Марион ж 23 августа 2014 18:03   #701
Цитата: Howard
Ну если ты считаешь работой пять посторений с 1 кг, то да, ты прав. Речь шла о работе с 1 кг на 150 раз раз и более в зависимости от подготовленности атлета. И да, эта работа будет анаэробной.Я писал об этом, а не о чем другом.

То есть если я буду бицепс с 1 кг на 150 раз прорабатывать и профицитно питаться, то бицепс у меня подрастет??? Не надо корячиться с 10кг?

Цитата: izevika
ОТ тогда 80, ОТ сегодня 78.

Лен, клевая рекомпозиция, молодчина!!! И вот вроде бы -2см в талии звучат как немного за 2 года, но вид же совершенно другой! Не весом и не сантиметром одним, стало быть... Все ровненько стало, подтянуто - удачи и не сворачивай с выбранного пути!



sergayme м 23 августа 2014 18:11   #702
Howard, зачем она сегодня эта статья?
Если это твои источники, то они убогие, это объяснение для блондинок на пальцах, но без конкретики. Тогда ясно почему ты так сыпишься на элементарных вопросах.
Очередной раз предлагаю не мучать себя и других своим незнанием, взять ВУЗовский учебник и прочитать его, дабы не было таких ляпов.

1. речь шла не об этом, ты написал:
""жир во время любых упражнений с отягощением никогда не сжигается""
""как только вы берете в руки отягощение, то аэробное работа превратится в анаэробную""

То есть ты буквально доказывал то, в чем приходится переубеждать девочек впервые пришедших в зал, что работа с гантелью не означает анаэробный тренинг, для этого нужна достаточная нагрузка, например мужику с 1кг гантейлей этого не добиться.

2. Рассматривается все тело, так как если худеет человек, участвует баланс всего тела, а не только той части что работала. Тренинг не дает локального похудания.

Отдыхая идет аэробное восполнение энергии в том числе и за счет жира.

Howard, при анаэробном процессе жирные кислоты не участвуют, но окисление жирных кислот идет в других частях тела, в то время как в какой то идет анаэробный.



Марион ж 23 августа 2014 18:20   #703
Цитата: sergayme
То есть ты буквально доказывал то, в чем приходится переубеждать девочек впервые пришедших в зал, что работа с гантелью не означает анаэробный тренинг, для этого нужна достаточная нагрузка, например мужику с 1кг гантейлей этого не добиться.

Сереж, полностью согласна с тобой - и речь не о мужиках и о блондинках, впервые в зал пришедших - маленькие веса никому не создадут анаэробного тренинга!!! Почему тогда не работают групповые программы типа Body Pump? там всем раздаются одинаковые (+-) веса и все упры выполняются в течение 2-3 мин, пока песня не кончится... И что - это силовой тренировкой считать, по Howard?

Сообщение отредактировано Марион - 23 августа 2014 18:20



Howard м 23 августа 2014 20:41   #704
Цитата: sergayme
например мужику с 1кг гантейлей этого не добиться.

Не пробовал я честно, но если сделать до почти полного закисления, почти до отказа - вполне возможно уверен. Думаю что даже в течении 5 мин не реально будет выполнить.
Но никто же не рассматривал это упражнение на 5-10-15 раз, согласись. И это отягощение было приведено примерно.

Цитата: sergayme
""жир во время любых упражнений с отягощением никогда не сжигается""

А как он сжигается ВО ВРЕМЯ? Скорость поступления кислорода маленькая, гипоксии нет. Растолкуй как? Я уже третий раз прошу тебя нарисуй процесс окисления жировых клеток ВО ВРЕМЯ силовой работы.

Цитата: Марион
То есть если я буду бицепс с 1 кг на 150 раз прорабатывать и профицитно питаться, то бицепс у меня подрастет??? Не надо корячиться с 10кг?

При чем тут ММ? Мы вообще ведем речь не о наборе ММ, а о виде нагрузки. если сможете сделать 150 раз, то 151 раз уже не сделаете, так как молочная кислота вам этого сделать не даст. А вот если вы в аэробном режиме пройдете на дорожке 40 мин, то легко сможете пройти еще столько же и закисления молочной кислотой не будет. Об этом речь

Сообщение отредактировано Howard - 23 августа 2014 20:51



sergayme м 23 августа 2014 21:26   #705
Цитата: Howard
Не пробовал я честно, но если сделать до почти полного закисления, почти до отказа - вполне возможно уверен.

а до закисления какая работа будет?
Цитата: Howard
И это отягощение было приведено примерно.

