All4onok ж 15 ноября 2013 17:52   #1
winked Всем привет! winked

С 1 октября я решила заняться собой и похудеть.
Мой вес на 1.10.13 составлял 70 кг.
На 1.11.13 уже 66 кг.
Цель 60 кг к новому году и подтянуть фигуру + животик мое самое слабое место.

Что я делала:
БУЧ (2 белковых 1 углеводный 2 белковых 1 углеводный 1 смешанный) уже 2й месяц + тренировки по Тане Чабанец и Джиллиан по 3 - 4 раза в неделю.
Цель именно сжечь жирок и подтянуть фигуру никакого набора массы мне не требуется.
Принимаю Л-Карнитин за полчаса до тренировки и планирую пить изолят через час после тренировки, правда тут у меня вопрос ведь я не ем после 8 а занимаюсь в 10 вечера (по другому никак работаю до позна). Вот и думаю можно ли пить изолят после тренировки для похудения или уже так и ложится спать.

Всем удачи и спасибо за поддержку! request
Моя мотивашка!





sergayme м 15 ноября 2013 19:09   #2
Цитата: All4onok
Принимаю Л-Карнитин за полчаса до тренировки

бесполезный продукт
Цитата: All4onok
планирую пить изолят через час после тренировки

Есть надо сразу после тренировки
Цитата: All4onok
я не ем после 8

Это бессмысленное ограничение
Цитата: All4onok
после тренировки

После тренировки должно быть полноценное питание, даже в 22.00, время приёма пищи относительно суток не имеет значения.
All4onok,
почитай тут:
1. ВОТ
2. Как рассчитать суточную потребность в калория.
3. Как правильно вести логи прогресса
4. калькулятор ккал и бжу
5. стратегии успеха в долгосрочном поддержании результатов снижении веса Алан Арагон
6. макисмальной скорости потери жира Lyle McDonald



All4onok ж 15 ноября 2013 19:44   #3

Цитата: sergayme
Цитата: All4onok
Принимаю Л-Карнитин за полчаса до тренировки
бесполезный продукт


Помогает же жирок сжечь во время тренировки, нет?

Цитата: sergayme
Цитата: All4onok
планирую пить изолят через час после тренировки

Есть надо сразу после тренировки


Для похудения? Не для набора?


Цитата: sergayme
Цитата: All4onok
после тренировки

После тренировки должно быть полноценное питание, даже в 22.00, время приёма пищи относительно суток не имеет значения.
All4onok,
почитай тут:
1. ВОТ
2. Как рассчитать суточную потребность в калория.
3. Как правильно вести логи прогресса
4. калькулятор ккал и бжу
5. стратегии успеха в долгосрочном поддержании результатов снижении веса Алан Арагон
6. макисмальной скорости потери жира Lyle McDonald



Видела из других тем Ваши ссылочки, спасибо. Я ложусь в 12 последний прием пищи в 8-9 смысл кушать еще потом?

Спасибо за ответы.

Сообщение отредактировано All4onok - 15 ноября 2013 19:45



sergayme м 15 ноября 2013 19:48   #4
Цитата: All4onok
Помогает же жирок сжечь во время тренировки, нет?

нет не помогает
Рецепты дорогой мочи: L-карнитин

Карнитин – один из прекрасных рецептов сделать эту физиологическую жидкость дороже. Разберемся почему. Думаю не нужно в очередной раз повторять, что в качестве энергии организм может
использовать глюкозу (которая есть в крови, или же получена путем глюконеогенеза – из гликогена, или, скажем, из аминокислот) и жиры.


Цитата: All4onok
Для похудения? Не для набора?

Всегда нужно есть по возможности сразу после тренинга белково углеводную пищу.

Цитата: All4onok
смысл кушать еще потом?

После тренинга надо кушать

Сообщение отредактировано sergayme - 15 ноября 2013 19:49



All4onok ж 15 ноября 2013 19:53   #5
Цитата: sergayme
Цитата: All4onok
Помогает же жирок сжечь во время тренировки, нет?

нет
Рецепты дорогой мочи: L-карнитин

Вот незадача( А все его советуют и девочки которые фитнесом занимаются. Печально...

А можно вместо еды после тренировки выпить изолят? П.С. Только собираюсь его покупать. И буду ли я тогда продолжать худеть?

Еще раз спасибо. Хотя бы за экономию денег)



sergayme м 15 ноября 2013 20:04   #6
Цитата: All4onok
А можно вместо еды после тренировки выпить изолят?

