izevika ж 1 апреля 2015 12:39   #1201
чтобы тебе вдруг не одиноко было!

wink

поводов их сознательно уменьшать, кроме отработка техники, пока что не было

я так делаю иногда. месяца два, например, веса больше, повторов меньше, потом еще два месяца наоборот - веса меньше, повторов больше. потом вообще по кругу бегаю с маленькими весами )). кароч, лишь бы мышцы не привыкали. а что при этом тренируется -
сила-рост-выносливость
, хз.



Lunalika ж 1 апреля 2015 17:38   #1202
с сегодняшнего на УЧ две недели. дальше смотреть.

А какой при этом БЖУК в дни низкоуглеводки и в дни загрузов?



izevika ж 1 апреля 2015 18:35   #1203
А какой при этом БЖУК в дни низкоуглеводки и в дни загрузов?


и так три цикла.



MbIw м 1 апреля 2015 21:01   #1204
Ягодка, скажи, ты Всем советуешь увеличивать, а сама снижаешь. В дни, когда углеводов почти нет, а преобладает белок, у тебя по факту выходит меньше. С какой целью? Не проше просто немного снизить?



izevika ж 1 апреля 2015 21:16   #1205
ты Всем советуешь увеличивать, а сама снижаешь

не всем, а только тем, кто доходит до экстремальных цифр для своих ттх.
активность у меня снизилась, как следствие, снизился калораж.
и отпуск сам по себе был хоть не системным, но, тем не менее, повышением. так что для меня снижение обосновано.
хотела не просто снизить, а поэкспериментировать с углями. мера временная, заигрываться с этим не планирую. к середине месяца вернусь, скорее всего, на 1600 и 100/65/150. или 120/65/130, подумаю еще.



Lunalika ж 2 апреля 2015 06:12   #1206
и так три цикла.

А 33 гр углей не слишком мало? В моем дневнике заходила тема углеводных загрузов и Оля предложила такую схему:
к примеру ты 10 дней ешь до 2 гр углеводов на кг веса.Примерно 100-120 гр.И на 10 ты ешь 5 гр углей на 1 кг веса,минимум белка и жира.

P.S. я не умничаю wink (и не советую ничего), просто интересуюсь в частности потому что думаю пробовать УЧ на себе или нет (все-таки лето близко, а кость все еще широкая)



izevika ж 2 апреля 2015 06:40   #1207
А 33 гр углей не слишком мало?

скока вешать в граммах брала из инета ), что-то изменяла под себя.
330 гр углей мне кажутся нереальной кучей )).
вчера был первый день, вышло 179/67/39. самочувствие бодрое, но жрать хотелось ).
сегодня должно быть ближе к плану - 193/62/37.

лето близко, а кость все еще широкая

жжошь )))



Lunalika ж 2 апреля 2015 06:51   #1208
скока вешать в граммах брала из инета ), что-то изменяла под себя.

Нет ну что результат будет - это факт, но реально ли будет потом при повышении углей до нормы его удрежать? Надеюсь, что да) В любом случае пробовать на себе, тем более на такой короткий срок как 2 недели - идея хорошая)

Сообщение отредактировано Lunalika - 2 апреля 2015 06:52



izevika ж 2 апреля 2015 07:17   #1209
реально ли будет потом при повышении углей до нормы его удрежать?

я поэтому и против в целом всяких хитропопых схем, потому что откат неизбежен при возвращении. просто эксперимент, чтобы понять, можно с этим работать в дальнейшем при остановке веса, или нет смысла.



Lunalika ж 2 апреля 2015 07:21   #1210
Я думаю ты все правильно делаешь, пока на себе не попробуешь, не сможешь сделать однозначный вывод. Кроме того,подход, который эффективен для других, может не подойти тебе

Сообщение отредактировано Lunalika - 2 апреля 2015 07:22



izevika ж 2 апреля 2015 07:30   #1211
пока на себе не попробуешь не сможешь сделать вывод

точно говоришь.



lisa olea ж 2 апреля 2015 10:08   #1212
для меня до сих пор тренинг - просто трата калорий, поэтому я и не особо стремлюсь разобраться во всей этой периодичности. может быть, зря я так.

конечно зря.нужно использовать все инструменты,чтоб влиять на результат,к которому стремишься.
.про немецкий тренинг прочитала в теме про кето. типа он тратит гликоген и помогает тем самым организму перейти в кетоз. вот и захотелось попробовать.

Достаточно 1 неделю тренироваться в среднем диапазоне на 10-12 раз в 4-6 подходах,чтобы на низких углях опустошить запасы гликогена,не полностью конечно,но свести к минимуму.
Я вот считаю, что начав с условно "розовых" гантелек, все время (читай круглый год, а то и не один) пытаюсь в силовом тренинге увеличивать веса...Автоматически они падают у меня после отпуска, болезни и прогулов... Ну и все начинается сначала... поводов их сознательно уменьшать, кроме отработка техники, пока что не было

значит что-то идёт не так.
Девоньки,ну подумайте,что может измениться,если из недели к неделе,из месяца в месяц не происходит прогресса в тренировках?
.но я боюсь, что при всем желании не смогла бы его применить на себе - стартовые позиции сильно отличаются. Хотя задуматься стоит - тренирую ли я выносливость вообще? или силу? и чередовала ли я когда-нибудь такие тренировки? Проще, конечно, когда это за тебе профи может решить fellow

