MbIw м 27 сентября 2014 10:36   #761
Цитата: izevika
я видела эффект от такого снижения, смысла повторять неработающую методу не вижу.
Ради интереса поспрашивай у знакомых девочек калораж при подготовке к соревнованиям. У них нет эффекта?



izevika ж 27 сентября 2014 10:37   #762
Цитата: MbIw
Ради интереса поспрашивай у знакомых девочек калораж при подготовке к соревнованиям

зачем мне их калораж и витаминки? зачем сравнивать два совершенно разных образа жизни?



MbIw м 27 сентября 2014 10:40   #763
Цитата: izevika
зачем мне их калораж

Цитата: izevika
зачем сравнивать два совершенно разных образа жизни?
чтобы понять, что в краткосрочной перспективе ничего плохого в грамотном подконтрольном урезании калорий нет.



Znatok Ne м 27 сентября 2014 10:41   #764
Цитата: izevika
не нравится мне такая формулировка ), я всегда вспоминаю свой период №2 с 1300 ккал и 6 тренями. и не понимаю, о каком РЕАЛЬНОМ отсутствии дефицита в этот период можно говорить. или что, организм адаптировался и надо было снижать до 1000 и делать 7 трень в неделю?

важно не сколько ты тренируешься (хотя для кортизола и гормональных сдвигов в условиях дефицита конечно важно .. но ща не о том) ... важно что ты делаешь остальной день ... а мозг всеми силами помогает сохранить баланс .. т.е. меньше еды .. больше активности в какой из периодов значит в другие периоды нужно компенсировать дефицит .. и сделать меньше чего либо (в том числе организм и гормональный фон корректирует) ... чтобы потратить меньше энергии ...

Не надо снижать еще больше ... просто не нужно слишком долго держать себя в ежевых рукавицах ... и каждые 6-12 недель (в зависимости от степени дефицита и кол-ва нагрузок) делать перерывы в диете .. ну и не забывать про рефиды/ читмилы ... это важная составляющая диеты ...



izevika ж 27 сентября 2014 10:42   #765
Цитата: MbIw
в краткосрочной перспективе

возможно, чтобы слить воду за несколько дней до сорев, и есть смысл урезать до 1000. можно и вообще не есть. мне это зачем? у меня 7 лишних кг. или 5, или 10. мне какой прок от их калоража и краткосрочной стратегии?

Цитата: Znatok Ne
просто не нужно слишком долго держать себя в ежевых рукавицах

ну вот об этом говорить просто поздно. я с 2009 на той или иной степени низкокалорийного питания была. и нашла выход только здесь, с помощью девочек, которые всеми средствами убеждали меня повышать. а сейчас да, можно и немного снизить снова, что я и сделала где-то месяц назад.
правда, командировки немного мне статистку попортят, но это не важно, потому что больше их не предвидится, т.е. снова все под контролем



MbIw м 27 сентября 2014 10:57   #766
Цитата: izevika
мне какой прок от их калоража и краткосрочной стратегии?
Блин
Любое наше действие требует затрат энергии (и психологической в том числе). Любое ограничение давит и ещё больше загоняет в яму.
Если мы говорим о диете, то есть несколько путей создания дефицита: повышение активности или урезание питания.
Дальнейшая стратегия, всё равно, одинакова - постепенное снижение калорийности до приемлемого уровня. Т.е. ты создаешь дефицит, только в одном случае ты ведешь "амебный" образ жизни, т.к. возможно устала от работы, нагрузки и тп и кушаешь мало, а в другом ты обязана ещё отрабатывать повышение калорийности, т.е. пофик, что ты устала, запарилась на работе, нужно уделить время семье, тебе ещё нужно изменить комфортный образ жизни. И каждый раз ты думаешь - нужно пойти куда-нить, или поехать на общественном транспорте, чтобы был больше расход энергии...
ИМХО это может психологически ещё больше человека вымотать. Если куча свободного времени и это не напрягает - флаг в руки. Но это же не единственная стратегия снижения веса.



izevika ж 27 сентября 2014 11:03   #767
Цитата: MbIw
постепенное снижение калорийности до приемлемого уровня

ну и при чему тут 1000?



MbIw м 27 сентября 2014 11:10   #768
Цитата: izevika
ну и при чему тут 1000?
Я не настаиваю на этой цифре smile Все индивидуально и определяется анализируя своё похудение и подход к нему. Но страхи, которые рассказывает Галя сильно преувеличены.
Многие так питаются годами и их рацион состоит из бутера с чаем утром, в обед мяско с овощами и куча сладостей в течении дня. Живут, радуются и не умерли ещё wink



izevika ж 27 сентября 2014 11:24   #769
Цитата: MbIw
куча сладостей в течении дня

дак с таким рационом калораж легко может быть 3000к+ )). поэтому и не умерли еще. как при этом выглядят - другой вопрос



sergayme м 27 сентября 2014 11:51   #770
Цитата: Марион
снижать надо разумно

так я и рассчитываю на то, что мы с тобой понимаем об условии достаточности питания учитывая физ активность.
Речь именно об том чтобы идти к цели, а это дефицит по ккал.
Создать его можно по разному и держать тоже.

