myakishh ж 23 мая 2014 09:16   #521
Цитата: izevika
последние вести с полей:
ккал 1886
вес 72,57

а паники то паники то)))))
Цитата: izevika
я по итогу месяца посмотрю, какая будет цифра и как она будет отличаться от предыдущей. и там уже буду дальше план строить.
морально повышать я готова, с этим проблем не будет )

как мне нравится твой подход,всем бы так.



Гейл ж 23 мая 2014 09:35   #522
Цитата: Znatok Ne
не ... они потолстели именно потому что у них реальный энергорасход меньше ... а жрут они так же много как раньше по привычке ... и это не только проблема бегунов/лесопедистов ( ) ... это проблема многих спортсменов ... т..е дело не в кардио или в чем то еще .. а в энергетическом балансе

Не. ну это-то даже не оспаривается)))
Но вопрос: чем "разносит" спортсменов разной направленности. Вот в этом я, собирая личную "визуальную статистику" и вижу дурное влияние Запада кардио. Что в краткосрочной перспективе (в отпуск съездила), что по какой-то причине полностью прекратила тренировки. Заливает совершееееенно по-разному.
Цитата: sergayme
В любом случае прогресса нет уже давно, нужно что то менять иначе так всё и останется

Прогресса нет из-за ДВУХ ЛЕТ метаний.
Пусть хотя бы несколько месяцев будет хоть какая-то постоянность!!! Тогда можно будет судить об устойчивости результата.



Znatok Ne м 23 мая 2014 09:53   #523
Гейл,
Визуальная статистика? Блин Галь, ну ты чего? Ты имеешь возможность 100% контролить их питание и энергорасход? Ты не в курсе их образа жизни досконально. Почему именно кардио вдруг стало врагом "сухости"? Если человек изнурял себя исключительно кардио, создавая неподъемну нагрузку организму, фактически вогнав тело в метаболическую адаптацию с постоянно повышенным кортизолом, то его и так заливает (правда водой). Краткосрочно прервавшись ( отпуск, "провал") люди перестают диетить, начинают позволять лишку (тех же углей) тело на это реагирует соответственно. Но речь не про то что в этом виновато кардио ( в случае с водой - это временно, в случае с набираемым жиром - это исключительно вопрос энергобаланса и отсутствие самоконтроля).
Кардио просто позволяет сильнее и дольше нагружать и тело и цнс, силовыми по сути можно добится сходного эффекта.
Но вообще да, проще искать причину извне чем внутри (это я не про тебя, а про таких набирающих "после" бедолаг).

И как по разному заливает то: подкожный жир разный чтоли накапливается или что?
Я все же от ОБС предлагаю отходить и не погружаться в демонизацию.



Гейл ж 23 мая 2014 09:58   #524
Znatok Ne,
Дим, не впадай в крайности сам. Я практически ничего из тобой описанного не утверждала. Мы "слегка" про разное.

И кстати, пару случаев полного контроля питания - было. В рот не заглядывала, но верю, т.к. человек сам безумно хотел вернуться в форму и мотивация зашкаливала.
Все-таки, 4 года этим занимаюсь. Но ок, я не хочу спорить. Научных исследований не проводила, в лабораторию не водила, поэтому мои аргументы - не аргументы, предлагаю на этом остановиться ;)

Сообщение отредактировано Гейл - 23 мая 2014 09:59



Znatok Ne м 23 мая 2014 10:06   #525
Гейл,
))))) жаль

Но ты ж знаешь... я за Мирумир как всегда fellow и за правду

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 23 мая 2014 11:00



Шоколядка ж 23 мая 2014 10:47   #526
Цитата: Znatok Ne
люди перестают диетить, начинают позволять лишку (тех же углей) тело на это реагирует соответственно.

Цитата: Znatok Ne
не ... они потолстели именно потому что у них реальный энергорасход меньше ... а жрут они так же много как раньше по привычке ...

Полностью Диму поддерживаю! У меня есть личный пример-мой брат. Который всю жизнь в футбол играет профессионально и на велике везде. Никаких силовых ничего. Фигура отличная, но жрет как слон. И сам говорит, что много ест, и сложно будет, когда прекратит играть в футбол, потому что от многого в еде придется отказаться, потому что не будет той нагрузки.

Сообщение отредактировано Шоколядка - 23 мая 2014 10:48



Гейл ж 23 мая 2014 11:17   #527
Цитата: Шоколядка
Полностью Диму поддерживаю! У меня есть личный пример-мой брат. Который всю жизнь в футбол играет профессионально и на велике везде. Никаких силовых ничего. Фигура отличная, но жрет как слон. И сам говорит, что много ест, и сложно будет, когда прекратит играть в футбол, потому что от многого в еде придется отказаться, потому что не будет той нагрузки.

