(Дарья) ж 6 февраля 2013 15:53   #321
Цитата: izevika
две каши в день... ужс...

я как-то 3 ела и худелось до 65 wink
причем одну утром, вторую на второй завтрак и 3 ела в обед с мясом,ппц как вспомню,как в меня вмещалось столько wink



sergayme м 6 февраля 2013 15:56   #322
izevika,
медленные углеводы нужно распределять на весь день



izevika ж 6 февраля 2013 15:56   #323
Цитата: (Дарья)
я как-то 3 ела

мамадорогая )))
а щас почему так не ешь?



(Дарья) ж 6 февраля 2013 16:30   #324
Цитата: izevika
а щас почему так не ешь?

ну так до 65 дошла,больше не худелось))),да и не лезет 3 каши, насильно жрать не хочу)), ну я ела блин овсяный, кашу, а в обед рис/греча))так что не прям "каша" была wink



Cashmere_Ree ж 6 февраля 2013 16:51   #325
Цитата: izevika
две каши в день... ужс...

Не хотите каши, добавьте другие медленные угли..
Макароны твердых сортов, цельнозерновой хлеб, бобовые smile

В любом случае, чтобы пахать (именно пахать, а не филонить) на тренировках Инсанити - углеводов должно быть 200+ в меню



izevika ж 18 февраля 2013 10:11   #326
очередной понедельник, завешательно-обмерный.
печалько, в общем.

после январского БУЧа вес сначала вернулся к доновогоднему (67,9), а в феврале буквально двумя прыжками скакнул к тому, с которого я начинала фитфановскую жизнь - 70,1.
я вообще не поняла, что произошло. ела как обычно на 1500, с февраля снова стало 3 силовых дня вместо 2 в январе.
снизали на две недели калораж до 1300 - эффекта 0.
полторы недели держала 1600 - эффекта 0.
думала на КД, они прошли, -500 гр, т.е. сейчас 69,6.
ОТ 78 (+2 см к декабрю),
ОБ 98 (= декабрю).

долго думала, придумала - мож, дело в том, что у меня белков всегда или равно, или больше, чем углей в дневном рационе? это может быть проблемой?
сверстала на следующие две недели менюшки с распределением БЖУ 120/30/180, посмотрю, чего выйдет.
однако такое количество углей меня пугает - у меня двигательная активность практически нулевая, я из дома выхожу трижды в неделю на треньки. дома, каеш, плясок хватает - стирка/готовка/ребенок, но тянет ли это на 180 углей в день?
сижу в печали, буду рада любому комменту



Электродрель ж 18 февраля 2013 10:18   #327
Цитата: izevika
сижу в печали, буду рада любому комменту

а мне кажется какой то сезонный набор,не у тебя одной. Прям худеть получится наверно по весне, с хорошим кардио, надо дождаться winked

Сообщение отредактировано Электродрель - 18 февраля 2013 10:18



izevika ж 18 февраля 2013 10:24   #328
Цитата: Электродрель
надо дождаться

весы-то выкинуть пока? ))



sweta1967 ж 18 февраля 2013 10:48   #329
Цитата: izevika
весы-то выкинуть пока? ))

Если адекватно относиться к их показаниям (не впадать в панику от их ежедневных отвесов / привесов), то лучше оставить ежеутреннее взвешивание. Только динамику веса определять по медиане и сравнивать между собой типичные веса недели. При этом стараться выдержать заданный калораж. Анализ этих данных позволит определить -что делать дальше: сокращать или увеличивать энергетическй дефицит. Метания из стороны в сторону 1300-1600 только смазывают картину.
А рост какой?

Сообщение отредактировано sweta1967 - 18 февраля 2013 10:48



izevika ж 18 февраля 2013 11:00   #330
Цитата: sweta1967
ежедневных отвесов / привесов

у меня нет ежедневных отвесов, вот правда, каждый день - одна и та же цифра, она меняется один раз в неделю.


Цитата: sweta1967
А рост какой?

167



lisa olea ж 18 февраля 2013 11:39   #331
izevika,
Я бы тебе посоветовала вообще не ориентироваться на вес.
Объясню почему.Чем больше ты обращаешь внимание на то,сколько цифер на табло,тем больше ты огорчаешься,если там нету -,а тем более если +.Но данные показания абсолютно не объективны касаемо потери ЖМ/ММ.
Есть лента измерительная,есть отображение в зеркале,ощущение самой себя наконец.
Потеря ЖМ при почти неизменном весе-залог успеха.
Цитата: izevika
сижу в печали, буду рада любому комменту

И вообще,Лен,ты ведь работаешь для себя,ради здоровья и красоты,так почему огорчаешься?Впереди вся жизнь,не сегодня-завтра что-то получится,главное идти к цели,разве нет?
Удовольствие от процесса,спокойствие и размеренное течение ИМХО важнее отвеса на весах сегодня.
Всё получится(с) fellow



sweta1967 ж 18 февраля 2013 11:45   #332
Цитата: izevika
каждый день - одна и та же цифра, она меняется один раз в неделю.

