izevika ж 26 сентября 2014 20:13   #741
Цитата: Марион
Видела, как фитфан проснулся?

wink
давно надо было кому-нибудь написать "снижаю калории к хренам" ))).


Цитата: Марион
какой браслет заказала?

я особо долго не выбирала, посмотрела, чтобы был шагомер, счетчик ккал и чудо-будильник, которым вы все так довольны ), ну и по цене чтобы приемлемый. выбрала http://ru.aliexpress.comтакой

ну и чтобы не раздувать у Марион, напишу у себя, хоть и на ту же тему.
у меня было несколько достаточно долгих периодов:

1. дикая низкокалорийка, т.е. 600-800-1000 ккал. реально, ела на 600 )), нашла недавно свой блокнот того времени, волосы дыбом. похудела на 20 кг, тело стало ужс-ужс.

2. недикая, но, тем не менее, низкокалорийка. в районе 1300, с постоянными метаниями от системы к системе, 6 трень в неделю. вот этот период можно назвать "замордовкой организма". вес не изменился. тело как бы тоже не особо.

3. повышение ккал до 1900, трени от 3 до 6. вес медленно-медленно снижался, три кило за 6 месяцев. я благодарна девочкам за то, что пинали меня в сторону повышения ккал, говоря, что на 1300 жизни нет. с их помощью я научилась не бояться ни еды в целом, ни углей в частности. и без потерь вышла из вечной низкокалорийки.
но сейчас, по моим ощущениям, наступает время следующего периода, когда пора послушать мальчиков, хором твердящих, что вес стоит от того, что нет дефицита. потому что текущее вялое похудение - это все-таки очень-очень долго, мозг плавится, мотивация слабеет.

4. разумное снижение до 1500-1600, 3 силовые в неделю + 1-2 раза искусственного повышения активности типа плясок с Шоном. дождусь браслета, сделаю выводы о тратах. надеюсь, снижать сильнее не понадобится. дойду до плато - буду повышать, чтобы потом снизить снова, при необходимости.

как-то так



Гейл ж 26 сентября 2014 21:36   #742
Цитата: izevika
давно надо было кому-нибудь написать "снижаю калории к хренам" ))).

Ну да ну да, Галя вышла из отпуска и позволила себе не остаться равнодушной. Ой как все отвели душу, ой как повеселились! Особенно Говард.
Цитата: izevika
как-то так

Так же ж блин я же это и твержу.
Я же сама так и шла.
С 1300 до 1800 подняла, тока ты худела плавно, а я 6 кило набрала. Но это потому что похудела нещадно.

Я к этому её и толкаю: забить на "дожечь жирок" и ПОДНЯТЬ! Немного пожить на нормальной калорийности, но не оставаться на ней всегда надеясь на чудо!))))
Послушать всех, так я, на массе дойдя до 2700 - должна была там остаться! Типа, а чо, жрать больше, почему нет? однако я даже на 2500 не осталась, вернулась к 2000. Вообще, думала до 1800 придется опустить, чтобы сливать: не, не понадобилось. Видимо, раскрученный уже ОВ сыграл роль.

Вот и я Марион предложила: раз не худеется, подними! А потом, урезав, получишь нужный дефицит.

Но, нет так нет. Спорить не стану: у каждого свой путь.

За это
Цитата: izevika
повышение ккал до 1900, трени от 3 до 6. вес медленно-медленно снижался, три кило за 6 месяцев. я благодарна девочкам за то, что пинали меня в сторону повышения ккал

спасибо
Это
Цитата: izevika
4. разумное снижение до 1500-1600, 3 силовые в неделю + 1-2 раза искусственного повышения активности типа плясок с Шоном

считаю более чем разумным, после того, как ты вышла на нормальную калорийность, на которой ещё и худеть - медленно, но верно! - умудрялась. Сама так поступила. С клиентками так поступаю. Все довольны.

