Электродрель ж 23 октября 2014 14:37   #821
Цитата: Гейл
Коротконогие вон, особенности у них, панимаешь ли, не работает там в базе ничо, не растет!

ну вот же сама говоришь -
Цитата: Гейл
"Спасибо" как раз рычагу из-за длинных конечностей.

wink
Ну блин, я что единственная такая чтоли коротконогая у которой в приседе жопь работает так себе, зато квадра все забирает, за счет чего она и была большая даже до тренировок? Помню в детстве даже после бега или походов в горы всегда болели только квадры wink
Цитата: Znatok Ne
я не знаУ чего там ты не можешь пробить ... у меня "жопа" частенько болит после тренировки ног (

Дим ты же тоже я так понимаю астенического сложения? Угол межреберный прямой/узкий/тупой? Конечности длинные?

Сообщение отредактировано Электродрель - 23 октября 2014 14:37



Гейл ж 23 октября 2014 14:39   #822
Цитата: Znatok Ne
а раз эдак на 6 ноги трясутся при движении вверх и при прохождении мертвой точки глаза выпучиваются потому что приходит шальная мысля, что "ипать ща не встану" ... и так три-четыре подхода ... через сутки почти всегда все чувствуется )))

Ооо. Это ж я wink
Не почти. Всегда.

Цитата: Электродрель
Ну блин, я что единственная такая чтоли коротконогая у которой в приседе жопь работает так себе, зато квадра все забирает, за счет чего она и была большая даже до тренировок?

У меня перед глазами вереницы "коротконогих" коренастых лифтеров. Они ваще долбят: присед и подсобку. (из тех, кому надо увеличить присед, тягу и жим не беру)
Жёппы такие, что ни одной бразильянке не снились. У ВСЕХ.

Ты попробуй сядь ляжками в икры, и попробуй встать "квадрами" - я на тя погляжу. До параллели это зад и биц. Потом - квадра. Если садишься "в параллель", то и неудивительно, что квадры на себя отбирают всю нагрузку.
Тут, правда, нюанс, что низ спины надо иметь омг сильный, чтоб копчик не заворачивался, но как раз "коротконогим" с этим ещё как повезло. При моих "рычагах" спину надо в усмерть закачивать, чтоб она такую нагрузку держала.

Сообщение отредактировано Гейл - 23 октября 2014 14:48



izevika ж 23 октября 2014 14:42   #823
Цитата: Гейл
Всегда.

я на грудь и на спину не боюсь ни увеличивать, ни брать. но, блин, с ногожопами все не так. очкую, да.



Znatok Ne м 23 октября 2014 14:43   #824
Цитата: Электродрель
Конечности длинные?

длинные ... длинные ... как говорит жена: "Не справедливо это, зачем тебе такие длинные и красивые ноги?" wink (волосатые тока)



Электродрель ж 23 октября 2014 14:44   #825
В общем не знаю, не знаю, Лен пробуй на себе. winked
Приседания с большим весом убрала (ну как большим, больше 60 кг не было), оставила только выпады в Смите (и то думаю может квадрик предварительно утомлять чтобы не забирал нагрузку). И раньше периодически болящая/хрустящая/ноющая коленка кстати перестала болеть/ныть.

Сообщение отредактировано Электродрель - 23 октября 2014 14:44



Znatok Ne м 23 октября 2014 14:44   #826
Цитата: izevika
но, блин, с ногожопами все не так. очкую, да.

выполняй в силовой раме ... ограничители ставь повыше .. что если не вытянешь .. то штангой не придавит ... ну и проси дежурного тренера подстраховывать



Гейл ж 23 октября 2014 14:45   #827
Цитата: izevika
я на грудь и на спину не боюсь ни увеличивать, ни брать. но, блин, с ногожопами все не так. очкую, да.
Зачем очковать?
выставляешь упоры в раме, и погнала. Как чувствуешь, что не "щас не встану", а реально не встаешь - уходишь ниже, всё. Штанга на упоры, ты - в безопасности)
Я ещё страховочные цепи оценила недавно - вееещь.

У меня за 1,5 года приседа необходимость уйти в упоры случилась 1 раз.
Но зато я не очкую делать отказные подходы, ибо знаю, что если чо, всегда сброшу.

Сообщение отредактировано Гейл - 23 октября 2014 14:45



Znatok Ne м 23 октября 2014 14:46   #828
Цитата: Гейл
Тут, правда, нюанс, что низ спины надо иметь омг сильный, чтоб копчик не заворачивался, но как раз "коротконогим" с этим ещё как повезло. При моих "рычагах" спину надо в усмерть закачивать, чтоб она такую нагрузку держала.

про коротконогих поддержу ... у меня спина кренится вперед .. и чем больше вес .. тем хуже сие ... поэтому работаем дополнительно и над мышцами низа спины ...



Электродрель ж 23 октября 2014 14:47   #829
Цитата: Гейл
Ты попробуй сядь ляжками в икры, и попробуй встать "квадрами" - я на тя погляжу. До параллели это зад и биц. Потом - квадра.

Вот до параллели зад и биц у меня вообще не чуется, только именно в глубоком приседе. А какие у этих твоих коротконогих лифтеров (особенно девочек) квадрики? тоже небось огого



izevika ж 23 октября 2014 14:48   #830
Цитата: Znatok Ne
зачем тебе такие длинные и красивые ноги?"

а и правда, зачем? )))


Цитата: Электродрель
пробуй на себе

пробую. никуда не тороплюсь.


Цитата: Электродрель
болящая/хрустящая/ноющая коленка кстати перестала болеть/ныть

прикольно. тоже так хочу. вон и Дима говорит, приседай нессы ))).


