sergayme м 13 февраля 2015 18:02   #1081
Цитата: Гейл
то она - бессмысленна

возможно, но это дело лично каждого.
как например поднять больше просто ради собственного удовлетворения.
Каждый дрочит как ему нравится.
Тут не было вопроса о правильности выбора цели.



Znatok Ne м 13 февраля 2015 20:11   #1082
Вот вас нельзя оставить на полдня, размажете кашу манную по столу wink
Перестаньте ругатся то.
Есть нужно согласно своим энергозатратам. Никто не тратит в день лишь 1200 ккал, даже при овощном образе среднестатистического офисного работника.
Если активность превышает потребление, то рано или поздно наступает метаболическая адаптация (даже у тех кто спортом не занимается). Ожирение (т.е. из-за потребления выше уровня расхода), сильно влияет на гормональный фон, на чувствительность тканей к инсулину, лептину.
Это вообще в двух словах не рассказать конечно же.
Но разумнее считать калории, чем не считать, есть белок в достатке, не давить жиры в ноль, не перебирать калории, иметь любую сознательную активность, любить себя, и не жрать за себя и того парня, если не пашешь за себя и того парня.
Проблема в том, что мало кто хочет принять, что все очень просто. Вот Еживика, приняла, шоры приспустились, взор прояснился ... новичкам стоит брать пример.



Гейл ж 13 февраля 2015 22:00   #1083
Цитата: Znatok Ne
Никто не тратит в день лишь 1200 ккал, даже при овощном образе среднестатистического офисного работника.

Да!
Поэтому я против рационов ниже 1200 ккал, хотя Миша, наивный, и уверен, что так едят "полстраны".
Цитата: Znatok Ne
Если активность превышает потребление, то рано или поздно наступает метаболическая адаптация (даже у тех кто спортом не занимается)

ДА!
Поэтому или вечно снижать - что тупик и путь в никуда, или надо придумывать другие методы.
В частности: на время ПОВЫШАТЬ калораж, чтобы потом понизив создать дефицит.
Цитата: Znatok Ne
не перебирать калории, иметь любую сознательную активность, любить себя, и не жрать за себя и того парня, если не пашешь за себя и того парня.

Да, да, да.
ИМЕТЬ любую сознательную активность.
А если любишь пахать за троих (а я вот - люблю)), то и жрать на троих (ну или на 2,5, если худеешь), а не за 0,5!
Цитата: Znatok Ne
Проблема в том, что мало кто хочет принять, что все очень просто

В очередной раз СПАСИБО, что раскрыл глаза.



MbIw м 13 февраля 2015 22:58   #1084
Цитата: Гейл
В частности: на время ПОВЫШАТЬ калораж, чтобы потом понизив создать дефицит.

Именно об этом тебе пытаются сказать. Понижение идет до определенной границы, которая дердится 2-3 недели, а дальше отдых и повышение калоража для обеспечения возможности создания дальнейшего дефицита.



Znatok Ne м 13 февраля 2015 23:10   #1085
MbIw,

не знаю Миш
Может всетаки просто сразу сделать перерыв, без предварительного 2-3 недельного понижения? Т.к. ну понизишь ты на 2-3 недели, опганизм адаптируется, потом ты перейдешь на отдых, это постепенный возврат к уровню поддержки. А потом опять снижение. Просто к чему эти 2-3 недели пиздеца, когда и так вес встал и гормоны с потерей веса не дружат, если можно не усугублять?

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 13 февраля 2015 23:11



sergayme м 13 февраля 2015 23:12   #1086
Цитата: Znatok Ne
если можно не усугублять?

а если это просто уровень поддержки?
И это только начало?
Не снижать только потому что это не феншуйно?
Зачем терять время?



izevika ж 14 февраля 2015 07:40   #1087
Цитата: sergayme
Не снижать только потому что это не феншуйно?

не снижать, потому что это не всегда решение.
стоит вес 1-2 недели - это не обязательно говорит о том, что вход=выход.

я думаю, новички-мониторщики, которые весь этот баттл прочитали, поняли, что есть два варианта двинуть замерший вес - понизить на время или на то же время повысить. Галя и я - за второй вариант, Сергей и Миша - за ужесточение. Дима, как всегда, дипломатичен )).

Цитата: Znatok Ne
новичкам стоит брать пример

love



MbIw м 14 февраля 2015 08:10   #1088
Цитата: izevika
не снижать, потому что это не всегда решение.
стоит вес 1-2 недели - это не обязательно говорит о том, что вход=выход.
А о чём это говорит, если ты даже купила шагомер и стала увеличивать активность?



