myakishh ж 21 августа 2014 12:21   #641
Цитата: izevika
понимание того, что человек знает, о чем говорит

+100



MbIw м 21 августа 2014 12:29   #642
Цитата: izevika
ну ты же меня зачем-то отправляешь на 1000, хотя я там уже была и результат меня не устроил.

Я ж про силовые спрашивал. Ты не ответила...
Цитата: izevika
понимание того, что человек знает, о чем говорит
Ты сама могла видеть, что очень многие, в том числе девушки, используют некие "приемы", которые они не афишируют. Поэтому фотографии тебе ни о чём не скажут.
По себе могу сказать, что пока не ввел кардио и не ограничил питание, жир не уходил (или уходил, но ооочень медленно).



izevika ж 21 августа 2014 12:33   #643
Цитата: MbIw
Я ж про силовые спрашивал

да, тогда силовых не было. они появились в 2011, когда я ушла с 800 на где-то 1300.


Цитата: MbIw
пока не ввел кардио

было кардио в этом году с января по июль. я ведь не спорю, что надо добавлять активность. я просто не хочу снижать до 1000 и ниже.


Цитата: MbIw
"приемы"

ну не все же поголовно, чоуж



myakishh ж 21 августа 2014 12:34   #644
Цитата: MbIw
афишируют.

афиширую во все услышание
свет, позинг, ракурс) feel



izevika ж 21 августа 2014 12:38   #645
Цитата: myakishh
свет, позинг, ракурс

это явно что-то неприличное )))



lisa olea ж 21 августа 2014 12:46   #646
Цитата: izevika
ну ты же меня зачем-то отправляешь на 1000, хотя я там уже была и результат меня не устроил. а девочки разные ведь этот путь уже прошли, я же не только про Галю с Ясей.

Лен,давай мыслить разумно.
Что такое колебание веса +/-1 кг.Ничтожность
Ты просто стоишь на месте,когда можно уже было иметь результат.
Ты не эктоморф,не тешь себя иллюзиями,что можно есть много и худеть.
Я упахиваюсь в зале,я много двигаюсь,но не могу позволить себе есть на 2000 и выше и не набирать.

Цитата: izevika
а девочки разные ведь этот путь уже прошли, я же не только про Галю с Ясей.

Не знаю никого,кто ест за 2000,весит чуть больше 50 и худел на этом с приличного % жира.
Цитата: izevika
понимание того, что человек знает, о чем говорит.

Внешний вид-не показатель того,что человек понимает.



MbIw м 21 августа 2014 12:47   #647
Цитата: izevika
было кардио в этом году с января по июль. я ведь не спорю, что надо добавлять активность. я просто не хочу снижать до 1000 и ниже.
Ты в комплексе смотри. Не по отдельности. Конкретно у тебя нет дефицита. Тебе его нужно создать. Либо большим объемом активности, либо уменьшением питания.
Цитата: izevika
ну не все же поголовно, чоуж
Ты ж об этом не можешь знать со 100% гарантией))
Смотри. Почти все в период, когда хотят совсем избавиться от жировой прослойки, очень режут питание. Да, и до 1000 и меньше у женщин. С ними же ничего катастрофического не происходит...



izevika ж 21 августа 2014 12:51   #648
Цитата: lisa olea
давай мыслить разумно.

давай. ты тоже считаешь, что 1500-1600 для меня много?


Цитата: MbIw
С ними же ничего катастрофического не происходит

да как не происходит-то? жир не уходит! вес да, падает. но нахрен он сдался, упавший, при такой фигуре.



lisa olea ж 21 августа 2014 12:55   #649
Цитата: izevika
давай. ты тоже считаешь, что 1500-1600 для меня много?

Предположим,что твой предел 1800 ккал.С силовыми тренировками.
Чтобы худеть,тебе примерно нужно питаться на твои 1500-1600 ккал и делать параллельно кардио.
Т.е. создать дефицит примерно в 500 ккал калоражем и тренировками.
И поменять полностью систему тренировок.
И вводить кардио постепенно.Сначала одно,потом два,потом 3 в неделю.Пока процесс будет идти.



Гейл ж 21 августа 2014 13:10   #650
Цитата: izevika
Галя, битая ссыль, поправь, пж, хочу почитать

Цитата: Марион
у меня ссылка не открывается, к сожалению...

Сайт русский (мышцы.рф) видимо не дружит с моим браузером.

Попробуйте с главной страницы в разделе статьи, найти статью "Почему не работает кардио? Повышаем эффективность кардиотренировки"
10я страница если что)))

Цитата: MbIw
Да, и до 1000 и меньше у женщин. С ними же ничего катастрофического не происходит...

Миша, ты отвечаешь за то, что ты пишешь?
Я лишилась цикла на почти полгода и огрбела кучу проблем на будущее, опустив питание всего лишь до 1300. Причем случилось это ПОСЛЕ того, как я похудела. Из дикой боязни набирать обратно.