Цитата: Znatok Ne
дежурного тренера

не в традициях у нас это. если не платишь, то и хрен с тобой. если я спрошу, он ответит, поможет, где надо, но на постоянку забесплатно это не приветствуется.



Гейл ж 23 октября 2014 14:50   #831
Цитата: Znatok Ne
про коротконогих поддержу ... у меня спина кренится вперед .. и чем больше вес .. тем хуже сие ... поэтому работаем дополнительно и над мышцами низа спины ...

дай пять, брат! wink
Цитата: Электродрель
оставила только выпады в Смите

обратные?
Попробуй обратные, да с платформы. Ничо лучше для зада ещё не придумали. Благодаря Смиту можно нагрузку с квадры ваще снять.
Но тока как изоляция, разумеется, до них - долбить тягу-сумо, присед, румынку.

Вот жим ногами я кстати тока щас в прогу вернула, полгода его не делала. Ставь не ставь - не работает у меня там зад. Зато квадра - огого! Самое то щас для мну.



izevika ж 23 октября 2014 14:51   #832
Цитата: Гейл
упоры в раме

эээ... вот щас не поняла. в нашей раме нет упоров.



Гейл ж 23 октября 2014 14:51   #833
Цитата: izevika
где надо, но на постоянку забесплатно это не приветствуется.

Ноги - 1 р в неделю, страховка тока на пару последних рабочих нужна, уж не обеднеет! ))) Тем более, дежурные тренера тоже меняются)

Цитата: Электродрель
Вот до параллели зад и биц у меня вообще не чуется, только именно в глубоком приседе

Вполне логично)
Цитата: Электродрель
А какие у этих твоих коротконогих лифтеров (особенно девочек) квадрики? тоже небось огого

Огого! wink Ну дак так и весА, простихоспади, за 100 кг.
Я к тому, что их глубина приседа позволяет им жёппу прекрасно растить.



izevika ж 23 октября 2014 14:54   #834
Цитата: Гейл
работает у меня там зад

не, мой только там и почувствовался ). когда первый раз сделала жим разножкой, огого как оно потом ощущалось. но надолго не хватило этих ощущений.


Цитата: Гейл
дежурные тренера тоже меняются)

у меня очень маленький зал. там один тренер в мои дни. в немои - другой. и все.



Гейл ж 23 октября 2014 14:54   #835
Цитата: izevika
эээ... вот щас не поняла. в нашей раме нет упоров.

belay Ваще? Ни в одной?
(я не про Смит, я про силовую раму для приседа)



izevika ж 23 октября 2014 14:57   #836
Цитата: Гейл
Ваще?

у нас вот такая:



Электродрель ж 23 октября 2014 14:57   #837
Цитата: Гейл
У меня перед глазами вереницы "коротконогих" коренастых лифтеров.

Цитата: Гейл
Огого! Ну дак так и весА, простихоспади, за 100 кг

Вот именно
я живу возле нашей школы Олимпийских резервов и тоже вижу всех этих девочек тяжелоатлеток, и поверь мне Галя, жопа - не самая выдающаяся их часть тела, ноги огогого у всех

Сообщение отредактировано Электродрель - 23 октября 2014 15:00



Znatok Ne м 23 октября 2014 15:00   #838
Цитата: izevika
Цитата: Znatok Ne
зачем тебе такие длинные и красивые ноги?"
а и правда, зачем? )))

в скромном и талантливом человеке все должно стремится к идеалу ))))

Цитата: Гейл
Попробуй обратные, да с платформы. Ничо лучше для зада ещё не придумали. Благодаря Смиту можно нагрузку с квадры ваще снять.

Исчо вот такая штука ягодицы пробивает (не основное упро) Обратные приседания в гакк-машине (ноги кк можно шире ставим .. садимся как можно глубже) .. хотя для длинноногих проблема со спиной примерно та же что и со штангой .. но при этом на мой взгляд на спину нагрузка меньше

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 23 октября 2014 15:06



Электродрель ж 23 октября 2014 15:18   #839
Цитата: Znatok Ne
длинные ... длинные ... как говорит жена: "Не справедливо это, зачем тебе такие длинные и красивые ноги?"

В общем Лена не слушай длинноногих про присед твердящих, у них рычаг другой , все на жопь и биц бедра уходит wink
Цитата: Гейл
Попробуй обратные, да с платформы. Ничо лучше для зада ещё не придумали. Благодаря Смиту можно нагрузку с квадры ваще снять.
Но тока как изоляция, разумеется, до них - долбить тягу-сумо, присед, румынку.

А я вот их как базовыми - основными с хорошим весом, а потом уже тяга кинга , мостики, махи и проч.



Гейл ж 23 октября 2014 15:18   #840
Цитата: izevika
у нас вот такая:

Ну так чо голову морочишь?))) Упоры же вон они, "встроенные".
Цитата: Znatok Ne
Исчо вот такая штука ягодицы пробивает (не основное упро) Обратные приседания в гакк-машине (ноги кк можно шире ставим .. садимся как можно глубже) .. хотя для длинноногих проблема со спиной примерно та же что и со штангой .. но при этом на мой взгляд на спину нагрузка меньше

О, мерси, гляну!
Хотя у меня нет проблем с "пробить зад")) Я ж говорю, присед+сумо/румынка+выпады+махи --> уносите.
Каждый раз. До слез через день) Впрочем, в сравнении с тем, как щас я убиваю квадры, попа - это детский лепет.

Цитата: Электродрель
я живу возле нашей школы Олимпийских резервов и тоже вижу всех этих девочек тяжелоатлеток

Да нее, ну профи то зачем брать в расчет? Я так, про любителей) Все там гармонично
Да и не надо тебе ТАКОГО зада при других ногах, это будет уродливо смотреться. Я лишь к тому, что развивается низ равномерно, главное, приседать как надо.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()