izevika ж 3 февраля 2015 10:47   #1001
MbIw,
sergayme,
ок. голень-то всяко вкуснее груди. для меня, по крайней мере.



Znatok Ne м 3 февраля 2015 11:23   #1002
Цитата: izevika
как, например, оливковое лучше подсолнечного

да нет .. не лучше ))) и кстати рапсовое, кукрузное и подсолнечное масло более устойчиво к температурной обработке и канцерогенный эффект от нагрева проявляется при более высокой температуре нагрева ...


Цитата: izevika
медленные угли лучше быстрых именно из-за полезности здоровью

не расстраивай меня )))

Цитата: izevika
располагаете ли вы информацией о приоритете белого мяса над красным? ... ну не знаю, менее холестеринна или что-то типа этого.

Холестерин экзогенный (входящий с пищей) не так уж влияет на рост уровня плохого холестерина эндогенный (собственный).

Более того, ты не передаешь, ты вписываешь продукты в целевой бжук, ты стараешься не есть трансжиров, ты физически активна и пр и пр ... а посему не забивай себе голову такими вещами как разность мяса с различных частей тела куриной тушки ...

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 3 февраля 2015 11:23



izevika ж 3 февраля 2015 11:35   #1003
Цитата: Znatok Ne
не расстраивай меня )))

ну чего? ты не согласишься что ли, что по витаминам, минералам и прочей байде греча лучше конфетки? я же об этом, а не просто о граммах углей, которые не важно, в целом, откуда брать.

Цитата: Znatok Ne
не забивай себе голову такими вещами как разность мяса с различных частей тела куриной тушки ...

оке.



sergayme м 3 февраля 2015 11:40   #1004
izevika, конфета это не только углеводы.
Например те же сухофрукты или просто фрукты, довольно полезны, но при этом имеют быстро усваиваемые углеводы.
Скорость усваивания не показатель полезности.



izevika ж 3 февраля 2015 11:59   #1005
Цитата: sergayme
Скорость усваивания не показатель полезности.

ну хорошо, не в скорости дело, не так выразилась. если сравнить ту же гречу и булку с глазурью, греча же телу нужнее именно из-за своего состава? то, что уголь - он отовсюду просто уголь, берем как бы по умолчанию, речь именно о полезности и необходимости.

Сообщение отредактировано izevika - 3 февраля 2015 11:59



Znatok Ne м 3 февраля 2015 12:03   #1006
Цитата: izevika
ну чего? ты не согласишься что ли, что по витаминам, минералам и прочей байде греча лучше конфетки? я же об этом, а не просто о граммах углей, которые не важно, в целом, откуда брать.

с этой стороны соглашусь ... но я за то чтобы кушать и полноценную еду и конфетку ))))))) ... хотя это уже отступление от темы .. а так да .. если оценивать с точки зрения полноценности сопутствующего состава то да ... вкушать лишь сахарную глазурь - неразумно



izevika ж 3 февраля 2015 12:06   #1007
Цитата: Znatok Ne
с этой стороны соглашусь

я прямо выдохнула )))



lisa olea ж 4 февраля 2015 01:14   #1008
Лена,я тут чуть-чуть попишу,раз появилась wink

Цитата: izevika
начинаю с пресса как разминки, потому идут тяжелые упры, потом всякая мелочь, прессом заканчиваю просто так.

Вторник, ногопопы.

Пресс – 1*50.
1. Присед – 1*10*18; 1*8*28; 3*8*33 кг.
2. Румынка – 3*8*57 кг.
3. Жим РАЗНОЖКА – 4*8*75.
4. Подъем на носки – 3*8*80 кг.
5. ГЭ низкая – 4*30.
5. Разведение ног с наклоном вперед - 3*8*85. ягодицы.
Пресс – 1*50.

Четверг, грудь/трицепс.

Пресс – 1*50.
1. Жим – 1*10*20; 1*10*30; 1*4*41,5; 1*3*41,5; 2*6*40 кг.
2. Жим гантели из-за головы – 4*6*8 кг.
3. Жим гантелей на наклонной – 4*6*13,5 кг.
4. Разводка гантелей лежа – 4*6*10 кг.
5. Разгибание запястий со штангой – 4*10*7 кг.
Пресс – 1*50.

Суббота. Спина/плечи.

