sergayme м 28 ноября 2012 19:51   #1101
Klukva,
тут дело в адаптации организма на различные нагрузки, к примеру для кардио ни к чему развитая мускулатура, так как это лишний вес, кардио это работа на выносливость, так как организм идёт по пути уменьшения затрат, то уменьшения веса и уменьшение тех структур что тратят энергию это приоритетно, так как позволит сэкономить.



Klukva ж 28 ноября 2012 20:03   #1102
sergayme,
Серёж, помнишь я говорила про белые и красные типы волокон и про, то что при аэробных мышечный гликоген практически не расходуется (если это не интервалки на пределе или не очень длительные, марафонские забеги). Так вот, если, как ты утверждал, при низкоинтенсивных аэробных мышечный гликоген тратится так же как при анаэробных, то как раз эффектом суперкомпинсации по логике будет запасание именно гликогена, а не жира получается.

Сообщение отредактировано Klukva - 28 ноября 2012 20:09



Marinary ж 28 ноября 2012 20:04   #1103
Цитата: Moni
всем нравится есть творог или овсянку

Нравится ;) МОжно питаться "чисто" и при этом вкусно, выготавливая "чистые" вкусняшки - и удовольствие и сплошная польза.

ПО поводу бега - тут важно какой бег, для чего и какой пульс в зависимости от цели, общее время (в неделю часы например) и каждой тренировки (не более 45 минут к примеру чтоб избежать выделения кортизола) и соответсвенное питание (углеводы, белок, аминокислоты для поддeржания мышц)



Klukva ж 28 ноября 2012 20:06   #1104
Цитата: sergayme
к примеру для кардио ни к чему развитая мускулатура

ну конечно, не к чему...излишне развитая, которая и так у женщин не сильно развивается даже с учётом анаэробного тренинга. А то что в пределах физиологического минимума, только укрепится и приобретёт тонус, естественно при ряде условий - достаточное питание, отдых, неизнуряющий тренинг итд

Цитата: Marinary
ПО поводу бега - тут важно какой бег, для чего и какой пульс в зависимости от цели, общее время (в неделю часы например) и каждой тренировки (не более 45 минут к примеру чтоб избежать выделения кортизола) и соответсвенное питание (углеводы, белок, аминокислоты для поддeржания мышц)

во! ну никак не сгорит то, что в физиологических рамках, это на генетическом уровне заложено и по-жизни прописано, если не война итд. Сгорит только с трудом нарощенное, выше этой нормы. и то если с головой делать, то можно сохранить по максимому.

Сообщение отредактировано Klukva - 28 ноября 2012 20:07



Marinary ж 28 ноября 2012 20:27   #1105
Цитата: Klukva
Сгорит только с трудом нарощенное, выше этой нормы.

При неправильном питании при нагрузках (недостатке белка и углеводов) сгорит не "с трудом нарощенное", а все подряд, и не только бицепс-трицепс, но и органы, например сердце. Точно также как при голоде (например анорексики, особенно те кто убивается на дорожках за сьеденную ложку еды, чаще погибают не столько изза недостаточности нутриентов, сколько изза проблем с сердцем которое они по сути сьели).
Поэтому 45 минут + питание правильное перед и после и все 24 ч в сутки и сгорит то что без надобности, но останется то что нужно.

про бег при разных процентах от максимального пульса

Максимальный пульс обычно высчитывается по упрощенной формуле: 220 - возраст.

Для начинающих рекомендуется держать такую скорость при которой пульс равняется 50% от максимального и постепенно (по 10% от скорости в неделю - две недели) прибавлять интенсивность + увеличивать общее время тренировок (часы в неделю).

Для "продвинутых" бегунов и желающих "сжечь" жир - 60-70% от максимального пульса.

