charmed ж 11 сентября 2011 00:55   #81
cicily, просто я только первую неделю на правильном питании. можно ли мне или стоит подождать?



cicily ж 11 сентября 2011 10:12   #82
а чего ждать-то?)))



Марина_ ж 11 сентября 2011 12:28   #83
Цитата: charmed
а как насчёт желатина? его можно? нашла тут 1 рецептик у дарьи афанасьевой.

Можно! Кстати,если это рецепт десерта из творога желатина и молока, то молоко можно заменить на кипяченую воду, я пробовала и с молоком и на воде-получается вкусно в любом случае.



charmed ж 11 сентября 2011 13:24   #84
cicily, ну может его можно только после того, как сброшу вес и буду просто поддерживать форму. хотя это где-то год займёт и без сладкого я сорвусь точно
Цитата: Марина_
Можно! Кстати,если это рецепт десерта из творога желатина и молока, то молоко можно заменить на кипяченую воду, я пробовала и с молоком и на воде-получается вкусно в любом случае.

именно этот рецепт) спасибо. значит на воде сделаю



cicily ж 11 сентября 2011 13:37   #85
Цитата: charmed
и без сладкого я сорвусь точно

так и не мучайте себя. Лучше уж пользовать сахзам, чем сорваться и пустить всё насмарку. Углеводный запой, слышали о таком?;)



charmed ж 11 сентября 2011 15:58   #86
Цитата: cicily
Углеводный запой, слышали о таком?;)

не слышала) но я сладкоежка ужасная. и без него точно ничего не выйдет. вот щас сделала творожное мороженое и творожное суфле. хоть что-то сладкое) попробую. может нормально



charmed ж 12 сентября 2011 20:59   #87
я-таки нашла миндаль и купила. но вот в какое время есть их? знаю, что орехи едятся отдельным приёмом пищи. но сколько времени должно пройти после последнего приёма? полчаса достаточно или надо ждать час, а то и больше?



Гейл ж 12 сентября 2011 21:04   #88
Цитата: charmed
я-таки нашла миндаль и купила. но вот в какое время есть их? знаю, что орехи едятся отдельным приёмом пищи. но сколько времени должно пройти после последнего приёма? полчаса достаточно или надо ждать час, а то и больше?

до 20 - в любое
как перекус. Как яблоки например



Марина_ ж 12 сентября 2011 21:07   #89
Цитата: charmed
но вот в какое время есть их?

до 8 вечера, через и за 1час до углей, с белками в-принципе можно мешать с тем же творогом, и со свежими овощами, типа в салат добавить. Главное за раз не много, в общей сложности жиров за 1 прием у тебя должно быть максимум 10г.

Сообщение отредактировано Марина_ - 12 сентября 2011 21:10



charmed ж 12 сентября 2011 21:58   #90
Гейл, Марина_, спасибо)



charmed ж 13 сентября 2011 16:45   #91
приобрела отруби пшеничные лито. на 100 гр БЖУ составляет 14,7/3,5/40. как написано на упаковке в день можно не больше 60 гр, т.е. получается 8,82/2,1/24 можно ли есть именно пшеничные или стоит искать ржаные?



Safita ж 13 сентября 2011 16:52   #92
Я для успокоения совести беру ржаные. Пробовала и пшеничные, во вкусе разницы никакой. А про дневную норму правда желательно не перебирать - вздувает как цыганскую лошадь.



charmed ж 13 сентября 2011 18:02   #93
Цитата: Safita
А про дневную норму правда желательно не перебирать - вздувает как цыганскую лошадь.

о боже))) отличное сравнение. теперь точно не больше 60 гр))))



Марина ж 13 сентября 2011 18:51   #94
Цитата: charmed
как написано на упаковке в день можно не больше 60 гр,

Начинать нужно с буквально горсточки. А вообще со временем можно довести и до половины пачки в день. Но это только при условии отсутствия родства с цыганской лошадью)))
Кишечник у всех на клетчатку реагирует по разному.
Я и пачку без последствий могла бы схрустеть. Зато в творог не могу добавить даже кусочек яблочка.
Так что это уж кому как пойдет.
Но для тех, у кого проблемный кишечник, есть еще один вариант - запаривать их в кипятке. Как для гастритников.
Цитата: charmed
на 100 гр БЖУ составляет 14,7/3,5/40

Можете не считать - они не усваиваются.

