sergayme м 13 февраля 2015 14:54   #1061
Цитата: Гейл
Для кого не имеет?

ни для кого.
Цитата: Гейл
А если я хочу эклер каждый день в бжу вписывать?

Без проблем, для этого не надо марафон бегать.
Цитата: Гейл
пахать в зале

можно по разному.
Например можно просто насиловать себя ради жратвы, но это не эффективно.
Цитата: Гейл
У каждого свои радости в этой жизни

Но разговор же не об этом.



Гейл ж 13 февраля 2015 16:00   #1062
Цитата: sergayme
Но разговор же не об этом.

А о чем?))
Цитата: sergayme
Без проблем, для этого не надо марафон бегать.

А я и не собираюсь. Ненавижу бегать. А вот в зале пахать люблю. И эклеры люблю!
И да, оговорка: эклер в ++ к обычному рациону, а не в рамках. Сверх.
Цитата: sergayme
можно по разному.Например можно просто насиловать себя ради жратвы, но это не эффективно.

Почему то, что мне доставляет удовольствие - ты называешь насилием?
Можно перед теликом сидеть, можно в зал лишний раз сгонять. Мне и то и то по кайфу. Но если пузо с эклером растет от лежания на диване, а от зала - не растет, то выбор очевиден. Не убирать эклер, а добавить зал (условно - вместо зала любая активность, которая в кайф)

Не понимаю с чем ты споришь. Тебе - не понять радости от еды, компенсируемой паханием/увеличением активности, для меня - это естественно.
Или у тебя как обычно: есть мое мнение и неправильное?))

Сообщение отредактировано Гейл - 13 февраля 2015 16:01



sergayme м 13 февраля 2015 16:15   #1063
Цитата: Гейл
А о чем?

о достижении поставленных целей
Цитата: Гейл
А я и не собираюсь.

дело не в упражнении, а в длительности и степени нагрузки.
Цитата: Гейл
радости от еды

Радость от еды понятна, но обжорство ради обжорства это не эффективно для достижения целей.

В уравнении две части.
Ими можно варьировать в определённой степени.
Скатываться до одной составляющей и делая из другой страшилку, это не эффективно.
Нужно уметь пользоваться всеми инструментами.
В той же физ активности есть здравый подход, а есть такой, при котором делай как можно больше.
Это по сути то же самое, что и ешь как можно меньше.
Эффективность падает с каждым отдалением от предположительного оптимума.
Предполагая, что уровень роста нагрузки пройден, то остаётся только питание варьировать.
При дефиците физ активность поддерживать просто приходится, так как она стремится к уменьшению.

Просто посмотри, то что ты говоришь о голодающих, это же можно сказать и про тех кто задрачивает себя в спорт зале.
Только у голодающих здоровья больше останется, так как чрезмерный тренинг на пользу здоровью не пойдёт.



izevika ж 13 февраля 2015 16:19   #1064
Цитата: sergayme
обжорство ради обжорства

это ты щас про 1700? ))))



sergayme м 13 февраля 2015 16:21   #1065
Цитата: izevika
это ты щас про 1700?

это про то чтобы запихнуть ещё побольше.
Можно и 2000 и 2500, просто начни тратить больше и всего то.
Только практического смысла в этом нет.



Гейл ж 13 февраля 2015 16:25   #1066
Цитата: sergayme
о достижении поставленных целей

чьих целей? Твоих?
Я про свои, например. Почему ты меряешь эффективность моих методов - своими некими целями? Мне на них перпендикулярно))
Цитата: sergayme
Радость от еды понятна, но обжорство ради обжорства это не эффективно для достижения целей.

Хм. А почему 1 эклер вдруг скатился в обжорство?
Сам пишешь:
Цитата: sergayme
Скатываться до одной составляющей и делая из другой страшилку, это не эффективно.

Именно. Не надо делать из еды страшилку.
Что у тебя за крайности?
Кто говорит о "задрачивании" в спортзале? Я про добавить лишнюю прогулку в парке, заменить лифт на лестницу, провести активные выходные вместо дивана, сгонять на лишний часик в зал - а ты про что?
Этого всего с лихвой хватит окупить эклер, а ты мне про погибание в зале до умопомрачения: зачем?
Где и кому я предлагала помирать в зале?
Цитата: sergayme
В той же физ активности есть здравый подход, а есть такой, при котором делай как можно больше. Это по сути то же самое, что и ешь как можно меньше.