А быть клоуном на фитфане меня достало. Я тоже человек и обижаюсь, когда на меня нападают и пишут, что мне место на кладбище приготовлено.



izevika ж 26 сентября 2014 21:48   #743
Цитата: Гейл
забить на "дожечь жирок" и ПОДНЯТЬ

поднять - это же очень-очень сложно, когда на самом деле живот можно в руку взять ). мне было нелегко, по крайней мере. до этого надо дойти.


Цитата: Гейл
считаю более чем разумным

спасибо ). я думала, ты не одобришь ).



Цитата: Гейл
обижаюсь, когда на меня нападают

ну не обращай ты на него внимания, не общайся, не доказывай ничего.



Гейл ж 26 сентября 2014 21:52   #744
Цитата: izevika
спасибо ). я думала, ты не одобришь ).

Да с чего это?))
Ты молодец, дошла до 1900! И при этом умудрилась ещё и скинуть (вот что значит камень вода точит!). Отлично!
Верю, что щас процесс на 1600 резвее побежит, ну и ты ненадолго туда, зато потом горааздо легче будет на нормальные 1900 возвращаться.

Это нормальный процесс, я его в дневнике у Марион описывала: я вообще с Димой согласна, но только начать предлагаю с набора, а не наоборот. Что ты и сделала, даже без набора, но увеличила таки калорийность!



izevika ж 26 сентября 2014 22:09   #745
Цитата: Гейл
процесс на 1600 резвее побежит

ооо, как бы хотелось )



Гейл ж 26 сентября 2014 22:44   #746
Цитата: izevika
дойду до плато - буду повышать, чтобы потом снизить снова, при необходимости.

заметь, ты написала именно то, о чем писала у Марион я: повышать! Когда дойдешь до плато)) бинго! Я ж это и твержу! Не резать! Я ж именно вот об этом. А все потому, что начала ты с повышения, когда даже на казалось бы дефицитных 1300 уперлась в плато. Так же ж вот я о чем. Оно оно, самое, я также делаю, ибо наурезалась уже.



izevika ж 26 сентября 2014 22:55   #747
Цитата: Гейл
о чем писала у Марион я

я тебя там немного не поняла. но щас с тобой согласна - сквозь плато через повышение, а не понижение.



Марион ж 26 сентября 2014 23:03   #748
Цитата: izevika
сквозь плато через повышение, а не понижение.

не, ну девочки - у меня же плато на нормальной калорийности настало! Я же долго на 1700-1800, никаких там даже 1300, не то что 600-800-1000, а потом при повышении (замечаем - повышала без проблем в отпуске до 2000-2300), просто стала набирать... не совсем такая ситуация, как вы описываете, получается...
У меня типа того: вес чуть больше желаемого - питаемся хорошо, тренимся, разгоняем ОВ - вес стоит - логика - еще повышать???

Цитата: izevika
разумное снижение до 1500-1600, 3 силовые в неделю + 1-2 раза искусственного повышения активности типа плясок с Шоном.

Цитата: Гейл
Цитата: izevika
4. разумное снижение до 1500-1600, 3 силовые в неделю + 1-2 раза искусственного повышения активности типа плясок с Шоном
считаю более чем разумным, после того, как ты вышла на нормальную калорийность, на которой ещё и худеть - медленно, но верно! - умудрялась. Сама так поступила. С клиентками так поступаю. Все довольны.

Галя, тут я все-таки опять вклинюсь - почему ты Лене при ее 68 кг говоришь, что снижение до 1500-1600 разумно, а мне при моих 62 те же 1500 -
Цитата: Гейл
Вот и я Марион предложила: раз не худеется, подними! А потом, урезав, получишь нужный дефицит.??? Ну разве это не про одно и то же?

Но, нет так нет. Спорить не стану: у каждого свой путь.



sergayme м 26 сентября 2014 23:19   #749
Цитата: Марион
разгоняем ОВ

обмен веществ растёт с ростом веса и снижается с его снижением.



