izevika ж 20 августа 2014 19:47   #621
Цитата: Howard
РЕЛЬНО НЕ БЫЛО И НЕТ

орать не надо. я написала о той программе, которую делаю СЕЙЧАС. программу я меняю каждые 2-3 месяца, сейчас такая. и по мнению некоторых, небольшие веса+большое количество повторов = ЖЖ. этим и занимаюсь.
до этого 3 месяца были большие веса+мало повторов, кардио на степпере 45 минут с утра натощак в отдельные дни.


Цитата: Howard
Это кол-во ккал при котором ваш вес не ростет

при 1800 он не рос, выше не поднимала.


Цитата: Howard
Советую почитать про кардио для ЖЖ, ознакомится с основами тренинга в зале при ЖЖ, узнать свой базовый уровень и от него составить себе полноценное меню по ккал.

кароч, все, как в остальных дневниках - нагрубить, обосрать, накидать общих слов. спасибо, что заглянули.

Цитата: Znatok Ne
плато

Дима, оно как бы не плато. если смотреть понедельно с начала августа, то вес падает, хоть на 100 гр в неделю, но все равно.
я об общей картине - что на 1800 он слегка падал, что на 1600 так же. это же как-то ненормально. если 1600 - недостаточный дефицит, то 1800 должен быть офигеть какой профицит, и я должна увеличиваться. но нет. как так?
гормоны по линии эндокринолога проверяла летом, все ок.



Howard м 20 августа 2014 20:42   #622
Цитата: izevika
орать не надо

Никто и не собирался. Вы не признаете очевидного.

Цитата: izevika
и по мнению некоторых, небольшие веса+большое количество повторов = ЖЖ. этим и занимаюсь.

Вы сами то верите в это?
Цитата: izevika
Это кол-во ккал при котором ваш вес не ростетпри 1800 он не рос, выше не поднимала.

Допустим вы похудели, как будете питаться? Вы же не знаете, а должны знать свой базовый уровень. Или опять мнению НЕКОТОРЫХ будете питаться?
Цитата: izevika
кароч, все, как в остальных дневниках - нагрубить, обосрать, накидать общих слов. спасибо, что заглянули.

Где вам интересно нагрубили, обосрали и накидали общих слов?
Вы реально не знаете как нужно делать кардио , чтобы жечь жир. Вы не знаете как составить план тренировок при ЖЖ, а не ДЛЯ ЖЖ. И для чего они нужны тоже не знаете.
Вы носитесь со своими 100 гр. в неделю, не понимая того, что делаете неверно и ищете любые причины оправдывая свои действия.
Надолго ли вас хватит с таким настроем?



sergayme м 20 августа 2014 20:51   #623
izevika, если при 1600 так же ведет себя вес как и при 1800, при условии относительно одинакового веса тела, то это говорит о том что расход ккал тоже меняется, то есть расход при 1800ккал больше чем при 1600ккал.
Так же сложно отследить колебания воды.



izevika ж 20 августа 2014 21:36   #624
Цитата: Howard
Вы сами то верите в это?

физиология ну или что там вообще не наука )), кто-то доказывает, что такой тренинг сжигает жир, кто-то опровергает. я такую инфу тоже не сама придумала.


Цитата: Howard
как будете питаться?

поднимать постепенно до калорийности, при которой вес начинает расти. а потом немного снизить до стабильного веса. это вроде не загадка.


Цитата: Howard
как нужно делать кардио , чтобы жечь жир

на голодный желудок, утром, пульс 130. 45 минут. после белок через час, углеводы отодвинуть как можно дальше, хоть Сергей, Дима и остальные научные данные с этим поспорят. этим и занималась с января по июль трижды в неделю на степпере.


Цитата: Howard
не понимая того, что делаете неверно

льщу себе мыслью, что я немного в адеквате. и понимаю, что где-то ошибаюсь. для этого и дневник, чтобы люди, уже прошедшие этот путь, указали, где ошибка.

