izevika ж 28 января 2015 16:08   #961
Цитата: voronishka
сумбур в голове

делай так, как тебе сейчас психологически проще. боишься есть кашу с мясом - не ешь, ешь мясо с овощами. постепенно втянешься и разберешься, что с чем и куда.



voronishka ж 28 января 2015 16:18   #962
izevika,
Буду есть так, как мне удобно, главное соблюдать бжук, чтобы потом мне новое питание не казалось чем то странным, мне потом так надо будет всегда питаться и с этим жить



Znatok Ne м 28 января 2015 16:24   #963
Цитата: voronishka
я всегда считала, что нужно есть либо мясо с овощами, либо макароны с овощами, но не мясо с гарниром, ну вот уж никак.

ну считать так ... и понимать как оно на самом деле это разные вещи ... проблема в том что образованность наших медийных диетологов (всяких борменталей, малышевых и ко, и прочих цирковых бредорожателей) ... скажем так аховая ... а большинство простых людей не способно отделять зерна от плевел .. и поэтому так и живут все время под гнетом стереотипов и вымышленных постулатов ... а голову все же стоит включать ... и как минимум критично подходить к всякого рода высказываниям, которые ставят под удар/ сомнение миллионы лет эволюционных процессов ... т.е. если следовать заветам всех этих псевдогуру ... то вообще не понятно как же человек стал "разумным" и в принципе выжил (то одни кричат что животный белок это зло и яд, то другие кричат про вред углеводов, то третьи что ни в коем случае нельзя смешивать углеводы с жирами, то какую то чушь про гликемический индекс и его значение при сбалансированном питании для здорового человека, то про демонизацию целых групп продуктов ... а в итоге каждый из этих рассказчиков впаривает тебе свою чудо методу за деньги .. купи то .. следуй именно этим правилам .. ничего не спрашивай и прочее и прочее) ...

а все же до безобразия просто:
Нутриента всего 3 - белок, жир и углевод. И каждый прием пищи должен быть полноценным и включать все 3 нутриента. И нутриенты нужно получать из различных источников, и не забывать про EPA/ DHA. И желательно промышленные трансжиры сводить на нет в потреблении.
Тратишь энергии больше чем потребляешь - теряешь вес.
Тратишь энергии меньше чем потребляешь - набираешь вес.
Если есть метаболические и гормональные проблемы, то их нужно корректировать, лечить, купировать (все по возможности), т.к. они оказывают влияние на то сколько твой организм тратит энергии.
Нужна вода для питья, нужны витамины и минералы для нормальной жизнедеятельности.

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 28 января 2015 16:30



samantaga ж 28 января 2015 23:21   #964
целиком. еще и хлебушком в желток потыкать
wink tongue
Вот и я когда сюда вернулась спорить не стала жру потиху как все)сказали можно гречку с мясом значит можно)))



Tata_C ж 29 января 2015 12:02   #965
А вот все-таки, прошлась я так на дорожке 1,5 часа и когда правильно поесть и что? Сжигаются еще полтора часа жиры или это тоже миф?



izevika ж 29 января 2015 12:19   #966
Цитата: Tata_C
Сжигаются еще полтора часа жиры?

Цитата: Tata_C
это тоже миф

winked

Цитата: Tata_C
прошлась я так на дорожке 1,5 часа и когда правильно поесть и что?

что там у тебя следующее по плану, то и ешь.
если ты в дефиците, то неважно, когда ты ешь и что, лишь бы достигались целевые цифры бжука.

Цитата: samantaga
жру потиху

wink
приятного аппетита.



Znatok Ne м 29 января 2015 13:33   #967
Цитата: izevika
что там у тебя следующее по плану, то и ешь.
если ты в дефиците, то неважно, когда ты ешь и что, лишь бы достигались целевые цифры бжука.

я счаслифффф wink



izevika ж 29 января 2015 13:37   #968
Цитата: Znatok Ne
я счаслифффф

ой, да это тебе чмоке, лапка )))



Shella66 ж 29 января 2015 14:53   #969
Притопала. Здрасьте )



izevika ж 29 января 2015 14:54   #970
то, как я занимаюсь сейчас. для Shella66.
конструктивная критика приветствуется ), как раз вскорости собираюсь менять, хочу попробовать пирамиды в приседе, жиме и румынке.
становую не делаю - не умею.
начинаю с пресса как разминки, потому идут тяжелые упры, потом всякая мелочь, прессом заканчиваю просто так.

Вторник, ногопопы.

Пресс – 1*50.
1. Присед – 1*10*18; 1*8*28; 3*8*33 кг.
2. Румынка – 3*8*57 кг.
3. Жим РАЗНОЖКА – 4*8*75.
4. Подъем на носки – 3*8*80 кг.
5. ГЭ низкая – 4*30.
5. Разведение ног с наклоном вперед - 3*8*85. ягодицы.
Пресс – 1*50.