Пресс – 1*50.
1. Армейский жим – 1*10*18; 4*6*31,5 кг.
2. Тяга штанги к поясу – 4*6*52 кг.
3. Тяга верх.блока – 4*5*40 кг.
4. Гиперэкстензия ВЫС. – 4*30.
5. Тяга гантели в наклоне – 4*8*21 кг.
Пресс – 1*50.

вчера внезапно заметила, что увеличила жим с мая на 10 кг, румынку на 20, офигела ). не, я понимала, что добавляю, но к таким цифрам как-то не готова оказалась. а как оно должно быть по уму - я не знаю, мож, люди за полгода на 100% результат увеличивают )).


По порядку.
1.Пресс-вся разминка?Или есть ещё что-то?
2.По поводу количества повторений.Я бы порекомендовала тебе работать в диапазоне 8-12 повторений,даже если ты делаешь упражнения быстро,попадёшь в рекомендуемое время под нагрузкой.
3.Заметила слишком большой разброс по весам,есть ощущение,что где-то недорабатываешь или слишком форсируешь события,навешивая много блинов.
К примеру,приседаешь 33 кг всего,а на бицепс бедра можешь работать с 57 кг.Жмёшь гантели по 13.5 кг,а разводишь 10.Скорее всего не разводишь гантель,а жмёшь,это очень частая ошибка.Ну и гантель к поясу,к слову,как-то завышена.
4.Далее,лично мне,не нравится сам принцип построения тренировки.Одинокое упражнение на трицепс в середине тренировки,одно упражнение на плечи в начале тренировки,вообще отсутствует бицепс.

Ну и что касается увеличения весов.В тренировках это НЕОБХОДИМО. ПРогрессию весов никто не отменял,если топчишься на одном месте-не растёшь.Я это говорю почти всем девочкам,которые годами стоят на одном весе.Да,способов увеличить нагрузку много,можно уменьшать время между подходами,можно увеличивать подходы и т.д.,но мерилом всё равно будет вес.
Цитата: izevika
кто знает про прямую и обратную пирамиды - в чем их принципиальная разница для результата? т.е. в каком случае оправданней прямая, в каком обратная? или неважно?

об этом
Я очень люблю принципы пирамиды,всегда их использую и буду это делать.Использую прямую пирамиду,усечённую и полную,всё по ощущениям.Прямая пирамида помогает мне хорошо разогреться и подготовиться к тяжёлым подходам(особенно хорошо это работает на приседе),неплохо растит мясо,а также силу.Усечённая помогает проработать как следует тяжело мышцу,а полная пирамида истощает полностью мышцы,это настолько классные ощущения,что только ради этого можно попробовать.Правда последнюю я обычно использую с малыми группами мышц,с большими группами,особенно с базой,у меня такое не прокатит.

Сообщение отредактировано lisa olea - 4 февраля 2015 01:16



izevika ж 4 февраля 2015 09:46   #1009
Цитата: lisa olea
я тут чуть-чуть попишу

привет ), спасибо, что заглянула ).

Цитата: lisa olea
1.Пресс-вся разминка?Или есть ещё что-то?

кручу-верчу суставы. первый подход с пустым грифом.

Цитата: lisa olea
Я бы порекомендовала тебе работать в диапазоне 8-12 повторений

мне тогда надо веса снижать. я 40 кг на 12 раз не пожму в 3-4 подходах.
я сейчас наоборот в некоторых упрах веса подняла, повторы уменьшила.

Цитата: lisa olea
приседаешь 33 кг всего

я присед не постоянно делала, у меня были сложности с коленями. я в жиме ногами прогрессирую ). весной был 140 двумя ногами, сейчас 80 разножкой. но в планах присед поднимать, я сама понимаю, что 30 кг смешно и неэффективно.

Цитата: lisa olea
Жмёшь гантели по 13.5 кг,а разводишь 10.

а должны быть одинаковые веса?

Цитата: lisa olea
Одинокое упражнение на трицепс

исхожу из той мысли, что во всех упрах на грудь он и так работает. раньше было несколько упражнений на трицепс, но тогда на грудь брала меньше, не вытягивала.

Цитата: lisa olea
отсутствует бицепс

размышления те же самые, что и про трицепс.

Цитата: lisa olea
что касается увеличения весов.В тренировках это НЕОБХОДИМО

я увеличиваю, на месте не стою ).