Большинству девушек,к моему удивлению,почему то чужда прогрессия нагрузок.Почти все недооценивают работу в зале.
Ну поймите,как невозможен хороший результат без сбалансированного питания,так не будет и хорошего результата без хороших нагрузок.
Достаточно один раз разобраться и выстроить тренинг под свои приоритеты и возможности.
А 33 гр углей не слишком мало? В моем дневнике заходила тема углеводных загрузов и Оля предложила такую схему

Я такую использую сейчас.УЧ в классическом понимания я не понимаю,колебания воды туда сюда раз в 3 дня мне не нужны.
Зато за 10-14 дней я могу почти полностью истощить запасы гликогена,при этом не опускаться в кетоз,позволять себе до 100 гр углей и не чувствовать себя обделённо и постоянно залитой.
Пустые мышцы к концу низкоуглеводки меня конечно поражают wink



izevika ж 2 апреля 2015 10:26   #1213
чужда прогрессия нагрузок

ну почему же, я пыталась прогрессировать, вы мне с Галей хором сказали, что я херней страдаю и большие веса мне на дефиците не нужны )).

10-12 раз в 4-6 подходах

вот так я сейчас и делаю, 4*12.

позволять себе до 100 гр углей

я последние 10 дней была на 100-120 углях, особого эффекта не заметила, просто вернула то, с чем уехала в отпуск. решила сходить дальше.



izevika ж 3 апреля 2015 11:16   #1214
после двух дней на 30 с небольшим углях слилось сразу полкило. интересно, сколько завтра будет плюс от сегодняшнего загруза.
ну и на тренировке сил было ощутимо меньше.
продолжаю наблюдение )



izevika ж 4 апреля 2015 06:32   #1215
интересно, сколько завтра будет плюс

те же полкило в плюс. правда, вчера не сдержалась, согрешила с орехами, очень сильно хотелось есть после трени. но вряд ли в этом дело )



izevika ж 5 апреля 2015 20:06   #1216
попробую еще раз с программой.
читала дневник Димы, взяла многоповторку из UD2.0. добавила присед и скакалку. получилось:

Пресс – 1*50 в качестве разминки.
1. Присед – 3*15*23 кг.
2. Жим ногами – 3*15*80.
3. Жим на наклонной – 3*15*23 кг
4. Тяга верхнего блока – 3*15*25 кг.
5. Махи гантелей на плечи – 3*15*4 кг.
6. Подъем на носки – 3*15*55 кг.
7. ПШБ – 3*15*12 кг.
8. Разгибание с верхнего блока – 3*15*20 кг.
Скакалка – 100 раз.
делать средне-быстро, повторить.
девочки, мальчики, ну так-то нормально для моих целей и дефицита? или опять не то?

на УЧ пзц некомфортно мне. даже не ожидала от себя. выдержу до 12.04, как и планировала, конечно, но потом есть еще две мыслишки, как от 67 наконец-то оттолкнуться. ничего экстремального, просто по-новому.



Alenathere ж 5 апреля 2015 21:17   #1217
согрешила с орехами

тоже грешу... с миндалем
добавила присед и скакалку

колени нормально на прыжки реагируют?
я тоже раньше скакала, но решила поберечь
Пресс – 1*50 в качестве разминки.

разминка к приседу??? а есть что-то еще?
взяла многоповторку из UD2.0

я извиняюсь,. конечно, а там программа именно на все тело сразу?
делать средне-быстро, повторить.

чего повторить? это как круговая? по одному подходу 8 упражнений 3 круга?



izevika ж 5 апреля 2015 22:47   #1218
колени нормально на прыжки реагируют?

что-то как-то я об этом не подумала. была нехорошая реакция у коленок на такой вид деятельности.

разминка к приседу??? а есть что-то еще?

не к приседу, вообще - пришла, кровь разогнала. дополнительно кручу-верчу суставы.

а там программа именно на все тело сразу?

я просто взяла и скопировала то, что было и у Димы, и на других форумах, добавив присед.

это как круговая?

да. 3 подхода с отдыхом 1-1,5 на каждое упражнение. потом еще такой же круг.



izevika ж 7 апреля 2015 07:26   #1219
65,9 - новый минимум.
временный, конечно, но все равно глаз радует.

Пресс – 1*50 в качестве разминки.
1. Присед – 3*15*23 кг.
2. Жим ногами – 3*15*80.
3. Жим на наклонной – 3*15*23 кг
4. Тяга верхнего блока – 3*15*25 кг.
5. Махи гантелей на плечи – 3*15*4 кг.
6. Подъем на носки – 3*15*55 кг.
7. ПШБ – 3*15*12 кг.
8. Разгибание с верхнего блока – 3*15*20 кг.
Скакалка – 100 раз.
делать средне-быстро, повторить

прога жесть. даже с моими цыплячьими весами после жима ногами думала, сейчас вывернет. куда там повторять ))).
возможно, дело в низких углях. когда верну норму, сравню эффект.



MisViss ж 7 апреля 2015 10:33   #1220
По-моему, вполне обычная эффективная треня






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()