Марион ж 26 сентября 2014 23:21   #750
Я ведь тоже просидела на нормальной калорийности без результата, более того, подтвердила с помощью тупого браслета, что траты у меня не очень большие, решила снизить немного - не навсегда, понятно, чтобы только сдвинуться с мертвой точки... А это воспринимается, как членовредительство... Я понимаю, что сама решаю. Но так уже сложилось, что этот форум мне нравится. Мне нравятся люди, я уважаю их результаты и мнение. Поэтому прислушиваюсь. Больше, чем к кому либо. Поэтому и обсуждаем так рьяно, когда реально непонятно - почему стратегия понижения ккал - ошибка, о которой я буду сожалеть потом, а у ТС этого дневника - разумное решение?



sergayme м 26 сентября 2014 23:27   #751
Марион,
в снижении калорий нет ничего плохого или хорошего, это всего лишь очевидный метод для похудания.



Марион ж 27 сентября 2014 00:43   #752
Цитата: sergayme
это всего лишь очевидный метод для похудания.

Сереж, это ответ либо формалиста, либо максималиста. Речь ведь не об этом. Ты же прекрасно понимаешь, что снижать надо разумно - иначе самым эффективным методом похудения было бы голодание. Поэтому и обсуждение идет о темпах и степени снижения - насколько можно, без угнетения ОВ. Организм у нас хитрый и приспосабливается быстро, поэтому мы и ищем опытным путем ту самую дефицитную калорийность, стараясь не скатиться ниже базального уровня.



izevika ж 27 сентября 2014 08:19   #753
Цитата: Марион
Лене при ее 68 кг

ты слегка забегаешь вперед ), у меня пока 70.
но дело в том, что у меня нет плато, мне не надо с мертвой точки сдвигать вес, мне надо ускорить текущий процесс.

Галя говорит о том, что преодолеть плато можно как повышением, так и понижением. но понижение - это вникуда, потому что вечно понижать не будешь. и она права.
но вот я что тебе скажу, по своему опыту. если голова не готова, повышение скажется ростом веса. я на одних и тех же 1800 и набрала 4 кг, и похудела почти на столько же.
понятно, что очень сложно повышать, когда пошли отвесы на снижении. но потом когда-нибудь повышать все равно придется, другого пути нет.



Znatok Ne м 27 сентября 2014 09:13   #754
Цитата: Гейл
А быть клоуном на фитфане меня достало. Я тоже человек и обижаюсь, когда на меня нападают и пишут, что мне место на кладбище приготовлено.


Ты эта ... не паникуй ... и близко к сердцу не воспринимай ... ;)
Цитата: izevika
Галя говорит о том, что преодолеть плато можно как повышением, так и понижением. но понижение - это вникуда, потому что вечно понижать не будешь. и она права.

Цитата: Гейл
Я к этому её и толкаю: забить на "дожечь жирок" и ПОДНЯТЬ! Немного пожить на нормальной калорийности, но не оставаться на ней всегда надеясь на чудо!))))

Угу, по сути речь о временном изменении режима питания ... аля зиг-заг .. чтобы сдвинуть тело с мертвой точки ... если все прошлые методы не сработали ... хотя
Цитата: Марион
Читмилы я не практикую - специально не планирую. Но у меня реально очень часты поездки-командировки, бывают периоды частых походов в ресторан - в таких случаях подсчет всегда с погрешностью, я всегда прикидываю по верхней возможной границе - получалось иногда до 2100, даже когда на 1600 сидела..

Т.е. в том числе может это играет и свою роль .. и тут как в цитате Макдональда, про то что когда плохо контролируемые "1200 ккал становится хорошо контролируемыми 1250 ккал", то изменения снова начинают происходить.
Я конечно несколько утрировал в примере с последней цитатой, но обратить на это внимание наверное стоит .. ибо в каждой шутке ... есть доля ... шутки ...



izevika ж 27 сентября 2014 09:24   #755
Цитата: Znatok Ne
обратить на это внимание наверное стоит

т.е. реальное потребление существенно выше рассчитываемого?



Znatok Ne м 27 сентября 2014 09:35   #756
Цитата: izevika
т.е. реальное потребление существенно выше рассчитываемого?

везде где есть "примерно" или "на глазок" такая вероятность очень велика ...