а теперь все-таки конкретика, а не общие слова:

Цитата: Howard
высчитать дифицит калорий

т.е. снижать до тех пор, пока падение веса не будет по полкило в неделю? даже если для этого надо будет снова снизить до 800-1000? я правильно понимаю?


Цитата: Howard
За 14 недель сделать 5-6 рефидов

это углеводный загруз? до скольки грамм в день?


Цитата: Howard
Тренировочную программу сделайте из расчета пару подходов на 12-14 повторений

изменить программу - вообще самое простое.


Цитата: sergayme
расход при 1800ккал больше чем при 1600ккал

предлагаешь вернуть кардио несколько раз в неделю? или ты тоже за дальнейшее снижение ккал?



sergayme м 20 августа 2014 21:42   #625
izevika, я всего лишь дал вариант ответа на вопрос почему.
Что делать зависит от предпочтений и целей.
Если нужно снижение веса тела без снижения ккал, то надо увеличивать расход, Дима дал хороший пример как это можно сделать.



MbIw м 20 августа 2014 21:50   #626
Цитата: izevika
предлагаешь вернуть кардио несколько раз в неделю? или ты тоже за дальнейшее снижение ккал?
Это, по сути, одно и тоже.
Только с большей активностью (больше кардио) ты можешь позволить себе больше есть и, соответственно, меньше терпеть голод.



izevika ж 20 августа 2014 22:04   #627
Цитата: sergayme
Дима дал хороший пример как это можно сделать.

для меня это сложнее, чем добавить кардио, на самом деле. ну такой вот образ жизни.


Цитата: MbIw
меньше терпеть голод

да как-то не приходится терпеть. еда размазана по всему дню, нет лазейки для голода. иногда накатывает, конечно, но не очень часто.



sergayme м 20 августа 2014 22:14   #628
izevika, даже если ты добавишь кардио, то дневную активность все равно надо повышать, так как подсознательно ты будешь уменьшать расход ккал телом.
Как пример если мотала ногой сидя, то просто перестанешь это делать, будешь меньше вставать и двигаться.
Так же снижение расхода ккал тела идет путем уменьшения сердцебиения, температуры тела, метаболизма в целом.



Howard м 20 августа 2014 22:55   #629
izevika
Я предлагаю вам на время просто забыть про все это. Вернитесь к обычной жизни, отдохните недели 3-4. Ничего страшного не произойдет за это время с вашим весом. Заодно и попытайтесь узнать свой базовый уровень.
Работать в зале, даже пускай не правильно нельзя безпрерывно в течение 6 месяцев, а я думаю что там и больше. Вы наделали кучу ошибок, нужно их исправить и все у вас получится.
Вот из вашего дневника:
Цитата: izevika
прошел месяц. ничччо не поменялось - 70 стоит как приколоченный. меняла соотношение БЖУ, изменила график тренек (добавила 3 кардио, т.е. щас в неделю 7 кардио + 3 силы), а на весах - 70! весы причем исправны. читаю другие дневники - у каждого ежедневно/еженедельно какая-то динамика, положительная или отрицательная, а у меня, с*ка, постоянство