Зачем он нужен? белок из еды нужно набирать.
Цитата: All4onok
И буду ли я тогда продолжать худеть?

Человек худеет когда усвоенных ккал меньше чем потраченных.



Marinary ж 15 ноября 2013 20:11   #7
Цитата: All4onok
Принимаю Л-Карнитин за полчаса до тренировки и планирую пить изолят через час после тренировки, правда тут у меня вопрос ведь я не ем после 8 а занимаюсь в 10 вечера (по другому никак работаю до позна).

Л карнитин ок
Изолят пьется сразу после тренировки, 15-20г порции белka ((в этом весь смысл протеина и тем более изолята)) тебе будет вполне достаточно после кардио. учше конечно если есть мультикомпонентный либло казеин, с казеино 50 на 50 разводить.

Если занимаешься в 10 вечера то вполне нормально. Если еще до сна голодная - овощи + белок (если норму не перебрала еще) и-или ложка оливкового или льняного масла Или из орехов (сырых, предпочтительнее миндаль, грецкий).
Сложные углеводы на звтрак с белком, а также на обед.
Белок выбирай не жирный - кура, рыба, тофу итд
Не забывай о достаточном количестве жиров в рационе. Добавляй масла в овощи, орехи, жирная рыба, авокадо итд.

В остальном же нужно подробнее знать что за тренировки и что за рацион на настоящий момент.

К фигуре на фото нужно готовиться идти месяца 4 минимум, повысив интенсивность тренировок, их количество и подобрав нужное и, главное, соотвественное питание.
И ориентироваться не на килограммы, а на внешний вид и прогресс.

Сообщение отредактировано Marinary - 15 ноября 2013 20:17



All4onok ж 15 ноября 2013 20:13   #8
Цитата: sergayme
А можно вместо еды после тренировки выпить изолят?

Зачем он нужен? белок из еды нужно набирать.

Но не хочу я есть на ночь) Ту же химическую курицу, или творог который я уже столько съела на БУЧе уже немеренно...А тут чистый белок. winked
Цитата: sergayme
Цитата: All4onok
И буду ли я тогда продолжать худеть?

Человек худеет когда усвоенных ккал меньше чем потраченных.

Да частично изза этого я попрощалась уже с лишним весом)

Сообщение отредактировано All4onok - 15 ноября 2013 20:15



Marinary ж 15 ноября 2013 20:16   #9
Цитата: All4onok
А тут чистый белок

белок это белок - набор аминокислот, животный имеет все незамиенимые аминоксилоты, не важно из рыбы-куры или банки.
Проетин протеину тоже рознь. Выбирать нужно по составу жиров и углеводов, соотвественно тренировкам и целям.
В твоем случае лучше всего изолят с мин углей и жиров и казен подошли бы лучше всего имхо



sergayme м 15 ноября 2013 20:18   #10
Цитата: All4onok
Но не хочу я есть на ночь) Ту же химическую курицу, или творог который я уже столько съела на БУЧе уже немеренно...А тут чистый белок.

Что содержится в протеине никто не знает, скорее это протеин химический.
Хочется есть ешь, но простая еда приоритетней.
Цитата: All4onok
Да частично изза этого я попрощалась уже с лишним весом)

не частично, а полностью



All4onok ж 15 ноября 2013 20:19   #11
Цитата: Marinary
К фигуре на фото нужно готовиться идти месяца 4 минимум, повысив интенсивность тренировок, их количество и подобрав нужное и, главное, соотвественное питание.
И ориентироваться не на килограммы, а на внешний вид и прогресс.


Ох спасибо! Да вот пока на БУЧ (снизила свою калорийность и чередую белковые дни и углеводные), занимаюсь с Джиллиан Майклс дома по программе Идеальное тело за 30 дней но не каждый день а 3-4 раза в неделю. Иногда 5раз.


Опять таки видите молодой человек советует не пить Л-Карнитин.



sergayme м 15 ноября 2013 20:21   #12
Цитата: All4onok
Джиллиан Майклс дома по программе

Спорт зал не вариант?



All4onok ж 15 ноября 2013 20:25   #13
Цитата: Marinary
В твоем случае лучше всего изолят с мин углей и жиров и казен подошли бы лучше всего имхо


В магазине посоветовали Optimum Nutrition 100% Whey Gold standard , еще не купила. Вот тут есть состав. Нормальный?

ВОТ ССЫЛКА

Сообщение отредактировано All4onok - 15 ноября 2013 20:26



Marinary ж 15 ноября 2013 20:26   #14
Цитата: All4onok
молодой человек советует не пить Л-Карнитин.

