izevika ж 27 мая 2014 14:32   #541
Цитата: Гейл
все по щитовидке.Кортизол.

ясно.
Галя, т.е. ты тоже считаешь, что такой график не есть здоровый?



Гейл ж 27 мая 2014 14:44   #542
Цитата: izevika
Галя, т.е. ты тоже считаешь, что такой график не есть здоровый?

не совсем.
Ты все это время повышала калории? Вес держится и это прекрасно.
Но если застой на одном и том же калораже - тем более, ДА, я считаю, 1800 для женщины с 5 тренировками это МАЛО - то стоит проверить гормоны. Они - главные управленцы всех процессов нашего тела.

Недавно девочка, год бившаяся с весом, евшая на 1000 ккал, пашущая как проклятая на кардио (профессионально велоспорт (гонки)+бег) и не имевшая ровным счетом никаких результатов, сдалась и проверила гормоны. Гипотериоз, чо.
Через 4 месяца жрет чо хочет, весит на 10 кг меньше и щаслива)



izevika ж 27 мая 2014 14:53   #543
Цитата: Гейл
жрет чо хочет, весит на 10 кг меньше

мечта ))



izevika ж 29 мая 2014 15:12   #544
третий день вес на месте, и я вспомнила, что еще недавно, в начале этого дневника, так и было - вес менялся раз в неделю, т.е. вода не гуляла, таких ежедневных скачков, как сейчас, не было. загадко.
на 6 июня записалась к эндокринологу.



izevika ж 31 мая 2014 12:13   #545
февраль
1400/73,2

март
1677/72,69

апрель
1880/72,57

май
1851/72,52

вытянула-таки месяц хоть на грамульку, но ниже предыдущего. а вчера на весах была вообще самая низкая цифра в новейшей истории - 70,9. понятно, что вода взгульнула, но тем не менее приятно.

ну что, остаюсь пока на том же месте - та же калорийность и 6 трень? или прибавить 100 ккал, посмотреть реакцию?



Гейл ж 1 июня 2014 14:16   #546
Цитата: izevika
на 6 июня записалась к эндокринологу.

давай дождемся результатов и будем от этого плясать, ок?
Если с гормонами ок - одна история, если не ок - совсем другая.



izevika ж 2 июня 2014 10:40   #547
Цитата: Гейл
давай дождемся результатов и будем от этого плясать, ок?

ок. а пока как раньше.
вес опять 70,9. странно. вроде кд, заливать должно.
продолжаю наблюдение )



Гейл ж 2 июня 2014 22:10   #548
Цитата: izevika
вес опять 70,9

Ну, мы же в курсе, что вес уходит скачкообразно, да? ;)
А вдруг ты наконец преодолела свое плато, организм понял, что все,голодовка ТОЧНО кончилась, подпривык и... отдал?

Напиши плиз, что эндокринолог скажет, и будем дальше плясать. А пока - так держать!



izevika ж 3 июня 2014 07:15   #549
Цитата: Гейл
А вдруг ты наконец преодолела свое плато

тссссс.... )))


Цитата: Гейл
Напиши плиз, что эндокринолог скажет

конечно.



Цитата: Гейл
так держать!

bully



izevika ж 6 июня 2014 07:44   #550
две последних недели:
ккал 1886 1882
вес 72,57 71,58

пока еще не слишком радуюсь, но уже собираюсь )

анализы на гормоны сдавать 11 июня, результаты через 10 дней. отпишусь по ним



Cashmere_Ree ж 6 июня 2014 12:18   #551
Цитата: Гейл
А вдруг ты наконец преодолела свое плато

Ой, я тоже буду ждать результатов с нетерпением winked
У меня пошел 5й месяц плато. Тренеруюсь, как проклятая или нет, ем 2500 или 1500 - не важно. В одном весе.. стена.



izevika ж 6 июня 2014 12:54   #552
Цитата: Cashmere_Ree
я тоже буду ждать результатов с нетерпением

через неделю-другую, наверно, можно говорить о тенденции. а щас пока не обнадеживаюсь, вдруг случайность.



Цитата: Cashmere_Ree
У меня пошел 5й месяц плато

я не знаю, с чем связано падение за последнюю неделю - или случайность, или и правда время пришло, или из-за того, что я расклад бжу немного поменяла. белки стараюсь держать не больше 120-130 (а не 150, как раньше), в день кардио перестала держать низкими угли за счет увеличения жиров, сейчас и в кардиодень, и в силовой кол-во бжу примерно одинаковое. только после силы я ем угли сразу, а после кардио отодвигаю наподальше.


