Гейл ж 4 августа 2014 11:13   #581
Цитата: izevika
не делаю, там же тоже колени

Эм, колени вообще везде - где сгибаются ноги wink
Но в сумо нагрузка на сустав не такая травмоопасная - вес спереди (больше от сопротивления изгибу напрягается спина), да и колени сгибаются не так сильно, как в том же приседе...
Цитата: izevika
т.е. как бы встаю с корточек до параллели бедер с полом и сажусь обратно в пол? так будет правильно для жопокача?

Так будет кирдык коленям. Зачем?
Цитата: izevika
когда только сгибаю ноги, слышен хруст, его раньше не было

а врач что говорит?

У меня колени всегда хрустят. Ни одно мрт проблем не выявило, строение коленного сустава, говорят, такое



izevika ж 4 августа 2014 11:19   #582
Цитата: Гейл
колени вообще везде - где сгибаются ноги

вот я и стараюсь не сгибать без особой надобности ).


Цитата: Гейл
а врач что говорит?

кто б нему еще сходил. боль прошла и хорошо. а вот хруст остался. и не знаю, беспокоиться по этому поводу или хрен с ним и приседать. или не приседать, а продолжать делать то, что сейчас. у Сисили прикольный вариант жима в инсте увидела, в сб делала, в вск поняла - жопа есть! )



TaNUSHA ж 4 августа 2014 12:33   #583
я смотрю снеова вопрос о коленях встал..да-это проблема у всех сейчас в моде,видимо... у меня теперь всегда моя "консервная банка" с прошлого лета работает...
так что, izevika, смирись и работай дальше... хрустеть теперь будет до конца века, это начальная стадия остеоАртроза (не остеохандроза) при поавышенной гиперактивности (спортивной нагрузке)если болит-не приседай, не жми и тп, не болит-просто повышай очень медленно веса, пусть привыкает...
врач врачу рознь-кто-то скажет все нормально,а кто-то запретит все на свете... сколько лет ходила к травматологу одному, потом к ортопеду-ничего не замечал,пошла к ревматологу-заметил и увидел все...вот тебе и врачи

Сообщение отредактировано TaNUSHA - 4 августа 2014 12:45



cicily ж 4 августа 2014 13:18   #584
Цитата: izevika
у Сисили прикольный вариант жима в инсте увидела, в сб делала, в вск поняла - жопа есть! )

алилуйя) жопа есть, жопа не может не есть)))



Электродрель ж 4 августа 2014 13:31   #585
Цитата: izevika
а вот хруст остался. и не знаю, беспокоиться по этому поводу или хрен с ним и приседать. или не приседать,

лучше все таки перебдеть wink в плане того что все таки к врачу сходить, убедиться что приседать можно, затариться ходропротекторами. Ну и приседать потом smile



izevika ж 4 августа 2014 13:57   #586
Цитата: Гейл
У меня колени всегда хрустят

Цитата: TaNUSHA
хрустеть теперь будет до конца века,

поприседать что ли...
отслеживая ощущения.


Цитата: cicily
жопа не может не есть

wink


Цитата: Электродрель
затариться ходропротекторами

уже год из пью практически без перерывов, перепробовала разные, один хрен хрустит.


Цитата: Электродрель
к врачу сходить

не доверяю я им. и вообще медицина не наука. мне на одну и ту же неприятность одни говорили "резать к хренам, т.к. не заживет", другие утверждали, что все нормуль, затянется. ну их ).

поприседаю, посмотрю, как оно. если что-то не понравится в ощущениях, отменю присед. так и проживу безжопная... recourse



Электродрель ж 4 августа 2014 14:00   #587
Цитата: izevika
не доверяю я им. и вообще медицина не наука.

Ха-ха wink Аппендикс тоже не доверишь резать? wink
Ну снимок сделать во всяком случае можно, думаю, если все таки травма была.



Гейл ж 4 августа 2014 14:00   #588
Цитата: TaNUSHA
хрустеть теперь будет до конца века, это начальная стадия остеоАртроза (не остеохандроза) при поавышенной гиперактивности (спортивной нагрузке)если болит-не приседай, не жми и тп, не болит-просто повышай очень медленно веса, пусть привыкает...

Ну вот я явно у других врачей была.

А ещё на обучении, нам на анатомии рассказывали, что строение сустава таково, что есть индивидуумы, у кого ВСЕГДА хрустит, и это нормально, и никакая не начальная стадия, и от этого не избавиться. Связки и суставы укреплять, в том числе, качая мышцы: чем больше мышца, тем больше утолщается место её прикрепления к кости, то есть сухожилие. От хруста не избавит (это строение самих суставных поверхностей и их сочленения), но от травмы убережет.
Ну и технику - на 1000% отслеживать

Но это все, разумеется, вилами по воде писано без заключения врача. Я два МРТ делала на колени, чтобы убедиться: нет никаких нарушений в суставе, можно.
Цитата: Электродрель
в плане того что все таки к врачу сходить, убедиться что приседать можно, затариться ходропротекторами. Ну и приседать потом

Прям подпишусь.