6-ое октября 2012 года. 7 кардио в неделю в течении 1,5 лет - вы сами посчитайте(400 ккал за одно кардио) - это 219 000 ккал. При правильном выполнении оно сожгло бы примерно 24 кг вашего жира, если бы он был в таком количестве. Трехразовое кардио в неделю примерно 9 кг. У вас ноль в сухом остатке. Ну это нонсенс.
Это первая ваша большая ошибка. Ведь если вы делаете кардио к примеру, то обязаны знать что оно дает, сколько можно скинуть, сколько в 1 кг жира ккал. Зачем делать что то, не зная зачем и как это делать? В кардио для ЖЖ нужно попасть именно в эту зону, чуть медленнее или быстрее - эффект будет совсем другой. Степпер? Обычная банальная ходьба - вот вам мой совет. Не забывайте, что огромную роль в кардио для ЖЖ играет кислород. Люди даже покупают реально кислородные балоны для этого, их полно в продаже.
Будете как вы пишите "запыхиваться" - это первый показатель того что, темп ваш ушел из аэробной в анаэробную зону и ЖЖ если и будет, то совсем небольшой процент.
По тренировкам в зале при ЖЖ. Если вы не знаете, я объясню, что они нужны для того чтобы удержать вашу ММ при ЖЖ. При дифиците ккал. вы не сможете ее набрать. Нет тренировок с отягощением для ЖЖ. Кислород при этой работе не требуется, да и скорость его доставки не соответствует. А нет кислорода -нет и окисления молекул жира.
Узнав свой базовый уровень, у всех он разный(примерно с вашим телосложение это 27-33ккал на 1 кг. веса, у эктоморфов он явно больше) и примерно зная свою цель похудения(7-8 или сколько вам нужно кг. слить) вы и урежите калорийность на ту цифру, которая вам необходима, учитывая еще и потерянный вес с кардио(сколько вы его будете делать раз, я советовал бы вам с вашим телосложением 3 раза в неделю). Правильная цифра думаю будет 0,5 кг. в неделю. Возьмите калькулятор и посчитайте.



sergayme м 20 августа 2014 23:16   #630
Howard, ну уж совсем то ерунду не стоит писать.
Жир тратится всегда, даже при силовом тренинге.
Кислород ограниченно поступает в работающую мышцу во время упражнения, что вызывает анаэробное производство энергии, но остальное тело получает кислород и спокойно окисляет его, а во время отдыха и те работающие мышцы то же начинают в полную окисление жиров.
Когда при том же беге переходится анаэробный порог, то это не значит что жира стало тратиться меньше, просто увеличивается доля гликогена в энергообеспечении.



Howard м 20 августа 2014 23:33   #631
Цитата: sergayme
Жир тратится всегда, даже при силовом тренинге.

ПРИ не тратится. ПОСЛЕ только и его потери для ЖЖ минимальны. Все бы ББ и ПЛ по вашему тогда ходили бы с мин. процентом жира.
Цитата: sergayme
Когда при том же беге переходится анаэробный порог, то это не значит что жира стало тратиться меньше,

Вот это полная ерунда. Я сам бывший легкоатлет и не нужно мне говорить чем отличается аэробная работа, от анаэробной. Напишите мне еще что при аэробной работе на ЖЖ за 45мин я сжигаю 400 ккал, а при анаэробной раза в 3-4 больше и что я теряю и жира в 3-4 раза больше.



sergayme м 20 августа 2014 23:42   #632
Howard, в бб и пл зависит от питания, у них питание в профите в период набора.
Жир тратится всегда, в ишемии и гипоксии находится не все тело, а рабочая часть, остальное тело тратит жир.
По поводу ахинеи с аэробным тренингом и анаэробным, что ты пишешь, я не согласен.
При аэробном тратится жира больше, так как продолжительность суммарной работы больше.
Траты тех же ккал за единицу времени при работе в анаэробных условиях тратится больше.
И не стоит эти понятия путать.



Howard м 21 августа 2014 09:58   #633
Цитата: sergayme
Howard, в бб и пл зависит от питания, у них питание в профите в период набора.Жир тратится всегда, в ишемии и гипоксии находится не все тело, а рабочая часть, остальное тело тратит жир.

Жир ВО ВРЕМЯ любых упражнений с отягощениями никогда не сжигается. Этот процесс идет только во время восстановительных процессов, то есть
не на тренировке, а после.
Цитата: sergayme
По поводу ахинеи с аэробным тренингом и анаэробным, что ты пишешь, я не согласен.При аэробном тратится жира больше, так как продолжительность суммарной работы больше.Траты тех же ккал за единицу времени при работе в анаэробных условиях тратится больше.И не стоит эти понятия путать.