70-80% зона - улучшает сердечно сосудистую и дыхательную системы и увеличивает размер сердца, укрепляя его в то же время.
80% - 90% - это не АНаэробная зона и 90-100 зона используется в HIIT интервальном беге и должна использоваться с осторожностью тк часто ведет к травмам.

Для поддержания здоровья и здорового веса рекомендуется 2 1/2 часа бега (любых аэробных занятий) в неделю (К приверу это всего 30 минут бега 5 дней в неделю.) + 2 силовых тренировки в неделю.

Сообщение отредактировано Marinary - 28 ноября 2012 20:30



sergayme м 28 ноября 2012 20:37   #1106
Цитата: Klukva
запасание именно гликогена, а не жира получается.

не верная формулировка, запасание и гликогена и жира, в силовой жир нет смысла запасать, так как имеет место быть гипоксии, у быстрых волокон не развиты митохондрии, процесс окисления занят удалением продуктов распада от анаэробного процесса.
Цитата: Klukva
естественно при ряде условий - достаточное питание, отдых, неизнуряющий тренинг итд

вот это всё в основном и не соблюдается в виду того что есть стереотип что жир сжигается на этих кардио тренировках, а значит нужно побольше и поменьше есть, итог плачевный.



Kitsune ж 28 ноября 2012 20:40   #1107
Цитата: sergayme
стереотип что жир сжигается на этих кардио

есть такое мнение что стереотип этот произошел от спортсменов на сушке. Они уделяют больше (чем раньше) времени для кардио. Но не учитывают люди что и питание у них соответственное...



sergayme м 28 ноября 2012 20:49   #1108
Kitsune,
дело в том, что форму они создают на время, фактически у них буквальная сушка, то есть обезвоживание организма, у форумчан такой цели ни у кого нет.



sweta1967 ж 28 ноября 2012 21:33   #1109
Цитата: Moni
не поверю что всем нравится есть творог или овсянку

Ну может оно и не всем нравится, но есть же другая альтернатива. Нужно найти "свои" полезные и правильные продукты. Потом и вкусы меняются, когда перестаешь есть "коммерческую" еду состоящую из улучшителей-наполнителей-эммульгаторов и иже с ними. Начинаешь получать удовольствие от простых продуктов.



Klukva ж 28 ноября 2012 22:00   #1110
Цитата: Marinary
При неправильном питании при нагрузках (недостатке белка и углеводов) сгорит не "с трудом нарощенное", а все подряд

Цитата: sergayme
вот это всё в основном и не соблюдается в виду того что есть стереотип что жир сжигается на этих кардио тренировках, а значит нужно побольше и поменьше есть, итог плачевный.

ау, людииии вы меня читаете или из поста дёргаете? А так то если поменьше есть то и при анаэробной сгорит всё только в путь.
пишу же
Цитата: Klukva
при ряде условий - достаточное питание, отдых, неизнуряющий тренинг итд

Цитата: Marinary
Поэтому 45 минут + питание правильное перед и после и все 24 ч в сутки и сгорит то что без надобности, но останется то что нужно.

я разве не тоже самое говорю?
изначально-то просто в глаза бросилось "делая кардио,мышцы нам не нужны,поэтому их сохранение для организма не обязательно" тогда, пардон, любое движение представляет смертельную опасность. Это всё равно, что сказать ."я буду сидеть на попе и ни одного лишнего движения, т.к. боюсь спалить мышцы". Всё-таки склоняюсь к тому, что Оля неправильно выразила мысль.

Сообщение отредактировано Klukva - 28 ноября 2012 22:05



lisa olea ж 28 ноября 2012 22:13   #1111
Цитата: Klukva
изначально-то просто в глаза бросилось "делая кардио,мышцы нам не нужны,поэтому их сохранение для организма не обязательно" тогда, пардон, любое движение представляет смертельную опасность. Это всё равно, что сказать ."я буду сидеть на попе и ни одного лишнего движения, т.к. боюсь спалить мышцы". Всё-таки склоняюсь к тому, что Оля неправильно выразила мысль.

