Tati ж 1 декабря 2011 11:01   #401
Цитата: Safita
Тати, это же водяры небось
Геркулеса в более чем 2 раза меньше.

lol

Цитата: Lisaveta
да я вот просто ломаю голову,сколько каши то я с утра жру..да еще и с отрубями

ну вот кстати в инете набила
Крупа гречневая (гречка) – 165 грамм в стакане

Сколько грамм в столовой ложке? Столовая ложка вмещает (в граммах):

Овсяные хлопья («Геркулес») - 12
Крупа гречневая - 25
Пшено - 25
Крупа манная - 25
Рис - 25
Сухари молотые - 15
Мука пшеничная - 25
Крахмал - 30
Сахарный песок - 25
Соль - 30
Сода пищевая - 25
Молоко цельное - 20
Кефир, простокваша, ряженка - 18
Сливки, сметана - 20
Масло сливочное - 25
Мед натуральный - 30
Маргарин (растопленный) - 15
Масло растительное - 20
Уксус - 15
Перец красный молотый - 9



Klukva ж 1 декабря 2011 11:02   #402
Цитата: Tati
знаю стакан гранёный - 200 грамм

200 миллилитров же. объём и вес разные вещи же. smile

Сообщение отредактировано Klukva - 1 декабря 2011 12:08



Tati ж 1 декабря 2011 11:04   #403
Цитата: Klukva
200 милилитров же. объём и вес разные вещи же

ясен перец wink



Lisaveta ж 1 декабря 2011 11:09   #404
Цитата: Tati
ну вот кстати в инете набила


спасибо)

я тоже уже забила в гугл.



Гейл ж 1 декабря 2011 11:22   #405
Столовая ложка ложке рознь. Википедия утверждает, что в столовой ложке - 17 гр масла. (Танина ссылка вон вообще 20 кажет),
В моей - 7-8 гр, как налить. Всё. Больше - проливается.
Это, извините, более 100% погрешности, а то и все 140.
Весы кухонные 500 рэ стоят, один раз в кафе сходить пожрать - и то дороже. Зато спасает от ненужных стереотипов.

Геркулеса в моей ложке, кстати, помещается тоже меньше 10 гр ;)



Tati ж 1 декабря 2011 11:23   #406
Цитата: Гейл
Это, извините, более 100% погрешности, а то и все 140.

согласна на все 200 ...
я также с маслом..где недолью, где перелью...так что...
и в правду...приобретите весы. Они не дорого вам обойдутся, зато голова не будет болеть, а чо я не худею....ибо считается без них вс на глаз и неправильно.



Lisaveta ж 1 декабря 2011 11:32   #407
Цитата: Tati
Они не дорого вам обойдутся, зато голова не будет болеть, а чо я не худею....ибо считается без них вс на глаз и неправильно.

слушаюсь и повинуюсь)



charmed ж 1 декабря 2011 17:01   #408
Цитата: Lisaveta
Ааааааааааааааааааааааааа,кошмар.Читала дневники Гейл, Сафиты и еще многих.И вроде инфа в моем мозгу усвоилась.Ваш...все,на 9й странице мой мозг лопнул) Я запуталась окончательно!))

можно на ты)) хм, может мне тоже перечитать мой дневник? я знаю одно: изначально я очень мало ела. и это пошло мне явно не на пользу. потому что сейчас я ну очень медленно худею.
Цитата: Lisaveta
З.ы. спасибо,что задавали тогда много вопросов) хоть сейчас девочек не достаю)

да, вопросов я немало задвала))) да и сейчас появляются, хотя вроде уже всё более ли менее усвоила)
Цитата: Lisaveta
вопрос такой: 1 столовая ложка с горкой геркулеса,это скока в граммах?

я пока весы не купила мерила геркулес чашкой кофейной маленькой. знала, что в ней 50 мл. и насыпала геркулеса в эту чашку с большой горкой и считала как 50 гр. когда купила весы и взвесила чашку, а потом и геркулес, то примерно столько и получилось.

попробовала сегодня приседать в Смите и поняла, что это не для меня. я как-то привыкла с грифом от штанги, свободный вес и всё такое. а тут, когда всё закрепленно я даже почувствовать себя нормально не могу. так что буду стараться соблюдать технику просто с грифом.



charmed ж 3 декабря 2011 22:16   #409
у меня в очередной раз проблемки. Марина часто писала, что организм может начать сигнализировать об избытке белка. и именно это у меня сейчас происходит. вечное бурление, неприятные ощущения в животе. решила уменьшить количество белков и посмотреть, что будет. но из-за этого калорийность очень сильно упала. не знаю, как её поднять хотя бы на прежний уровень. при том, что у меня сейчас 6 раз в неделю кардио и силовых нет.
получилось вот такое меню:
8:20 вода
8:55 овсяный блин из 100 гр овсянки и 2 белков
10:50 творог 150 гр 2% +миндаль 30 гр
12:30 яблоки весом 250 гр
14:30 хек 150 гр+отварная цветная капуста 200 гр
16:00-16:50 аэробная тренировка
19:00 творог 150 гр 2% + отварная цветная капуста 100 гр
22:00 2 белка и спать

Итого : 113,78 б 32,7 ж 121 у 1178,4 ккал



eddy м 3 декабря 2011 22:24   #410
Цитата: charmed
творог 150 гр 2% + отварная цветная капуста 100 гр


может от этого бурления? )



charmed ж 3 декабря 2011 22:59   #411
Цитата: eddy
может от этого бурления? )