Именно! Поэтому я против твоего бесконечного "значит надо уменьшать рацион" - а других решений у тебя нет. Куда ни загляни, в каждом дневнике одно и то же.
Я предлагаю воздействовать на вторую часть уравнения - РАЗУМНО, без фанатизма, а ты недоволен. Сам уперся в одну составляющую, пытаешься демонизировать еду, обзывая удовольствие "обжорством", при этом доказываешь мне, что "уровень роста нагрузки пройден". Кем пройден??))) Тобой? Мной? Леной?
Лена сама не раз писала (напомню, мы в ее дневнике), что кроме зала 3 раза у нее нет другой нагрузки. Ты же талдычил ей, снижай питание.
А она не хочет снижать. Нравится ей есть на 1700 ккал. Вкусно ей (а мне на 2200, и меньше я не согласна). Почему она или я должна есть меньше? Потому что ты так сказал? Потому что это неэффективно с твоей точки зрения и мешает достижению целей? А я ем свои 2200 и при этом - поддерживаю фигуру (что есть моя цель). И?

А с чего ты решил, что уровень нагрузки Лены пройден?
Почему выбранный ею путь оставить питание неизменным, но добавить разумной активности - называешь неэффективным?
Почему убеждая меня в необходимости воздействовать на две части уравнения, ты в упор сам не видишь вторую, упервшись в первую?

Цитата: sergayme
Можно и 2000 и 2500, просто начни тратить больше и всего то.Только практического смысла в этом нет.

Вот-вот.
Я ем свои 2200 ккал и не набираю ни грамма. У меня отличное тело, я им довольна, но чтобы не поправляться на 2200 мне приходится шевелиться. И заниматься.
Не сверх своих возможностей, вполне в рамках.
Зато на 2200 я вкусно питаюсь, позволяя себя баловать и радовать чем захочу.
Могу сидеть на траве, куросиське, 1500 ккал и на жопе ровно. С точки зрения тела - будет один фиг, тот же паритет. Зато ваще не запарно: ни тебе зала, ни велика, красотааа!
Только я не вижу в этом практического смысла. Никакого.

При этом я тебе не предлагаю свой подход: тебе покой и диван ближе чем эклеры - так богаради, твое право.
Почему только ты отказываешься верить, что я ловлю кайф как от шила в заднице, так и от эклера?))) Или люди разными не бывают и только прикидываются? ;)

Сообщение отредактировано Гейл - 13 февраля 2015 16:29



sergayme м 13 февраля 2015 16:37   #1067
Цитата: Гейл
чьих целей?

есть разница чьих?
или есть разница в том что это за цель?
Я думаю значение имеет только сама цель с опорой на изнаночные данные.
Цитата: Гейл
Почему ты меряешь эффективность моих методов

Не меряю, а констатирую.
Цитата: Гейл
А почему 1 эклер вдруг скатился в обжорство?

я этого не писал, один эклер вполне может укладываться в бжу без проблем.
Цитата: Гейл
Кто говорит о "задрачивании" в спортзале?

Ты, когда всех гонишь есть побольше, за счёт увеличения трат.
Цитата: Гейл
сгонять на лишний часик в зал - а ты про что?

Нет лишнего, есть достаточно.
Лишнее оно и останется лишним.
Цитата: Гейл
Этого всего с лихвой хватит окупить эклер

Вот пример задрачивания себя ради жратвы.
Цитата: Гейл
Где и кому я предлагала помирать в зале?

В чрезмерном тренинге нет здоровья
Цитата: Гейл
талдычил ей, снижай питание.

а она может повысить свою активность?
Цитата: Гейл
потому что ты так сказал?

Не потому что я так сказал, дефицит можно и физ активностью создать, если есть возможность.
Но нет смысла рвать жилы ради того чтобы есть побольше.
Цитата: Гейл
ты в упор сам не видишь

я всегда предлагаю уменьшить питание и/или увеличить физ активность.
Ты же всем предлагаешь побольше делать чего нибудь в зале.



Гейл ж 13 февраля 2015 16:49   #1068
Цитата: sergayme
Ты, когда всех гонишь есть побольше, за счёт увеличения трат.

Я гоню есть побольше, когда питание несовместимо с жизьню (ниже 1200) и когда человек жалуется на голод.
Цитата: sergayme
Вот пример задрачивания себя ради жратвы.