конечно примерно, можно было взять и намного меньше, всё равно попало бы под твои "как только вы берете в руки отягощение, то аэробное работа превратится в анаэробную".
Цитата: Howard
А как он сжигается ВО ВРЕМЯ? Скорость поступления кислорода маленькая, гипоксии нет

Она не маленькая, а не достаточно к выполняемой работе, но больше чем в покое, после идёт всплеск, компенсация кислородного долга.
Так вот ты дышишь даже делая анаэробное упражнение, например тот же мозг не может работать в анаэробных условиях, только в аэробных, то есть постоянно нужен кислород, да и в других тканях идёт аэробное образование энергии, тело не всё принимает участие в анаэробной работе, даже самой максимальной мощности.
Я же тебе дал хороший учебник, там всё это расписано, с графиками и расчётами, люди проводили научные работы для этого.

Цитата: Howard
нарисуй процесс окисления жировых клеток ВО ВРЕМЯ силовой работы

в тех тканях где идёт анаэробное образование энергии окисления нет жирных кислот, но в остальных то же самое как и обычно, а так же в этих тканях когда идёт период отдыха. Если нужно дать ссылку на вообще окисление жирных кислот, то я дам цитату, но если ты её знаешь, то в этом нет смысла.



Howard м 23 августа 2014 21:39   #706
Аэробное энергообразование
Аэробное энергообразование (аэро – воздух) осуществляется с участием кислорода, т.е. происходит реакция окисления кислородом углеводов (в виде гликогена) и жиров (в виде жирных кислот). При этом в процессе реакции наряду с энергией выделяются вода и углекислый газ. Один моль глюкозы (при разложении мышечного гликогена) поставляет 39 молей АТФ, а один моль жирных кислот - втрое больше. Запасы гликогена содержатся в основном в мышцах, и в меньшей степени в печени. Жиры могут накапливаться в мышечных волокнах в виде маленьких капелек (капли триглицерида) или транспортироваться кровотоком к работающей мышце из подкожной жировой клетчатки в виде жирных кислот.

Как и другие системы получения энергии для синтеза АТФ, аэробная система запускается сразу в момент начала физических нагрузок, но наращивает обороты очень медленно, выходя на свою максимальную мощность через 2-3 минуты интенсивной нагрузки. Вначале преобладает распад гликогена, и только потом, минут через 20-30 начинает преобладать распад жирных кислот.

Эффективность аэробных процессов напрямую зависит от поступления кислорода, а его поступление в свою очередь в основном зависит от работы сердечно-сосудистой и дыхательной системы. Чем больше сердце и легкие могут поставить работающим мышцам кислорода, тем больше энергии можно произвести аэробным способом.

Как написано выше, при одинаковом по весу расходе гликогена и жирных кислот, из жиров получается почти в три раза больше энергии. Но для окисления жирных кислот кислорода требуется больше (по некоторым данным на 12%), чем для расщепления гликогена. Получается такая закономерность: чем интенсивнее нагрузка, тем больше требуется кислорода для обеспечения реакций расщепления, и тем больше преобладает расход гликогена по сравнению с расходом жирных кислот (при нарастающем дефиците кислорода, организм просто не может себе позволить расщеплять жирные кислоты). Поэтому организм начинает расщеплять в основном жиры только тогда, когда запасы гликогена подходят к концу. Или… когда кислорода предостаточно, т.е. при малоинтенсивных нагрузках.

Как же аэробное образование энергии может происходить при анаэробном режиме нагрузки. Сердце не успевает обеспечивать кислородом мышцу. Скорости не хватает.

Цитата: Howard
а до закисления какая работа будет?

И до начала будет анаэробным, просто из за легкого веса, накопление молочной кислоты будет происходить достаточно долго. После первых 10 повторений возможно и не почувствовать это, так как количество ее будет возрастать постепенно в течении всей работы.
Если бы была аэробная, то достаточное количество и вовремя доставляемый кислород просто не дало бы закислиться мышце никогда. Ты же делаешь это упражнение не ускоряя темпа.

Сообщение отредактировано Howard - 23 августа 2014 22:00



sergayme м 23 августа 2014 21:58   #707
Цитата: Howard
т.е. происходит реакция окисления кислородом углеводов

это не так, посмотри ещё раз биохимию, кислород не окисляет углеводы, он участвует в другом процессе, а именно в тканевом дыхании, суть которого перенос электронов в матриксе митохондрий.
Цитата: Howard
жиров (в виде жирных кислот)

Тут тоже самое, жирные кислоты не контактируют с кислородом.
Цитата: Howard
Вначале преобладает распад гликогена, и только потом, минут через 20-30 начинает преобладать распад жирных кислот

Это говорит о том что жирные кислоты используются, со временем эта доля возрастает.
Цитата: Howard
аэробная система запускается сразу

она и не стояла, просто идёт увеличение, так же нужно знать что аэробный способ обеспечения энергией позволяет развить определённую степень мощности и максимум будет ниже чем при анаэробном пике.
Цитата: Howard
Поэтому организм начинает расщеплять в основном жиры только тогда, когда запасы гликогена подходят к концу. Или… когда кислорода предостаточно, т.е. при малоинтенсивных нагрузках.

