sindel ж 24 сентября 2012 11:15   #1041
charmed,
для начала послушай Олю и убери\сократи фрукты,кето не панацея у меня на нем тож вес стоит fellow а прыгать через пару недель(не увидив результата) опять на ПП не оправданно...
если хочца дать организму встряску,сократи на 1 день калораж до 1200,на след день скушай 1700-1800 на Эстурку и на меня это действовало в хорошем плане.када плато было..
я вообще так каждую неделю делала... попробуй.



lisa olea ж 25 сентября 2012 12:23   #1042
Цитата: sindel
Эстурку

Лена,наверно,поперхнулась в этот момент lol



charmed ж 30 сентября 2012 12:14   #1043
ну что же. прошло 4 недели ПП. и я всё ещё в начале пути, потому что вес как был 57 кг, так и остался, замеры тоже неизменны.
эту неделю полностью убрала фрукты, заменив их кашей. и в среду съела только 1200 ккал, чтобы толкнуть вес. всё бесполезно. но продолжаю двигаться в том же направлении. посмотрю, что будет ещё через неделю. все мои попытки спрогнозировать потерю веса становятся просто смешными. мой организм все решает без меня. за этот месяц я хотела скинуть где-то 1,5 кг. ага, у меня почти получилось.
убрала кардио вообще. оставила только 3 силовых. все равно от него никакого толку. в принципе как и от всех остальных ограничений и заморочек.
меню сейчас такое:
8.00 стакан воды
9.45 овсянка 80 гр
10.50 печеньки из овсянки(80гр) и творога(150гр) с белком яйца, сахзамом и ванилином
13.00-14.00 силовая
15.15 курогрудь 200 гр+тушеные овощи(баклажаны, помидоры, перец, лук)
17.30 то же, что и в 15.15
19.00 35 гр миндаля + кофе с молоком(50 гр)
20.30 творог 2% 250гр
23.00 2 белка и спать
Итого 1520 ккал 175,6/48,7/110,8



charmed ж 5 октября 2012 18:42   #1044
была сегодня у гинеколога-эндокринолога. забирала результаты всех анализов и узнала свой диагноз.
в общем у меня очень повышен гормон кортизол( норма 140-600) а у меня 1297.
тестостерон в норме, но выше, чем обычно у женщин 3,9 (норма до 4,6)
также повышен ДЭАС - 8,3 (норма 0,29-7,8)
пролактин в норме.
в итоге поставила мне диагноз АТС надпочечникового генеза.
прописала для понижения кортизола пить таблетки дексаметазона. лечение может затянуться на 6 месяцев. надо будет постоянно сдавать анализы на ДЭАС и кортизол, чтобы понимать, когда они придут в норму и можно будет прекратить лечение.
также прописала мне гормональные противозачаточные - Ярина. стоят для нашего региона дороговато (22 доллара), чтобы нормализовать цикл и кортизол они тоже помогают привести в норму. с завтрашнего дня начинаю лечение.
врач сказала, что из-за повышенного кортизола процесс похудения может вообще не идти или идти, но очень медленно. это вполне поясняет, почему 5 недель ПП не дают никаких результатов в сторону снижения веса. появляются мысли выйти опять на калораж поддержания и не мучать организм диетой, пока полностью не верну в норму гормоны. пока просто обдумываю такой вариант.



Гейл ж 5 октября 2012 20:48   #1045
Цитата: charmed
врач сказала, что из-за повышенного кортизола процесс похудения может вообще не идти или идти, но очень медленно.

Катюш, ты уж и сама давно должна была это знать! Кортизол - главный враг похудения!!!
Цитата: charmed
появляются мысли выйти опять на калораж поддержания и не мучать организм диетой, пока полностью не верну в норму гормоны. пока просто обдумываю такой вариант.

Я считаю, это отличный вариант.
И главное - сон и отдых!!!

Хорошо, что остальные гормоны в норме - отдохнёшь и восстановишься и всё будет отлично!



charmed ж 5 октября 2012 20:53   #1046
Цитата: Гейл
Катюш, ты уж и сама давно должна была это знать! Кортизол - главный враг похудения!!!