Эм. Не очень поняла, при чем тут этот пример (мой брат никаким спортом не занимается вообще, жрёт как слон, тощий как полвесла - хотя 4ый десяток пошел)
Спор был немного за другое. Так-то два кардио в день, так два. Хоть 5! wink

Сообщение отредактировано Гейл - 23 мая 2014 11:18



Znatok Ne м 23 мая 2014 11:24   #528
Цитата: Гейл
Мы "слегка" про разное.

Цитата: Гейл
Спор был немного за другое.

уточню тогда .. а об чем мы спорим? Ну чтобы понимать на какую тему мы пытаемся рассуждать конкретно ... winked



izevika ж 23 мая 2014 11:59   #529
Цитата: myakishh
а паники то паники то)))))

дак видишь, какая фигня. сфоталась и зачем-то стала сравнить сейчас и тогда. разницы не увидела, огорчилась, сама дура, называется ).
я согласна на любую динамику, хоть сто грамм в месяц, но вниз, а не туда-сюда, туда-сюда. я не тороплюсь, "конца диеты" не будет, просто хочу хоть потихоньку, но вперед. а если вперед нет, то надо обязательно расстроиться ).


Цитата: myakishh
как мне нравится твой подход,всем бы так.

после
Цитата: Гейл
ДВУХ ЛЕТ метаний.

буквально силой себя удерживаю от перемен. потому что именно эти метания - моя проблема, мне кажется. из-за постоянных новшеств то в питании, то в тренинге мой бедный организм забился в уголок, вцепился в то, что нажито непосильным трудом, и нихрена не отдает ).
вот отхожу от этого, с вашей помощью ).



и это...
Цитата: Znatok Ne
Мирумир

да )



myakishh ж 23 мая 2014 12:00   #530
izevika,
Ты большая молодец, я уверена, что успех тебе гарантирован.



izevika ж 23 мая 2014 12:04   #531
Цитата: myakishh
Ты большая молодец, я уверена, что успех тебе гарантирован.

спасибо winked smile



izevika ж 27 мая 2014 13:32   #532
товарищи, привет.
два вопроса.

сейчас под моим чутким руководством сестра худеет. ее график изменения веса выглядит так:

т.е. все плавно и вниз.

мой график - как дурная кардиограмма:


вопрос - это повод запариться или просто разные организмы?



второй вопрос. решила сфоткаться сзаду. задумалась - а не хватит ли мне делать армейский жим? что-то как-то плечи стали сильно шире попы ). или я себе льстю и продолжать?



MbIw м 27 мая 2014 13:34   #533
Цитата: izevika
это повод запариться
Да, если питание довольно чистое и есть достаточная физ активность.
Цитата: izevika
что-то как-то плечи стали сильно шире попы )
Жирка много. Как уйдёт, уйдут и плечи smile



izevika ж 27 мая 2014 13:36   #534
Цитата: MbIw
Да, если питание довольно чистое и есть достаточная физ активность.

на какой предмет париться? почки? или что?



Цитата: MbIw
Жирка много

это да, что есть, то есть )



MbIw м 27 мая 2014 13:38   #535
Цитата: izevika
на какой предмет париться?
Скорее, гормоны.



myakishh ж 27 мая 2014 13:41   #536
Цитата: izevika
продолжать?

ох чую как красиво будет)



izevika ж 27 мая 2014 13:44   #537
Цитата: MbIw
гормоны

эээ... а какие проверять?



Цитата: myakishh
ох чую как красиво будет)

ох как еще долго до этого ))



sergayme м 27 мая 2014 14:17   #538
Цитата: MbIw
вопрос - это повод запариться или просто разные организмы?

Во первых не правильно сравнивать четырёх месячный график с двух недельным.
Во вторых к этим графикам нужны графики питания и параметров тела.
Колебания должны быть, но не такие.
Питание график нужен за этот же период.



izevika ж 27 мая 2014 14:23   #539
Цитата: sergayme
Питание график нужен за этот же период


это мой. калораж иногда подскакивает, но не настолько часто.


Цитата: sergayme
параметров тела

она на 10 кг меня легче и на 5 см выше, 15 лет назад была бегуньей. за питание, в основном, не парится, но мусора почти нет в рационе. сейчас ест то, что я "прописываю" ). да и то, не без греха даже сейчас.
ну и у нее нет такой многолетней борьбы с собой, как у меня

Сообщение отредактировано izevika - 27 мая 2014 14:27



Гейл ж 27 мая 2014 14:28   #540
Цитата: izevika
эээ... а какие проверять?

обязательно, все по щитовидке.
Кортизол.

Дима Знаток недавно выкладывал полный список






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()