При чем тут каллории то? Количество потраченных калорий никоим образом не колеррирует с количеством сжигаемых жиров. При анаэробной работе даже при равных тратах ккал сожгется в разы меньше жира, чем при тех же тратах в аэробном режиме.
К примеру 40 мин ходьбы в режиме ЖЖ сожгут больше жира, чем 20 мин. бег в анаэробном режиме - траты по калориям примерно будут равны. И та же 40 мин ходьба в режиме ЖЖ сожгет больше жира, нежли бег в анаэробном режиме в течении тех же 40 мин, хотя траты по калориям будут значительно больше в процессе бега.
Можете не соглашаться. Я не настаиваю.



Гейл ж 21 августа 2014 10:08   #634
Цитата: Howard
7 кардио в неделю в течении 1,5 лет - вы сами посчитайте(400 ккал за одно кардио) - это 219 000 ккал. При правильном выполнении оно сожгло бы примерно 24 кг вашего жира, если бы он был в таком количестве

Занимательная математика, Перельман, 1 класс.

Впрочем, это даже скорее арифметика. Которая увы, к физиологии (знаниями коей сей персонаж крайне кичится) не имеет никакого отношения.
Согласно таким фантастическим подсчетам, я должна была со своим велосипедом уже быть 30 кг веса wink

Лен, вот хорошая статья. когда-то давшая мне понять, что мой велик - это энергозатраты, да, но никак не жиросжигание:

Пара цитат:

Все мои тренировки были направлены на подготовку к триатлону, все мое питание должно было обеспечивать эти тренировки. И хотя я не пыталась похудеть, я все же была поражена тому, как мало жира я потеряла. Я дошла до уровня, позволявшего мне, занимаются тренировками на выносливость 20 часов в неделю. Я также строго следила за питанием. Я думала, что смогу есть все, что захочу, но я ошибалась. Мне пришлось следить за калоражем, чтобы не набрать лишний вес; он составлял 2000-2500 калории в день. Некоторые из моих тренировок включали в себя 16км забег, после которого я сразу пересаживалась на велосипед и ехала 110км, а затем пробегала еще 7км, занимало это 8-9 часов. Я по-прежнему тренировалась с отягощениями дважды в неделю, чтобы сохранить хоть какой-то мышечный тонус и защитить себя от травм. Мое тело быстро приспосабливалось, и я смогла дойти до уровня, когда 25км забег и 180км велопробег стали всего лишь обычной тренировкой. Было удивительно наблюдать, как организм приспосабливается к новым требованиям.

К сожалению, это и стало причиной того, что я почти не потеряла жира - мое тело приспосабливалось к тому, что я делала. Моей целью было научиться пробегать максимально хорошо 32км и проезжать 160км, что от меня требовалось на соревнованиях.

Но чем лучше тело приспособлено к чему-то, тем меньше калорий оно сжигает. Так что, хотя я упражнялась все больше и больше, калорий уходило меньше, и поэтому я не теряла жир.

Но они называют это «жиросжигающей зоной»!

Если следовать гениальной арифметике товарища Ховарда, то
374 часа тренировок = 2,5кг потеряно.

За семь месяцев тренировок я потратила 374 часа - в среднем более 13 в неделю! Даже если я сжигала 10 калорий в минуту, то общее количество составило 224,400. Это равняется 30 кг веса, который я должна была потерять. Нет смысла говорить, что я не потеряла 30 кг. За семь месяцев упорных тренировок по 13-14 часов в неделю я потеряла аж 2,5кг. Это... все.

Знакомо, да? )))

Полностью статья

Правда, я там тоже не со всем согласна, задача статьи - пропаганда интервального кардио, но суть, думаю, ясна.

И вот ещё статейка в тему повседневной активности
К вопросу об образе жизни и "всё остальное время я сижу на диване" ;)

Сообщение отредактировано Гейл - 21 августа 2014 10:08



Howard м 21 августа 2014 10:34   #635
Наша великая всезнайка Гейл маленько все попутала.
Сравни фото ТС и фото в своей статейке. ТС даже и близко рядом не стояла рядом. Интервальное кардио необходимо продвинутым, а не начинающим. Организм адаптируется со временем к равномерному кардио. А далее так же идет адаптаци и к интервальному кардио. У ТС же априори нет подвижек даже при начальном уровне.
Ваша статья - ну это тоже самое самое, что начинаещему программу мастеров ББ влупить с первого дня. Начинать нужно с простого.

