izevika ж 6 февраля 2015 07:12   #1041
Цитата: lisa olea
об этом

Оля, про пирамиды ссылка битая.



MbIw м 6 февраля 2015 08:48   #1042
Оль, почитай вот это сообщение №39. Там парень рассказывает про свою форму и ощущения на больших и малых весах



sergayme м 6 февраля 2015 09:06   #1043
Цитата: lisa olea
Кто-то делает повтор за 3 секунды?

делаю довольно медленно, подъём 1-1,5сек и опускание 1,5-2сек.
Исполнял и на 2 на 2.
Могу и быстрее, но смысла нет и техника исполнения потенциально будет хуже.
Тут же смысл не как можно больше сделать движения, а проработать с весом определённое время.
Есть техника с укороченной амплитудой, там очень быстрые повторы, но их просто больше чем обычно, а по времени то же самое.



lisa olea ж 6 февраля 2015 14:56   #1044
Цитата: izevika
Оля, про пирамиды ссылка битая.

Да,что-то спорт вики вечно подводит.Забей в гугле пирамида(принцип тренировки) и пройди по ссылке спорт вики.
Цитата: MbIw
Оль, почитай вот это сообщение №39. Там парень рассказывает про свою форму и ощущения на больших и малых весах

Ну вот смотри,Миш
1.Парень химик
2.Парень уже набрал неплохую ММ по принципу больше вешай
3.Он сам говорит,что поднимал веса в ущерб технике,я же говорю о бОльшей нагрузке с хорошей техникой
Сказать что техника была не идеальной - ничего не сказать.

все же решил отойти от этого принципа погони за весом любой ценой


Сравнивать девушку с мужчиной,или натурала с химиком-это как холодное с мокрым.
Я не хочу тратить время на дроч***во с бодибаром. Когда я дойду до того веса,который не даст мне больше прогрессировать,буду искать другие способы.
Ты Миша сам то что думаешь по этому поводу?
А ты Серёжа?
А Дима?
Цитата: sergayme
Исполнял и на 2 на 2.
Могу и быстрее, но смысла нет и техника исполнения потенциально будет хуже.
Тут же смысл не как можно больше сделать движения, а проработать с весом определённое время.
Есть техника с укороченной амплитудой, там очень быстрые повторы, но их просто больше чем обычно, а по времени то же самое.
---

Получается если 2 на 2 делать,это уже тренировка другого типа мышечных волокон.
Я делаю подход довольно быстро.Как-то пробовала по принципу 3 быстрых-3 медленных-3 быстрых.Это был ад.Всё горело огнём



sergayme м 6 февраля 2015 15:12   #1045
Цитата: lisa olea
Получается если 2 на 2 делать,это уже тренировка другого типа мышечных волокон.

Другого типа нет просто.
Важна нагрузка и время под ней, а не то сколько раз ты ей двинула.
Цитата: lisa olea
что думаешь

Правила для всех одни и те же, мышцы растут по одним и тем же правилам у всех.
Другое дело что у всех разные ресурсы, но это не значит что рост обусловлен другими факторами, просто на предполагаемые ресурсы надо делать поправку.
Как пример так объёмно работать девушке как химику просто не имеет смысла, организм просто не справится, но если это учесть и уменьшить объём, то работа будет тоже эффективной.

Может вопрос не правильно понял, тогда поправь.



Гейл ж 6 февраля 2015 15:24   #1046
Цитата: sergayme
это не так.Имеет значение степень нагрузки относительно максимальных возможностей.

Верное уточнение.
Некорректно выразилась: я и имела в виду, что для кого-то и гриф - тяжело на 20 повторений в быстром темпе.
Цитата: izevika
но рановато, конечно, мне пока.

Тогда о каком росте вообще идет речь?
Цитата: lisa olea
Да ну.Покажите мне хоть одного человека,который смог достичь хороших результатов на маленьких весах?РЕАЛЬНЫХ объёмов?

Лана Астафьева - можешь найти ее ИГ. У нее нет больших весов.
Но если её объемы для тебя МАЛО - это совсем другой разговор. О вкусе фломастеров) Для меня ее тело - идеал. Хотя она сама хочет больше. Но для большинства женщин и это уже перебор)))) А ТС у нас тут с тобой вообще - ХУДЕЕТ.
Так о каких весАх и объемах речь?
Цитата: lisa olea
Галь,поверь,когда вес действительно тяжёлый,болит всё.И всё растёт.И ты прогрессируешь

А я что, не верю? О_о
Цитата: lisa olea
Галь,ты сейчас почти утверждаешь,что дома можно накачаться.Взял палку и фигачишь

Я написала выше, что некорректно выразилась, Сергей меня поправил.

Но опять же, мы про "накачаться" или мы тут Лену худеем?
Мои ответы - в рамках заданной цели, а не ради обсуждения сферических мегаобъемов в вакууме.

Цитата: sergayme
Правила для всех одни и те же, мышцы растут по одним и тем же правилам у всех.

Фраза вроде верная, но слишком общая.
Да, правила одни.

Длина мышц, а значит их поперечное сечение - у всех людей разная.
Соотношение БС и МС волокон в них - разное. А способности к гипертрофии в буквальных, числовых выражениях - у них разные.
Уровень анаболических гормонов, возраст, пол - разный.