Ну то есть понятно: я вру, что такая жизнь мне в кайф, есть только ты и по-другому у людей не бывает, остальное бред.
Цитата: sergayme
Ты же всем предлагаешь побольше делать чего нибудь в зале.

Потому что ограничение питания рано или поздно выйдет боком. Поработай с людьми, с реальными людьми, и ты узнаешь, что такое урезанный надолго рацион, срывы, и питание на нижней грани.
Ты предлагаешь им лишний раз не напрягаться. называя активную жизнь - задрачиванием. А я - оторвать жопу от дивана и сделать свое тело самому, а не сидеть сложа ручки и чахнуть на 1000 ккал.
Движение - это жизнь, Сергей.

Лишней активности никому не советую.
Цитата: sergayme
Нет лишнего, есть достаточно.Лишнее оно и останется лишним

Ну да ну да. Сесть на диван - это лучший выбор, несомненно. Все такие задрюченные, в зальчик лишний раз сгонять - обоже, я задрачиваюсь!
То-то я смотрю в залах аншлаг, а на улицах - полно активных людей. Прям все перебирают с активностью по самое не могу, добавить-то некуда, бедняги wink

У большинства людей активность недостаточная. Но ты этот момент предпочитаешь не замечать.

Цитата: sergayme
есть разница чьих?

Естественно.
Мои с твоими славаяйцам ничего общего не имеют))))))
Или скажем мои - с выступающими спортсменами тоже. Поэтому их крайности мне не нужны. А им - нужны для достижения целей.

Цитата: sergayme
я этого не писал, один эклер вполне может укладываться в бжу без проблем.
я не желаю вписывать 470 калорий (четверть рациона) в бжу)) Это будет означать убрать из рациона один прием. И меня - голодную.
Моим целям это никак не соответствует.
Поэтому я выбираю второй путь. Для тебя это - "лишняя активность" и "задрачивание ради еды", а я это жизнью называю. Своей. Любимой ^_^ Обожаемой.
И таких как ты - боящихся пальцем лишний раз пошевелить, дабы не перенапрячься недайбох, за километр обхожу)

Сообщение отредактировано Гейл - 13 февраля 2015 16:56



sergayme м 13 февраля 2015 17:07   #1069
Цитата: Гейл
я вру, что такая жизнь мне в кайф

не врёшь, но это не эффективно.
как вариант людям нравится телек лежать смотреть и не двигаться, но это не говорит о том, что так надо делать.
Цитата: Гейл

Потому что ограничение питания рано или поздно выйдет боком.

Всё должно контролироваться, в том числе и с измерения изменений в параметрах тела.
Цитата: Гейл
Движение - это жизнь

согласен, но к этому надо подходить так же разумно как и к питанию
Цитата: Гейл
А им - нужны для достижения целей.

То есть всё дело в цели, а не в том чья это цель.
Цитата: Гейл
И таких как ты - боящихся пальцем лишний раз пошевелить

Не боюсь, но нужно делать обдуманно.
Таких которые делают всего и побольше, тоже много.
Много и тех кто пробегает свой эклер, но это не говорит о том что это оптимально.
Оптимально питаться и тренироваться достаточно своим целям.



MbIw м 13 февраля 2015 17:09   #1070
Цитата: Гейл
когда питание несовместимо с жизьню (ниже 1200) и когда человек жалуется на голод.
Ты сейчас в гроб положила пол страны))
И у меня вопрос - на голод только ниже 1200 жалуются? Я могу и на 4 тыс на голод пожаловаться)) Это значит, что мне нужно больше потреблять еды?
Цитата: Гейл
Потому что ограничение питания рано или поздно выйдет боком.
Галя! Никто не предлагает сидеть вечно на урезанном рационе! Тебе Сергей говорит о стратегии похудения.
С твоей точки зрения и активность может выйти боком.

