(Дарья) ж 22 октября 2012 11:13   #141
Цитата: izevika
то уж лучше воды ))

можно зеленый чай пить, я в течение дня на работе чашек 5 выпиваю))и дома еще



izevika ж 22 октября 2012 11:48   #142
Цитата: (Дарья)
зеленый чай

да мне кроме кофе ничего не вкусно :), вот кофе литрами пить могу.


второй день едва хожу - после выпадов с гантельками в сб оооочень чувствуется попошное окончание wink.
от приседа со штангой такого эффекта не было никогда. хотя приседаю я с 35 кг, а гантельки были по 6 кг



Гейл ж 22 октября 2012 11:59   #143
Цитата: izevika
от приседа со штангой такого эффекта не было никогда. хотя приседаю я с 35 кг, а гантельки были по 6 кг

У меня тоже в приседе работает больше квадра. Для подключения ягодицепсов нужно очень глубоко приседать, сиииильно вынося попу взад ;)
А в выпадах попа прорабатывается офигенно, если правильная техника!



izevika ж 22 октября 2012 12:04   #144
Цитата: Гейл
если правильная техника!

если во время упражнения я чувствую именно "заднюю" мыщцу, это значит правильно?


Цитата: Гейл
попу взад

чота я очкую, Славик ©, так сильно попу взад уносить. вдруг не удержусь )))



Гейл ж 22 октября 2012 13:09   #145
Цитата: izevika
чота я очкую, Славик ©, так сильно попу взад уносить. вдруг не удержусь )))

Так вот и я =) А с большим весом в приседе это ещё и опасно - там идеальную технику надо.
Поэтому предпочитаю присед до параллели, а попу пробивать на выпадах.
Цитата: izevika
если во время упражнения я чувствую именно "заднюю" мыщцу, это значит правильно?

подъём из выпада должен быть именно за счёт подачи попы вперёд. Постараться полностью забрать нагрузку в квадры и вытолкнуть ногу вверх именно попой =)
Вот почему так эффективно делать выпады именно в Смите - там есть возможность увести ноги вперёд, что ещё снизит нагрузку на квадры!
Зато при выпадах с гантелями подключается очень много мышц-стабилизаторов.



(Дарья) ж 22 октября 2012 13:31   #146
Цитата: izevika
да мне кроме кофе ничего не вкусно :), вот кофе литрами пить могу.

знаешь же,что низя его много пить fellow
Цитата: Гейл
Поэтому предпочитаю присед до параллели, а попу пробивать на выпадах.

а я беру меньше вес и приседаю глубоко, хотя нужно будет все равно увеличивать вес)
Цитата: Гейл
подъём из выпада должен быть именно за счёт подачи попы вперёд.

а вот статические выпады тож эффективны?или лучше все же "выпадать"? wink



izevika ж 22 октября 2012 13:36   #147
Цитата: Гейл
за счёт подачи попы вперёд

вот вроде так и делаю.


Цитата: (Дарья)
знаешь же,что низя его много пить

дык знаю, поэтому и всего лишь 3 кружки в день ))


Цитата: (Дарья)
меньше вес

это сколько в кг?



Гейл ж 22 октября 2012 13:37   #148
Цитата: (Дарья)
а я беру меньше вес и приседаю глубоко, хотя нужно будет все равно увеличивать вес)

Так нагрузка на колени больше. А я, как лиспаедист, очень берегу свои колени =) Они у меня, увы, не идеальны.
Цитата: (Дарья)
вот статические выпады тож эффективны?или лучше все же "выпадать"?

Это как? =) Поясни разницу))



izevika ж 22 октября 2012 13:39   #149
Цитата: Гейл
Поясни разницу

мож, статические - это просто вверх-вниз, а нестатические - с выпадом и возвратом ноги? ну типа вышаги ))



Kitsune ж 22 октября 2012 13:41   #150
Цитата: Гейл
Это как? =) Поясни разницу))

наверно выпады назад имеются ввиду? Я назад выпадаю (мне так со штангой удобнее, а то места мало)

А еще хорошее есть упражнение но для него нужна скамейка или высокая степ-платформа. В руки по гантеле и шаг на платформу, вторую ногу коленом к груди (типа мах) и обратно.