Тоже не верное утверждение, при любом тренинге происходит большая мобилизация жиров чем при обычном состоянии, при уменьшении гликогена дола жиров просто возрастает.



izevika ж 24 августа 2014 10:32   #708
Цитата: Марион
клевая рекомпозиция, молодчина

Марион, спасибо ).


Цитата: Марион
не сворачивай с выбранного пути!

о нет, добровольно - никогда ))

задумалась на предмет шагомера.
кто в теме, насколько имеет смысл брать самый простой? т.е. только шаги, без всяких там анализаторов жира и т.п.?
и насколько велик риск у самых простых попасть на ощутимую погрешность?
посмотрела на авито, есть сруки новые за 150-300 руб. это фейк? или вполне рабочая штуковина?



izevika ж 25 августа 2014 10:42   #709
новый исторический минимум - ровно 70 ).
изменила сразу несколько параметров, поэтому, к сожалению, не могу сделать вывод, что сыграло. но за последнюю неделю вес упал на 900 гр.



Lindagustosa ж 25 августа 2014 13:26   #710
Цитата: izevika
слева фото периода начала дневника, август 2012. справа сегодня. вес один - 70 кг.

ИМХО, разница огромная. Вот такие фото и нужно показывать тем, кто гонится исключительно за цифрами на весах. А в см какая разница?
Цитата: izevika
новый исторический минимум - ровно 70

поздравляю)



izevika ж 25 августа 2014 14:02   #711
Цитата: Lindagustosa
А в см какая разница?

2 см.


Цитата: Lindagustosa
поздравляю)

спасибо )



izevika ж 27 августа 2014 11:03   #712
никогда не думала, что спрошу такое...
какое падение веса в неделю считается здоровым? при условии, что у меня не 50 лишних кг, а 7-8? и на стезе похудания я не новичок, а совсем наоборот?
понимаю, странновато звучит вопрос, если вспомнить мои стоны недельной давности о том, что средний вес за август выходит таким же, как за июль ))



Электродрель ж 27 августа 2014 11:17   #713
У Димы было чето такое Арагоновское
Месячный прогресс по потери жира в % от общей массы тела:
При ожирении - 4-6%
При умеренном избыточном весе - 3-4%
Средние показатели веса (норма) -2-3%
При малом количестве жира - 1-2%
При очень малом количестве жира - 0.51%

Недельный прогресс по потери жира в кг:
При ожирении - 0.9 - 1.4 кг
При умеренном избыточном весе - 0.7 - 0.9 кг
При средних показателях веса (норма) - 0.5 - 0.7 кг
При малом количестве жира - 0.2 - 0.5 кг
При очень малом количестве жира - 0.1-0.2 кг.

Тут
А что у тебя теперь? вес обвалился резко?

Сообщение отредактировано Электродрель - 27 августа 2014 11:19



izevika ж 27 августа 2014 11:26   #714
Цитата: Электродрель
вес обвалился резко?

если брать последние недели:
-370 гр
-200
-790.


Цитата: Электродрель
При средних показателях веса (норма) - 0.5 - 0.7 кг

ну как бы в норму уложилась.



cicily ж 27 августа 2014 11:33   #715
Цитата: izevika
никогда не думала, что спрошу такое...

ёжкин кот) вес не падает - херово, начал падать - опять херово.
это лишь говорит о том, что практика расходится с теорией, ну ты в курсе)



izevika ж 27 августа 2014 11:34   #716
Цитата: cicily
вес не падает - херово, начал падать - опять херово

wink
не-не, все хорошо )).


Цитата: cicily
ну ты в курсе)

нно )



Гейл ж 27 августа 2014 11:47   #717
izevika,
а ещё что вес уходит скачкообразно. Стоит стоит, оп, провал

Дима говорил, что поначалу жировые клетки вместо уходящего жирка держат воду,а потом сливают её, так что не сказала бы, что так уж практика от теории отличается...
Я на себе скачкообразность похудания не раз замечала, для меня это как раз норма.

В общем, меньше заморочек, больше кайфа, еды и активности! ;) Отпускай голову и давай уже скидывай эту первую "7", ни к чему она тебе ;)



izevika ж 27 августа 2014 11:49   #718
Цитата: Гейл
скидывай эту первую "7", ни к чему она тебе ;)

да ниговори, надоела за два года ужс как.
ттт, чтоб не сглазить, до конца месяца осилю, если удержусь от соленого )



Электродрель ж 27 августа 2014 12:00   #719
Лен, напиши в заголовке темы и рост еще, а то забывается со временем, а вдруг ты там 180 см и 70 кг для тебя это норма winked



Lindagustosa ж 27 августа 2014 12:03   #720
Цитата: Гейл
вес уходит скачкообразно

Точно. У меня тоже может стоять 2 недели, или вообще по непонятным причинам вверх идти, а потом раз - и нет 2 кг.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()