ну я знала) просто результаты о том, что у меня он повышенный, я взяла только сегодня. у нас система анализов жуть мутная. 2 недели ждала после сдачи, и когда могла уже забирать, больница устроила себе какие-то выходные на неделю. вот и получилось, что поздновато узнала о результатах.
Цитата: Гейл
И главное - сон и отдых!!!

ну со сном и отдыхом проблем нет. вообще не чувствую перенапряжения. хотя, если у меня уже давно повышен кортизол, то такое состояние для меня просто привычно. вот верну его в норму и пойму, как это, когда кортизол не шкалит)
Цитата: Гейл
Хорошо, что остальные гормоны в норме - отдохнёшь и восстановишься и всё будет отлично!

у моей знакомой в аналогичной ситуации процесс лечения затянулся на 2 месяца. и то у неё кортизол был 900, а у меня почти 1300. надеюсь всё же месяца за 2 приведу дела в норму.
Цитата: Гейл
Я считаю, это отличный вариант.

наверное, начну-ка я прибавлять потихоньку ккал и дойду до своей нормы. сначала надо вылечиться, а потом уже продолжать двигаться к своей цели. до лета ещё куча времени, так что поставленной цели добьюсь в любом случае smile



Гейл ж 5 октября 2012 21:08   #1047
Цитата: charmed
наверное, начну-ка я прибавлять потихоньку ккал и дойду до своей нормы. сначала надо вылечиться, а потом уже продолжать двигаться к своей цели. до лета ещё куча времени, так что поставленной цели добьюсь в любом случае

Умница! ;)



Оляшка ж 5 октября 2012 21:29   #1048
Цитата: charmed
очень повышен гормон кортизол( норма 140-600) а у меня 1297.

ОГО! Он очень значительно превышен от нормы!!!!!
Цитата: charmed
тестостерон в норме, но выше, чем обычно у женщин 3,9 (норма до 4,6)

а это мне кажется для кача и неплохо (тоже хочу такие анализы). Это в обычной поликлиннике делается?
Цитата: charmed
Ярина

видела что Яна их употребляла
Цитата: charmed
врач сказала, что из-за повышенного кортизола процесс похудения может вообще не идти или идти, но очень медленно

это правда
Цитата: charmed
выйти опять на калораж поддержания и не мучать организм диетой, пока полностью не верну в норму гормоны

решение очень правильное, хотя ты еще окончательно и не решила, но двигаешься в верном направлении. Умница!
Цитата: charmed
поздновато узнала о результатах.

лучше поздно, чем никогда. Как хорошо что теперь есть возможность разобраться при помощи медицины, почему не получается с ПП и физ-рой худеть. Оказывается так много факторов, особенно для женщин, важных для похудения и поддержания и набора. Да! анализы тут в руку. Надо же.
charmed,
Катя я очень за тебя рада, что ты поняла в чем причина твоего не похудения, и что ты не стала загонять себя в более глубокий стресс, увеличением кардио нагрузок или силовых, или еще более сильным снижением по калоражу. Успехов тебе в лечении, у тебя все обязательно получиться! твоя история может помочь многим девочкам, особенно тем которые на плато, может и им сдать такие анализы, и тогда уже что-нибудь проясниться. Ведь не все решаеться дефицитом калорий и физнагрузками. Наверное так?



charmed ж 5 октября 2012 21:32   #1049
Цитата: Оляшка
а это мне кажется для кача и неплохо (тоже хочу такие анализы). Это в обычной поликлиннике делается?

я сдавала в центре женского здоровья. но думаю и в обычной поликлинике его можно сдать.
Цитата: Оляшка
Катя я очень за тебя рада, что ты поняла в чем причина твоего не похудения

да, я тоже рада. когда знаешь причину, то намного легче воспринимаешь всю ситуацию в целом.
Цитата: Оляшка
решение очень правильное, хотя ты еще окончательно и не решила, но двигаешься в верном направлении.

