charmed ж 12 мая 2012 11:03   #761
Цитата: lisa olea
Если ничего не помогает,вес стоит,объёмы стоят-может попробовать что-то изменить?

так я и изменила. до этого 3 недели белков было не больше 140 гр, а углей 165. это ничего не дало. теперь подняла белки и чуток угли (+5 гр овсянки). сама знаешь, что увеличивать угли нам можно только увеличив порции. дополнительный приём углей просто не вписывается никуда. а увеличивать ещё дольше уже имеющиеся порции - абсурд. там и так где-то по 53 гр углей в каждом приёме.
Цитата: lisa olea
по мне, так это не так.

в том-то и дело. пока были только кардио вес и объёмы стабильно уходили. только начала силовые и всё закончилось. Марина даже у меня в дневнике писала, что силовые помогают поддерживать вес, но похудеть от них очень сложно. они жир используют вторично, тогда как в кардио именно жир используется как источник энергии. а у меня сейчас что? всего 1 кардио и 3 силовых, после которых хочется умереть.
Цитата: lisa olea
Твой организм настолько уже привык к такому питанию,что дифицит уже не считает дифицитом,ИМХО.

да я тоже так считаю. надежда на одно - я начну его кормить и он отдаст последнее. хотя сколько тут на форуме читала дневничков, ни у кого такой принцип не срабатывал. на пару недель эффект был, а потом всё возвращалось на прежний уровень. если я где-то не увидела результата от такого, то ткните носом.



lisa olea ж 12 мая 2012 11:12   #762
Цитата: charmed
так я и изменила. до этого 3 недели белков было не больше 140 гр, а углей 165. это ничего не дало. теперь подняла белки и чуток угли (+5 гр овсянки).

я про кардинальные перемены.Если тебе уже не помогает сбалансированное питание,значит нужно предпринимать что-то другое,чтобы добить остатки
Цитата: charmed
в том-то и дело. пока были только кардио вес и объёмы стабильно уходили. только начала силовые и всё закончилось. Марина даже у меня в дневнике писала, что силовые помогают поддерживать вес, но похудеть от них очень сложно. они жир используют вторично, тогда как в кардио именно жир используется как источник энергии.

Я считаю,в этом твоя и проблема-слишком долго было у тебя сплошное среднеинтенсивное кардио.Если бы у тебя в купе с кардио шли силовые,было думаю проще.Теперь твой организм запасает триглицериды в мышцах,а гликогена там чуть(появился с появлением силовых).Т.е. ты научила организм запасать жир,чтобы использовтаь его в дальнейшем как энергию.Но теперь то кардио нет-вот и застой на лицо



charmed ж 12 мая 2012 11:20   #763
Цитата: lisa olea
слишком долго было у тебя сплошное среднеинтенсивное кардио.

я читала, что понятие слишком долгое кардио относится, например, к фитнес-инструкторам. т.е. когда у тебя постоянно кардио 5-6 лет. а мои 4 месяца это так. ни о чём в принципе. хотя информации на эту тему много. и верить тому, что читала я сложно. да вообще во всём, что касается тренировок и питания так много разных мнений, что истины похоже нет. просто нужно проверять всё на себе.
Цитата: lisa olea
я про кардинальные перемены.Если тебе уже не помогает сбалансированное питание,значит нужно предпринимать что-то другое,чтобы добить остатки

я уже думала об этом. и поэтмоу написала Марине в личку. она не отвечает, хотя заходила на форум. я думала сделать углеводную загрузку, которую она советовала для толчка веса. но мне нужны подробности, как это правильно сделать. да и чем можно заменить бурый рис. у нас же нет его.
а насчёт кардинальных перемен. ты имеешь в виду опробовать какую-то диету? типо кето, ДДД или ещё че-то? я настолько не верю во все эти диеты. я уверенна, что всё, что я сброшу, я потом снова наберу. только ещё и злая и голодная буду ходить.



lisa olea ж 12 мая 2012 11:25   #764
Цитата: charmed
да и чем можно заменить бурый рис. у нас же нет его.

есть.в Шерифе на полке всяких круп есть смесь бурого и дикого(его совсем чуть)-цена около 30 руб



charmed ж 12 мая 2012 11:28   #765
Цитата: lisa olea
есть.в Шерифе на полке всяких круп есть смесь бурого и дикого(его совсем чуть)-цена около 30 руб

да? сколько не смотрела, не видела ни разу. видимо его завозят так же редко, как и нагут. но в любом случае мне нужны подробности этой самой загрузки.



Сергеич м 12 мая 2012 11:36   #766
А какой смысл вкладывается в слово "загрузка" при ежедневном наличии в рационе достаточного количества углеводов?



charmed ж 12 мая 2012 11:41   #767
Цитата: Сергеич
А какой смысл вкладывается в слово "загрузка" при ежедневном наличии в рационе достаточного количества углеводов?