Законы роста одинаковы. Но способы и результат могут отличаться кардинально. При одинаковом тренинге/питании рост мышц у таких разных людей может отличаться В РАЗЫ. При длинной мышце (коротком креплении), большом количестве волокон и соотношении в сторону БС - порой выходит то, что называется "сам не знаю как накачался". И наоборот: людям с короткими мышцами с преобладанием красных волокон и низким уровнем тестостерона, например, даже АС не дадут таких результатов, как у первых в натуралку.

Сообщение отредактировано Гейл - 6 февраля 2015 15:35



izevika ж 12 февраля 2015 14:26   #1047
что хотелось бы сказать.
программу с 10-12 повторами делать сложнее. но после нее нет отходняка, как после более тяжелых весов. это печаль, отходняк мне очень нравился ).

после январских экспериментов, которые подняли вес мне за 68, две недели держала 1700, этим почти сразу вернула 67,5. решила сбросить до 1600. и уже второй день весы меня дразнят - скачут 66,8-66,9-67,1 и замирают ). ниччо, будет 66 и на моей улице со дня на день. добьюсь, подержу и снова 1700 попробую.



sergayme м 12 февраля 2015 14:29   #1048
Цитата: izevika
будет 66 и на моей улице со дня на день. добьюсь, подержу и снова 1700 попробую

а в чём смысл этого танца с бубном?

Сообщение отредактировано sergayme - 12 февраля 2015 14:30



izevika ж 12 февраля 2015 14:32   #1049
Цитата: sergayme
а в чём смысл этого танца с бубном?

худеть на большей калорийности.



sergayme м 12 февраля 2015 14:41   #1050
Цитата: izevika
худеть на большей калорийности.

зачем?
Просто чтобы больше есть?
Тогда просто больше трать, будешь больше есть, но чувство голода например меньше не станет.



izevika ж 12 февраля 2015 14:47   #1051
Цитата: sergayme
Просто чтобы больше есть?

да.

Цитата: sergayme
Тогда просто больше трать

я и так повышаю активность, количество шагов, например.



sergayme м 12 февраля 2015 14:49   #1052
Цитата: izevika
да.

это не эффективно.



izevika ж 12 февраля 2015 14:50   #1053
Цитата: sergayme
это не эффективно.

посмотрим.



izevika ж 13 февраля 2015 07:26   #1054
66,7. новый минимум. ура, товарищи.



voronishka ж 13 февраля 2015 08:07   #1055
Поздравляю!



Гейл ж 13 февраля 2015 11:40   #1056
Цитата: sergayme
это не эффективно.

в смысле? Больше активность - не эффективно?
Цитата: izevika
66,7. новый минимум. ура, товарищи.

медленно, но верно!
Восторг, Лен, правда. А ведь на 72х уверяла, что на 1700 худеть - это фантастика! wink Уже больше 5 кило минус с тех пор.
Прям не нарадуюсь!



izevika ж 13 февраля 2015 12:05   #1057
Цитата: voronishka
Поздравляю!

спасибо smile

Цитата: Гейл
Прям не нарадуюсь!

спасибо, Галя ).
а я прям не нарадуюсь, что в свое время вы меня буквально за руки держали, не давали снижать раньше времени )). возможно, до цели я бы тогда добралась быстрее, что, конечно, не факт. но не научилась бы понимать, что происходит, как в каких ситуациях надо действовать. так бы и приходила каждую неделю с вопросом - а щас чо? снижать? оставлять? повышать?
мне еще огого и эгегей, но, как мне кажется, я поняла, как что работает. и это гораздо важнее, чем сегодняшняя цифра на весах. хотя и она радует, чоуж ).
так что в очередной раз спасибо всем, кто со мной возился, а не просто говорил "снижай к херам, раз все стоит" )).



Гейл ж 13 февраля 2015 12:15   #1058
Цитата: izevika
но, как мне кажется, я поняла, как что работает. и это гораздо важнее, чем сегодняшняя цифра на весах

Адназначне!
Теперь у тебя в руках инструмент, с которым ты достигнешь любого результата. А не просто - неизвестно какой и откуда взявшийся результат, который вроде бы и ничего, но фз как оно вышло, как его удержать и что дальше делать)))



sergayme м 13 февраля 2015 14:23   #1059
Цитата: Гейл
Больше активность - не эффективно?

само по себе большее потребление не эффективный метод.
Больше есть ради того чтобы больше есть, не имеет смысла.
Нагрузка должна быть достаточной, а не как можно больше.



Гейл ж 13 февраля 2015 14:49   #1060
Цитата: sergayme
Больше есть ради того чтобы больше есть, не имеет смысла.

Для кого не имеет? Для тебя?
А если я хочу эклер каждый день в бжу вписывать? Меня это счастливой делает. И катехоломины на тренировке с эндорифнами из ушей брыжжут - и меня от этого прет.
Так зачем сидеть на попе ровно унылой какашкой, если можно жрать эклер и пахать в зале, имея одинаковый результат? ;))

То, что для тебя не имеет смысла, вовсе не значит, что это бред. У каждого свои радости в этой жизни.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()