уже решила. с завтрашнего дня поднимаю до 1600 ккал и потихоньку за месяц дойду до своей нормы в 1800 ккал.
Оляшка, спасибо за тёплое сообщение love



Оляшка ж 5 октября 2012 21:55   #1050
charmed,
Катюша я сейчас тоже на поддержании, так что давай вместе будем поддерживать? fellow



Оляшка ж 13 октября 2012 17:04   #1051
Катенька как твои дела? как лечение проходит? как настроение? не пишешь, немного грустно от этого.



charmed ж 13 октября 2012 17:20   #1052
Оляшка, привет) дела нормально. всю неделю кушаю на 1700 ккал, пью таблетки. вот в понедельник пойду сдавать анализ, чтобы понять, помогают ли препараты. правда результаты будут только через 2 недели. так уж работает наша система здравоохранения.
с понедельника повышу до 1800 ккал и так и буду держать. летом этого калоража было достаточно для поддержания. надеюсь сейчас не начну набирать на таком

Сообщение отредактировано charmed - 13 октября 2012 17:26



charmed ж 14 октября 2012 00:28   #1053
сидела тут и думала, что мне надоело так часто есть и постоянно ходить голодной. с понедельника начинаю эксперимент. буду есть 4 раза в день. независимо от того, есть тренировка или нет, в рационе будет 3 раза каша. меню получилось такое:
8.10 - стакан воды
9.00 овсянка 80 гр+банан 100 гр
12.30 овсянка 80 гр+творог 2% 250 гр (печеньки)
14.30-15.30 силовая
16.30 овсянка 80 гр+курогрудь 200 гр
20.00 скумбрия 250 гр+овощи
23.00 2 белка и спать
между приёмами 2 чашки кофе с молоком (всего 100 гр)
Итого: 167/51/171 и 1740 ккал
все лето калораж поддержания был 1800-1900 ккал. по идее на 1740 не должна поправиться. но всё же 3 раза каша это серьёзно. проверю теорию Sergayme по поводу каши+белки после трени. он же говорит, что главное не выходить за границы своего калоража. я и не выхожу.
эксперимент продлится месяц, если чувство голода уйдёт. если есть будет хотеться ещё больше, то вернусь к старому более дробному питанию. о результатах отпишусь.



skarlet89 ж 14 октября 2012 09:11   #1054
charmed,
А почему везде овсянка? Не хочешь для разнообразия гречку и бурый рис включить? Когда я стала есть сложные углеводы 2 раза в день (завтрак и обед), мне стало намного легче. Я ем 3-4 раза в день, чувствую себя сытой, не как раньше, когда ела каждые 2 часа, мне это не подошло. Иногда ем кашу на обед и ужин, и это не мешает худеть, главное не вылезать за рамки по каллоражу и заниматься спортом. Нужно искать индивидуальный подход к себе, все мы разные, кто-то может на 1 каше в день ноги передвигать, я не могу))) У меня есть подружка, она кушает 1 раз в сутки, я бы умерла в первый же день, а она себя великолепно чувствует уже лет 5 последних. Всё дело в индивидуальных особенностях.
Нужно ведь не просто худеть, а ещё успевать жить, а жить с постоянным чувством голода и мыслями о еде вообще не жизнь...



Оляшка ж 14 октября 2012 09:27   #1055
Цитата: charmed
привет)

привет Катюша!
Цитата: charmed
дела нормально

отлично! fellow
Цитата: skarlet89
А почему везде овсянка?

мне кажется у Кати пробное менюшка на один день. Хотя меня смущает тоже весь день одна овсянка. Лучше ИМХО так не делать. Для этого и существуют в природе множество разных продуктов, и каждый имеет особенный состав. В одном продукте одно, в другом другое. Так что Катюша, разнообразие, разнообразие и вкуснота. Все должно быть вкусно и красиво, как у Линды в дневничке.
Цитата: charmed
эксперимент продлится месяц, если чувство голода уйдёт. если есть будет хотеться ещё больше, то вернусь к старому более дробному питанию. о результатах отпишусь.