Четверг, грудь/трицепс.

Пресс – 1*50.
1. Жим – 1*10*20; 1*10*30; 1*4*41,5; 1*3*41,5; 2*6*40 кг.
2. Жим гантели из-за головы – 4*6*8 кг.
3. Жим гантелей на наклонной – 4*6*13,5 кг.
4. Разводка гантелей лежа – 4*6*10 кг.
5. Разгибание запястий со штангой – 4*10*7 кг.
Пресс – 1*50.

Суббота. Спина/плечи.

Пресс – 1*50.
1. Армейский жим – 1*10*18; 4*6*31,5 кг.
2. Тяга штанги к поясу – 4*6*52 кг.
3. Тяга верх.блока – 4*5*40 кг.
4. Гиперэкстензия ВЫС. – 4*30.
5. Тяга гантели в наклоне – 4*8*21 кг.
Пресс – 1*50.

вчера внезапно заметила, что увеличила жим с мая на 10 кг, румынку на 20, офигела ). не, я понимала, что добавляю, но к таким цифрам как-то не готова оказалась. а как оно должно быть по уму - я не знаю, мож, люди за полгода на 100% результат увеличивают )).



Shella66 ж 29 января 2015 14:58   #971
Вес, как я понимаю, нужно подбирать индивидуально, чтобы чувствовать нагрузку и последние 2-3 раза давались с большим трудом. Правильно?

Сообщение отредактировано Shella66 - 29 января 2015 14:59



izevika ж 29 января 2015 14:59   #972
Цитата: Shella66
Правильно?

да.



Shella66 ж 29 января 2015 15:02   #973
ок. Спасибище! love




izevika ж 29 января 2015 15:11   #974
Shella66,
да лишь бы в дело шло ).
забыла еще - между подходами отдых где-то 1,5-2 минуты.



Alenathere ж 29 января 2015 16:27   #975
Цитата: izevika
как оно должно быть по уму

все правильно , по уму, вес должен расти, волокна мышечные адаптируются к нагрузке, значит могут большее
а что именно на такой не малый вес, то это - молодец!

Цитата: izevika
Тяга гантели в наклоне – 4*8*21 кг

серьезно? 21 кг? здорово



izevika ж 29 января 2015 16:29   #976
Цитата: Alenathere
молодец!

Цитата: Alenathere
здорово

feel



Alenathere ж 29 января 2015 16:47   #977
Цитата: izevika
становую не делаю - не умею.

а чем тебе румынка не становая?

вопрос
ты лично растяжку делаешь после каждого подхода или как?

Цитата: izevika
между подходами отдых где-то 1,5-2 минуты.

1,5-2 мин просто сидишь/ходишь или что делаешь?



Znatok Ne м 29 января 2015 17:07   #978
Цитата: Alenathere
серьезно? 21 кг? здорово

я без критиканства ... если это делается в правильной технике с полной положенной амплитудой без рывков, дерганий, вытягивания спиной и ногами, то да .. это очень и очень неплохо ...

но это так ..просто ремарка ...

А вообще izevika у нас старательная )))



izevika ж 29 января 2015 17:20   #979
Цитата: Alenathere
а чем тебе румынка не становая?

румынка же с прямыми ногами делается и упор на задние ноги+ягодицы. а становая вприсядку )) и на спину. разве нет?

Цитата: Alenathere
ты лично растяжку делаешь после каждого подхода или как?

если есть желание потянуться - тянусь, а так целенаправленно не растягиваюсь, хотя слышала, что это важно.

Цитата: Alenathere
1,5-2 мин просто сидишь/ходишь или что делаешь?

хожу музыку слушаю, шаги набираю ).

Цитата: Znatok Ne
я без критиканства

опять же, я не знаю, правильно ли делаю, но стараюсь тянуть спиной, не читингуя, не дергаясь.

Цитата: Znatok Ne
А вообще izevika у нас старательная )))

feel love



Znatok Ne м 29 января 2015 17:23   #980
Цитата: izevika
если есть желание потянуться - тянусь, а так целенаправленно не растягиваюсь, хотя слышала, что это важно.

тема растягиваний не однозначна ... есть мнение что растяжка создает с одной стороны дополнительную травматику за счет натяжения ... а с другой создает пониженный тонус в мышце, все вместе это дает ослабление мышцы перед очередным подходом и может привести к травме ... но растяжка это хорошо ... если выполняется в качестве разогревающего действа перед тренировкой (не подходом или между ними), и по окончании тренировки ...






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()