Цитата: Гейл
И таких как ты - боящихся пальцем лишний раз пошевелить, дабы не перенапрячься недайбох, за километр обхожу)
Галь, тебя занесло. Человек может делать и сделал гораздо больше тебя, только в другой сфере. Жизнь не сводится к гулянкам и залу.



izevika ж 13 февраля 2015 17:11   #1071
Цитата: sergayme
когда всех гонишь есть побольше

Сергей, это во многих случаях надо. не всегда решает "жри меньше/двигайся больше". ты посмотри на дневники в топе - все как попугаи приходят со своими 1200. и ладно, если они только на них сели, еще можно быстро и безболезненно согнать, но есть ведь и такие отмороженные дуры, как автор текущего дневника, которые несколько лет на таких калориях сидели и задрачивались на шести тренях, а толку шыш.
и правильно Галя пинает жрать, несмотря и вопреки растущему в этом случае весу. как еще-то выходить из этого бега по кругу?



sergayme м 13 февраля 2015 17:16   #1072
Цитата: izevika
жри меньше/двигайся больше

есть хорошая статья : Сильный недостаток калорий и большое количество тренировок



izevika ж 13 февраля 2015 17:21   #1073
Цитата: sergayme
есть хорошая статья

я рада, что есть такая статья. ты скажи мне своими словами, что делать человеку, который долгое время мало ел, много тренил и при этом не худел?



sergayme м 13 февраля 2015 17:23   #1074
Цитата: izevika
много тренил и при этом не худел?

как советовал Дима, нужно просто сделать перерыв и провести период стабилизации, лучше с небольшим набором веса тела.



izevika ж 13 февраля 2015 17:28   #1075
Цитата: sergayme
провести период стабилизации

т.е. все-таки поднять калорийность?



Гейл ж 13 февраля 2015 17:29   #1076
Цитата: MbIw
Жизнь не сводится к гулянкам и залу.

Я смотрю, ты очень много знаешь о моей жизни.



sergayme м 13 февраля 2015 17:30   #1077
Цитата: izevika
т.е. все-таки поднять калорийность?

конечно, если рассматривать те данные что ты дала.
Если такового нет и присутствует достаточное питание без чрезмерного спорт зала, то нет смысла повышать питание при росте веса тела.



Гейл ж 13 февраля 2015 17:32   #1078
Цитата: MbIw
Человек может делать и сделал гораздо больше тебя, только в другой сфере

я не ставлю себе целью принизить чьи-то достижения (извиняюсь перед Сергеем, если это было так, значит я некорректно выразилась).
Мы перетираем исключительно за спорт, дефицит и Ленины цели в ее дневнике.
Цитата: MbIw
И у меня вопрос - на голод только ниже 1200 жалуются?

Это не связанные между собой два момента, как бы тебе ни хотелось поерничать
Цитата: MbIw
Галя! Никто не предлагает сидеть вечно на урезанном рационе! Тебе Сергей говорит о стратегии похудения.С твоей точки зрения и активность может выйти боком.

Верно. Поэтому я за разумность в обоих аспектах. А не урезать еду до бесконечности.
Поэтому на этом моменте мы с Сергеем сходимся:
Цитата: sergayme
согласен, но к этому надо подходить так же разумно как и к питанию

Ну вот на том и порешим.

MbIw, с тобой я не буду вступать ни в какие дискуссии. Твое мнение для меня слишком неавторитетно. (Я очень грубо, да? wink Прости, зайчик. Я сегодня не в духе))))

Цитата: sergayme
То есть всё дело в цели, а не в том чья это цель.

А, вот, последнее, про это: наоборот. Если цель "высушиться как на сцену" ставится не выступающим спортсменом, а обывателем, то она - бессмысленна, как ты любишь говорить.
Жрать эклеры с моим %% жира для выступающего спортсмена - недопустимо. Для девушки, в чьей жизни зал занимает 3/168 доли в неделю - более чем нормально.
Впрочем, выбирать, что важнее, какая цель или чья она - это риторика.
Всё. Ускакала на вторую работу! Лена - ты молодец :-* Остальное тлен.

Сообщение отредактировано Гейл - 13 февраля 2015 17:39



MbIw м 13 февраля 2015 17:50   #1079
Цитата: Гейл
А не урезать еду до бесконечности.
Об этом никто не говорил.
Цитата: Гейл
Прости, зайчик.
За это могу простить фсё wink
Цитата: Гейл
Я сегодня не в духе))))
Выбирайся из этого настроения, а то глядишь, клиенты разбегутся, если они есть fellow

Цитата: Гейл
Я смотрю, ты очень много знаешь о моей жизни.
Разговор не про тебя, Галюнь, а в общем.



izevika ж 13 февраля 2015 18:00   #1080
Цитата: Гейл
Лена - ты молодец :-* Остальное тлен

wink






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()