izevika ж 30 апреля 2014 09:09   #441
небольшой итог и вопрос.

месяц ккал вес
февраль до 1500 73,2
март 1677 72,69
апрель 1880 72,57

с одной стороны, 100 гр в месяц - не та динамика, которую хотелось бы видеть. с другой стороны, подъем с 1300-1500 до 1800+ не аукнулся привесом - уже хорошо.
средний вес за апрель мог быть и немного ниже, если бы не непонятный скачок до 73,3 на пять дней.

как бы из таблички напрашивается вывод - снизить до 1600 и худеть, пока худеется. но при моих ттх и количестве тренировок здоровый дефицит - это 1990. т.е. 1600 - хорошо, но нездорово. и вообще - снижать не наш метод )).

вопрос - снижать-таки? или оставить 1800?
по ощущениям, 1800 - это не оч много для меня. в дни силовых так иногда и мало ), реально голод ощущаю под вечер.



myakishh ж 30 апреля 2014 09:34   #442
izevika,
что говорит тебе отражение в зеркале?



izevika ж 30 апреля 2014 09:41   #443
Цитата: myakishh
что говорит тебе отражение в зеркале?

что мне еще работать и работать )



myakishh ж 30 апреля 2014 09:42   #444
izevika,
если тебе комфортно, и стремлений срочно худеть нет, то кушай как кушаешь, и паши, имхо.
Цитата: izevika
по ощущениям, 1800 - это не оч много для меня. в дни силовых так иногда и мало ), реально голод ощущаю под вечер.

для меня тоже вообще не разу не много.

Сообщение отредактировано myakishh - 30 апреля 2014 09:42



izevika ж 30 апреля 2014 09:59   #445
Цитата: myakishh
срочно худеть

срочно - нет. но 100 гр в месяц - это ж печаль



Гейл ж 30 апреля 2014 10:09   #446
Цитата: izevika
с одной стороны, 100 гр в месяц - не та динамика

мне кажется, или апрель (72,6) минус февраль (73,2) = 600 грамм?
То есть 300 гр в месяц?
И это при том, что калораж вырос почти на 400 ккал/сутки!
То есть ты стала потреблять на 400*30 = 12 тысяч калорий в месяц больше и при этом почти килограмм потеряла?

Действительно, фиговая динамика wink

Весь период ты прибавляла калории. То, что не то, что не было ступора/привеса, а даже есть небольшая потеря - говорит о том, что и 1800 мало (хотя я вижу 1900 в апреле, не?)

Поэтому имхо - минимум пара месяцев на 1800 и дальше делать выводы. По идее, если больше не прибавлять калораж, то должно и пойти шустрее, но - надо смотреть на динамику.



izevika ж 30 апреля 2014 10:20   #447
Цитата: Гейл
апрель (72,6) минус февраль (73,2) = 600 грамм?

я сравнивала март и апрель, т.е. 72,69-72,57.
но я тебя поняла ).



Цитата: Гейл
1900 в апреле

ну да, 1880 - это ближе к 1900, чем к 1800 )).



Цитата: Гейл
минимум пара месяцев на 1800

ок, спс, Галя )



Эпона ж 30 апреля 2014 10:53   #448
Привет!!!
расскажи, пожалуйста, как ты сейчас питаешься по часам и какие у тебя тренировки?
я вернулась в начало твоего форума, там описан твой рацион и рассчет по БЖУ - он не правильный! я не знаю, насколько и что у тебя изменилось в продуктах, но белка ты не добираешь, медленных углеводов мало, а рассчет каллорий занижен(((
думаю, в этом и есть причина медленного прогресса.
я врач и тренер, постараюсь тебе помочь в рассчете калорийности, это совсем не сложно, но у тебя где-то явно закралась ошибка....



Гейл ж 30 апреля 2014 11:04   #449
Цитата: Эпона
расскажи, пожалуйста, как ты сейчас питаешься по часам и какие у тебя тренировки?

Это все есть, достаточно полистать дневник назад.
Цитата: Эпона
я вернулась в начало твоего форума, там описан твой рацион и рассчет по БЖУ - он не правильный! я не знаю, насколько и что у тебя изменилось в продуктах, но белка ты не добираешь, медленных углеводов мало, а рассчет каллорий занижен(((

Я думаю, ТС уже в курсе))))
Цитата: Эпона
я врач и тренер, постараюсь тебе помочь в рассчете калорийности, это совсем не сложно, но у тебя где-то явно закралась ошибка....

Почему? Где сейчас что непраивльно?



izevika ж 30 апреля 2014 11:55   #450
Цитата: Эпона
белка ты не добираешь, медленных углеводов мало, а рассчет каллорий занижен

сейчас белок 130-150, жир 60-80, угли 100-180 в зависимости от того, кардио сегодня или силовая. итого 1830-1880.
три силовых, три кардио в неделю.
направление действий мне понятно, спасибо Гейл.
и да, твое сообщение выглядит странно, как будто ты что-то хочешь продать ))



myakishh ж 30 апреля 2014 11:56   #451
izevika,
Гейл,
да ладно девчонки, может правда от всей души помочь хотят.



