charmed ж 12 октября 2011 16:07   #221
Цитата: lerik
Если вы будете пихать в себя еду во время болезни, печень вместо того, чтобы заниматься своими первостепенными сейчас обязанностями - выработкой всего нужного для борьбы с вирусом - будет из последних сил переваривать впихнутое. болеть потом будете дольше. организм поэтому и есть отказывается. он, ведь, умный :)

можно на ты) ох. а так в зал тянет. вот сижу и из последних сил держусь, чтоб не поехать. не могу уже без тренировок. а нельзя. болеть долго тоже нельзя. вот же ж угораздило меня.

Цитата: Гейл
пока организм борется с болезнью, он и так поддерживает более высокий ОВПихать в себя не надо, но и голодать совсем нельзя - организму нужны силы для борьбы с болезнью. Просто есть чуть-чуть и что влезает.

так и сделаю. надеюсь за 3 дня подлечиться и в бой

читаю тут дневнички и опять открываю для себя что-то новое. у каждой, чей дненик читаю уже даже за неделю что-то, да скидывается. а если не худеется больше 2-х недель, то они ещё и угли урезают. а я за 5 недель ни на грамм не похудела. да что ж такое со мной не так. ещё и заболела. вообще печаль



lerik ж 12 октября 2011 16:34   #222
выздоравливай smile



charmed ж 12 октября 2011 16:52   #223
Цитата: lerik
выздоравливай

спасибо. сама этого хочу больше всего. даже странно как-то. в школе всё время прикидывалсь больной, а в универе наоборт не хочется болеть. взрослею))))

читаю очередной дневничок и понимаю, что не я одна такая пришибленная и начинала с маленького количества ккал. только попитавшись так 5 недель и не увидив вообще никакого результата начала задумываться. жаль, что не слушала Гейл раньше. нужно какую-то специальную тему создать, чтоб девочки не мучали себя недобором ккал и БЖУ. это же действительно издевательство. и опрвдания типа мне есть и не хочется, всего хватает нужно вообще запретить. аааааааа, это же кошмар какой-то. хорошо, что я это поняла. иначе случилась бы большая беда. буду старатьсяя есть ещё больше.



charmed ж 13 октября 2011 10:29   #224
встала утром, смотрю в зеркало и видно, что животик чуть схуднул, но стоило поесть, как он вернулся к обычному размеру. я уже не могу на это смотреть. так у всех было в процессе похудания?



nihisaranata ж 13 октября 2011 10:32   #225
Цитата: charmed
так у всех было в процессе похудания?


Утром всегда казалось что животик такой маааленький и уже хороший. А к вечеру - нахомячишься уже и он конечно покруглее и потолще. Сейчас уже во все времена суток не выпирает живот, если только сильно наесться или КД предстоят)



charmed ж 13 октября 2011 10:55   #226
Цитата: nihisaranata
Утром всегда казалось что животик такой маааленький и уже хороший. А к вечеру - нахомячишься уже и он конечно покруглее и потолще. Сейчас уже во все времена суток не выпирает живот, если только сильно наесться или КД предстоят)

а я думала, что только у меня одной так) просто у знакомых такого нет. а ещё и по 2 литра воды в день пью, так вообще. к вечеру реально как колобок

купила сегодня весы. взвесилась и расстроилась. как было 70 кг в начале пути так и осталось. в объемах ушло только по 2 см в груди, 2 в талии и 2 в бедрах. тут от потери воды больше должно было бы уйти. ну что со мной не так. пытаюсь делать всё правильно, а получается как всегда

нашла в дневничке Марите тренировки силовые на 3 дня. делит так:
Если уж делить на три дня, то как то так:
грудь-бицепс
спина-трицепс
ноги-плечи
Но это на будущее

так и сделаю с понедельника, если выздоровлю.
в зал ну очень хочется. как будто шило в одном месте. не могу уже дождаться, когда снова пойду на тренирвоку.