Цитата: Safita
Я для успокоения совести беру ржаные.

Это же шкурка с зерна, а не сами зернышки, так что разницы нет.



charmed ж 13 сентября 2011 22:29   #95
Цитата: Марина
Кишечник у всех на клетчатку реагирует по разному. Я и пачку без последствий могла бы схрустеть. Зато в творог не могу добавить даже кусочек яблочка.Так что это уж кому как пойдет.Но для тех, у кого проблемный кишечник, есть еще один вариант - запаривать их в кипятке. Как для гастритников.

ну я купила не рассыпчатые, а пресованные или как они та мназываются. ну т.е. похожи больше на сухарики и грызутся легко. сегодня съела эти 60 гр. сначало в животе что-то побурлило, но потом всё успокоилось. буду смотреть дальше по своим ощущениям и менять дозу если что.
кстати есть вопрос. на пачке написано, что есть их можно месяц. это только для тех, кто употребляет их в лечебных целях или для всех? т.е. могу ли я, если всё будет нормально, есть их дольше месяца? или надо будет сделать перерыв и потом можно будет есть их снова?



charmed ж 14 сентября 2011 22:01   #96
меню на завтра
6:40 вода
7:10 гречка 60 гр с помидором
9:30 яблоко
11:00 салат из капусты 200г
12:30 яблоко
14:00 отбивная из курицы в лимонном маринаде + овощной салат
15:30 творог 150 гр максимум
17:00-18:00 ходьба в быстром темпе
20:00 творог 150 гр
Перед сном 2 белка или омлет
жиры набрала за счёт миндаля. ну и когда захочется ещё съем отрубей.
каллории так добрать и не удаётся. уже не знаю что делать. даже всё это съесть получается с трудом. эх.
132,56 б 28,55 ж 99 у 1203,2 ккал



cicily ж 14 сентября 2011 22:24   #97
Цитата: charmed
творог 150 гр максимум

почему максимум?;)
про жиры и калории - можно ряженку добавить с отрубями вот сюда:
Цитата: charmed
9:30 яблоко

вместо яблока. или в 11 вместо салата, а то как-то не серьезно.
Кста, не голодно - до 2-х часов на одной капусте и яблоках???
а в 11 я бы творог съела, который по плану в 20:00. Вместо него - белковый омлет.



Гейл ж 14 сентября 2011 23:08   #98
Цитата: charmed
даже всё это съесть получается с трудом

плохо.
надеюсь со временем (и разгоном ОВ) придет и аппетит =)



charmed ж 15 сентября 2011 16:52   #99
Цитата: cicily
Кста, не голодно - до 2-х часов на одной капусте и яблоках???а в 11 я бы творог съела, который по плану в 20:00. Вместо него - белковый омлет.

в универе есть вообще не хочется. не знаю почему. прихожу домой и каждый час что-то грызу, а там ну ни в какую. а насчёт творога в 11 подумаю. просто после каждой пары в униевере приходится ходить в другой корпус и всю перемену занимает этот переход. т.е. я физически не успеваю поесть. сегодня даже тот салат не съела, а только яблоки.
Цитата: cicily
про жиры и калории - можно ряженку добавить с отрубями

пила эти 2 недели кефир. меня от него уже тошнит. ряженку вообще не люблю. буду что-то думать.
Цитата: Гейл
надеюсь со временем (и разгоном ОВ) придет и аппетит =)

посмотрим сколько у меня это займёт времени.

Цитата: cicily
Цитата: charmedтворог 150 гр максимумпочему максимум?;)


потому что больше не влазиет. я творог не люблю. а ещё обезжиренный так вообще противен. пытаюсь изощеряться. делаю сырники и творожное мороженое с фруктами. так хоть могу запихнуть в себя эти 150 гр за раз.



cicily ж 15 сентября 2011 23:06   #100
Цитата: charmed
я творог не люблю. а ещё обезжиренный так вообще противен

думаю, опытным путем стоит найти творог, который будет не противен;)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()