Гейл ж 22 октября 2012 13:42   #151
Цитата: izevika
статические - это просто вверх-вниз

Какие ж это выпады? =) Это присед получается belay
Цитата: izevika
выпадом и возвратом ноги? ну типа вышаги ))

Так вот это и есть выпады



izevika ж 22 октября 2012 13:44   #152
Цитата: Гейл
Какие ж это выпады?

ну работает-то все равно попа одной ноги, вторые попа с ногой сзади в это время стоят, отдыхают ))



Dolka ж 22 октября 2012 13:45   #153
Цитата: (Дарья)
а вот статические выпады тож эффективны?или лучше все же "выпадать"?

очень даже эффективны! я их делаю, но тут спину по максимуму прогнуть, отклониться назад и вставать именно сзади стоящей ногой, тогда ягодица работает. А еще делаю такое извращенское упражнение: лежа на спине, ноги в коленях согнуты-подъем таза вверх (можно блин сверху присуропить), в верхней точке на секунду-другую зафиксироваться, 50 повторений и попу чуешь в любое время суток wink



Kitsune ж 22 октября 2012 13:47   #154
Цитата: Dolka
А еще делаю такое извращенское упражнение:

отличное кстати упражнение! "подрезает" снизу ягодицепсы! Блин скорее нужно чем можно (я даже видео смотрела с малюсенькой штангой...ну или очень большой гантелей wink )



Dolka ж 22 октября 2012 13:51   #155
Цитата: Kitsune
Блин скорее нужно чем можно

я 10-чку кладу. Ну просто мало ли какие физические данные, потому написала аккуратненько



izevika ж 22 октября 2012 13:51   #156
Цитата: Dolka
извращенское упражнение

Цитата: Kitsune
отличное кстати упражнение!

wink

записала себе в программку. когда буду менять комплекс, обязательно включу



Kitsune ж 22 октября 2012 14:24   #157
Цитата: Dolka
Ну просто мало ли какие физические данные, потому написала аккуратненько

прально! Я сама начинала без всего зато 100 раз. Потом надоело, сначала 5 потом тоже 10. Но да, разы сократились wink



(Дарья) ж 22 октября 2012 14:56   #158
Цитата: izevika
это сколько в кг?

20 кг
Цитата: Гейл
Это как? =) Поясни разницу))

wink ну выкидываю ногу вперед и пружиню как-бы на одной ноге, потом на следующей))

вообще я делаю обычные выпады,это так для разнообразия думаю делать



Kitsune ж 22 октября 2012 15:02   #159
Цитата: (Дарья)
ну выкидываю ногу вперед и пружиню как-бы на одной ноге, потом на следующей))

ну это больше на растяжку чем на укрепление. А попробуй-ка "разножку"! Это для "разнообразить". Без доп. веса. Из позы выпада БЕЗ помощи рук прыжком встаешь в начальную позу (ноги вместе) и на вторую ногу. Раз 30 попробуй. Очучения непередаваемые wink



Dolka ж 22 октября 2012 15:10   #160
Цитата: izevika
ну работает-то все равно попа одной ноги, вторые попа с ногой сзади в это время стоят, отдыхают ))

причем, как мне кажется, работать должна ягодица и бицепс ноги, которая сзади. те сначала исходное положение: например правая нога впереди левая сзади и чуть влево, пятка "смотрит вовнутрь", потом сгибая переднюю ногу(выпад) до прямого угла голень/бедро и подъем (за счет мышц сзади стоящей ноги) в ИП

Цитата: Kitsune
Из позы выпада БЕЗ помощи рук прыжком встаешь в начальную позу (ноги вместе) и на вторую ногу. Раз 30 попробуй. Очучения непередаваемые

тож попробую






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()