Oldman м 27 ноября 2011 15:08   #341
Цитата: charmed
всвязи с этим приняла решение пока заниматься только кардио тренировками. 6 раз в неделю по часу каждая. а после них буду приседать со штангой, делать выпады, махи ногами назад и качать пресс. не каждую тренировку, а наверное 3 дня из 6ти.

лучше наоборот, кардио ПОСЛЕ силовых. Во-первых ты на силовой поработаешь в полную силу, а не будешь измочаленной после кардио, во-вторых кардио после силовой более эффективно, ибо гликоген из мышц уже потрачен во время силовой.



charmed ж 27 ноября 2011 19:18   #342
Цитата: Oldman
лучше наоборот, кардио ПОСЛЕ силовых.

хм, ну это же нельзя назвать настоящей силовой. она больше 25-30 минут не займёт. но в принципе ты(можно на ты?) прав. после кардио хочется только домой) так и буду делать. сначала поприседаю и всё такое, а потом уже кардио



Гейл ж 28 ноября 2011 08:55   #343
Цитата: charmed
из-за отсутствия силовых каллораж выше 1500 не подниместя.

то есть ты искренне полагаешь, что часик на беговой дорожке не сжигает калорий, а таскание железок - сжигает? wink
Если ты будешь недоедать и ударно заниматься аэробными нагрузками - ты очень быстро начнешь терять мм.



charmed ж 28 ноября 2011 15:36   #344
Цитата: Гейл
то есть ты искренне полагаешь, что часик на беговой дорожке не сжигает калорий, а таскание железок - сжигает?

нет, калораж не поднимется выше, потому что порция каши будет только 1, вместо обычных двух. и яблок будет съедаться на 150-200 гр меньше, потому что тупо некуда их впихнуть



Safita ж 28 ноября 2011 15:38   #345
Цитата: charmed
потому что тупо некуда их впихнуть

Я знаю отличное место между носом и подбородком! Пихай в него smile



Гейл ж 28 ноября 2011 15:49   #346
Цитата: charmed
и яблок будет съедаться на 150-200 гр меньше, потому что тупо некуда их впихнуть

но что-то же будет вместо яблок?



cicily ж 28 ноября 2011 17:14   #347
Цитата: Гейл
Если ты будешь недоедать и ударно заниматься аэробными нагрузками - ты очень быстро начнешь терять мм.

ну да. А еще очень быстро перестанешь худеть fellow



Марина ж 28 ноября 2011 19:00   #348
Цитата: charmed
это же нельзя назвать настоящей силовой. она больше 25-30 минут не займёт

Зато кортизол выработает замечательным образом. А это прекрасный "антикатаболик")))
И можно почти забыть о хорошо проведенной кардио.
Забавное наблюдение: долгое время скептически относящийся к моим "принципам" "самый главный тренер" таки перестал гонять своих подопечных по 40 минут на дорожке после тренировки...
Но это так - флуд...



charmed ж 28 ноября 2011 21:49   #349
Цитата: Марина
Зато кортизол выработает замечательным образом. А это прекрасный "антикатаболик")))И можно почти забыть о хорошо проведенной кардио.Забавное наблюдение: долгое время скептически относящийся к моим "принципам" "самый главный тренер" таки перестал гонять своих подопечных по 40 минут на дорожке после тренировки...Но это так - флуд...

сейчас перечитываю все твои сообщения и часто встречаю твои записи о кортизоле. ну вот сегодня я первый раз отработала по новой схеме: пресс на наклонной 3х20, поднимание ног на наклонной(3х15), поприседала с грифом от штанги 3 подхода, и махи назад сделала 3х15. все это заняло 25 минут, потом час кардио был. вполне нормально выдержала всё. даже лучше, чем если просто кардио делать. вся тренировка заняла 1 час и 25 минут. всё равно много? в твоих же сообщениях было ограничение: чтоб вся тренировка не была больше 1,5 часов. у меня получилось на 5 минут меньше)))
Цитата: Safita
Я знаю отличное место между носом и подбородком! Пихай в него

ржу)))) ещё б время было, когда можно запихнуть яблоко. а то и так ем каждые 1,5 часа.
Цитата: Гейл
но что-то же будет вместо яблок?

неа. ведь после силовой я ела сразу яблоко, ещё через 50 минут ела рыбу. а после кардио не ем 2 часа, и яблоки после него тоже нельзя. вот и получается, что каша, которая была до силовой и яблоко, которое было после неё просто невозможно съесть при моём расписании...
Цитата: cicily
ну да. А еще очень быстро перестанешь худеть

а разве 1500 ккал мало для 65 кг веса? щас пересчитаю свою норму каллорий. по всяким там сложным формулам)) посмотрю, сколько выйдет при учёте 200-300 каллорий дефицита

оуууу, это жесть. посчитала. при моих нагрузках мне нужно потреблять 2553 ккал в день. даже при дифиците в 300 ккал это всё равно очень много. думаю для моего организма всё это питание не такой уже и стресс. ведь я так питаюсь уже почти 3 месяца. наесть столько каллорий у меня всё равно не получится. да и вряд ли на таком количестве можно худеть)


кстати, есть вопрос: я уже 3 недели приседаю со штангой. но за всё время у меня ни разу не болела попа. наверняка с техникой что-то не так. хотя я стараюсь приседать так, чтобы ноги были параллельны полу, спина прямая, колени почти не выходят за пятки. ноги на ширине плеч. подскажите, что делаю не так?