Да,меня просто неправильно поняли:)Об этом и шла речь.
Обычно люди пренебрегают силовыми,как возможностью простимулировать мышцы на рост/сохранение,делая упор только на кардио.
А когда хотят похудеть естественно создают дефицит,у кого-то он небольшой,а у кого-то он огромный.Но какой бы ни был дефицит в питании,потери ММ будут как ни крути.И силовые помогают это предотвратить или свести к минимуму.
Кардио же задействует только 1 тип волокон,как и ты и говоришь,Наташа.В лучшем случае задействованы могут быть 1 типа и 2а,и то это сомнительно.

Сообщение отредактировано lisa olea - 28 ноября 2012 22:13



Klukva ж 28 ноября 2012 22:22   #1112
Цитата: lisa olea
Но какой бы ни был дефицит в питании,потери ММ будут как ни крути.И силовые помогают это предотвратить или свести к минимуму

каким образом? если дефицит огромный, то это ещё быстрее произойдёт мне кажется. а если минимальный, то умеренное кардио не повредит.
Я не против силовых отнюдь, но кардио в обиду не хочу давать, просто всё надо делать по уму. а с дуру можно и х.. сломать.

Сообщение отредактировано Klukva - 28 ноября 2012 22:22



Kitsune ж 28 ноября 2012 22:25   #1113
Цитата: Klukva
а с дуру можно и х.. сломать.

ахахах, отличная фраза из юности lol



Klukva ж 28 ноября 2012 22:26   #1114
опять же - за счёт чего дефицит. если по белку всё оки, то нет повода для беспокойства. если "мясо я не ем, это фу, и творог - фу и яйца - фу, рыба гадость итд, а ем я только лёгкие полезные фруктики" понятно погорит и без кардио.



Moni ж 28 ноября 2012 22:38   #1115
Цитата: Marinary
Нравится ;) МОжно питаться "чисто" и при этом вкусно, выготавливая "чистые" вкусняшки - и удовольствие и сплошная польза.

Я что то не заметила, когда читала многие дневники и про то, что не лезет творог... Я ж не говорю про всех, я, например, люблю тоже таkое питание, потому что в голове заложенo, что это полезно. Прям никто тут не любит пельмени или спагети болонезе или просто семечек жареных belay

Цитата: sweta1967
Ну может оно и не всем нравится, но есть же другая альтернатива. Нужно найти "свои" полезные и правильные продукты. Потом и вкусы меняются, когда перестаешь есть "коммерческую" еду состоящую из улучшителей-наполнителей-эммульгаторов и иже с ними. Начинаешь получать удовольствие от простых продуктов.

я это понимаю, а так бы и тут не была, кстати как и многие



enigma-cat ж 28 ноября 2012 22:49   #1116
Если уж и выбирать кардио, как помощника в похудении, то тут надо его каждый день вставить, тк оно метаболизм разгоняет на 2-3 часа вперед, поэтому вольностям в питании есть место только в день этого самого кардио(это к примеру к отличию от силовых тренировок, там, в восстановительные дни(дни отдыха) можно и нужно кушать нормально). Поэтому каждый и решает, выбирает, что кому удобнее. Ну можно и совместить кар+сил, но тут я считаю коридор можно сделать нормальным в течение всей недели.


Меня никакой бег(4-5р в неделю) не спас от прибавки в весе, тк питание - всему основа. recourse


Если charmed хочет худеть, не занимаясь какое-то время спортом, то тут просто надо вычислить свой суточный обмен(только не цифрами и формулами), а обычной динамикой за неделю. Взять за пример 1400 в день и посмотреть. Потом уж отнимать/прибавлять, если нужно.
Для сохранения веса впринципе тоже можно воспользоваться данным методом.