успехов Катюша тебе! А как спорт-будет в твоей жизни, или ты пока отдыхаешь, пока лечишься?



charmed ж 14 октября 2012 12:00   #1056
Цитата: skarlet89
Когда я стала есть сложные углеводы 2 раза в день (завтрак и обед), мне стало намного легче

я уже 3 недели ем кашу 2 раза в день. правда, утром это именно каша, а на обед - это овсяно-творожные печенюшки. если бы это была именно каша, то насыщала бы лучше, это точно. но в универе я не могу где-то сварить или запарить овсянку. обдумываю вариант варить дома гречку и есть готовую в универе. но она будет холодной.
Цитата: skarlet89
Я ем 3-4 раза в день, чувствую себя сытой, не как раньше, когда ела каждые 2 часа, мне это не подошло.

вот к этому я и хочу прийтй
Цитата: Оляшка
мне кажется у Кати пробное менюшка на один день.

да, это проба пока просто. а потом и гречка будет, и рис бурый, и ещё какая-нибудь кашка. я же пока поддерживаю вес из-за лечения. так что можно разнообразить каши.
Цитата: Оляшка
А как спорт-будет в твоей жизни, или ты пока отдыхаешь, пока лечишься?

врач не запрещала заниматься в зале. так что я продолжаю. просто чуть снизила интенсивность.
Цитата: Оляшка
успехов Катюша тебе!

спасибо, Олечка.



lisa olea ж 14 октября 2012 14:40   #1057
Цитата: skarlet89
А почему везде овсянка? Не хочешь для разнообразия гречку и бурый рис включить?

помнится мне замечательный вкус смеси бурого и дикого риса love КАть,гороховую делай с подливкой из овощей.Вкусно feel И дёшево,и много,и вкусно,и разнообразно получится.
Цитата: skarlet89
Нужно ведь не просто худеть, а ещё успевать жить, а жить с постоянным чувством голода и мыслями о еде вообще не жизнь...

+100500
Цитата: charmed
но в универе я не могу где-то сварить или запарить овсянку. обдумываю вариант варить дома гречку и есть готовую в универе. но она будет холодной.

вари прям перед выходом из дома,ставь в герметичную баночку,за полтора часа пары гречка не успеет сильно остыть,будет тёпленькой)))Был бы термос,носила бы с собой,вещь классная wink



charmed ж 14 октября 2012 14:43   #1058
Цитата: lisa olea
КАть,гороховую делай с подливкой из овощей.

пойду в шериф и накуплю самых разных каш)
Цитата: lisa olea
вари прям перед выходом из дома,ставь в герметичную баночку

наверное варить буду вечером, утром рзогревать и в банку. вот тут бы микроволновка не помешала. а нетути)



Оляшка ж 14 октября 2012 20:53   #1059
Цитата: lisa olea
замечательный вкус смеси бурого и дикого риса love

Да Оль, это сочетание я обожаю больше всего. Конечно и разница в цене существенна, но это того стоит. В последнее время, что то с полезными продуктами совсем плохо стало у нас, прям не понимаю что и происходит с городом. Или все скупают, или не завозят. Если скупают-это радует, народ стремится к зож, а если нет? тогда жаль. К сожалению ответа не знаю. Буду думать, что это все-таки первый вариант fellow
Цитата: lisa olea
Был бы термос,носила бы с собой,вещь классная wink

Вот правда, Кать такой вариант хороший Оля предложила. Попробуй, мне кажется просто оптимально.

Сообщение отредактировано Оляшка - 14 октября 2012 20:53



Гейл ж 15 октября 2012 10:17   #1060
Цитата: charmed
вот к этому я и хочу прийтй

Кать, не думаю, что к этому нужно прямо идти =)
Берёшь свою калорийность в 1800 ккал и делишь на 3 приёма пищи. Это по 600 ккал.
Поверь, после приёма в 600 ккал есть не хочется реально 4-5 часов =) Вот и всё решение проблемы.
Времени на какой-то "переход" не нужно - оно правда долго не хочется, когда так объешься))) Я вот в отпуске сразу на такой режим перешла - и никаких проблем не испытывала.

Другой вопрос, что впихнуть в себя 600 ккал феншуйными продуктами с правильным сочетанием?...
Мне не очень удаётся =) Нет, я могу и 1500 за раз съесть =) Всего-то 450 грамм жирного сыра wink Вот только это точно правильное питание?
Хотя это удобно, несомненно.

Сообщение отредактировано Гейл - 15 октября 2012 10:18






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()