашем меню практически отсутствовали

это тоже устарело, сейчас в рационе крупы есть каждый день.


Цитата: Howard
кето я не вижу вам смысла садиться

я в кето вижу смысл на последних 2-3 кг, но не при моих лишних 8-10.


Цитата: Howard
Жиров вам не нужно тоже много грамм 50

ну да, где-то так и есть, 40-60.
белка 110-120, углей 140-160. итого ок. 1550.


Цитата: Howard
Задача у вас очень простая и легко достижимая

хм.


Цитата: Howard
Зная свой базовый уровень, высчитать дифицит калорий

по калькулятору фитфана мой ООВ 1477. вы предлагаете от него дефицит считать? т.е. -300=1177 ккал в день?



Цитата: Марион
Все путем, надо дальше работать

спасибо ). я в основном так и думаю. просто опять выбил из колеи средний вес за август, который такой же, как за июль, несмотря на существенное уменьшение ккал.


Цитата: Электродрель
5 порций овощей и фруктов в день

ой, дофигамного )), можно я орешками возьму? ))


я, наверно, задолбала уже всех со своим регулярным "у меня ничо не получается", но где же еще искать поддержки, как не здесь? где и подбодрят, и пинанут, если надо ).



Znatok Ne м 20 августа 2014 15:13   #619
Цитата: izevika
после трени только белок без банана, угли до 17.00, жир с углями не мешать, кашу от мяса отделить? как думаете?
а то я сейчас больше живу по принципами Сергея и Димы - еда от времени суток не меняется, отделять нутриенты друг от друга не имеет смысла и т.д.

ну ты попробовать можешь .. но сути дела это не поменяет ... ибо это не принципы Димы и Сергея ... это научные данные .. не оторванные от реальной действительности ...

если гормональные уровни в порядке, не осложнен процесс очередным КД, то плато на текущей калорийности, которая возможно является для тебя дефицитной, скорее всего обусловлено тем, что эта калорийность недостаточно для тебя дефицитна ... ну и стоит иметь всегда ввиду, что что чем меньше жира в теле, тем медленее уходит вес (это я про ситуацию, когда худеют не за счет мышц, а за счет жира) ... вот и Оля тебе говорит о том же
Цитата: lisa olea
Возможно она не настолько высокая,чтобы доводить калораж до такого значения?


Увеличить текущую активность, это не сложно ... не обязательно (и не правильно) лишь пытаться упахиваться в зале ... ходи побольше пешком .. купи себе шагомер и ходи в день 15 000 шагов например (наметь себе маршрут и ходи в во время обеденного перерыва ... как вариант) ... забудь про лифты ... ходи пешком по эскалаторам в метро ... если есть выбор между тем проехать 4 (например) остановки на внутригородском транспорте или пройти их пешком - выбери второе ... и т.п. и т.д. ... энергорасход вырастет ... а тут еще твой дефицит .. а тут еще и тренировки в зале ...

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 20 августа 2014 15:14



Howard м 20 августа 2014 16:55   #620
Цитата: Марион
Мне не кажется, что прогресса нет

Цитата: izevika
февраль, 3 силовых, 3 кардио ккал 1400/вес 73,2

Цитата: izevika
август на текущий момент, только силовые1640/71,41

Прогресс на лицо. Полгода 1,8 кг. Вы Марион умеете правду сказать.
Реально тут все запутано.
ТС трубит в зале 6месяцев к ряду. Я очень сильно сомневаюсь, что занимается она там нужным.
Цитата: izevika
у меня сейчас 6 подходов по 12 повторов, 7 упражнений + пресс, который больше как разминка. цель такой трени - взмокнуть и запыхаться, такая имитация кардио.

Запыхаться то зачем? ЖЖ идет только при достатке кислорода. Имитация кардио... жесть...
Ни толкового кардио, ни тренировок - РЕЛЬНО НЕ БЫЛО И НЕТ. ТС просто запыхаться хочет и взмокнуть. Проще в бассейн нырнуть и задержать дыхание - и мокрый и запыхаешься. Взрослый человек... слов нет.. Вы себя то пожалейте. Кто вам вообще сказал что если запыхался и взмок, значит худеешь?
Цитата: izevika
Зная свой базовый уровень, высчитать дифицит калорийпо калькулятору фитфана мой ООВ 1477. вы предлагаете от него дефицит считать? т.е. -300=1177 ккал в день?

Базовый уровень - это не калькулятор. Это кол-во ккал при котором ваш вес не ростет. За эти полгода могли бы узнать его, как вы выходить то с ЖЖ собирались даже если бы и похудели то?
С питанием тоже почти уверен не все так ладно у ТС.
Цитата: izevika
в сезон только. клетчатка + куру смягчить салатом.

Если честно, то я не встречал людей, которые будучи здоровыми сидели на дифиците ккал. и не худели.
Ошибка тут только в вашем подходе к ЖЖ. Ничем особым вы от других не отличаетесь. Советую почитать про кардио для ЖЖ, ознакомится с основами тренинга в зале при ЖЖ, узнать свой базовый уровень и от него составить себе полноценное меню по ккал.

Сообщение отредактировано Howard - 20 августа 2014 16:56






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()