Moni,

Я вот семечки ем, если орехов нет под рукой и спагетти из твердых сортов могу на заврак приготовить..
Моя сестра питается питалась сладким всегда, к полноте расположена, но не разносит ее, тк ест мало...
Я это не к тому, что мало кушать - хорошо, а к тому, что качество пищи, оно конечно главное, но и от 2 конфет в день, при условии соблюдения корридора калорий, бжу и физ-нагрузок, тебя не разнесет за месяц..

Дело еще и в кол-ве поступаемых калорий.. разнести и от помидоров может, если наедать их тазами..
Так как в изобилии, в жир пойдут как белки, так и углеводы.

Да и сладкое - это не панацея, привычка, не более.

Сообщение отредактировано enigma-cat - 28 ноября 2012 23:20



sergayme м 28 ноября 2012 22:50   #1117
Цитата: Klukva
любое движение представляет смертельную опасность.

при чём тут это, зачем палку перегибать, разговор не об истощении скелетных и прочих мышц, а об их уменьшении и способности скапливать жир, так как жир один из используемых энергоносителей, а мышцы уменьшаются под влиянием тренировок на выносливость, коими являются аэробные тренировки.
Нет смысла увеличивать мышцы так как энерго ресурсы основные это внешние, в том числе и кислород, а учитывая что чем меньше масса тем меньше затраты, то организм будет стремиться к минимализму, так просто дешевле, но это не говорит об истощении, это говорит о приоритетах и выборе тренинга.
Если цель убирания жира, то логично на дефиците питания пытаться сохранять мышцы это тот же процесс стимулирования роста, больше мышечная масса в общем весе тела, больше тратится энергии за сутки, плюс процессы восстановления добавят затраты.
Если цель тупо уменьшить вес, то всё равно как ты будешь создавать дефицит по ккал, этот дефицит просто должен быть и кардио подойдёт как дешёвый метод увеличить физ активность для смещения равновесия в сторону дефицита.



Marinary ж 28 ноября 2012 23:36   #1118
Цитата: Moni
Прям никто тут не любит пельмени или спагети болонезе или просто семечек жареных

Этому всему есть "чистая" альтернатива.
Цитата: enigma-cat
Я вот семечки ем, если орехов нет под рукой и спагетти из твердых сортов могу на заврак приготовить..

+1


Цитата: enigma-cat
Я это не к тому, что мало кушать - хорошо, а к тому, что качество пищи, оно конечно главное, но и от 2 конфет в день, при условии соблюдения корридора калорий, бжу и физ-нагрузок, тебя не разнесет за месяц..

Дело не в "разнесет" или не разнесет, дело в том что продумывая рацион на день, неделю - нужно считать макро - БЖУ - соблюдены по пропорциям, и все ли нутриенты везли в нужное количество калорий. Т.е. на норму калорий - как можно больше нутриентов. И тогда конфеты и пр бурда отваляться сами из рациона, и заменяться более питательной альтернативой. МОжно готовить натуральные и полезные и конфеты, и батончики, и десерты, блины, пасту, рис, что угодно...



enigma-cat ж 28 ноября 2012 23:49   #1119
Цитата: Marinary
И тогда конфеты и пр бурда отваляться сами из рациона

это да.

Цитата: Marinary
в "разнесет" или не разнесет

Я про то, что тут еще идет речь о том, какую цель кто преследует
1)
- тупо сохранить/потерять вес (не важно порой, мыщцы/жир, главное некие мифические цыфры и "стройный вид" - это к сожалению самое распространенное желание)
2)
- качественно изменить свое тело, да еще и
- поддерживать этот вид на таком же уровне :))

Во втором случае и отдачи потребуется побольше, а не просто дефицит/профицит ккал. Тут и качество пищи - основой выпозлает :)

Сообщение отредактировано enigma-cat - 29 ноября 2012 00:03



sergayme м 29 ноября 2012 00:11   #1120
Цитата: enigma-cat
не просто дефицит/профицит ккал

это основа






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()