charmed ж 17 марта 2012 22:42   #641
сегодня утром были замеры и взвешивание. наконец увидела цифру 56. так что с понедельника введу 2 силовых, а остальные 4 дня будет кардио. ну и один выходной как обычно. по себе вижу, что цель 55кг далеко не конец. так что меняю цифру на 52 кг. не знаю, буду ли худеть до 52, по зеркалу определю надо или нет. но 55 точно будет много. пузико ещё есть. и ноги полноваты. особенно внутренняя часть бедра. как её убрать? кардио в этом поможет или силовые, направленные на эту часть? кто как боролся с этой женской проблемой?
пока тренировки будут общеукрепляющие. 2 или 3 недели, пока не привыкну к нагрузке. набросала себе тут программку. вот не знаю, включать ли в неё пресс или нет. кубики мне не нужны в конечном итоге. а так, когда делаю пресс всё время болит спина. причём не важно, как именно его делать: на наклонной или просто лёжа.

1.Приседания со штангой с пустым грифом 20 кг 3*12
2.Жим платформы 3*12 или выпады 3*12
3.Становая тяга на прямых ногах 3*12
4.Жим гантелей лёжа на горизонтальной скамье 3*12
5.Разведение рук лёжа на горизонтальной скамье 3*12
6.Тяга верхнего блока к груди 3*12 или за голову 3*12
7.Тяга нижнего блока 3*12
8.Гиперэкстензии 3*12
9.Подъём штанги на бицепс 3*12
10.Поочерёдное поднятие гантелей на бицепс сидя 3*12
11.Французский жим лежа 3*12
12.Трицепсовык разгибания рук на верхнем блоке 3*12
Повторы в конечном итоге доведу до 20 по каждому из упражнений и после этого буду увеличивать вес



ussur300577 м 18 марта 2012 01:53   #642
Цитата: charmed
всё время болит спина.

В последнее время тоже проблемы со спиной какие то (грудной отдел) - может кто чего посоветует?
Цитата: charmed
кубики мне не нужны в конечном итоге.

А чё это так? Красиво же...



charmed ж 18 марта 2012 12:07   #643
Цитата: ussur300577
А чё это так? Красиво же...

да потому что я не хочу терпеть постоянную боль в спине ради кубиков на животе. я опытным путём выяснила, что спина болит именно из-за пресса. причём не у меня одной, у моего друга - качка со стажем тоже болела спина именно из-за пресса. и ещё у пары знакомых та же проблема.



sergayme м 18 марта 2012 12:34   #644
Цитата: charmed
спина болит именно из-за пресса

это говорит лишь о том, что упражнения делались не правильно, задача пресса скрутить, движение очень короткое, при упражнении не должны работать спина и ноги, как это обычно бывает.



charmed ж 18 марта 2012 12:39   #645
Цитата: sergayme
это говорит лишь о том, что упражнения делались не правильно, задача пресса скрутить, движение очень короткое, при упражнении не должны работать спина и ноги, как это обычно бывает.

т.е. должна быть маленькая амплитуда движений? на наклонной это сделать сложно, а вот просто на полу можно было бы и попробовать.



sergayme м 18 марта 2012 12:46   #646
charmed,
просто у меня у самого по молодости было так, потом подошёл тренер и сказал что я занимаюсь не понятно чем, сейчас ни ноги ни спина не болят
Цитата: charmed
на наклонной это сделать сложно

почему же сложно, просто потом добавите как усложнение



charmed ж 19 марта 2012 18:44   #647
сегодня была первая силовая тренировка. сделала всё, как и запланировала. отдыхала по 45 сек между подходами и тренировка по продолжительности получилась 1 час. по-моему оптимальный вариант. посмотрим, как буду чувствовать себя завтра. а то ноги и руки при выполнении упражнений дрожали нехило. это очень мешало.



sergayme м 19 марта 2012 19:05   #648
Дрож пройдет.



charmed ж 19 марта 2012 20:08   #649
Цитата: sergayme
Дрож пройдет.