Сообщение отредактировано Гейл - 4 августа 2014 14:02



cicily ж 4 августа 2014 14:02   #589
Цитата: izevika
если что-то не понравится в ощущениях, отменю присед. так и проживу безжопная...

ну это вряд ли)))



izevika ж 4 августа 2014 14:04   #590
Цитата: Электродрель
Аппендикс тоже не доверишь резать?

они мне давеча чуть хорошую вещь просто так не отрезали, так что я подумаю )).


Цитата: Электродрель
все таки травма была

я вот даже не знаю, травма это или как назвать. в прошлом августе "закурсила" инсанити. после этого правая нога сгибалась только с дикой болью. вот боль-то прошла, а хруст нет.



Цитата: Гейл
Прям подпишусь.

нет, девочки, это несерьезно, ну-ка быстренько разрешите мне приседать ))



cicily ж 4 августа 2014 14:05   #591
Цитата: izevika
в прошлом августе "закурсила" инсанити

милашка Шон знает как убиться, true story)



izevika ж 4 августа 2014 14:07   #592
Цитата: cicily
милашка Шон знает как убиться

даваще

Цитата: cicily
ну это вряд ли)))

ну анатомически она, каеш, есть. но то, что щас, и жопой-то не назовешь. так, седалище )))



Гейл ж 4 августа 2014 14:18   #593
Цитата: izevika
в прошлом августе "закурсила" инсанити. после этого правая нога сгибалась только с дикой болью. вот боль-то прошла, а хруст нет.

похоже на острое воспаление.
Второе колено не хрустит совсем?



izevika ж 4 августа 2014 14:28   #594
Цитата: Гейл
Второе колено не хрустит совсем?

совсем



Гейл ж 4 августа 2014 14:29   #595
Тогда мрт.
Рентген никогда состояние сустава не покажет.

Потрать денег, не жадься, а снимки можно и кому подальше вашего региона будет показать: мне с мрт отдали диск со всеми фото, храню как память)



TaNUSHA ж 4 августа 2014 14:37   #596
Цитата: Гейл
, что есть индивидуумы, у кого ВСЕГДА хрустит, и это нормально, и никакая не начальная стадия, и от этого не избавиться.

разница одна лишь в том, что у индивидуумов хрустит с детства-всю жизнь и с этим я знакома, а у других приобретенное... и вот так как раньше у тебя такого не было, то я могу поспорить..один пример у меня дома ходит, когда не хрустело никогда, а потом после спорта начало...хотя бы если нет денег на мрт-то кт пройди..хоть что-то...а так-гадать можно и ничем хорошим это не закончится. а уж если болит или болело-то разговоров вообще никаких...никакой ЗДОРОВЫЙ орган не доставит дискамфорт-боль, если он здоров. увы



izevika ж 4 августа 2014 14:44   #597
Цитата: Гейл
мрт

Цитата: TaNUSHA
мрт

/нахохлилась/

пойду думать.
спасибо всем за мнения



izevika ж 13 августа 2014 08:42   #598
я поняла, почему меня так бесят все эти тетеньки и девочки, "идущие своим путем". я таааак туго выхожу с низкокалорийки, для меня -400 гр в месяц - пзц праздник. люди, худеющие на 4 кг за тот же период, вызывают острый приступ зависти ). и такое, я не знаю, ужасное чувство на меня накатывает - ну почему я не стала делать все по правильному несколько лет назад, ну зачем надо было жрать на эти дебильные 800 ккал, ну кому от этого стало лучше?
и сейчас, когда появляются дневники новых жертв )), мне так хочется вдолбить им в голову, что нет легких путей, что нельзя немного поесть на 800 и получить фигуру мечты. и мне дико хочется оказаться на их месте, в самом начале пути и выбрать другую дорогу. да, более длинную, но в итоге - правильную. если бы я сразу делала так, как "завещал" фитфан, я бы уже давно имела ту фигуру, какую хочу.
бляяяя...
да еще и ремонт дома, бесит меня все )))



myakishh ж 13 августа 2014 09:15   #599
izevika,
))))) такая ты клевая)



Lindagustosa ж 13 августа 2014 09:42   #600
Цитата: izevika
меня так бесят все эти тетеньки и девочки, "идущие своим путем".

И меня бесят, честно говоря, хотя я выхожу с низкокалорийки без проблем и потерь. Может, потому что меньше 1300 никогда не ела, и то небольшое количество времени.
И ведь бесполезно что-то говорить, они уверены, что именно в их случае их путь правильный. С другой стороны, наверное, нужно пройти через этот путь, чтобы прийти к нормальному питанию и сделать правильные выводы.
Но бесят все равно.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()