Цитата: Cashmere_Ree
Тренеруюсь, как проклятая или нет, ем 2500 или 1500 - не важно. В одном весе..

Марина, ты аще герой-геройский ), твой закаленный организм просто так уже не обхитришь ). моя ошибка, как мне кажется, помимо низкого калоража, была в частой смене схем питания и трень. вдруг у тебя в этом же дело?



izevika ж 13 июня 2014 07:59   #553
вес на прошлой неделе 71,58
вес на этой неделе 71,72. отметку 72 превышал всего раз за неделю. это радует.



izevika ж 25 июня 2014 16:50   #554
была сегодня у эндокринолога по поводу гормошечных анализов. все в пределах нормы, кортизол слегка повышен, но не настолько, чтобы придавать ему значение. вот.

итог месяца на сегодняшний день:
вес 71,84.
ккал 1835.
немного откорректируется, конечно, в ту или другую сторону за оставшиеся дни июня, но не сильно, думаю.
для сравнения май:
вес 72,52
ккал 1851.

как дальше действовать? оставаться на текущем калораже и 6 тренях? или что-то увеличить/уменьшить?



sergayme м 25 июня 2014 16:56   #555
Цитата: izevika
как дальше действовать?

зависит от того что ты хочешь получить.
Если нужно похудание, то нужно уменьшить калорийность питания, оставив при этом количество белка не менее 1,5гр на кг веса тела.
Так же иметь достаточно жира, 1гр на кг веса тела .



Гейл ж 25 июня 2014 17:40   #556
Цитата: izevika
была сегодня у эндокринолога по поводу гормошечных анализов. все в пределах нормы, кортизол слегка повышен, но не настолько, чтобы придавать ему значение. вот

фух, ура! хотя кортизол дело такое: не надо бы, чтобы был повышен, даже немного.
Цитата: izevika
итог месяца на сегодняшний день:
вес 71,84.
ккал 1835.

Кмк, теперь можно и выводы делать.
Вес снижается. Немного, но почти ж кило за месяц. Я так понимаю, взято среднее? Но ниже 71 однако уже было, а значит - тенденция вниз!

Итого: ты в небольшом дефиците. Теперь можно решать: оставаться на более менее комфортных 1800 или таки урезать для ускорения темпов?

А может, поиграть углеводами в рамках заданной калорийности. А может поменять трени на время.
А может - выспаться)) Это личное - но я эффект данного действия в отпуске заценила. Как всё-таки сон влияет!

И всё таки мне странно: 6 тренировок и 1800 калорий должны давать совсем другой эффект. Пойду думать.

Сообщение отредактировано Гейл - 25 июня 2014 17:47



izevika ж 25 июня 2014 18:00   #557
Цитата: sergayme
что ты хочешь получить

пока все то же самое - килограмм 5-8 лишнего жира во мне есть.


Цитата: sergayme
уменьшить калорийность питания

дак если брать в расчет всякие кальки, то я на своих 1800-1850 все еще на дефиците.


Цитата: Гейл
фух, ура!

с одной стороны, ура, можно в космос. с другой стороны, проще не стало )).


Цитата: Гейл
взято среднее? Но ниже 71 однако уже было

среднее. ниже было дважды, с перепугу какого-то ).


Цитата: Гейл
поменять трени на время

ооо, я бы с удовольствием поменяла кардио на
Цитата: Гейл
выспаться

)))
надоело до жути.

я до отпуска, который с 15 июля на 11 дней, остаюсь на силовом режиме трень - брать побольше, поднимать поменьше. потом хочу поменять на пару месяцев - брать поменьше, поднимать побольше ).



Цитата: Гейл
6 тренировок и 1800 калорий должны давать совсем другой эффект

да хз, в чем дело. мож, в том, что активность в целом низкая, кроме трень - только комп, в основном. летом поживее, но не намного. мож, в том, что организма моя мне уже не верит, смотрит настороженно, а вдруг опять на 800 ккал уйду ).


можно в качестве эксперимента на три недели до отпуска снизить на 100 за счет жиров/углей, посмотреть, ускорится ли падение.



sergayme м 25 июня 2014 18:29   #558
Цитата: izevika
дак если брать в расчет всякие кальки

не надо их брать в расчёт



izevika ж 25 июня 2014 18:32   #559
Цитата: sergayme
не надо их брать в расчёт

ну от чего-то же надо отталкиваться?



sergayme м 25 июня 2014 18:34   #560
Цитата: izevika
ну от чего-то же надо отталкиваться?

От собственного результата, например за неделю.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

3 чел. читают эту тему. Из них гостей: 3, участников: 0 ()