Прямо по расписанию:)



izevika ж 18 февраля 2013 12:05   #333
Цитата: lisa olea
Есть лента измерительная

дак и она не радует ((.


Цитата: lisa olea
ощущение

дурацкое - работаешь-работаешь, а смысл?
это временно, конечно, ты все правильно говоришь - для себя же и для здоровья. но иногда отсутствие прогресса высаживает.



Цитата: lisa olea
Всё получится

спасибо smile



Цитата: sweta1967
Прямо по расписанию:)

да ваще до смешного, у меня даже вода не гуляет туда-сюда ежедневно, то ли весы такие, то ли я ))).


девочки, а что насчет 180 углей при моей малоподвижности? или только опытным путем определять, не много ли мне столько?



Cashmere_Ree ж 18 февраля 2013 12:15   #334
Ребята, спакуха всем!
Вот никто меня не слушает, когда я говорю "метеорит", а напрасно! lol
Все эти приближения космических тел даже на уровень воды в мировом океане отражаются.. а мы каждый сам себе мировой океан и на нас все эти метеориты тоже отражаются "заливом" fellow
Вот эта дрянь уже пролетела (и слава Богу), щас подальше отлетит и пойдет массовый слив fellow



izevika ж 18 февраля 2013 12:18   #335
Цитата: Cashmere_Ree
Ребята, спакуха всем!

ес, май сёржант wink


Цитата: Cashmere_Ree
метеорит

он нас-то почти задел, в городе вспыхи видели, а челяба от нас ваще в двух шагах.


Цитата: Cashmere_Ree
массовый слив

уселось ждать



Cashmere_Ree ж 18 февраля 2013 12:30   #336
Цитата: izevika
уселось ждать

Тоже вариант, но лучше "упала-отжалась ждать!" lol



izevika ж 18 февраля 2013 12:31   #337
Цитата: Cashmere_Ree
упала-отжалась ждать

завтро.
сегодня "сижу-ем жду" wink



(Дарья) ж 18 февраля 2013 14:44   #338
Цитата: izevika
БЖУ 120/30/180

вот я бы угли уменьшила ну до 150 хотя бы, а жиры подняла бы до 40, Марина(Marinary) вообще говорит,что их должно быть не меньше 30%в рационе, т.к. они тоже помогают худеть,вообще перееиграть угли и жиры,а белки не повышай,120 вполне нормально!
И вообще сегодня я смотрю массовые замеры и взвешивания! wink Прорвемся, скоро весна,все будем худеть ну 100 пудово!!! winked

Цитата: sweta1967
Метания из стороны в сторону 1300-1600 только смазывают картину.

вот тут согласна, я для себя уже давно поняла, чтобы увидеть какую-то динамику,нужно держать калораж на одной цифре,у кого 1500, у кого больше/меньше, но стараться в пределах одной цифры,тогда можно понять,где убавить нужно,или прибавить!
и ваще мы щас не худеем,зима! wink



izevika ж 18 февраля 2013 17:36   #339
Цитата: (Дарья)
я бы угли уменьшила ну до 150 хотя бы, а жиры подняла бы до 40

две недели попробую так, потом так, сравню эффект.


Цитата: (Дарья)
Прорвемся

да стопудов :).


все-таки так бодрит общение с единомышечниками wink



izevika ж 1 марта 2014 15:48   #340
Ну что, традиционное весеннее возвращение блудных попугаев, мониторщиков и всяких остальных подснежников )).

Коротко о главном: от заветов ПП практически не отходила, трени в зале – как почистить зубы, почти без пропусков, даже летом.
Итог – а никакой. Что было год назад, на том и стоим. Почти.

А теперь многабукаф.

Ушла из своего дневника в печали и плато. Долго думала. Эти думы привели меня к тому, что почти весь 2013 год я экспериментировала с калорийностью и нагрузкой. Если в силовых упражнениях была хоть какая-то логика, то в рационе все было примерно так: надо попробовать БУЧ, не работает, надо увеличивать угли, вес стоит, надо на низкоуглеводку, нет, не то, надо на маложирку… И все это в течение месяца-двух. Т.е. скачут у меня угли от 20 до 180 гр как подстреленные. И жиры туда же – от 20 до 80. По белку более-менее стабильно – 150-170. Пищевой дневник вела исправно все это время, все подсчитано, все ходы записаны. Могу сказать, чего и сколько съела в любой практически день прошлого года.

Два летних месяца скакала на INSANITY трижды в неделю помимо такого же количества силовых треней. В этот период по совету одного тренера гуляла по коридору калорийности от 900 до 1900, в среднем 1450. Эффекта не было, кроме «сломанных» коленей. Не могла нормально ходить, сесть на горшок, пардон муа, можно было только с дикой болью. Стала пить хондропротекторы, пью до сих пор. Колени уже не болят, но по сей день хрустят, из-за этого не делаю присед, выпады и пр., только жим ногами.