Цитата: lisa olea
принципы пирамиды

вчера как раз попробовала:
1. Присед – 1*15*20,5; 1*10*30,5; 1*8*40,5; 2*4*45,5 кг.
2. Румынка – 2*4*62; 1*8*57; 1*10*52; 1*15*47 кг.
3. Жим РАЗНОЖКА – 4*6*80.
4. Разведение ног – 4*12*85 кг.
5. Подъем на носки – 4*12*80 кг.
на трене устала, а вот после почему-то не было отходняка как обычно. не доделала что-то что ли?

ну и я по-прежнему худею, не наращиваю ничего.



Гейл ж 4 февраля 2015 11:11   #1010
Цитата: izevika
а должны быть одинаковые веса?

Наоборот.
В разводке вес сильно ниже
Цитата: lisa olea
Скорее всего не разводишь гантель,а жмёшь,это очень частая ошибка

Да, скорее всего. При жиме максимум на 13,5 кг, в разводке 10 кг выглядит недостоверно))
Цитата: lisa olea
Ну и гантель к поясу,к слову,как-то завышена.

А тяга штанги в наклоне 52 кг не смутила? wink
Я, честно говоря, в румынке то с таким весом на биц бедра работаю (да и у Лены - там всего на 5 кг больше))), и тянуть при этом такого веса штангу к поясу, серьезно?? belay Не верю! (с)
Цитата: izevika
я сейчас наоборот в некоторых упрах веса подняла, повторы уменьшила.

Решила поработать на силу?

Цитата: izevika
ну и я по-прежнему худею, не наращиваю ничего

Тогда работа в диапазоне 6-8 повторений мне не понятна.



izevika ж 4 февраля 2015 11:18   #1011
Цитата: Гейл
Не верю! (с)

ну я чо сделаю? ))
видос снять пока нет возможности.

Цитата: Гейл
Решила поработать на силу?

кхм. так-то ничего я не решала, просто в некоторых упрах мне показалось, что могу больше, да и все. Галя, в тренях у меня тоже каша в голове, я на них просто калории трачу и кайф ловлю )), на какую силу/массу я работаю - хз.



Гейл ж 4 февраля 2015 11:22   #1012
Цитата: izevika
кхм. так-то ничего я не решала, просто в некоторых упрах мне показалось, что могу больше, да и все

Если ты способна выполнить упражнение с опред.весом на 8-10 повторений, то вполне логично, что ты можешь взять вес больше! Только сможешь сделать 5-6 повторений с ним. А в одноповторном максимуме вообще удивишься, какой вес осилишь ;)

Только прогрессия в этом какая? Ты прибавила вес, уменьшив время нахождения под нагрузкой.
В целом, я считаю, похудение вопрос вообще отдельный: оно зависит от питания в бОльшей степени и от тренинга в меньшей. Но о какой работе на силу мы говорим при дефиците? Получится просто, что техника на 6 повторов будет страдать, а значит эффективность таких тренировок снижается - мышцы будут недорабатывать, а риск получить травму - возрастать.



izevika ж 4 февраля 2015 11:23   #1013
Гейл,
делать-то что мне?
скидывать веса и делать на 8-10? дак скушно, хочу больше/тяжелее.

Сообщение отредактировано izevika - 4 февраля 2015 11:26



lisa olea ж 4 февраля 2015 12:56   #1014
Цитата: izevika
я присед не постоянно делала, у меня были сложности с коленями. я в жиме ногами прогрессирую ). весной был 140 двумя ногами, сейчас 80 разножкой. но в планах присед поднимать, я сама понимаю, что 30 кг смешно и неэффективно.

Что с коленями?
Надо понимать,что приседания-это самое естественное и эффективное для ног упражнение(а может и вообще самое лучшее)
Цитата: izevika
мне тогда надо веса снижать. я 40 кг на 12 раз не пожму в 3-4 подходах.
я сейчас наоборот в некоторых упрах веса подняла, повторы уменьшила.

именно так.Твоя цель не "бери больше-кидай дальше",твоя цель как следует проработать целевую мышцу.Это другая работа.Как тогда у тебя получается отдыхать 1.5-2 минуты?Я после тяжёлых подходов никак не могу за такое время восстановить хотя бы дыхание.
Цитата: izevika
а должны быть одинаковые веса?