Shalirana ж 14 февраля 2015 10:14   #1089
Цитата: izevika
сть два варианта двинуть замерший вес

Есть еще один,на мой взгляд самый лучший и мне его тут советовали,это урезать углеводы и добавить белка,если ты на 1700 калл то основная часть из этого белки и жиры и малая часть углей,мне 3 дня понадобилось так поесть и вес сдвинулся и потом вернулась к обычному рациону



izevika ж 14 февраля 2015 10:49   #1090
Цитата: MbIw
А о чём это говорит, если ты даже купила шагомер и стала увеличивать активность?

о том, что луна не в той фазе, если при одной и той же активности, одном и том же калораже вес стоит 8 дней, а потом падает на килограмм. и дергаться в этот период очень глупо.

Цитата: Shalirana
это урезать углеводы и добавить белка

может быть, вполне как временная мера.



Znatok Ne м 14 февраля 2015 10:51   #1091
Shalirana,
Убрать углеводы - как правило не объективный показатель сдвига веса. Т.к. это ведет за собой, в основном слив воды, притягиваемой углями, вернул углеводы (или их поежнее кол-во), вернется и вода )))
А за счет повышения белка на замещаемое кол-во углеводов, мы увеличиваем TEF рациона (на усвоение белка уходит больше энергии чем на усвоение углеводов) и по сути мы забираем из 1700 ккал на которых остались, часть калорий именно на усвоение белка.

Цитата: sergayme
а если это просто уровень поддержки?
И это только начало?
Не снижать только потому что это не феншуйно?
Зачем терять время?

Феншуйность тут не при чем. )))
Я веду речь про длительное нахождение на диете, про то что человек уже знает свой уровень поддержки, он не мечется между весами и холодильником, он не накручен эмоциями КД, и у него вдруг "стояк". Вот тут то не всегда можно говорить о снижении калорий. Нужно конечно смотреть в контексте конкретного человека, а не в отрыве.
А новичкам, нужно сначала разобраться с диетой, калориями, активностью, весами и прочим, а не искать оправданий для срывов или для того чтобы сесть на кефирно-гречнево-коричневую диету



Shalirana ж 14 февраля 2015 11:06   #1092
Znatok Ne
Это и вода конечно тоже,и наверно её большая часть,но это помогает сделать толчек с сдвигу веса



sergayme м 14 февраля 2015 11:06   #1093
Цитата: izevika
есть два варианта

есть множество вариантов, ты привела два крайних.
Есть вариации в их диапазоне.
При этом можно работать как с пищей так и с нагрузкой/объёмом физическим, и в их комбинации.
Цитата: Shalirana
это урезать углеводы и добавить белка

это бессмысленное действие к данному вопросу.
Цитата: Znatok Ne
Я веду речь про длительное нахождение на диете

а она имеет место тут быть?

Цитата: Shalirana
это помогает сделать толчек с сдвигу веса

не помагает, организм держит определённый баланс воды в теле и при его отклонении по каким то причинам (в данном случае из за смены диеты), он начнёт действия по восстановлению.
При этом как поведёт себя жир тела не ясно.
По этому не стоит тратить время своё и внимание на это.



izevika ж 15 февраля 2015 18:09   #1094
вот так живешь-живешь, каждый день себя видишь, и кажется, что ничего не меняется.
а потом сфотаешься и понимаешь, что что-то все-таки происходит ))



Lunalika ж 15 февраля 2015 21:48   #1095
Цитата: izevika
что что-то все-таки происходит ))

офигенский результат!!! love

Сообщение отредактировано Lunalika - 15 февраля 2015 21:56



izevika ж 15 февраля 2015 22:16   #1096
Цитата: Lunalika
офигенский результат!!!

спасибо feel



Alenathere ж 15 февраля 2015 23:40   #1097
izevika,
Молодец!
действительно, цифры, обмеры, замеры, вес совсем не то, а когда фото - это ВАУ!



izevika ж 16 февраля 2015 07:52   #1098
Цитата: Alenathere
Молодец!

feel

я, конечно, понимаю, что за год люди и бОльших результатов добиваются, но это мой темп, мой путь, нисколько не жалею, что небыстро. зато хоть организм свой понимать начала.



Гейл ж 16 февраля 2015 10:22   #1099
Цитата: MbIw
Именно об этом тебе пытаются сказать

О чем мне тут пытаются сказать не первый год - я в курсе wink
Правда раньше вы немного по-другому пели, ни о каком "временном на 2 недели" и речи не шло. Мне заморочиться и достать дискас в дневнике Марион? Но теперь, когда результат у Лены очевиден, а она - не я с Ясей и до костей не худела - как-то даже спорить немного странно.
Цитата: sergayme
а она имеет место тут быть?

Не. Лена просто так 3 года балду пинает, какая длительная диета, о чем мы ваще? wink



izevika ж 16 февраля 2015 10:25   #1100
Цитата: Гейл
с Ясей

а кстати, ее не хватает, да.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

3 чел. читают эту тему. Из них гостей: 3, участников: 0 ()