Сменила INSANITY на табату с упрами без задействия коленей. И еще месяц в таком режиме тренировок. Калории примерно 1200-1300.

Обратилась еще на одном сайте к типа практикующим тренерам. Они мне советовали кто убрать всю молочку, кто отказаться от яиц и т.п.

Идите нахрен, в конце концов, подумала я. И сделала финт ушами – в ноябре «пошла на массу». И не надо ржать, для меня 1800-1900 – офигеть какой профицит )), так что изменила прогу «под массу», ела угли 180-250, белок ок.200, жир ок.50. За первый месяц организм, офигевший от такого количества еды, выдал мне всего + кило. Зато за второй + еще 3. Чтобы не увлекаться, решила заранее, что после новогодних каникул постепенно пойду на слив. В итоге двух месяцев «массы» вес стал 74,4. И пофик бы на нее, на эту цифру, но я реально стала толстой! Почти такой, какой была в 80+ кг. Фу-фу-фу, подумала я, и с 10 января стала сливаться. Ну как «стала»…

Купила степпер, изменила программу в зале на «похудательную», убрала сложные угли в несиловые дни, убрала от слова совсем. В силовые дни – одна порция крупы на обед и банан после трени. И перестала считать калории. Я логична шокапец.

За месяц ушло 1,4. Порадовало, но не обольщаюсь – вода и продукция метаболизма, знаю. Визуально я стала как раньше, до распухания «на массе», но ни на объемах, ни на весе это не сказалось. Т.е. сейчас вес 73. И он опять уже месяц стоит. И у меня, само собой, опять чешется что-то поменять/пересмотреть.

Схема у меня была такая:
1. Кардио-день, пн, ср, пт.
Натощак жиросжигатель, L-карнитин, ходьба на степпере 45 мин.
Через час сывороточный протеин на воде (почти изолят, с оч небольшим содержанием углей и жиров)
13.00 Курогрудь (120-130 гр в готовом виде) + овощ (150-170 гр)
16.00 Курогрудь + овощ
19.00 3 яйца
21.00 85 гр творога 0,2% + 2 ч.л. арахисовой пасты
00.00 Казеин на воде
Спать (поздно, каюсь, в час-два).
В такой день набиралось, дай Б., 1200-1300, мои обычные.

2. Силовой день, вт, чт, сб.
Натощак жиросжигатель, «быстрая» тренировка (3 супер-сета, 6 подходов, 15-20 повторов, мин.отдых между подходами + пресс 2*50 раз).
Сразу после тренировки сывороточный протеин на молоке и банан.
Через час примерно:
13.00 Курогрудь + крупа (ок.50 гр сухой) + овощ (150-170 гр)
16.00 Курогрудь + овощ
19.00 3 яйца
21.00 85 гр творога 0,2% + 2 ч.л. арахисовой пасты
00.00 Казеин на воде
Спать.

Раз в 1,5-2 недели у меня читмил – одна порция чего-нибудь, чего хочу-хочу – мороженка, или пельмешки, или роллы.

В целом, мне комфортно, я не падаю без сил, я совершенно ровно ем одну и ту же еду. У меня нет неконтролируемых зажоров.

Прежде чем писать, опять читала дневники. Снова и снова передо мной вставал вопрос: «где угли?». Хорошо, уговорили. Вставила углеводный гарнир и в кардиодень плюс банан.


Т.е. уже где-то неделю так:
1. Кардио-день, пн, ср, пт.
Натощак жиросжигатель, L-карнитин, ходьба на степпере 45 мин.
Через час сывороточный протеин на воде.
13.00 Курогрудь + крупа (ок.50 гр сухой) + винегрет.
15.00 Банан.
16.00 Курогрудь + винегрет.
19.00 3 яйца
21.00 85 гр творога 0,2% + 2 ч.л. арахисовой пасты
00.00 Казеин на воде
Спать (поздно, в час-два).

2. Силовой день, вт, чт, сб.
Натощак жиросжигатель, «быстрая» тренировка.
Сразу после тренировки сывороточный протеин на молоке и банан.
Через час примерно:
13.00 Курогрудь + крупа (ок.50 гр сухой) + винегрет.
16.00 Курогрудь + винегрет.
19.00 3 яйца
21.00 85 гр творога 0,2% + 2 ч.л. арахисовой пасты
00.00 Казеин на воде
Спать.

Посчитала. Получилось 148/71/104/1688.
И кажется, что много, что не похудеется так, что избыток еды.
Чувствую, будут вопросы к винегрету… Но, блин, он мне кажется куда менее опасным, чем каша. Да и люблю его.

Ну и собссно вопрос, с которым все сюда приходят – как жить дальше?
Все-таки, чтобы не повторять моей ошибки с поскакушками туда-сюда, оставаться/посмотреть на этой схеме хотя бы месяц? Или как?







Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

3 чел. читают эту тему. Из них гостей: 3, участников: 0 ()