Нет,в разводках всегда вес существенно ниже,т.к. исключён трицепс из работы
Цитата: izevika
исхожу из той мысли, что во всех упрах на грудь он и так работает. раньше было несколько упражнений на трицепс, но тогда на грудь брала меньше, не вытягивала.

Конечно,если делать трицепс между упражнениями на грудь,фиг,что получится.
Мне не очень нравится делать трицепс в день груди,но я вообще им могу пренебречь,у меня довольно большие руки.
Тебе я всё-таки рекомендую пару упражнений после груди(если нет возможности для отдельного дня)
Цитата: izevika
размышления те же самые, что и про трицепс.

нагрузки недостаточно.Он может быть утомлён в день спины,но не проработан.
Цитата: Гейл
А тяга штанги в наклоне 52 кг не смутила?
Я, честно говоря, в румынке то с таким весом на биц бедра работаю (да и у Лены - там всего на 5 кг больше))), и тянуть при этом такого веса штангу к поясу, серьезно?? Не верю! (с)

Ну я почти всегда вижу,как качают верх трапецией тягой штанги в "наклоне".Так что могу поверить wink

Лена,хочется спросить,тот набор упражнений,что ты выбрала,по какому принципу работает?
Ты чувствуешь работу нужной мышцы?В тяге в наклоне сокращается широчайшая?А в разводке растягивается грудная как следует?Во всех упражнениях так?
Цитата: Гейл
Но о какой работе на силу мы говорим при дефиците?

Галя,можно растить силу и на дифиците

Сообщение отредактировано lisa olea - 4 февраля 2015 12:57



izevika ж 4 февраля 2015 13:11   #1015
Цитата: lisa olea
Твоя цель не "бери больше-кидай дальше",

почему?

Цитата: lisa olea
Тебе я всё-таки рекомендую пару упражнений после груди

ок, поставлю еще что-нибудь на трицепс.


Цитата: lisa olea
Лена,хочется спросить,тот набор упражнений,что ты выбрала,по какому принципу работает?Ты чувствуешь работу нужной мышцы?В тяге в наклоне сокращается широчайшая?А в разводке растягивается грудная как следует?Во всех упражнениях так?

Оля, я не знаю, правильно ли я делаю, у меня никогда не было нормального тренера, чтобы показать технику. я не знаю, что надо чувствовать, когда растягивается грудная или сокращается широчайшая. я смотрю ролики, стараюсь делать так же. что в итоге получается - хз. но мне нравится процесс )).



Znatok Ne м 4 февраля 2015 13:15   #1016
Цитата: lisa olea
Галя,можно растить силу и на дифиците

правда все равно в ограниченном диапазоне ... на уровне укрепление нейромышечных связей ... но для движения по силе дальше все таки какое никакое мясо нужно .. а мясо в дефиците расти не будет ... как минимум в том кол-ве которое необходимо для заметного роста силы ... и да .. конечно я говорю не о дефиците за сутки .. скорее речь про реальную калорийность за более длительные период ... например за неделю



Гейл ж 4 февраля 2015 13:34   #1017
Цитата: lisa olea
Ну я почти всегда вижу,как качают верх трапецией тягой штанги в "наклоне".Так что могу поверить

Ну, я прозрачно именно на это и намекаю) Тянуть трапой - возможно. Но тяга в наклоне с правильно техникой 52 кило? Все равно не верю.
Правда, я вот ещё армейский жим на 32 кило углядела no
Не то, чтобы я против этого упражнения, но оно достаточно травмоопасно. Выполнять его с ТАКИМ весом в 6 повторений - слишком велик риск травмирования плечевого сустава. Зачем?? Убить плечи на 15-20 повторов с вдвое меньшим весом - эффективнее и безопаснее!
Да и зачем дельтам работа на 4-6 повторений?
Цитата: lisa olea
Галя,можно растить силу и на дифиците

Отчасти. Но я согласна с Димой:
Цитата: Znatok Ne
правда все равно в ограниченном диапазоне ...

И не у новичков.
Цитата: Znatok Ne
и да .. конечно я говорю не о дефиците за сутки .. скорее речь про реальную калорийность за более длительные период ... например за неделю

Именно: Лена подтверждает, что ее цель - по-прежнему похудение. А значит, речь о стабильном уверенном дефиците калорий.
Цитата: izevika
почему?