Марина, я написала тебе сообщение в личку. посмотри пожалуйста когда будет время и ответь, если тебе не сложно

ох уж эти дневнички. читаю и всё время кажется, что я прилагаю мало усилий. тут почти кждая девочка начинала с каржио+силовые, причём в каких-то нереальных размерах. кардио не меньше часа, силовые обычно заканчиваются ещё 30-40 минутами кардио. я вот не понимаю. разве можно так насиловать организм?



charmed ж 14 октября 2011 14:11   #227
тихо сам с собою я веду беседу...
я тут поняла, что мне теперь хватает 8 часов, чтобы выспаться. спорт творит чудеса. из-за этого ложусь в 11 или 12. вотзникает вопрос. что мне есть после последнего приёма пищи(творог в 19.00)? потому что цуспеваю проголодаться за это время. овощи грызть всё время? типа огурцы, помидоры и квашенную капусту. так пойдёт? ну конечно за 2 часа до сна.
и ещё вопрос. когда можно идти в зал? нужно полностью выздороветь или если уже подлечилась, но не до конца, то можно идти? а то очень хочется!



nihisaranata ж 14 октября 2011 14:14   #228
Цитата: charmed
что мне есть после последнего приёма пищи(творог в 19.00)? потому что цуспеваю проголодаться за это время. овощи грызть всё время? типа огурцы, помидоры и квашенную капусту. так пойдёт? ну конечно за 2 часа до сна.


Омлетик белковый на воде, я с креветками делаю, и в прикуску с огурцом. Все время наверное хомячить не надо, а просто перекусить овощами свежими - наверное нормально будет))

Цитата: charmed
и ещё вопрос. когда можно идти в зал? нужно полностью выздороветь или если уже подлечилась, но не до конца, то можно идти? а то очень хочется!


Нечего! Дома сиди, пока не выздоровеешь! Иначе вся такая бодрая в зал придешь, либо там сил не хватит, либо заново болеть свалишься. Оно тебе надо?



charmed ж 14 октября 2011 14:22   #229
Цитата: nihisaranata
Омлетик белковый на воде, я с креветками делаю, и в прикуску с огурцом. Все время наверное хомячить не надо, а просто перекусить овощами свежими - наверное нормально будет))

ну понятно, что не всё время) ну ещё 1 перекус должен быть. а то с 19 до 23-24 без еды прескорбно как-то. спасибо за идейку. сегодня попробую!
Цитата: nihisaranata
Нечего! Дома сиди, пока не выздоровеешь! Иначе вся такая бодрая в зал придешь, либо там сил не хватит, либо заново болеть свалишься. Оно тебе надо?

мои опасения подтвердились. ну почему я заболела. аааааааа. экстренно лечусь и в понедельник точно на тренировку



nihisaranata ж 14 октября 2011 14:25   #230
Цитата: charmed
мои опасения подтвердились. ну почему я заболела. аааааааа. экстренно лечусь и в понедельник точно на тренировку


Лечись давай как следует, не торопись, здоровее от тренировок на больной организм ты не будешь. Станешь синяя! Или зеленая! Но никак не румяная! Быстро лечиться! angry
ЗЫ. Какая я сегодня суровая wink



Гейл ж 14 октября 2011 14:27   #231
Цитата: charmed
ну понятно, что не всё время) ну ещё 1 перекус должен быть. а то с 19 до 23-24 без еды прескорбно как-то. спасибо за идейку. сегодня попробую!

Ну у меня обычно ужин в 19, в 21-22 непременно творог, ну и потом, если ложусь после 12 (а так оно обычно и есть), около 12 еще обязательно белки или просто так вареные или в виде омлета.



charmed ж 14 октября 2011 14:44   #232
Цитата: nihisaranata
Лечись давай как следует, не торопись, здоровее от тренировок на больной организм ты не будешь. Станешь синяя! Или зеленая! Но никак не румяная! Быстро лечиться! ЗЫ. Какая я сегодня суровая

всё-всё. точно остаюсь дома)))))
Цитата: Гейл
Ну у меня обычно ужин в 19, в 21-22 непременно творог, ну и потом, если ложусь после 12 (а так оно обычно и есть), около 12 еще обязательно белки или просто так вареные или в виде омлета.

у меня белков предостаточно в день выходит(около 130 гр). я в 19 съедаю 200 гр. может разделить на 2 порции по 100 и съесть их с огурцом и помидоркой с интервалом в 1,5 часа?
читаю дненик Марите и понимаю, что мой тренер пофигист. он составил мне программу и ничего не объяснил. и я месяц по ней занималась даже не увеличивая веса. теперь понимаю, что все эти занятия были насмарку. мышцы привыкли к этим нагрузкам и уже не работают.
как я поняла как только чувсвуешь, что привыкла к весу, то надо увеличивать его. причём каждый подход должен даваться тяжело, а я делала и почти не чувствовала, что мышцы работают.
короче с понедльника будет разделение на сплиты и как только привыкну к нагрузке буду увеличивать веса. я так поняла, что последний раз из тех же 10 повторений должен делаться очень через силу, как тут говорят, делать до отказа

и ещё вот что Мартин пишет
Цитата: Martin
вобще вес нужно подбирать так, чтобы сделать, например, 10 повторов, потом добавить столько, чтобы сделать 8.