Да, кого-то и на 900 ккал не затрагивает и при нормализации питания все возвращается на круги своя, а кому-то и 1 проф сушка выливается в бесплодие на годы. Ты готов поручиться, что у ТС все будет хорошо?
У меня в ИГ десятки девочек, которые стонут "лишилась цикла, что делать помогите".

Мужчины, вы млин хоть иногда фильтруйте базар angry

Сообщение отредактировано Гейл - 21 августа 2014 13:15



MbIw м 21 августа 2014 13:26   #651
Цитата: Гейл
Миша, ты отвечаешь за то, что ты пишешь?

Увелич долю жира, зареж углеводы. Чего раскричалась?



cicily ж 21 августа 2014 13:31   #652
Цитата: Гейл
ому-то и 1 проф сушка выливается в бесплодие на годы

имена-пароли-явки пжл. и что такое бесплодие на годы. отсутствие цикла - это уже бесплодие штоле? о_0



Гейл ж 21 августа 2014 13:32   #653
Цитата: MbIw
Увелич долю жира, зареж углеводы. Чего раскричалась?

Это ты щас мне? wink
У меня лично 60-80 (а то и все 100) гр жиров и 200 гр углеводов в рационе.

Но ваще, увеличение жиров до 50-60 гр в сутки помогает только тем, у кого
Цитата: Гейл
при нормализации питания все возвращается на круги своя

как раз.
И да, 50 гр жиров - это уже половина рациона в 1000 ккал.

Цитата: cicily
имена-пароли-явки пжл. и что такое бесплодие на годы. отсутствие цикла - это уже бесплодие штоле? о_0

Как наткнусь снова в ИГ - я тебе скину.

Бесплодие - это когда даже после возвращения цикла гормональными препаратами (патамушта "повысь жиры" не сработало) - все равно забеременеть не получается.

Я рада за всех тех, кто этой участи избежал. Честно. Искренне и от души.



Марион ж 21 августа 2014 13:46   #654
Цитата: Гейл
Попробуйте с главной страницы в разделе статьи, найти статью "Почему не работает кардио? Повышаем эффективность кардиотренировки"

Спасибо, Галь! Внятно, просто, логично - вполне себе допускаю, что наш очень хитроумный организм может незаметно регулировать траты... Я и не замечу, что затихла...думать громко лень может стать... Не знаю, как на счет нательного датчика ккал или что там было, но вот о браслете, как у Димы, я уже серьезно подумываю...



MbIw м 21 августа 2014 13:46   #655
Цитата: Гейл
Это ты щас мне?
Причем тут ты? Это мера, чтобы с циклом все было хорошо. Как ответ, что 1300 - ужс ужс) а 1000 - путь на тот свет.
Цитата: Гейл
Но ваще, увеличение жиров до 50-60 гр в сутки помогает только тем, у кого
А мы сейчас о тех, у кого изначально все хорошо.
Цитата: Гейл
И да, 50 гр жиров - это уже половина рациона в 1000 ккал.
возьми 40. И что ты этим хочешь сказать?

Галя. Не нужно по себе делать глобальные выводы. Да, очень многие женщины едят 1300. Давай от результатов отталкиваться. А их у ТС нет.
Напиши ТС меню и необходимый объём активности. Только без слов - набор продуктов у каждого свой и бла-бла-бла.



izevika ж 21 августа 2014 13:52   #656
Цитата: MbIw
А их у ТС нет

ты меня не слышишь? то, что я получила в итоге голодовки на 800-1300, это НЕ результат, это херня. я ведь не просто так не хочу снижать до этих цифр. я там была, мне туда не надо.



MbIw м 21 августа 2014 13:59   #657
Цитата: izevika
ты меня не слышишь?
Я тебя прекрасно слышу. Разница будет. Любое похудение - это потеря жира. Не нужно тешить себя иллюзиями, что у тебя много мышц и все они уйдут. Ты можешь схуднуть на десяток кг, а после с нормальным питанием набрать тот же десяток, только результат будет лучше, чем сейчас.



izevika ж 21 августа 2014 14:06   #658
кароч, итого.
ккал пока оставляю те же 1500 с небольшим.
пошаманю над меню - разделю белки/угли, жиры/угли, упрощу блюда в целом.
силовые в зале верну в тяжелую плоскость.
ну и табату в незальные дни для того, чтобы
Цитата: lisa olea
вводить кардио постепенно
.

да?



Znatok Ne м 21 августа 2014 14:08   #659
Цитата: Howard
Интервальное кардио необходимо продвинутым, а не начинающим. Организм адаптируется со временем к равномерному кардио. А далее так же идет адаптаци и к интервальному кардио.