Оля обязательно ответит, а пока я вставлю свои 5 копеек: потому что твои цели идут в разрез с твоим тренингом

Сообщение отредактировано Гейл - 4 февраля 2015 13:36



izevika ж 4 февраля 2015 13:47   #1018
Цитата: Гейл
цели идут в разрез с твоим тренингом

я не понимаю. объясните мне, что такого в моем тренинге, что помешает мне похудеть?

Цитата: Гейл
эффективнее

для чего эффективнее?

с питанием я в целом разобралась, ура, наконец-то.
помогите мне и с тренингом разобраться. я сейчас, чесслово, не вижу разницы, чем и как мне заниматься, если цели пожать два своих веса нет и выжечь гликоген 15 повторами тоже.



lisa olea ж 4 февраля 2015 17:32   #1019
Цитата: izevika
почему?

Тебя привлекает ПЛ?Ты хочешь работать тяжело и достигать определённых результатов на одноповторный максимум?
Если да,забудь о своих пропорциях и красоте тела,сила этого тебе не даст.
При отсутствии понимания что и для чего ты делаешь,неуверенности в технике,такой подход в лучшем случае тебе ничего не даст,в худшем ты получишь травму.
Ты хочешь хорошо выглядеть,значит твой ориентир-техника,закисление мышц,интенсивность,кпш твоей тренировки должен быть в 2,а то и в 3 раза больше,чем у людей,которые работают на силу.
Так что скидывать веса-это правильно в твоём случае.Это не значит,что тебе должно быть легко,тяжело,очень,но так,чтоб через 1 минуту ты была способна сделать ещё подход.
Я тяну 145 кг на раз,но работаю с 95-105 на 12.
Цитата: izevika
Оля, я не знаю, правильно ли я делаю, у меня никогда не было нормального тренера, чтобы показать технику. я не знаю, что надо чувствовать, когда растягивается грудная или сокращается широчайшая. я смотрю ролики, стараюсь делать так же. что в итоге получается - хз. но мне нравится процесс )).

Ты должна развить нервно-мышечную связь.Голова-тело должны работать вместе.Иначе никак.
Цитата: Znatok Ne
правда все равно в ограниченном диапазоне ... на уровне укрепление нейромышечных связей ... но для движения по силе дальше все таки какое никакое мясо нужно .. а мясо в дефиците расти не будет ... как минимум в том кол-ве которое необходимо для заметного роста силы ... и да .. конечно я говорю не о дефиците за сутки .. скорее речь про реальную калорийность за более длительные период ... например за неделю

У меня получалось растить веса с дефицитом по 3 месяца.
Цитата: Гейл
Правда, я вот ещё армейский жим на 32 кило углядела
Не то, чтобы я против этого упражнения, но оно достаточно травмоопасно. Выполнять его с ТАКИМ весом в 6 повторений - слишком велик риск травмирования плечевого сустава. Зачем?? Убить плечи на 15-20 повторов с вдвое меньшим весом - эффективнее и безопаснее!

Скорее оно травмоопасно для поясницы,т.к. плечевой сустав в таком положении находится в удобном положении,чего не скажешь,про жим за голову.Ну каждому своё(это я про рост).Но Лена худеет,ей уж точно на 6 раз не надо)
Цитата: izevika
если цели пожать два своих веса нет

Поверь,даже если бы она была,пожать 2 своих веса натуралу девушке вряд ли светит.
Я стремлюсь wink bully



izevika ж 4 февраля 2015 18:17   #1020
Цитата: lisa olea
достигать определённых результатов на одноповторный максимум?

нет ). я хочу хорошие формы мышыц ). и мне почему-то раньше казалось, что небольшими весами этого не добиться. поэтому и стремлюсь к их увеличению.

Цитата: lisa olea
ещё подход

сколько должно быть подходов в таком случае?
и как долго придерживаться такой программы? делаю я неделю, другую, третью, а потом что? мне же снова захочется поднять веса, уменьшив повторы.

Цитата: lisa olea
Ты должна развить нервно-мышечную связь

не, я, конечно, стараюсь думать о спине, когда тяну спиной, чтобы руки использовать только как "крючки" ).

Цитата: lisa olea
натуралу девушке вряд ли светит

wink
да я к тому, что у тренинга как таковой цели нет. моя цель пока достигается едой.

Сообщение отредактировано izevika - 4 февраля 2015 18:40






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()