Цитата: izevika
о каком РЕАЛЬНОМ отсутствии дефицита в этот период можно говорить

Если вес тела стоял и параметры не менялись, то дефицита не было.
Дефицит определяется уменьшением веса тела.
Это физика, закон сохранения энергии.



izevika ж 30 сентября 2014 07:44   #771
ну что, итожим очередной месяц, сравнивая его с предыдущим.
август ккал 1587, вес 71.
сентябрь ккал 1782, вес 70,41.
ползем по-тихому ).
объемы замерю позже, щас немного пухну по естественным девочковым причинам.
уверена, если бы не недельная поездка и отсутствие привычного режима и еды, был бы у меня средний вес за месяц меньше. ну ничего, в моем распоряжении все время мира )



vikki) ж 1 октября 2014 13:18   #772
izevika,
Случайно зашла на ваш форум и у меня один вопрос, сколько сейчас углеводов в день кушаете?))



izevika ж 1 октября 2014 13:46   #773
Цитата: vikki)
сколько сейчас углеводов в день кушаете?))

140-150 где-то. и ко мне можно на ты



izevika ж 6 октября 2014 06:05   #774
новая цифра на весах - 69,2. за октябрь пока средний вес 69,7.

вчера в журнале попалась "диета к новому году". смысл: чередование белковых, углеводных, витаминных дней, но не более, чем на 1500 ккал в день.
было бы мне не лень, я бы им написала, что если человек в состоянии посчитать и проконтролировать 1500 в день, то остальные ограничения ему и не нужны ).
у меня все по плану - три силовых, 2 Шона, 1537 средняя ккал. до замеров руки пока не добрались.

кароч, все не так.
разбудили меня сегодня ни свет, ни заря. на автомате взвесилась - 69,2. ура, новый рекорд. потом пошла, еще поспала пару часов, снова взвесилась - 68,8. ура, снова рекорд, пойду еще посплю )).
а на самом деле, я уже это не первый раз замечаю - если встану на час-два раньше, чем обычно, не высплюсь, то вес выше, чем потом, когда досплю. загадко.



Гейл ж 6 октября 2014 09:48   #775
Цитата: izevika
если встану на час-два раньше, чем обычно, не высплюсь, то вес выше, чем потом, когда досплю. загадко.

гормоны это, а не загадко wink Вот почему сон ТАК важен, особенно после n лет
Цитата: izevika
на автомате взвесилась - 69,2. ура, новый рекорд. потом пошла, еще поспала пару часов, снова взвесилась - 68,8

я же говорила, что процесс пойдет ;)
Вот и ответ, зачем надо было повышать! Чтобы на тех же 1500 - уже худеть. Я очень за тебя рада!



izevika ж 6 октября 2014 09:58   #776
Цитата: Гейл
сон ТАК важен

да-да, я уже стараюсь хотя бы до часа лечь. но иногда искус берет верх и сижу-таки до трех-четырех, но все реже и реже.


Цитата: Гейл
Я очень за тебя рада!

Галя, спасибо. в моем результате твоя немалая доля )), вы с Ясей, Дашей и другими девочками мне оч помогли. ну и мальчики постарались, хоть и несколько своеобразно )).
надо было с начала дневника вас слушать, тогда не потеряла бы два года и не мочалила бы организму вхолостую )



Howard м 6 октября 2014 13:09   #777
izevika
При таком подходе, вес встанет и 1500 кал. Потом куда? На 1300? Потом на 1000? И....? Вы же сохранить потом хотите вес... Или будете сидеть всю жизнь на калораже, при котором похудеете? Единственный и верный путь вам написал Дмитрий:

Цитата: Znatok Ne
Не надо снижать еще больше ... просто не нужно слишком долго держать себя в ежевых рукавицах ... и каждые 6-12 недель (в зависимости от степени дефицита и кол-ва нагрузок) делать перерывы в диете .. ну и не забывать про рефиды/ читмилы ... это важная составляющая диеты ...


Как можно без рефидов худеть априори? И сидеть на дифиците годами...



izevika ж 6 октября 2014 15:10   #778
Цитата: Howard
При таком подходе

при каком таком? я полгода была на калорийности 1800-1900, я снизила только месяца полтора назад, да и то, благодаря поездке, калорийность за сентябрь вышла выше, чем я планировала.


Цитата: Howard
Потом куда?

я вам уже на этот вопрос отвечала несколько страниц назад.


Цитата: Howard
На 1300? Потом на 1000? И....?

где вы видели мое стремление снижать во что бы то ни стало?


Цитата: Howard
верный путь вам написал Дмитрий:

у нас с Дмитрием был разговор про гораздо более низкий калораж, чем тот, на котором я сейчас.


Цитата: Howard
Как можно без рефидов худеть априори?

без каких рефидов? вы о чем вообще? я несколько раз писала, что у меня два чита в месяц с ккал 2000+. я в июле на неделю уезжала в отпуск с ккал 3000+, у меня в сентябре была командировка тоже с зашкаливающей калорийностью. вы вообще читаете, что авторы дневников пишут?



Howard м 6 октября 2014 15:58   #779
Цитата: izevika
без каких рефидов? вы о чем вообще? я несколько раз писала, что у меня два чита в месяц с ккал 2000+

C рефидами ясно. Можно узнать БЖУК чит мила? 2000+ это может быть и 2999 и 2001... и чем там калорийность набиралась...

Цитата: izevika
я в июле на неделю уезжала в отпуск с ккал 3000+, у меня в сентябре была командировка тоже с зашкаливающей калорийностью

ну это явно зажорство)) не имеещее отношение к ЖЖ.
Цитата: izevika
вы вообще читаете, что авторы дневников пишут?

Ага, читаю. smile Дата создания ветки достаточно древняя. Задача понял, что не достигнута.



izevika ж 6 октября 2014 16:12   #780
Howard,
блюдете свой стиль, ога? ни коммента по делу, лишь бы выступить?
спасибо, больше не надо.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()