Не совсем так ... ВИ (высокоинтенсивное) кардио и НИ кардио это два разных инструмента ... причем оба эффективны ... но для начинающих ВИ кардио - не лучший вид тренинга, хотя бы ввиду неподготовленности ССС.

Ну и тело адаптируется к любому виду стресса и нагрузки ... на постоянном дефиците он еще и совершает метаболическую адаптацию ... а любители изнуряющих многочасовых кардио, существенно усугубляют сию картину, т.к. именно кардио тренинг лучший друг кортизола ... ))))

Ну а так если более глубоко, то особенно в областях залежей т.н. "трудного" жира, очень плохой кровоток, соответственно и мобилизация жиров из таких мест существенно затруднена ... кардио - это отличный инструмент чтобы поспособствовать организму в этом нелегком процессе (ну точнее тело то не особо хочет избавляться от жира ... этого хочет его носитель-содержание ))) ) ...

При чем и НИ кардио и ВИ кардио и к месту и эффективно ...

От активности кровообращения в жировом слое зависит то, как много или как мало адреналина (катехоломин) поступит к жировым клеткам. Низкоинтенсивное кардио, в числе прочего:
- улучшает кровообращение в жировой клетчатке;
- увеличивает аэробную выносливость (что является важным фактором для активности КПТ (карнитин-пальмитоил трансфераза), переносчик отвечающий за транспортировку жирных кислот из крови в митохондрии), чем лучше аэробная выносливость организма, тем эффективнее сжигается жир;
- стимулирует беттарецепторы в кровеносных сосудах и жировых клетках - способствуя увеличению кровообращения в жировой клетчатке, чтобы транспортировать свободные жирные кислоты из жировых депо к различным тканям организма.

Для мобилизации жировых кислот из адипоцидов, организм использует фермент липазу.

Основными гормонами влияющие на активность липазы являются - ИНСУЛИН и КАТЕХОЛАМИНЫ(на повышение или понижение уровня липазы внутри клеток, в том числе влияют и другие гормоны, такие как тестостерон, кортизол, эстроген и гормон роста).

Инсулин подавляет мобилизацию жиров, а катехоламины (в основном) ей способствуют. Инсулин подавляет активность не только липазы, но и снижает уровни катехоломинов. И с точки зрения мобилизации жиров, лучше будет если уровень катехоламинов будет повышен, а уровень инсулина понижен. Этого можно добиться связкой диеты (уменьшаем углеводы и калорийность) и упражнений (повышаем уровень катехоламинов). Также уровень катехоломинов повышен с утра до первого приема пищи.

Собственно низкоинтенсивное кардио и рекомендуется совершать или натощак или при условии что последний прием пищи был за 3-4 часа до тренировки, именно с целью создания условий при которых уровень инсулина будет понижен, а уровень катехоломинов и активность липазы - повышены.

Что касается высокоинтенсивного кардио, то непосредственно в процессе его выполнения, жирные кислоты не мобилизуются (т.к. в качестве топлива используется глюкоза, и тем более, что высокие уровни образующегося лактата "закупоривают" жировые клетки не давая выходу жирных кислот), но зато где то через 5 минут после окончания нагрузки, когда лактат перестает блокировать жировую клетку наблюдается существенное высвобождение жирных кислот в кровь. (Источник: "The Stubborn Fat Solution" by Lyle McDonald).

Кстати, нужно иметь ввиду, что сам процесс мобилизации СЖК , не гарантирует, что СЖК будут обязательно "сожжены" (будут окислены), какая-то их часть снова попадет обратно на "склад" в жировые клетки: в печени и в мышцах свободные жирные кислоты могут быть преобразованы в триглицериды и вновь запасены (чего обычно не случается в условиях диеты, но происходит при избыточном питании) или использованы в качестве топлива.
Цитата: Марион
Внятно, просто, логично - вполне себе допускаю, что наш очень хитроумный организм может незаметно регулировать траты.

я об ентом уже который месяц талдычу ))))

Цитата: Марион
Не знаю, как на счет нательного датчика ккал или что там было, но вот о браслете, как у Димы, я уже серьезно подумываю...

да сейчас много уже всяких вариаций фитнес браслетов. Но я к своему как то привык ... он легкий .. незаметный ... немаркий ... непритязательный ... ну это так отступление )))

Цитата: izevika
кароч, итого.
ккал пока оставляю те же 1500 с небольшим.
... силовые в зале верну в тяжелую плоскость...

только не перебарщивай ... на дефиците калорий силовые тренировки нужны для удержания ММ, а так как восстановительные процессы идут ощутимо хуже (недостаток питательных веществ), то тут важно не снижать вес на штанге, но сокращать объем и частоту/периодичность тренинга ...

Цитата: izevika
... разделю белки/угли, жиры/угли...
winked wink



cicily ж 21 августа 2014 14:16   #660
Цитата: izevika
разделю белки/угли, жиры/угли

щас тебя закидают. готовься.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()