Гейл ж 30 апреля 2014 12:29   #452
Цитата: myakishh
да ладно девчонки, может правда от всей души помочь хотят

может! потому я и задала вопросы - искренне, без подвоха и сарказма!
Разве что смущает
Цитата: Эпона
я врач и тренер, постараюсь тебе помочь в рассчете калорийности, это совсем не сложно

- вообще-то не очень похоже, что у Лены проблемы с расчетами калорийности.



Эпона ж 2 мая 2014 10:26   #453
Цитата: izevika
и да, твое сообщение выглядит странно, как будто ты что-то хочешь продать ))

Странно, что так можно было подумать в контексте... Ничего я не продаю, боже упаси.
Девчонки, простите, что встряла, меня же никто не спрашивал. Но может быть стороннее мнение и пригодится чем-то.
Цитата: izevika
сейчас белок 130-150, жир 60-80, угли 100-180 в зависимости от того, кардио сегодня или силовая. итого 1830-1880.

Вот сейчас да, получается в районе 1800 ккал. Пусть это будет точкой отсчета.
Я посчитала, получилось, что если брать классический расклад по Б/Ж/У как 30/30/40, то выходит, что тебе нужно в граммах иметь 135г белка/60г жиров/145г углеводов (из крупы).
И я бы не стала поднимать эти значения даже в дни силовых.
Это раз.
Чтобы худеть, нужно постепенно снижать количество потребляемых каллорий - это понятно. Ну так надо их и снижать:) Только постепенно!
Через каждую неделю снижай количество углеводов на 20г. И нижней границей будет их количество, равное 60г (это 100г сухой гречки) - это тот минимум, который нужен для человека, который тренируется.
Это два.
После тренировки обязательно нужно закрыть белковое окно (углеводы организм и так найдет в своих запасах и на этапе похудения их после трени употреблять не нужно). Поэтому нужен сывороточный протеин или, что еще лучше, изолят.
Это три.
Кардио - интервальное. Силовые - базовые многосуставные упражнения до 15 повторов и с малым отдыхом между подходами.
Это четыре.
ИМХО. На собственном опыте знаю, как это реально работает.



izevika ж 2 мая 2014 11:17   #454
Цитата: Эпона
это реально работает

можешь объяснить, почему я два года не худела при 6 тренировках в неделю и ежедневном калораже 1300-1500?



sergayme м 2 мая 2014 12:51   #455
Цитата: izevika
можешь объяснить, почему я два года не худела при 6 тренировках в неделю и ежедневном калораже 1300-1500?

так как ты тратила столько же, сколько и потребляла.



Эпона ж 2 мая 2014 12:53   #456
а тут только два вопроса: 1. что это были за тренировки, с какой нагрузкой?
2. как ты питалась до и после занятий, и вообще втечение дня, достаточно ли было углеводов, достаточно ли было воды? льняное масло? витамины?

знаешь, есть поговорка такая в фитнесе: "жир горит в пламени углеводов".
причем это считаются углеводы практически только из круп, никакие фрукты и овощи тут особой роли не играют. поэтому твои приемы пищи в виде 1 яблока - это ни о чем, даже хуже только делали, потому что не поддерживало уровень сахара в крови на нужном уров не - с этим справляются только крупы!



myakishhh ж 2 мая 2014 12:57   #457
Эпона,
А посему бы не поднимать ккал и углеводы , если организм позволяет ?



izevika ж 2 мая 2014 12:58   #458
Цитата: sergayme
так как ты тратила столько же, сколько и потребляла

аааа.
т.е. начав есть на 400 ккал больше, я стала потреблять меньше, чем трачу?




Цитата: Эпона
что это были за тренировки, с какой нагрузкой?

разные. и табата была, и инсанити, и круговые с большим количеством повторов и минимальным отдыхом между подходами, и все это вместе, и по очереди.


Цитата: Эпона
достаточно ли было воды? льняное масло? витамины?

2-3 литра каждый день. рыбий жир. витамины.



Цитата: Эпона
достаточно ли было углеводов

от 50 до 100.



Цитата: Эпона
как ты питалась до и после занятий

все тренировки с утра натощак, после кардио через час белок, после силовых сразу только белок.



Эпона ж 2 мая 2014 13:09   #459
Цитата: izevika
разные. и табата была, и инсанити, и круговые с большим количеством повторов и минимальным отдыхом между подходами, и все это вместе, и по очереди.

большое количество повторов - это сколько?)
судя по описанию, это не силовые, а те же кардио...
приседы с грифом на плечах, жим в тренажере, становая, тяги, отжимания - вот основа силовой тренировки.

Цитата: izevika
все тренировки с утра натощак, после кардио через час белок, после силовых сразу только белок.

с утра натощак нужно делать только кардио.
силовая должна быть через 1,5 часа после приема пищи, куда должны входить УГЛЕВОДЫ и БЕЛОК. после силовой - протеиновый коктейль, а где-то через час - снова УГЛЕВОДЫ и БЕЛОК.



izevika ж 2 мая 2014 13:12   #460
Цитата: Эпона
это сколько?)

15-20. 6-7 упражнений, 5-6 кругов.


Цитата: Эпона
это не силовые, а те же кардио...

три кардио (велотренажер, или табата, или инсанити), три силовых в неделю. силовые - это
Цитата: Эпона
приседы с грифом на плечах, жим в тренажере, становая, тяги, отжимания






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()