эм? а что тут неправильного? разве творог нельзя с капустой? всегда считала, что белки можно и нужно с овощами. можно поподробнее об этом сочетании?



eddy м 3 декабря 2011 23:35   #412
ну речь то скорее про мясо+овощи. А у тебя молочка. Ну не знаю, меня просто убивает такое сочетание )) Но если нравится и не пучит, то ешь )



charmed ж 4 декабря 2011 11:17   #413
Цитата: eddy
ну речь то скорее про мясо+овощи. А у тебя молочка. Ну не знаю, меня просто убивает такое сочетание )) Но если нравится и не пучит, то ешь )

хм... я уже недели 3 ем творог с капустой. а проблемы начались только сейчас. ну в любом случае спасибо за совет. посмотрю, как поведёт себя организм при уменьшении белка, и если всё это не прекратиться, то уберу капусту от творога

итак, прошла неделя, как я занимаюсь только кардио. 6 дней по часу на велотренажере. сегодня делала замеры. все объёмы не изменились и вес тоже. посмотрим, что будет через неделю.



eddy м 4 декабря 2011 11:47   #414
Цитата: charmed
итак, прошла неделя, как я занимаюсь только кардио. 6 дней по часу на велотренажере. сегодня делала замеры. все объёмы не изменились и вес тоже. посмотрим, что будет через неделю.


это означает только одно: сжигаешь столько же, сколько потребляешь. Увеличивай интенсивность нагрузки, нет дефицита калорий. Переходи на беговую дорожку или эллипс. Велик - не самый лучший вариант сжигания, если только ты реально на нем не упираешься.



charmed ж 4 декабря 2011 13:33   #415
Цитата: eddy
Увеличивай интенсивность нагрузки, нет дефицита калорий.

увеличивать интенсивность? у меня пульс около 130 всю тренировку. выше уже нельзя поднимать. буду понемного увеличивать продолжительность. но это сложно. у меня попа отваливается уже к концу часа тренировки. сидение ужас какое неудобное. и даже подушка под попой не спасает.
а насчет дефицита: и так получается ну очень маленькая каллорийность. не знаю, чем её поднять. но 1200 ккал в день это мало, у меня и так обмен веществ никакой, а тут ещё и еды так мало.
Марина писала, что в день сжигается 100-300 гр жира. причём 300 сжигается только когда очень большой вес. а т.к. у меня процесс идёт очень медленно, то вряд ли больше 100 гр сжигаю. мой организм с боем отдаёт накопленное. вот если и после второй недели ничего не изменится, то тогда буду бить тревогу.
Цитата: eddy
Переходи на беговую дорожку или эллипс. Велик - не самый лучший вариант сжигания, если только ты реально на нем не упираешься.

а вот с этим проблемы. причём неразрешимые. в моём зале есть только велик, а зал, где есть дорожка стоит 80 у.е. в месяц. у моих родителей нет столько денег. так что за неимением других вариантов приходится на велике заниматься.



cicily ж 4 декабря 2011 13:55   #416
Цитата: charmed
у меня пульс около 130 всю тренировку. выше уже нельзя поднимать

почему???

Цитата: charmed
1178,4 ккал

калорийность начинай увеличивать - постепенно по 100 ккал в неделю - хотя бы до 1400. Организм поймет, что ты его голодом морить не будешь и начнет отдавать.
Цитата: charmed
то вряд ли больше 100 гр сжигаю

100г жира - это 900 ккал. В принципе, дефицит у тебя офигенский, но может и организм замедлил метаболизм, потому что на 1178,4 ккал далеко он не уедет. Честно, не думаю, что по 100г жира сжигается ежедневно fellow



charmed ж 4 декабря 2011 14:01   #417
Цитата: cicily
почему???

потому что в спокойном состоянии у меня пульс 80. значит, во время тренировки он должен быть 120-140 (60-70 %от пульса покоя - допустимое повышение для режима жиросжигания. Марина об этом постоянно писала.) если пульс будет зашкаливать выше, то это будет уже тренировка явно не направленная на сжигание жира.



Oldman м 4 декабря 2011 14:03   #418
Можно пробовать начать делать интервалку. Ну, например, если так нравится велотренажер: 5 минут крутишь педали в обычном темпе - минуту отжимаешься со всей дури, 5 минут крутишь педали - минуту приседаешь без отягощений раз 30-40-50 итд. Нагрузку в интенсивной фазе подбирать так, чтобы пульс был 0.8-0.9 от максимального к ее концу.

Заодно и попа отдохнет.

Сообщение отредактировано Oldman - 4 декабря 2011 15:05



charmed ж 4 декабря 2011 14:04   #419
Цитата: cicily
калорийность начинай увеличивать - постепенно по 100 ккал в неделю - хотя бы до 1400. Организм поймет, что ты его голодом морить не будешь и начнет отдавать.

она у меня такая и была (1400-1600 ккал). раньше было 3 дня силовых и 3 кардио. но вес почти не уходил и объемы стояли на месте. из-за того, что теперь только кардио уменьшилась и каллорийность (убрался 1 приём каши и 1 приём яблок.) да ещё и с ощущениями в животе начались проблемы. поэтому уменьшила и количество белка. посмотрю, как будет вести себя организм. а чем ещё кроме белка и углей можно добрать каллории? вот и ломаю голову

Сообщение отредактировано charmed - 4 декабря 2011 15:07



Oldman м 4 декабря 2011 14:06   #420
Цитата: charmed
а чем ещё кроме белка и углей можно добрать каллории?

спиртом. :)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()