я знаю. я в самом начале похудения занималась силовыми 2 месяца. знаю все последствия первого занятия. но завтра будет кардио - нагрузка на ноги, и, надеюсь, они не будут болеть.



sergayme м 19 марта 2012 21:42   #650
Цитата: charmed
надеюсь, они не будут болеть

А почему они могут заболеть?



charmed ж 19 марта 2012 21:45   #651
Цитата: sergayme
А почему они могут заболеть?

в смысле после сегодняшней треньки они будут болеть. и крутить педали 1,5 часа в таком состоянии будет проблематично. надеюсь, что боль будет терпимой. не хочется пропускать кардио из-за введения силовых.
хотя в принципе, даже на физре в универе нам всегда говорили, что если мышцы болят, то надо дать им нагрузку и боль пройдёт. так что возможно завтрашний велотренажер будет спасением от боли после силовой.



sergayme м 19 марта 2012 21:53   #652
charmed,
Но это будет не та боль, при которой тяжело что то делать, скорее наоборот, движение и в итоге разогрев в какой то мере облегчит эту боль, а может и болеть не будет, у меня, когда я начинаю тренировки после длительного перерыва, боль в ногах приходит только через день.



charmed ж 19 марта 2012 21:55   #653
sergayme, надеюсь, что так и будет. но руки поднять я уже сейчас не могу. ноги вроде нормально пока себя чувствуют. но у меня так всегда. в день тренировки ноги не болят, а на следующий я встать с кровати не могу)))



Электродрель ж 20 марта 2012 08:15   #654
Цитата: charmed
а на следующий я встать с кровати не могу)))

А у меня самое интересное на третий день начинается smile



charmed ж 24 марта 2012 19:30   #655
ребят. у меня тут вопрос. в четверг была силовая и тренер наблюдал за тем, как я выполняю присед. я старалась всегда как можно сильнее отводить назад попу. чтобы получалось, как будто сажусь на стул и при этом чтобы колени не выходили дальше серидины ступни. а он, посмотрев на эту мою технику, сказал, что я слишком далеко отвожу зад, и что в конечном итоге попа вырастет в ширину. и что делать? он прав? просто сколько читала и смотрела разных видео, везде говорилось о том, что колени не должны выходить дальше серидины ступни. а если делать так, как он сказал, то колени будут выходить даже за носок ноги



sergayme м 24 марта 2012 20:35   #656
если не доверяешь тренеру , тогда меняй его.
Я делаю присед до параллели колени где то на уровне носков, тут еще главное это ровная спина.



charmed ж 24 марта 2012 20:41   #657
Цитата: sergayme
если не доверяешь тренеру , тогда меняй его.

у нас в Приднестровье нет нормальных тренеров вообще. поэтому и спрашиваю тут. ему в принципе не доверяю.
Цитата: sergayme
Я делаю присед до параллели колени где то на уровне носков, тут еще главное это ровная спина.

спина ровная это точно. и я приседаю до параллели. но просто у меня главная цель - сделать красивой попу, и для этого, как я читала, нужно очень отводить её назад.



sergayme м 24 марта 2012 20:58   #658
делайте так как вам комфортно, сохраняя спину, просто из за того что попа дальше назад она тянется сильнее, делайте как делали.



charmed ж 25 марта 2012 11:46   #659
итак, как обычно в воскресенье взвешивалась и делала замеры)))
на весах 55 кг. это было моей первоначальной целью. как я и думала, в зеркале не совсем то, что я надеялась увидеть, но работа проделана большая. следующая цель 52 кг. надеюсь при таком весе я не увижу складку на животе, когда сижу.
а ещё, очень надеюсь, что с помощью силовых смогу слепить себе попу. а то сейчас её нет вообще.
сделала на скорую руку 2 коллажа. только так, когда всё наглядно, понимаешь, что изменения поражают.



ussur300577 м 25 марта 2012 12:36   #660
charmed,
Отличный результат! Молодец! Из тётеньки в девочку превратилась smile.
Цитата: charmed
это было моей первоначальной целью. как я и думала, в зеркале не совсем то, что я надеялась увидеть,

Тоже такая же фигня, думал в 80 нормально будет, а по ходу даже при 75кг ещё останется smile.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()