суть в том, чтобы накормить углеводами организм. и только ими. что-то вроде углеводного запоя. Марина раньше советовала кому-то использовать для этого рис. т.е. берётся допустим стакан бурого или дикого риса. варится без соли и съедается за 3 дня. при этом в эти дни только кардио тренировки. но это очень упрощённая схема. я не знаю тонкостей. насоклько я поняла, то эти 3 дня ты ешь только рис. т.е. нет ни белков, ни жиров. хотя может я и не права. главное убрать дифицит по углям, обмануть организм, сделав вид, что голодовка закончилась, а вернувшись на старое питание, он почувствует себя снова на диете и начнёт отдавать остатки.



skarlet89 ж 12 мая 2012 16:03   #768
Цитата: charmed
берётся допустим стакан бурого или дикого риса. варится без соли и съедается за 3 дня

я надеюсь, стакан риса в день, а не стакан риса на 3 дня?
я помню, Марина что-то писала про это, только не уверена, что нужно есть только рис в эти дни
а вообще, врядли организм подумает, что голодовка закончена, если он 3 дня подряд не будет получать белков и жиров...
но решать вам)



charmed ж 12 мая 2012 16:06   #769
Цитата: skarlet89
я надеюсь, стакан риса в день, а не стакан риса на 3 дня?

вот это я как раз и хочу понять. но вряд ли Марина зайдёт ко мне. я всё понимаю, у неё тут целый форум ожидающих. если б я знала все подробности, то уже решила бы делать это или нет.
Цитата: skarlet89
но решать вам)

ко мне на ты пожалуйста smile



sergayme м 12 мая 2012 16:18   #770
Вообще загрузка по ккал это не есть хорошо, Сергеич правильно написал, её делают в сниженном рационе углей.
При загрузке уменьшают белок и жиры соответственно и увеличивают угли, по калориям большого скачка не должно быть, но это имеет смысл если вы на малом количестве углей сидите.



charmed ж 12 мая 2012 16:31   #771
Цитата: sergayme
При загрузке уменьшают белок и жиры соответственно и увеличивают угли, по калориям большого скачка не должно быть, но это имеет смысл если вы на малом количестве углей сидите.

что же тогда можно сделать в моём случае, чтобы толкнуть вес?



sergayme м 12 мая 2012 16:42   #772
charmed,
А какой у тебя сейчас вес?
А как объёмы ведут себя?
А какой у тебя % жира?
Если объёмы давно стоят, то снизь своё меню до 1500 ккал.



charmed ж 12 мая 2012 16:45   #773
Цитата: sergayme
А какой у тебя сейчас вес?

55. и он такой уже 5 недель
Цитата: sergayme
А как объёмы ведут себя?

аналогично. стоят 5 недель
Цитата: sergayme
А какой у тебя % жира?

без понятия. насколько яя поняла измерить его может только какой-о специальный аппарат.
Цитата: sergayme
Если объёмы давно стоят, то снизь своё меню до 1500 ккал.

я ела последние 5 недель на 1550 ккал. решила повысить, мотивируя тем, что организм поймёт, что ему дют больше еды и начнёт отдавать остатки. ну и тем, что постоянно хочу есть. организм требует ещё еды)



Kitsune ж 12 мая 2012 16:47   #774
Цитата: charmed
какой-о специальный аппарат.

у тебя в фитнесс-клубе нет весов с анализатором? Не точная конечно инфа, но туда-сюда



charmed ж 12 мая 2012 16:50   #775
Цитата: Kitsune
у тебя в фитнесс-клубе нет весов с анализатором? Не точная конечно инфа, но туда-сюда

неееее, у нас есть весы. знаешь такие допотопные. вот такие



sergayme м 12 мая 2012 18:45   #776
charmed,
А тебе не кажется что с весом надо оставить, и работать уже только с пропорциями?
Тебе чтобы худеть надо уменьшать ккал, но ты будешь превращаться в вешалку.
Я думаю что у тебя уже всё прекрасно. : )))))
Начни заниматься пропорциями,а не весом, меньше не значит лучше, это и на внешнем виде плохо отразится и на здоровье тоже.
Ты уже прекрасна



charmed ж 12 мая 2012 18:49   #777
Цитата: sergayme
А тебе не кажется что с весом надо оставить, и работать уже только с пропорциями?

да я бы рада. вес в принципе не важен. да и объёмы особо тоже. но мне не нравится мой нынешний внешний вид. на животе ещё куча жира, да и если б ножки ещё чуток похудели, было бы отлично. вот если это убрать, то я буду довольна)))
Цитата: sergayme
Начни заниматься пропорциями

что ты имеешь в виду? добрать ккал до нормы и просто хорошо заниматься в тренажерке?
Цитата: sergayme
Ты уже прекрасна

спасибо)



sergayme м 12 мая 2012 18:56   #778
Цитата: charmed
что ты имеешь в виду? добрать ккал до нормы и просто хорошо заниматься в тренажерке?

оставь свои ккал и просто занимайся, можно и тренировки по варьировать и питание чередовать угли.



lisa olea ж 12 мая 2012 19:02   #779
Цитата: sergayme
Ты уже прекрасна

Сергей нынче галантен fellow
Цитата: sergayme
оставь свои ккал и просто занимайся, можно и тренировки по варьировать и питание чередовать угли.

о чём я тебе давно уже говорю.Дерзай,всё получится



charmed ж 12 мая 2012 19:06   #780
8 месяцев постоянно всё считать, вымерять и тут вдруг всё оставить? это даже чисто психологически тяжело)))
sergayme, ты сам всегда говорил, что главное питание. что благодаря ему мы вообще худеем. без подсчёта никак...

Цитата: lisa olea
о чём я тебе давно уже говорю.Дерзай,всё получится

на это чисто морально тяжело решиться. ведь без контроля начнутся косяки. подсчёт дисциплинирует. да это уже чисто привычка. я в уме всегда подсчитываю, если что-то в меню меняется)))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()