Гейл ж 29 ноября 2011 09:20   #350
Цитата: charmed
кстати, есть вопрос: я уже 3 недели приседаю со штангой. но за всё время у меня ни разу не болела попа. наверняка с техникой что-то не так. хотя я стараюсь приседать так, чтобы ноги были параллельны полу, спина прямая, колени почти не выходят за пятки. ноги на ширине плеч. подскажите, что делаю не так?

колени не должны выходить за носок ;)
Приседать, если получается, надо ниже параллели с полом. Проверено: когда приседаешь до параллели - это даже не половина той нагрузки, которая выходит если поднимать себя со штангой из более сильного приседа.

Ну и наконец: если честно, попа и не должна болеть =) При узкой (на ширине плеч) постановке ног это всё же упражнение больше на квадрицепс (переднюю поверхность бедра).

Чтобы болела попа - с этой штангой лучше делать выпады winked

Сообщение отредактировано Гейл - 29 ноября 2011 10:21



cicily ж 29 ноября 2011 09:25   #351
Цитата: charmed
подскажите, что делаю не так?

чтобы болела попа нужна средняя постановка стоп (пошире, чем ширина плеч) с развёрнутыми на 45 град. стопами. Ну и вес нормальный. И не еньше 3-х подходов. Я делала с 25 и 30кг (в Смите) 3х25.
Попец болел ТАК, что я сидеть не могла пару дней.



Safita ж 29 ноября 2011 09:29   #352
cicily, мы в твоей теме про это 3 страницы исписали.
charmed,
сходи в дашин дневник, отлистай 3-4 страницы. Там больше про внутреннюю сторону бедра мне советов давали, но я не только бедро чувствовала, но и попец, когда все сделала, попец особенно. Выбрала для себя упражнения подходящие и делаю в удовольствие. Там правда про выпады нету. Выпады на попец хорошо идут.

Сообщение отредактировано Safita - 29 ноября 2011 10:31



Klukva ж 29 ноября 2011 09:57   #353
Цитата: Гейл
Приседать, если получается, надо ниже параллели с полом.

ох вот тут поспорю. Некоторые делают глубокие выпады/приседы, думая, что они эффективнее. Однако коленный сустав и его хрящевые прокладки (мениски) на острые углы не рассчитаны. Не опускайте бедра/попу ниже коленей.



Гейл ж 29 ноября 2011 10:02   #354
Цитата: Klukva
ох вот тут поспорю. Некоторые делают глубокие выпады/приседы, думая, что они эффективнее. Однако коленный сустав и его хрящевые прокладки (мениски) на острые углы не рассчитаны. Не опускайте бедра/попу ниже коленей.

А я сама так утверждала, помню, вроде в дневнике у Ани, когда выяснила, что она приседает ниже параллели. Мне-то всегда казалось, что это чрезмерная нагрузка на колени.
Однако мой нынешний тренер имеет на этот счет свое мнение. И если раньше я приседала с 40 кг до 20 повторений в подход, то вчера я с таким весом на последней 8ке вставала только со страховкой. Но разница в нагрзуке на квадрик - колоссальная.



Safita ж 29 ноября 2011 10:02   #355
Клюква, я почувствовала что у меня есть коленки с суставами не при низком приседе, а при широкой постановке ног с развернутыми стопами. Тут наверно индивидуально. Но на следующий день после эксперимента я испугалась за свои коленки, особенно правую, и приседаю с обычной постановкой ног до параллели, носки чуть-чуть врозь.



Гейл ж 29 ноября 2011 10:03   #356
Цитата: Klukva
, думая, что они эффективнее

feel Они-таки эффективнее.
Другой вопрос, что при наличии проблем с суставами - они и опаснее.

Тут невыведение колена за стопу - ключевой момент. Как раз для обеспечения безопасного угла сгиба в колене

Сообщение отредактировано Гейл - 29 ноября 2011 11:04



Safita ж 29 ноября 2011 10:10   #357
Цитата: Гейл
Тут невыведение колена за стопу - ключевой момент. Как раз для обеспечения безопасного угла сгиба в колене

Не косячила:)



Klukva ж 29 ноября 2011 10:21   #358
ниже параллели может себе позволить приседать человек с безупречной техникой и приличной растяжкой. я бы не стала советовать новичку глубокий присед. Надо следить за коленом - чтоб не выходили за стопу, чтоб не сводить их, следить за тем чтоб упор шёл на пятки, за спинкой следить, чтоб клевков не было и спина не округлялась.



Safita ж 29 ноября 2011 11:02   #359
А еще дышать и повторы считать! Во какая многозадачность нужна. Мы как цезари! wink



Klukva ж 29 ноября 2011 11:09   #360
Цитата: Safita
А еще дышать и повторы считать!

вот поэтому нужно сперва технику отточить до автомата, а потом уже веса и параллели подключать, если конечно не плевать на коленки.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()