значит каждый подход должен быть с большим весом, причём таким, что сделать меньше повторений, но незначительно

и ещё хотела спросить: если я дома пресс покачаю, ничего ведь страшного не случится да?



nihisaranata ж 14 октября 2011 15:28   #233
Цитата: charmed
мышцы привыкли к этим нагрузкам и уже не работают.


После тренировок не болят мышцы?



charmed ж 14 октября 2011 15:35   #234
Цитата: nihisaranata
После тренировок не болят мышцы?

эм. руки, спина или пресс нет. немного ноги. и то только пока от зала поднмаюсь по ступенькам на остановку(штук 100 точно есть)



Гейл ж 14 октября 2011 15:39   #235
Цитата: charmed
и ещё хотела спросить: если я дома пресс покачаю, ничего ведь страшного не случится да?

а смотри по самочувствию.
Я тоже качаю дома, когда вынужденно там сижу winked
Цитата: charmed
так поняла, что последний раз из тех же 10 повторений должен делаться очень через силу, как тут говорят, делать до отказа

да. Неважно, 10, 15 или 20 у тебя повторений. Последний рабочий подход должен быть просто до отказа мышц.
Если нет - то вес явно занижен.
Цитата: charmed
как я поняла как только чувсвуешь, что привыкла к весу, то надо увеличивать его.

угумс. Именно так. Как только нет вот того самого отказа - прибавляешь.
Цитата: charmed
значит каждый подход должен быть с большим весом, причём таким, что сделать меньше повторений, но незначительно

а вот это не обязательно.
Разминочный подход, потом с рабочим весом например 3*10 или 3*15. Можно 20-15-10, можно в самый последний рабочий - добавить чуть чуть вес, как раз для отказа.. И если получилось, то в след раз брать уже в рабочий - этот все. Но все это должен тебе как раз тренер говорить.

Сообщение отредактировано Гейл - 14 октября 2011 15:40



charmed ж 14 октября 2011 15:58   #236
Цитата: Гейл
Разминочный подход, потом с рабочим весом например 3*10 или 3*15. Можно 20-15-10, можно в самый последний рабочий - добавить чуть чуть вес, как раз для отказа.. И если получилось, то в след раз брать уже в рабочий - этот все.

вот с понедельника так и начну делать. проверять какой вес на каком тренажере мне нужен и постараюсь сделать всё правильно. главное, чтобы техника не страдала.
Цитата: Гейл
Но все это должен тебе как раз тренер говорить.

ну в моём зале нет персональных тренировок. там просто приходишь первый раз, тренер сам сразу составляет программу, и ты занимаешься. а дальше он уже не следит за тобой. он просто сидит в зале, слушает музыку, пялится в комп или может уйти куда-то на часок.

и ещё тут такой вопросик... эм... странный может) но те, кто разогнал обменку сколько раз в туалет по большому ходят в день? а то я не понимаю. это признак разгона ОВ или это тупо из-за болезни. хотя раньше при болезни такого не было.



cicily ж 14 октября 2011 16:04   #237
Цитата: charmed
и ещё тут такой вопросик... эм... странный может) но те, кто разогнал обменку сколько раз в туалет по большому ходят в день? а то я не понимаю. это признак разгона ОВ или это тупо из-за болезни. хотя раньше при болезни такого не было.

признак разгона ОВ - стабильно 2 раза в день:)



charmed ж 14 октября 2011 16:38   #238
Цитата: cicily
признак разгона ОВ - стабильно 2 раза в день:)

эм. наверное тогда это из-за болезни) потому что получается 3, а то и больше)))



Гейл ж 14 октября 2011 16:53   #239
Цитата: cicily
признак разгона ОВ - стабильно 2 раза в день:)

Да ну, перестаньте. Какой еще признак?
Вот уж ЭТО дело - сугубо индивдуальное.



charmed ж 14 октября 2011 17:19   #240
Цитата: Гейл
Да ну, перестаньте. Какой еще признак?Вот уж ЭТО дело - сугубо индивдуальное.

ну мне кажется, что должно быть всё равно больше 1 раза в день.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()