на самом деле все что приготовлено вне твоего контроля (фастфуд, ресторан, кафе, мама и пр.) как правило всегда выше по калорийности чем ты рассчитываешь (и к сожалению перекос делается не за счет белка, а за счет более дешевых и калорийных продуктов/ нутриентов: жиры и углеводы) ... сейчас часто стала появляться информация, о том что роспотребнадзор то тут то там выявляет очень значимые расхождения (в 2, в 4 раза ... ага ага ... ) в заявленной и в реальной питательной ценности тех или иных блюд тех или иных сетей питания ...



izevika ж 27 сентября 2014 09:47   #757
Цитата: Znatok Ne
везде где есть "примерно" или "на глазок" такая вероятность очень велика ...

если дело в этом, то тогда, наверно, понижение оправдано. т.е. плато не из-за того, что организм устал худеть и не хочет больше ничего отдавать, а из-за того, что нет дефицита.


Цитата: Znatok Ne
и к сожалению перекос делается не за счет белка

это точно. тоже много раз обращала внимание, как мало белка и много всего остального в рационе "обычного человека"



Znatok Ne м 27 сентября 2014 10:01   #758
Цитата: izevika
плато не из-за того, что организм устал худеть и не хочет больше ничего отдавать...

это не плато на самом то деле ... любая остановка в сбросе/наборе веса это лишь отсутствие расхождений между РЕАЛЬНО входящей и РЕАЛЬНО затрачиваемой калорийностью ...

организм будет всегда худеть, если будет присутствовать РЕАЛЬНЫЙ дефицит калорийности .. а вот на показания такой меры как "РЕАЛЬНО" будут влиять разные факторы: и гормоналка ... и снижение общей скорости обмена веществ, и адаптивный компонент снижения скорости обмена веществ, и часто самообман, нарушение дисциплины диеты, и прочее ...

Цитата: izevika
если дело в этом, то тогда, наверно, понижение оправдано.

при условии, что дело в том числе и в этом ... а понять это можно лишь при должном учете ... ну и еще есть момент о котором многие забывают, что то что было той рассчитано по БЖУК для веса N, не тоже самое что нужно для текущего веса "N минус/ плюс Х", т.е. перерасчеты нужно тоже делать регулярно ...

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 27 сентября 2014 10:02



MbIw м 27 сентября 2014 10:01   #759
Цитата: izevika
Галя говорит о том, что преодолеть плато можно как повышением, так и понижением. но понижение - это вникуда, потому что вечно понижать не будешь. и она права.
Она не права. Понижение происходит постепенно, до тех пор пока либо психологически хочется отдохнуть, либо трудно держать низкий калораж. Далее идёт период отдыха и соответствующее питание. И как раз в этой сратегии есть плюсы, что можно несколько раз резать калораж.
А у вас что выходит... с 1800 на 1500, далее плато. А так как ниже уменьшать питание вам религия не позволяет, то и сидите на своём плато.

Сообщение отредактировано MbIw - 27 сентября 2014 10:05



izevika ж 27 сентября 2014 10:12   #760
Цитата: Znatok Ne
организм будет всегда худеть, если будет присутствовать РЕАЛЬНЫЙ дефицит калорийности

не нравится мне такая формулировка ), я всегда вспоминаю свой период №2 с 1300 ккал и 6 тренями. и не понимаю, о каком РЕАЛЬНОМ отсутствии дефицита в этот период можно говорить. или что, организм адаптировался и надо было снижать до 1000 и делать 7 трень в неделю?


Цитата: MbIw
с 1800 на 1500, далее плато

у кого плато?


Цитата: MbIw
А так как ниже уменьшать питание вам религия не позволяет, то и сидите на своём плато.

это ты щас мне лично говоришь или кого-то "нас вообще" имеешь в виду?
если мне, то у меня нет плато. и снижать до 1000 лишь бы увидеть заветную цифру на весах я не буду, потому что миллион раз уже тебе лично об этом говорила - я видела эффект от такого снижения, смысла повторять неработающую методу не вижу.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()