Сообщение отредактировано Howard - 21 августа 2014 10:34



Электродрель ж 21 августа 2014 10:48   #636
Цитата: Howard
Организм адаптируется со временем к равномерному кардио.

За какой период времени?
Цитата: Howard
7 кардио в неделю в течении 1,5 лет

Этого недостаточно чтоли?

Цитата: Howard
Наша великая всезнайка Гейл маленько все попутала.

надо говорить невыносимая всезнайка wink

Сообщение отредактировано Электродрель - 21 августа 2014 11:44



izevika ж 21 августа 2014 11:32   #637
чо вы тут? сретесь? )))


Цитата: Howard
Я предлагаю вам на время просто забыть про все это. Вернитесь к обычной жизни

обычная жизнь для меня - это ежедневный подсчет ккал и три раза зал. при другом режиме мне некомфортно, я не расслабляюсь, наоборот, начинаю нервничать. для меня отличное расслабление - это отсутствие кардио, вот его не люблю, поэтому без него отлично отдыхаю.


Цитата: Гейл
статейка в тему повседневной активности

Галя, битая ссыль, поправь, пж, хочу почитать.


Цитата: Howard
У ТС же априори нет подвижек даже при начальном уровне.

ну не совсем так, всежтаки. силовые выросли. объем талии такой же, какой был в 2011 году, хотя вес там был на 2 кг ниже.


кароч, нихрена с вами непонятно.
с одной стороны, есть девочки, которые своим телом доказали правильность своих убеждений. и настаивают на том, что пока есть хоть миллиметр вниз, ккал не снижать ни в коем случае.
с другой стороны, есть мальчики, которые тоже очень убедительны, и которым цель любой ценой, 1000 ккал - почему нет? но фотки, вроде, никто так и не светил.

программу поменять с интенсивной на силовую без проблем.

по меню.
вот сегодня, силовой день:


вот завтра, безтрен:


макароны ем пару раз в месяц, обычно греча, перловка, булгур. вчера в ашане увидела новые макароны, приспичило попробовать.
меню более-менее стабильное, из привычного набора продуктов. что не так?



Марион ж 21 августа 2014 11:42   #638
Цитата: Howard
Интервальное кардио необходимо продвинутым, а не начинающим.

А почему? Я себя продвинутой никогда не считала, а тренер мне сразу порекомендовал интервалки, на первом занятии - сказал, чтобы я не теряла времени, что они гораздо эффективнее обычного кардио...

Цитата: Гейл
И вот ещё статейка в тему повседневной активности

у меня ссылка не открывается, к сожалению...
много думаю на эту тему, вот и Дима тоже недавно советовал воспользоваться шагомером и попытаться увеличить кол-во телодвижений в повседневной жизни... Ведь действительно, сидячий образ жизни и отсутствие даже обычной ходьбы может мешать потратить даже несчастные 1500 ккал в день без тренировки...



MbIw м 21 августа 2014 12:15   #639
Цитата: izevika
с одной стороны, есть девочки, которые своим телом доказали правильность своих убеждений. и настаивают на том, что пока есть хоть миллиметр вниз, ккал не снижать ни в коем случае.
Потому что у этих девочек уже нормальные фигуры и цель - не похудение. А самое главное - у них есть результат.
Если у тебя его нет, зачем второй год идти этим же путем?

Цитата: izevika
но фотки, вроде, никто так и не светил.
А что тебе это даст?



izevika ж 21 августа 2014 12:20   #640
Цитата: MbIw
зачем второй год идти этим же путем?

ну ты же меня зачем-то отправляешь на 1000, хотя я там уже была и результат меня не устроил. а девочки разные ведь этот путь уже прошли, я же не только про Галю с Ясей.


Цитата: MbIw
А что тебе это даст?

понимание того, что человек знает, о чем говорит.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()