Карнитин не панацея, но если энергии придает - от Л Карнитина вреда нет, польза возможна. Читайте исследования самостоятельно
МОлодой человек не диетолог, нутрициолог или коач.
Я немножко знаю о похудении, питании и фитнесе.



All4onok ж 15 ноября 2013 20:28   #15

Marinary,
Спасибо большое.

Marinary,
А какое Ваше мнение о еде после 8-9?

Сообщение отредактировано All4onok - 15 ноября 2013 20:30



Marinary ж 15 ноября 2013 20:35   #16
активность вам придется поднимать добавляя хотя бы прогулки пешком, а по возможности и занятия утром. Дома контролировать интенсивность довольно сложно, но можно. Я когда то смогла избавиться от жир с 60 с лишним кг без спорт зала (по началу), питаясь по БУЧу, низкоуглеводке (это не совтую, слезать сложно) и добавив протеин ксатти мой первый Проболик на завтрак + перекус после активности с хорошими жирами. Я правда перехудела малость, но ничеогда не было проблем со здоровьем, в том числе женским.
После встала на путь фитнеса, перестала взвешивать и заниматься ерундой, сконцентрировалась на питании "на резульатат" и итоги можете наблюдать в моем дневнике..
К этому просто нужно придти.

Цитата: All4onok
А какое Ваше мнение о еде после 8-9?

есть нужно обязательно. Просто нужно заранее планировать меню на день и на неделю, в зависимости от тренировок и цели.
В вашем случае, как я написала, есть нужно, и углеводы обязательны - завтрак и обед железно. Достаточно жиров должно быть, не более нормы в 1-1.3г белка (если нет проблем со здоровьем и доп нагрузок то больше не нужно), и достаточно жиров, в вашем случает хотя бы 55г.

После тренировки принимать белок- не важно из какого ресурса, главное меньще жиров животных и сахара. Полезные же жиры пойдет только на пользу.
Белок из казеина (тот же творог если есть в продаже нормальный творог или греческий йогурт) лучший "долгоиграющий вариант, например добавить в салат.

Optimum Nutrition
отличный вариант. Гол стандарт всегда один из лучшиз, и из платинут серия мне нравится еще больше. Я лично употребляю из казеин (мульти у меня другие, и они в основном только на после силовых и для готовки с протеином)

Сообщение отредактировано Marinary - 15 ноября 2013 20:42



All4onok ж 15 ноября 2013 20:42   #17
Цитата: Marinary
В вашем случае, как я написала, есть нужно, и углеводы обязательны - завтрак и обед железно.

Солнце я все еще на БУЧе. . . Так что пока углеводами загружаюсь в углеводные дни.
Цитата: Marinary
активность вам придется поднимать добавляя хотя бы прогулки пешком, а по возможности и занятия утром

Я бы с радостью, пешком стараюсь ходить по возможности а утром рано встаю на работу поэтому стараюсь вечером себя заставлять.
Спасибо! feel
Я как раз на Вас засматривалась у Вас отличная фигура!

Сообщение отредактировано All4onok - 15 ноября 2013 20:46



Marinary ж 15 ноября 2013 20:50   #18
Цитата: All4onok
Солнце я все еще на БУЧе. . . Так что пока углеводами загружаюсь в углеводные дни.

БУЧ это конечно хорошо, грузиться лучше по дням тренировок и использовать эту энергию соответвенно.
Джимллиан это кардио нагрузки.
Для активности хорошо.
БУЧ же лучше работает с силовами тренировками, когда в углеводные дни мощные тренировки, а в низко - крдио, спринты и отдых соотсветственно.
Дома это конечно удобно, но вы из этого быстро "вырастите"... Я часто хожу в зал после работы-учеба и в 9 и в 10 вечера... А когда надо утром до.



All4onok ж 15 ноября 2013 23:08   #19
Цитата: Marinary
Дома это конечно удобно, но вы из этого быстро "вырастите"...

Я пробовала ходить в зал, но то ли потому что кроме зала 250 грн в месяц нужно заниматься с тренером это 100 грн занятие... а одной ну как то пугаюсь я и честно говоря не умею ориентироваться в зале. Не знаю что делать.

Сообщение отредактировано All4onok - 15 ноября 2013 23:08



sergayme м 15 ноября 2013 23:15   #20
Цитата: All4onok
Не знаю что делать.

Можно взять готовую программу и работать по ней
как пример
ВОТ

Принципы построения тренинга:
ВОТ1
ВОТ2
ВОТ3
ВОТ4
ВОТ5






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()